Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
All For привет, и сразу вопросик :roll: на нижнем пике сформировались несколько хвостатых свечей, это показивает не желание дальше идти вниз? + поглошение можно в бай? (вчера такая же ситуация была). И есче посмотри пожалуйста, мой опен на правельном наместе:?
Извини не по глазам про какой пик ты говоришь, может просто не по глазам, день сегодня у меня муторный. Опен  уменя на 2582, он у разных контор по разному может, у меня глаз заточен под мой опен.
 Немного по посту Сары...

1. Слоуп не использую потому за него ничего не скажу
2. Шавт лично для меня играет роль, и это не просто пересечение вверх для баев, вниз для селов.
3. 001 так же как и п.1
4. без коментов
5. 200 так же
6. Лично для меня опен основной уровень, на счет слепо верить, каждый верит в силу своего опыта и возможностей, было бы неразумно полагать что цена в любой момнет времени будет красиво реагировать на какой либо уровень, еслиб это было так. За меня бы сейчас работал советник.
7.ХА задача новичков не ловить минимумы- максимум  а входить уже в двигу, иначе они просто лосиниться будут потсоянно, и аши, на мой взгляд в пользу
На счет добора, недобора, так это вообще бесконечная философская тема.
На счет сторон которые нужно компенсировать знаниями Па и тд.Лично я не представляю чтобы человек работая по системе получал по ней прибыль и при этом ничего не понимал про поведение цены
За себя скажу что никакие ни тма, ни машки, ни опен не дают мне сигнал на вход, а дает именно поведенеи цены в этих областях.
И еще немного за ХА, скажу, не знаю, поздние не поздние входы, но это не помешало вчера взять порядка 360п, а сегодня ввиду личных обстоятельств чуть больше 100п.
Вывод: каждому свое, можно торговать вообще от произвольного уровня, нарисованого закрытыми глазами, если понимаешь движение цены.
Многие могут сказать что истинное движение видно на чистом графике, да согласен, но с поправкой, истинное движение это то которое понимает сам трейдер, если он цену видит лучше через ренджи, то это его, если через аши, то дай Бог, если по чистому графику, то слава Богу.
За пост отдельное спасибо, всегда интересно почитать Вас.
Цитировать
Сам не мог понять, зачем AllFor при своем то опыте держит на графике Shaff.
На самом деле если Вы читали ветку с начала, то могли видеть что опыта именно на минутном скальпинге  у меня всего-ничего от силы  1.5 года. И если будите читать ветку, то сами увидите, что не все так радужно было. Здесь огромное спасибо, терпению и опыту всех тех кто помогал.
Цитировать
Мы разгадали один небольшой секрет успешной торговли AllFora, или просто Allfor забыл нам раскрыть все карты?
Да нет никакого секрета.Просто в какой то ситуации я смотрю на подергивания шафта в какой то на загиб, в какой то на полузагиб и обратное движение. Проще говоря в разных ситуациях и отношение к нему разное, как формализовать все эти подходы , чтобы было понятно другим, если честно сам не знаю. Еще немного напишу, забудьте вы про секреты, нету их, во всяком случае я пока не один не встретил , который бы мне сразу открыл глаза на происходящее.
Так же и со свечками Аши. где-то вход когда свечка даже цвет не сменила, но показала тень, где-то наоборот подождешь потому что цена еще кажет силу. Как все это объяснить? Не знаю, думаю многие скальперы поймут, что могут не войти в сделку даже если индюки кажут вход ,но общие ощущения от движения не дают право совершить его. Немного все громоздко написал, есть у меня черта...сложно объясняю.

Sarah-Belet

  • Гость
На счет цены НАСТОЯЩЕЙ  "открытия дня" по споту и фьючам так как она в МТ у всех разная  , для начинающих можно делать , как вариант, так: Регим демку ТОСа - имеем все настоящие котировки , например смотрим фьюч 6Е - евродолар открытие дня, потом идем на СМЕ http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx , там если просит зарегиться  лог- пасс и майл  делаем это , после реги у нас стакан биржевой настоящий , с настоящими данными Спот и Фьюч рынка, глубиной и количеством на каждом уровне цен , там смотрим разницу между фьючои и спот рынком прямо в стакане , например сегодня 1 пипс минус от фьюча к Котировке СМЕ спот , отнимаем пипс от открытия фьюча - имеем цену открытия дня истинную, а не фильтрованную Вашим ДЦ, и бесплатно :)

DArtagnan

  • Гость
На счет цены НАСТОЯЩЯЕЙ  "открытия дня" по споту и фьючам так как она в МТ у всех разная  , для начинающих можно делать , как вариант, так: Регим демку ТОСа - имеем все настоящие котировки , например смотрим фьюч 6Е - евродолар открытие дня, потом идем на СМЕ http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx , там если просит зарегиться  лог- пасс и майл  делаем это , после реги у нас стакан биржевой настоящий , с настоящими данными Спот и Фьюч рынка, глубиной и количеством на каждом уровне цен , там смотрим разницу между фьючои и спот рынком прямо в стакане , например сегодня 1 пипс минус от фьюча к Котировке СМЕ спот , отнимаем пипс от открытия фьюча - имеем цену открытия дня истинную, а не фильтрованную Вашим ДЦ, и бесплатно :)
А чем мне это поможет в торговле если у меня реал на альпари?

Sarah-Belet

  • Гость
На счет цены НАСТОЯЩЯЕЙ  "открытия дня" по споту и фьючам так как она в МТ у всех разная  , для начинающих можно делать , как вариант, так: Регим демку ТОСа - имеем все настоящие котировки , например смотрим фьюч 6Е - евродолар открытие дня, потом идем на СМЕ http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=nfx&productCode=6E,6J,6B&exchange=XCME&selected_tab=fx , там если просит зарегиться  лог- пасс и майл  делаем это , после реги у нас стакан биржевой настоящий , с настоящими данными Спот и Фьюч рынка, глубиной и количеством на каждом уровне цен , там смотрим разницу между фьючои и спот рынком прямо в стакане , например сегодня 1 пипс минус от фьюча к Котировке СМЕ спот , отнимаем пипс от открытия фьюча - имеем цену открытия дня истинную, а не фильтрованную Вашим ДЦ, и бесплатно :)
А чем мне это поможет в торговле если у меня реал на альпари?
На самом деле цена открытия всегда одна, если это понимать, это не просто какая то горизонтальная линия проведенная вашим ДЦ на открытии по времени,  а цена зарегистрированная в ленте сделок на момент времени. То есть ее надо рассматривать не как условную линию а как определенный уровень толщиной  с одной стороны, показанной вашим ДЦ, с другой стороны истинной ценой.

DArtagnan

  • Гость
Ну я этой линией и пользуюсь как определённым уровнем в силу своей образованности на данный момент :wink:

Оффлайн Vega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Извини не по глазам про какой пик ты говоришь, может просто не по глазам, день сегодня у меня муторный. Опен  уменя на 2582, он у разных контор по разному может, у меня глаз заточен под мой опен.

Вот сегоднешний лоу, после инпульса. И второй скрин вчерашний, ты встал в бай а я  наловил лосей :-D



DArtagnan

  • Гость

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

На самом деле цена открытия всегда одна, если это понимать, это не просто какая то горизонтальная линия проведенная вашим ДЦ на открытии по времени,  а цена зарегистрированная в ленте сделок на момент времени. То есть ее надо рассматривать не как условную линию а как определенный уровень толщиной  с одной стороны, показанной вашим ДЦ, с другой стороны истинной ценой.
[/quote]
Если быть точным, то открытие- вещь относительная. Есть такая книга "The Logical trader"- автор вроде Фишер- там много про открытие. Но, если использовать, скажем Инсту, то их открытие- это 21GMT- вроде закрытие Нью-Йорка - по мне это то, что мне нужно, ну и открытие Лондона посматривать стоит.(ИМХО)
Сара- вы супер!!!

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Исправил индикатор ТМА+КС, теперь он автоматически пересчитывает последние 100 баров и сам обновляется.
Проверяйте, если будут замечания - пишите буду править.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
смотрел на стох14-5-5 и впр10 день  - это одно и тоже / стох лучше :mrgreen: - почему? потомучто стох фильтрует а впр нет.... как только появляется длинная свеча и впр сразу пересекает 50 туда сюда(синхронно), свеча вверх и он вверх -вниз и он вниз , хотя если дело в стопе то это не особо все нужно, а так в любой фрактал маломальский ткни пальцем и не ошибешься 100% что впр там 50 трогал, локалы темболее,тут больше чуйка рулит а не впр. вобщем верхом на лосе весь день :-D не маё.
теже волны по стоху гораздо четче видно или 1-2-3. если волны на стохе не просматриваются значит флет- и вся любов.  :evil:
хозяин барин вобщем :-)


Оффлайн Vega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Както так на данный момент,америку не имел возможность торговать :-(, 2-й бай канечно надо было крыть на тухляке у дибса,но расчитывал на отбой :x хотя там нет никаких подтверждений этого  :-P
Завтра продолжу мучать моск :-D

Sarah-Belet

  • Гость
смотрел на стох14-5-5 и впр10 день  - это одно и тоже / стох лучше :mrgreen: - почему? потомучто стох фильтрует а впр нет.... как только появляется длинная свеча и впр сразу пересекает 50 туда сюда(синхронно), свеча вверх и он вверх -вниз и он вниз , хотя если дело в стопе то это не особо все нужно, а так в любой фрактал маломальский ткни пальцем и не ошибешься 100% что впр там 50 трогал, локалы темболее,тут больше чуйка рулит а не впр. вобщем верхом на лосе весь день :-D не маё.
теже волны по стоху гораздо четче видно или 1-2-3. если волны на стохе не просматриваются значит флет- и вся любов.  :evil:
хозяин барин вобщем :-)



 — Ребята, я же свой!
— Ах, значит, свой? (бьют)
— Да вы хоть форму посмотрите!
— Так он еще и форму нацепил! (бьют)
     (В бой идут одни старики - цитаты)

смотрел на стох14-5-5 и впр10 день  - это одно и тоже / стох лучше   
И где я говорила о применении впр10 и только его по минутке?
А вы формулы и разницу смотрели у обоих осцилляторов в "математике" ? Вы понимаете, что ВПР по большему счету "перевернутый" стохастик?  Почему и зачем вы зажали период у ВПР до 10 ? Какие основания для этого? Чтобы убрать его достоинства на стороне логики , которую я попыталась рассказать? Вы понимаете что 10 это для нетрендовых товарных рынков лишенных ливериджа  и десятку именно для этого предлагал автор инструмента в начале, а мы говорим о споте евро?
С таким же успехом можно лишить всех своих сильных сторон любой инструмент, поменяв просто ему свойства :-)
  "Граната в руке умелого бойца убивает только врагов, а в руке  неумелого  всех включая и себя" :-) (Старшина Седов)
 
На скрине отметила места где впр помогает делать безопасно долив в сторону тренда , а стох с Вашими выбранными свойствами мягко говоря отстает из за сглаживания.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

С таким же успехом.......

В диалоге рождается истина.  :mrgreen:  Sarah-Belet, пару дней уже хотел Вас попросить о мастер классе по линиям на ВПР, и тут на тебе. Андрей 27, я просмотрел стоха VS ВПР. Во первых 14 стох медленнее 10 ВПР, и соответственно опаздывает. А вот на 21 ВПР он хорошо ложится. Так же добавил 70 стох аля 105 ВПР. Похожи картинки, но мне тем не менее более информативнее показалась картина с ВПР. Все конечно же ИМХО. В любом случае спасибо за наводку  :mrgreen:

Оффлайн LOLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet я так понимаю, что в большей степени уровень 50 по ВПР для Вас приоритетней остальных уровней для принятия решений на вход?

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем корифеям форекса на этой ветке привет!
Кто нибудь поделится индикатором глубины отката (если такой имеется),
фибо уровни не интересны,тренд определять научилась сносно-по наклону ТМА
на ренко.
Всем успехов!
Приятные однако люди сдесь собрались...