Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
Всем привет!
Ната, позволю себе высказать как я понимаю идею сары с впр, мне показалось вы не совсем так смотрите, хотя может только показалось! Дело в том, что впр залипает в зонах во время тренда и мы смотрим как бы не столь продолжительное нахождение впр в зоне, а проэцируем эти экстремумы впр на ценв и смотрим что на цене, ищем недохай или недолоу так сказать) То есть на новом хае впр цена не должна обновить саой максимум с предыдущего максимума впр. В таком случаи есть потенциал вниз и так как залипший вверху впр как бы говорит о продолжении тренда ждем когда он переечет уровень -50, в этот момент сситаем что тренд сменился и входим после этого пересечения. Но если новый максимум цены выше предыдущего на новом зае впр то шортить не стоит. Кк я понял получается ищем фигуры 1-2-3 и соединяем это все с КМ.
Было бы хорошо если бы Сара поправила если я не правильно понял ее мысль.
Не совсем 1-2-3 , Если все моменты  с ВПР формализовать  в упрощенном варианте получим 4 основных случая, которые описывают все основные варианты - это : НедоЛоу - НедоХай, НедоЛоу-ПереХай, ПереЛоу-ПереХай, ПереЛоу-НедоХай , получается если принять тест(хая или лоу) как недолоу или недохай  у нас всего 4 варианта по волне сверху и волне снизу на впр , кому мало вариантов или требуется еще большая подробность можно добавить варианты с тестом  - теперь остается проделать такую работу просмотреть историю и выписать себе по каждому варианту дальнейшую реакцию цены . И дальше при возникновении подобного варианта вы будете знать вероятный исход.

Оффлайн Layra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
  • "Делай , что должно и будь , что будет".
    • Просмотр профиля
Nakz, вот индюк.
Спасибо. Вы в профите? Я на Ренко 7 сходил вверх, а на 3-ке вниз. И там и там. Всего +25
Да, конечно, по евро 20п. и по фунту 20 п.Теперь думаю, зачем рано вышла ?Надо было железобетонно стоять до противоположной границы канала ТМА.
ALLFor, спасибо за пример с загрузкой, но не могли бы Вы убрать мою аватару из примера ( скачано 469 раз  :-o)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Nakz, вот индюк.
Спасибо. Вы в профите? Я на Ренко 7 сходил вверх, а на 3-ке вниз. И там и там. Всего +25
Да, конечно, по евро 20п. и по фунту 20 п.Теперь думаю, зачем рано вышла ?Надо было железобетонно стоять до противоположной границы канала ТМА.
ALLFor, спасибо за пример с загрузкой, но не могли бы Вы убрать мою аватару из примера ( скачано 469 раз  :-o)
Сейчас конечно видно. А я еще раз зашел вверх вверх без системы, просто по часовому тренду.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

AllFOR

  • Гость
Да, конечно, по евро 20п. и по фунту 20 п.Теперь думаю, зачем рано вышла ?Надо было железобетонно стоять до противоположной границы канала ТМА.
ALLFor, спасибо за пример с загрузкой, но не могли бы Вы убрать мою аватару из примера ( скачано 469 раз  :-o)
Да там показывает каждую загрузку страницы. А так.. пусть любуются :roll:
уже поздно, время возможного редактирование у меня истекло
p.s. последние на сегодня, просто отбой от машки. 1заход на мервом отбое, второй доливка на втором.
p.s.s. Дартаньян по поводу рпоблем с совой в личке ответь.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet, набросал еще индикатор, который показывает положение КС56 и КС 240 относительно друг друга, с выделением зон:

1- низ КС56 выше центра КС240   (грин)
2- низ КС56 выше верха КС240   (лайм)
3- верх КС56 ниже центра КС240   (марун)
4- верх КС56 ниже низа КС240    (ред)
5- пусто

Вопрос: можно ли их использовать в дополнение к остальным правилам следующим образом?

1-локальные лои покупаем
2-в начале зоны локальные лои покупаем и ищем КМ
3-локальные хаи продаем
4-в начале зоны хаи продаем и ищем КМ
5-флет берем в обе стороны

На рисунке индикатор в подвале нижний.

