Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля


Интересный момент - использовать уровни по экстремумам азиатской сессии. От себя еще предлагаю добавить уровни по хаю и лоу предыдущего дня
(если их до меня не добавили :-D - всю ветку не читал) в качестве целей, а если пробили уровень - ждем отката, и открываемся в направлении прорыва
на мелком таймфрейме.

 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
попробуй этот индюк, он хоть и просит обновится а уровни показывает нормально, там в настройках прописаны пары по каким работает, и версия вроде последняя.

Спасибо, вроде бы то что нужно :mrgreen:. При первом рассмотрении логичен вход на откате после пробоя мощного уровня. Понаблюдаю в динамике,
как у опционных уровней будут изменятся  биржевые объемы.

 я сильно его не смотрел ,
обьемы раз несколько в сутки должны изменятся.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Спасибо, вроде бы то что нужно :mrgreen:. При первом рассмотрении логичен вход на откате после пробоя мощного уровня. Понаблюдаю в динамике,
как у опционных уровней будут изменятся  биржевые объемы.

 я сильно его не смотрел ,
обьемы раз несколько в сутки должны изменятся.
В опционах не особо разбираюсь (насколько понимаю важна не только цена, но и срок истечения опциона) - буду разбираться.
Но смотрю объемы по ним сопоставимы с биржевыми по фьючерсам. Так что опционные уровни действительно влияют на цену.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Для любителей объемов можно вернуться к профилю рынка и использовать эти линии как уровни пробоя и отбоя. Но там уже внутридневка.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Для любителей объемов можно вернуться к профилю рынка и использовать эти линии как уровни пробоя и отбоя. Но там уже внутридневка.

Не слышал раньше о торговле по профилю рынка. Видел похожие гистограммы биржевых объемов, но на рисунке видимо не они.
В принципе объемы тоже не главное.  Можно и без них торговать если есть опыт и свой взгляд на рынок.

Вот пример моей сделки с прошлой недели по Доу Джонсу - практически идеальный  вход на чистом графике (машка для красоты),
а выход не очень ... где сейчас Доу Джонс, а где моя сделка :-(. Сейчас ошибку вижу, но в тот день перед новостями думал по-другому.
Вот с вопросами, как раньше времени не выйти из рынка я сейчас и пытаюсь разобраться, может быть и Димины правила помогут :-).

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

дим233

  • Гость
Лучше 10 пипов в кармане , чем дятел в ж.пе .   :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Лучше 10 пипов в кармане , чем дятел в ж.пе .   :-)

Это точно :-). Лучше закрыться и перезайти позже. Чем ожидая продолжения тренда наблюдать как прибыль превращается в маленькую прибыль,
потом в маленькие убытки ...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Цитировать
Linstep
А есть скрин с объемами по Доу на тот день?  А то НТ в воскресенье не открывается.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Linstep
А есть скрин с объемами по Доу на тот день?  А то НТ в воскресенье не открывается.

Скрин прикрепляю. Но там, где я открывался объемов не было - они появились позже.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость


Скрин прикрепляю. Но там, где я открывался объемов не было - они появились позже.


Ну да, сделка в Европейскую сессию, а объемы появляются в Американскую. То есть сделка не по объемам, а тупо на отбой от последнего хая. ИМХО, опять случайность.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля


Скрин прикрепляю. Но там, где я открывался объемов не было - они появились позже.
Ну да, сделка в Европейскую сессию, а объемы появляются в Американскую. То есть сделка не по объемам, а тупо на отбой от последнего хая. ИМХО, опять случайность.

Я сразу сказал, что эту сделку открывал по чистому графику. При стопе 5 пипсов прибыль 30 - на рынке таких случайностей не бывает.
Открываться на отбой от какого-то хая действительно тупо, а вот  понимание того от какого хая отскочит цена зависит от опыта
и филосовского взгляда на рынок конкретного трейдера.

Когда-то слышал историю (времен СССР) об одном русском гении по техническим наукам: У америкосов сломалась какая-то очень сложная машина,
никак не могли причину найти. Пригласили этого ученого - он посмотрел, взял молоток и уе.ал им куда-то по этой машине ...и сразу все заработало.
Америкосы обрадовались, спрашивают сколько должны. Он отвечает 100 рублей. Америкосы удивились - 100 рублей за один удар молотком ... выписывайте
тогда нам счет за какие услуги берете такие деньги. Он написал: удар молотком - 1руб, знание куда ударить - 99руб.

Думаю аналогия понятна - входить на отбой каждого хая, все равно что е..ашить молотком по сложной машине думая что после этого она начнет
работать :-D.  
  
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Цитировать
Linstep
Разговор интересен о системе. Когда речь идет о чуйке, непонятно, о чем говорить. Бегло изучил тот график, такие входы, да еще на М5 - большинство лоси.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Linstep
Разговор интересен о системе. Когда речь идет о чуйке, непонятно, о чем говорить. Бегло изучил тот график, такие входы, да еще на М5 - большинство лоси.

Я вам о знаниях основанных на опыте - Вы мне о чуйке :-D ... Пятиминутный график Вы бегло изучили - а что Вы на нем кроме лосей хотели увидеть?
Пятиминутный график нужен для точечного входа с минимальным стопом ... посмотрите хотя бы часовой график Доу в этот день ... может быть поймете
почему и где я открывался :roll:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

ddd

  • Гость
Цитировать
Linstep
Честное слово, на мой взгляд уровень незначительный.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Linstep
Честное слово, на мой взгляд уровень незначительный.

Когда начинается тренд даже уровни мелких таймфреймов становятся значимыми -  бывает даже машка с периодом 10 на минутном графике становится
для цены непреодолимым препятствием. На часовом графике Доу в этот день сформировалась модель 1-2-3, от точки 3 вверх шла сильная волна -
основания свечей выстроились практически вдоль прямой линии. Я это увидел и открылся на пятиминутке, еще до пробоя точки 2 формирования
1-2-3 на часовом графике :roll:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.