Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Хочу услышать мнение Дим233.В правильном ли направлении я движусь если ориентироваться на волны по индюку с1 и входить по ним?
Есил по входам более менее чуть-чуть начинает проясняться,то выходы даже не знаю,кучу пипов не добираю,вон сегодня в начале европы в самое начало тренда влез,взял пипок 20 и вышел а итог она еще за 100 прошла,ну да дело даж не в этом просто пока очень большие проблемы с выходами да и с входами бывают.
щас понимаю что выход намного больше значит входа.Одним хорошим выходом можно компенсировать кучу лосей.
Хотел вчера написать, да блин анкеты заполнял.
Что хочется сказать.
1. Не видишь ты мин-мах овых уровней.Для этого существует солнце блин и зигзаги. Входишь в бай на вершинах, в сел на низинах, в общем ловля идет лосей конкретная. все + у тебя при длинных ходах это тебя спасает, если чесно, мелкие ходы по 10-15 пипов ты брать не умееш. Это так по чесноку.
 Надо ж тебя поругать, ты учится пришел али как :-D
 Если опять пойти с начала.
Внизу образовался уровень сопротивления, дальше цена стала разворачиваться вверх. Как это увидеть я смотрю зиззаг, по другому тяжко. При твоем входе есди будет двойная вершина или пробой солнца вниз ты просто влетаеш в минус и все, наверника на твоем входе в бай стох вверху.
Поставь зигзаг с парам 5-5, пичек 2 выше пичка 1 и уровня сопротивления ну и вход в точке 2, я б вощел бы еще малым лотом в точке 1. Поставь АЛФ может его пробитие тебе поможет. В общем туго.
Посмотри вот эту тему там свечи автоматом красит где бай где сел может поможет.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=241420
Однако в ренко все это видно лучше, как вариант, я С1 накинул на цену.
в общем думай и соображай.


AllFOR

  • Гость
Хотел вчера написать, да блин анкеты заполнял.
Что хочется сказать.
1. Не видишь ты мин-мах овых уровней.Для этого существует солнце блин и зигзаги. Входишь в бай на вершинах, в сел на низинах, в общем ловля идет лосей конкретная. все + у тебя при длинных ходах это тебя спасает, если чесно, мелкие ходы по 10-15 пипов ты брать не умееш. Это так по чесноку.
На данных скринах а чисто работал на пробитие пичков по С1да согласен первый вход я поторопился,но вход где ты пометил в точке 2 ...по всем правилам на пробитие пичка все ранво влез бы на макс.пробовал входить по зигзагам и не на пробитии а на откатах,так раз на раз не приходится,решил попробовать как Дим233 на пробитие,так стало вроде получаться.Говорить тоже самое ...не входи на мак а то вдруг двойная вершина или еще что,так с тем же успехом входить на откатах а в друг откат еще не закончился.Вот т2 которую ты пометил я бы по с1 снизу допустим не зашел а зашел на пробитии левого максимума и это почти 100% сигнал,или я не прав?

AllFOR

  • Гость
К тому же,как пробовал так замудохался я с этими солнцами ..перерисовываются как хотят.да и на стох не сомтрел,потмоу что запарился я уже смотерть и на стох и на с1 и на солнце и на пички и на хейкены,еще осталось погадать на кофейной гущи и если все совпадет.то возмонжо в ближайшие 50 лет наконнец т опоявится 100% сигнал который бы это все учитывал.Просто запутался и в солнцах и в зигах.
Допустим по пробитии пичков я трговал в пятницу я знал если пробьет то пойдет ка кминимум несколько пипов в мою сторону,а на откатах хрен знает.да получилаьс у меня ТС по солнцам +стох +с1 спасибо за идею Терракоту,впринципе сигналы довльно четкие и есл все сходится то отрабатывают как надо,на последнем же скрине я хотел узнать,что касается по с1 ,потмоу чт овходил ориентируясь из индюков только на С1

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Зиг-заг и "Солнце" на его основе реально перерисовываются, поэтому и ориентироваться на них удобно только на истории.