Sarah-Belet

  • Гость
Ребята возникла такая вот идея, или даже просьба к успешным трэйдэрам данной ветки, создать скайп чат, для более подробного разъяснения. Ведь не зря говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, правильно! Цель обучение, скажем один из гуру ветки некоторое время торгует на демо счете при этом объясняет почему, что и как он делает онлайн, реал тайм! Я думаю много народу захочет посетить данные занятия. Мне к примеру интересны системы ренко и сары. Ну и собственно хотелось бы услышать мнение других участников ветки, и как к этому отнесутся наши Гуру? (а может таковы уже существуют и я просто не в курсе)

Вроде бы здесь никто не называл себя ГУРУ , кто торгует , тот торгует потихонечку в мере своих возможностей и граалей нет вроде бы, потратите время и силы и все получится и окупится у затратившего время и силы.
1.На счет скайпа - торговля требует спокойствия , тишины. 
2. Цели такой не преследуем :) 
3.И рада бы открыть демо счет, но рядом с домом ДемкоМатов нет , поэтому снять не смогу :)
 4.Что и как в онлайн? реалтайм? Когда  то смотрела в сети онлайн трансляцию "Уважаемого Гуру" , когда цена  пошла против него из за внезапной непредвиденной новости ,  слушатели МНОГО услышали междометий и просто Ненормативной лексики, Мы же все разные и врядли кто то, захочет публичности, из тех кто торгует :)
 5. Зачем нам много народу? Мы же не продаем билет на сеанс и не скрываем секреты :), впаривая их за деньги.
А если серьезно , тут просто место общения , где делимся идеями, какие то умирают не дойдя до применения, какие то применимы, тема это как банк идей, а как их применить каждый решает сам, независимо чем вооружено большинство, какими ТС или как бы не торговали  большинство все равно остануться в проигрыше.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet, набросал еще индикатор, который показывает положение КС56 и КС 240 относительно друг друга, с выделением зон:

1- низ КС56 выше центра КС240   (грин)
2- низ КС56 выше верха КС240   (лайм)
3- верх КС56 ниже центра КС240   (марун)
4- верх КС56 ниже низа КС240    (ред)
5- пусто

Вопрос: можно ли их использовать в дополнение к остальным правилам следующим образом?

1-локальные лои покупаем
2-в начале зоны локальные лои покупаем и ищем КМ
3-локальные хаи продаем
4-в начале зоны хаи продаем и ищем КМ
5-флет берем в обе стороны

На рисунке индикатор в подвале нижний.

Посмотрела , С первоначального взгляда работает, может кому нибудь поможет, хотя мне проще по старинке и на истории бы надо посмотреть  попроверять

Оффлайн kalina1977

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet, набросал еще индикатор, который показывает положение КС56 и КС 240 относительно друг друга, с выделением зон:

1- низ КС56 выше центра КС240   (грин)
2- низ КС56 выше верха КС240   (лайм)
3- верх КС56 ниже центра КС240   (марун)
4- верх КС56 ниже низа КС240    (ред)
5- пусто

Вопрос: можно ли их использовать в дополнение к остальным правилам следующим образом?

1-локальные лои покупаем
2-в начале зоны локальные лои покупаем и ищем КМ
3-локальные хаи продаем
4-в начале зоны хаи продаем и ищем КМ
5-флет берем в обе стороны

На рисунке индикатор в подвале нижний.


Sanfic,отличный индикатор получился,вот только первая версия имеет проблемы с refresh,залипает индикатор,может у меня только такое.

Оффлайн Deldobryh-master

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +1/-0
  • Терпение мой друг...
    • Просмотр профиля
 Спасибо за ответы! Ну а теперь к делу, вот что было замечено Относительно КМ на минутках и ренко 3



я в бай по ренко 3, как обычно рано, и дальше вниз пошли!



и вроде на подходе ренко7

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля


Sanfic,отличный индикатор получился,вот только первая версия имеет проблемы с refresh,залипает индикатор,может у меня только такое.
[/quote]
В том индикаторе используются данные от ТМА, а они меняются, я сейчас пытаюсь найти решение, что бы автоматом перезагружался.
В этом используются только КС, поэтому не перерисовывает.
 

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
все.слился зашел на бай большим лотом и не учел продажи новых домов в сша :cry:

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
так зачем на бай..день селовый...цена билась во второй половине дня между 200 машкой и опеном..потом рывок к опену и слив...такое часто используют для сноса стопов итд...тем более вверху уровень был 2688...так сказать шлагбаум...его вчера пробили...сегодня откатили и пошли...так и опеном дня есть в этой ветке...и расписан хорошо..сказать пробой -откат -продолжение..а работа между 200 машкой

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
я не учитываю тренд.несколько раз сегодня баил и все в плюс ну и решил последнюю сделку и все на сегодня.обычно я на новостях не торгую.просто забыл.

AllFOR

  • Гость
все.слился зашел на бай большим лотом и не учел продажи новых домов в сша :cry:
Вы что одной сделкой крякнули депо?

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля