Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да Андрюх я так и понял тебя, вроде у Мига мин депо=5000,0.
Кстати посмотрел http://freshforex.ru/traders/trading/
там есть варианты. Мин лот 0.01, плечо 1:200, депо мин не нашел. Правда по сравнению с фхПро спреды поболее.
Вообще, что касается котировок, исполнения ФхПро мне нравится больше всех, тем более, что демо версия котирует практически также как и реал. По сравнению с альпари или ехнесом можно глянуть
http://www.youtube.com/watch?v=TM3PLsAf0Ks
Самые глаженные котировки и с запозданием у альпари. Наверное можно сделать систему смотреть котировки у Фхпро и входить у альпари используя их тупизну :-D  
Что касается торговли по Андрею, я писал недавно свое видения торговли :-D по его системе,
неохота повторять пост 777 и 778 стр 52 и пост 790 стр 53, хотел бы добавить к его постам.
1. Дивс бы я заменил другим индюком "дейли орен лайн", почему вместе с дивсом там в нагрузку идет индикация внутреннего бара и меня это напрягает немного, а дейли чистый индюк показывает цену начала дня.
2. Обращайте внимание на положение и направление движения 3-ин, если индюк внизу в зоне перепроданности готовимся к походу в бай, в сел желательно уже ходим и наоборот. Про полоски не скажу их не применял, да и насколько я помню у Андрюхи они больше для красоты :-)
Что касается трикса, поскольку о вроде как модернизированный стох я смотрю где он находится, в какой зоне перекупленности-перепроданности, общий тренд и как ведет себя цена.
Например точка 1. Надеюсь понятно, что тренд локальный бай, поэтому я стараюсь зайти в бай в самом для этого лучшем месте т.е. в самом локальном минимуме,
Трикс внизу начинает загибаться - цена образовала две красные свечки одной длины, и не хочет идти дальше, я здесь и вхожу, можно конечно ждать первой белой свечи, а для надежности 2-3 белых, но я так не делаю.
Пошли вверх смотрю где трикс в зоне перекупленности вверху (точка 2) готовлюсь к выходу и ни в коем разе не вхожу в бай. Это основная ошибка на махе войти в бай, на мине в сел. Лучше потом зайти еще несколько раз.
Дальше смотрим дивергенция, в принципе это говорит о скором повороте, но это не факт 100%, при длинном тренде дивиргенция может быть несколько раз на М1 триксе, на М5 триксе и только потом разворот.
В данном примере такого не было цена уперлась в пивот и пошла вниз.
Теперь наоборот смотрим на трикс М1 в зоне перекупленности и оттуда по поведению цены, свечам входим в сел.
Для более успешной торговли на длинных трендах лучше держать 2 окна М1 и М5 и не входить против цвета свечей на М5. Если кратко то все. Успехов.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я тут поприкалывался убрал свечи, оставил ишимоку, по моему прикольно получилось :-D
Торгуй не хочу.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
да в тех постах ты описал торг от диб(нач.дня)кстати внутр.бары можно отключить.я тож делаю упор именно на этом стиле торговли,так как он очень прост в исполнении.работает всегда хорошо.во втором посту ты акцент сделал на канале,вернее на работе по пробитию канала.мне в свою очередь больше подуше работа внутри канала.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ivann44

Попробуй, похоже тот шаблон о котором ты говорил.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн Ivann44

  • кто хочет от жизни малого рискует не получить ничего
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +0/-0
  • кто хочет от жизни многого рискует все потерять
    • Просмотр профиля

Оффлайн mix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF, DOPPLER, большое человеческое спасибо!

Оффлайн mix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
проще назвать, что ты выбрал, а мы скажем чем там плохо или хорошо.
Приглядывался к FxPro, Fibo, NordFX. У первого мин. лот 0.1, стрёмно для такого депо. У второго - плечо 1:200, Вы рекомендуете побольше. Про третий - пока не разобрался, да уже и неактуально: откроюсь во freshforex.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Цитировать
проще назвать, что ты выбрал, а мы скажем чем там плохо или хорошо.
Приглядывался к FxPro, Fibo, NordFX. У первого мин. лот 0.1, стрёмно для такого депо. У второго - плечо 1:200, Вы рекомендуете побольше. Про третий - пока не разобрался, да уже и неактуально: откроюсь во freshforex.

Плечо побольше зачем, чтобы залог за 1 стандартный лот снизить в 5 раз, по сравнению с плечем 1:100, в остальном торговля, стоимость 1 пипа и  свопы у всех плеч равны и зависят только от величины позы, а то такое рассказывают :-D
Только помни, что при плече 1:500 если цена идет против тебя, а ты сидишь и ждешь чего то, то маржин коля придет и ты останешься практически без депо :-) Особо не шали соблюдай ММ.
Мораль той басни такова - режь убытки в начале, не жалей, иначе убытки съедят твое депо

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Только помни, что при плече 1:500 если цена идет против тебя, а ты сидишь и ждешь чего то, то маржин коля придет и ты останешься практически без депо :-)
Но произойдет это в 5 раз медленнее, чем при плече 1:100

DOPLER,  у тебя почти все есть( в смысле инд. скриптов и тп )
А виртуальный СЛ не завалялся?


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Это тот который не видит ДЦ :-D
Где то был. Сейчас поищу.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Насчет виртуального скрытого для ДЦ СЛ и ТР наскоком не нашел, но здесь пока могу посоветовать кимовский советник, закрывает позу при достижении выставленного ТП и СЛ, такая реализация виртуального СЛ.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Насчет виртуального скрытого для ДЦ СЛ и ТР наскоком не нашел, но здесь пока могу посоветовать кимовский советник, закрывает позу при достижении выставленного ТП и СЛ, такая реализация виртуального СЛ.

Спасибо, но мне нужен именно виртуальный СЛ, а не закрывалка

Альпари, напр., часто устанавливает СЛ = 300пп и пока  дождешься возможности перевода в БУ, увидишь то, на что лучше не смотреть


Если интересно нарыл. 
Тут http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=3029&page=1 есть кое чего.
В т.ч. и 2 виртуальных СЛ, один из них декомпил Кимовского
Но оба у меня не заработали, как хотелось бы.

 

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Вообще, что касается котировок, исполнения ФхПро мне нравится больше всех, тем более, что демо версия котирует практически также как и реал. По сравнению с альпари или ехнесом можно глянуть
http://www.youtube.com/watch?v=TM3PLsAf0Ks
Самые глаженные котировки и с запозданием у альпари. Наверное можно сделать систему смотреть котировки у Фхпро и входить у альпари используя их тупизну :-D   


Я провел аналогичный скремент
Альпари, FxPro и еще 2 брокера


Котировки отличались, но на почти постоянные величины
Котировки изменялись почти синхронно.
Задержки  в изменениях котировок у ВСЕХ непрерывно менялись в пределах 1,5 сек
Демо практически не отличались от реала.


По моим представлениям  эти задержки не вызваны искусственно (У других брокеров м.б. иначе),  а определяются нагрузкой на сеть,
кол- вом шлюзов от серверов до терминала и т.п.

В наших весях Альпари работал в основном быстрее FxPro


Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Привет еще раз. Я не совсем понял о чем речь, у вас Альпари быстре ходит, может быть, не хочу спорить по пустякам, это выбор каждого, только спред там будет поболее, а как вы сами говорите СЛ устанавливают 300 пипов (понимаю что 5 знак), ну это полный северный зверек пиз..ц называется, В фхпро ограничения на СЛ и ТР не ближе 50 пп согласно регламента и не изменяется, знаю, что в альпари гораздо хуже исполнение ордеров.
Не знаю как у вас с вечерним раздвиганием спредов, в фхпро после 22 по москве раздвигают но не особо, например евро-бакс больше 1.6-1.8 я не видел, единственно в прошлом году отменили вебмани, перешли на карты, ввод в течение часа, получается даже быстрее. Да насчет одинаковых котировок, мои друганы в воскресенье в (живут в европе) торгуют открытие недели отрабатывают ГЭп. Сравнили случайно 3 ДЦ На немецком ДЦ отработка ГЭпа была пунктов 20 в сел, а потом уход в бай, у Фхпро была, у Альри не была, т.е. смухлевали они пипов на 200 для 5 знака. Мы еще долго удивлялись. В Альпари счет у Володи моего другана, он может подтвердить.
Вот такой расклад. В остальном каждый выбирает по себе......
За скрипты кстати спасибо, посмотрю.
К стати большинство скриптов с сайта альпари
http://forum.alpari.ru/thread24588.html
http://forum.alpari.ru/thread30738.html

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Привет еще раз. Я не совсем понял о чем речь, у вас Альпари быстре ходит, может быть, не хочу спорить по пустякам, это выбор каждого, только спред там будет поболее, а как вы сами говорите СЛ устанавливают 300 пипов (понимаю что 5 знак), ну это полный северный зверек пиз..ц называется, В фхпро ограничения на СЛ и ТР не ближе 50 пп согласно регламента и не изменяется, знаю, что в альпари гораздо хуже исполнение ордеров.
Не знаю как у вас с вечерним раздвиганием спредов, в фхпро после 22 по москве раздвигают но не особо, например евро-бакс больше 1.6-1.8 я не видел, единственно в прошлом году отменили вебмани, перешли на карты, ввод в течение часа, получается даже быстрее. Да насчет одинаковых котировок, мои друганы в воскресенье в (живут в европе) торгуют открытие недели отрабатывают ГЭп. Сравнили случайно 3 ДЦ На немецком ДЦ отработка ГЭпа была пунктов 20 в сел, а потом уход в бай, у Фхпро была, у Альри не была, т.е. смухлевали они пипов на 200 для 5 знака. Мы еще долго удивлялись. В Альпари счет у Володи моего другана, он может подтвердить.
Вот такой расклад. В остальном каждый выбирает по себе......
За скрипты кстати спасибо, посмотрю

У каждого ДЦ есть свои геморройные прибамбасы
Я выложил информацию  к сведению, а не как рекламу. Посмотрел на tube   И самому стало интересно.

Кстати, немецкие ДЦ тоже на Виргинских  о-вах, но  в отличие от российских не мухлюют(особо), знают, что не обойдется.

ЗЫ
Со мной можно тоже на ты