Hochuh

  • Гость
Зиг-заг и "Солнце" на его основе реально перерисовываются, поэтому и ориентироваться на них удобно только на истории.
  Золотые слова,Иван Бенедиктович)) Все перерисовывающиеся индюки в опу нужно отправлять - на истории и без них видно,где начало тренда,где конец,где пик главный,где впадина,а захламлять график ими для красоты ну его нафиг.Что бы торговать по перерисовывающимся индюкам я даж не знаю кем нужно быть :-P

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот посмотри как вариант, там очень понятно все, вариант скальпа по ромке абрамовичу :-D
Там две машки, АО, АС, Стох и МАСД М5.
По мне так АС и МАСД нагрузок не несет.
можно скинуть.
надеюсь входы понятны.
СЕЛЛ  - когда МА 21 под МА 50, АО-ниже нуля.
Входы по стохе когда он в зоне перекупленности в верху. Особо золотыми входами он считает отбой от МА 21, стопы он не ставит берет от 1-2 пипов до сотни, как получится, если не попал, просто пережидает когда цена развернется в его сторону, поскольку имеет ьольшой запас депо, лот =1. Так торговать конечно я не призываю, без стопов, стопы можно тащить за МА 50, выход по пробою ценой МА 50 или поставь альфа. Работу по альфу простая его пробой вход - повторный пробо против тебя выход.
Прикрепляю его шаблон, посмотри мож понравится и альфа.
В альфе тоько в цветах самый верхний сделай не черный а цветной, в общим смотрим.

AllFOR

  • Гость
Спасибо Доплер ппосмотрю,у меня уже целая коллекция всяких ТС)))

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Зиг-заг и "Солнце" на его основе реально перерисовываются, поэтому и ориентироваться на них удобно только на истории.
Ничего подобного, это для тех кто не понимает его назначение, у меня он не перерисовывается, и конкретно предназначен для определения МИН-маха, как определять я здесь писал не однократно, читаем. Если не так конкретно доказываем.
Читаем хотя бы пост 1741 стр. 117, что непонятно спрашивает.

AllFOR

  • Гость
Доплер,вот смотри Дим233 тоже же заходит наа максимумах и минимумах так как он на пробитие работает? я не к тому что я пытаюсь подражать кому-то просто хотел уточнить так или нет,на сколько ты понял как он торгует7

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Там две машки, АО, АС, Стох и МАСД М5.
По мне так АС и МАСД нагрузок не несет.
можно скинуть.
надеюсь входы понятны.
СЕЛЛ  - когда МА 21 под МА 50, АО-ниже нуля.
Входы по стохе когда он в зоне перекупленности в верху. Особо золотыми входами он считает отбой от МА 21, стопы он не ставит берет от 1-2 пипов до сотни, как получится, если не попал, просто пережидает когда цена развернется в его сторону, поскольку имеет ьольшой запас депо, лот =1. Так торговать конечно я не призываю, без стопов, стопы можно тащить за МА 50, выход по пробою ценой МА 50 или поставь альфа. Работу по альфу простая его пробой вход - повторный пробо против тебя выход.
Прикрепляю его шаблон, посмотри мож понравится и альфа.
В альфе тоько в цветах самый верхний сделай не черный а цветной, в общим смотрим.

Вот это правильная стратегия  :mrgreen: .  О чем я уже писал выше, не хочу копаться... MACD, в принципе, дублирует МА, но более удобен для восприятия новичками в связке со стохастиком...

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Зиг-заг и "Солнце" на его основе реально перерисовываются, поэтому и ориентироваться на них удобно только на истории.
  Золотые слова,Иван Бенедиктович)) Все перерисовывающиеся индюки в опу нужно отправлять - на истории и без них видно,где начало тренда,где конец,где пик главный,где впадина,а захламлять график ими для красоты ну его нафиг.Что бы торговать по перерисовывающимся индюкам я даж не знаю кем нужно быть :-P

Золотые слова, Виктор Харитонович... Настоящий индюк имеет право "подрисовываться" на текущем баре и становиться непоколебимым на его завершении... Остальные- в опу, как Вы изволии выразиться... Выводы про зиг-заг делайте сами, иметь или не иметь...  :mrgreen:

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Зиг-заг и "Солнце" на его основе реально перерисовываются, поэтому и ориентироваться на них удобно только на истории.
Ничего подобного, это для тех кто не понимает его назначение, у меня он не перерисовывается, и конкретно предназначен для определения МИН-маха, как определять я здесь писал не однократно, читаем. Если не так конкретно доказываем.
Читаем хотя бы пост 1741 стр. 117, что непонятно спрашивает.

Наверное всем всё понятно, вот Алфор пытается прилежно следовать "солнцам"... не знаю, научился ли определять "МИН-мах".  Как по мне, то дешевле не ловить "падающие ножи", а искать, где у этого ножа ручка, то бишь выход из флета- начало тренда.  В хорошем тренде ловцы "МИН-маха" получают лосей, расчитывая на разворот, а те кто уже в тренде имеют возможность долиться по тренду...  :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Доплер,вот смотри Дим233 тоже же заходит наа максимумах и минимумах так как он на пробитие работает? я не к тому что я пытаюсь подражать кому-то просто хотел уточнить так или нет,на сколько ты понял как он торгует7
смотри по науке входы могут быть 3 типов.
1 вход в точке 1 при развороте и изменении цвета свечи на байное
2. вход в точке 2 при пробое ценой 50% РАЗМАХА зигзага. Кстати малые зигзаги практически не изменяются.
3. Вход - вход в точке 3, при пробое локального МАХ.
Все 3 входы правильные и применяются в разных ситуациях.
Вход 1 и 2 для ловли нового тренда после достижения ценой минмаха, вход как можно ближе к солнцу, чем ближе вход тем лучше, так димыч и входит.
вход 3 скорей применяется при входе при уже устоявшемся тренде. Например идет тренд в бай АО и МАСД выше нуля, С1 развернулся в правильный фрмат, входы по стохастику на пробой МАХА, но так можно заходить на 2-3 откате МАСДа, поскольку в дальнейшем идет нарастание ошибки и лучше готовится к выходу.
Такие мысли.
систему я выкладываю чтоб каждый смог взять что-то для себя наиболее ему подходящее, поскольку все разные и рынок видят по разному.  

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Зиг-заг и "Солнце" на его основе реально перерисовываются, поэтому и ориентироваться на них удобно только на истории.
Ничего подобного, это для тех кто не понимает его назначение, у меня он не перерисовывается, и конкретно предназначен для определения МИН-маха, как определять я здесь писал не однократно, читаем. Если не так конкретно доказываем.
Читаем хотя бы пост 1741 стр. 117, что непонятно спрашивает.

Наверное всем всё понятно, вот Алфор пытается прилежно следовать "солнцам"... не знаю, научился ли определять "МИН-мах".  Как по мне, то дешевле не ловить "падающие ножи", а искать, где у этого ножа ручка, то бишь выход из флета- начало тренда.  В хорошем тренде ловцы "МИН-маха" получают лосей, расчитывая на разворот, а те кто уже в тренде имеют возможность долиться по тренду...  :mrgreen:
Ничего он не пытается, не вижу я солнца на его картинках, насчет ручки ножа, как ты ее определяешь поясни на рисунке, а в тренд я вхожу раньше любого другого способа и это легко доказать, по хорошему вообще торговать от солнца к солнцу :-D
теперь смотри в посте 2107 я нарисовал входы. сел - канал - бай
канал это флет. весь вопрос как войти в бай, по хорошему надо входить в бай от низа канала, либо по пробитию каналов флета. \вход от низа канала является наилучшим, если ты входиш лучше покажи на рисунке. 

Оффлайн Evgeng

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Такие мысли.
систему я выкладываю чтоб каждый смог взять что-то для себя наиболее ему подходящее, поскольку все разные и рынок видят по разному.  

Доплер, отличный пример :mrgreen: В такой ситуации я захожу между 1-2 п возможности, со стопом под мин...