Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дим233

  • Гость
Ты смотрю по мотивам кобры ? Как тебе ишомуку из нее на минутке ? Дельно ?
По сессиям и их перекрытиям раньше занимался плотно, щас ушел от этого. На минутке много других входов. У тя в примере на перекрытии в синем можно продать было неплохо. Вместо ишомуку неплохо идет сма 3+3 по принципу: 1 - пробой 2 -откат 3 - вход.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ты смотрю по мотивам кобры ? Как тебе ишомуку из нее на минутке ? Дельно ?
По сессиям и их перекрытиям раньше занимался плотно, щас ушел от этого. На минутке много других входов. У тя в примере на перекрытии в синем можно продать было неплохо. Вместо ишомуку неплохо идет сма 3+3 по принципу: 1 - пробой 2 -откат 3 - вход.
Дим, дело не в том по мативом того или этого, это вообще не принципиально.
Есть у меня шаблоны с черным фоном где виднее, я просто хотел показать идею следования за ценой с использованием обычного графического анализа. Дальше уже, если и нужен индюк то ТНV4 HA или 9 Squared HA, для окрашивания свечей, чтобы особо не рябило и не дергаться.
Как определяем тренд.
Местный максимум светофора (солнце) точки Т1+, Т1 и Т2, дальше если следующий пик будет выше (ниже) этого максимума минимума солнце просто перерисуется и эти точки Т1+, Т1 и Т2 просто передвинутся дальше.
Ждем следующего пика точки Х1+, Х1 и Х2, проводим через них линии. Все дальше работаем по отбою цены от этих линий 2-3 раза. Дальше цена может перестроится и пойти в другую сторону. Используем свойство инерции цены, если нет никаких новостей которые могли резко изменить ход цены.
Можно и дальше, но все зависит от тренда. Просто надо смотреть где цена начинает упираться в упор или пересекать начерченную нами линию месного тренда.  Дальше ждем появление следующего солнца :-D.
Все просто до опупения. Главное работает на любом времени. Необходимо учитывать линию тренда старшего времени М5... М15 (если торговля на М1). Для чего, ну если промахнулись и не вышли вовремя и цена пошла против вас, вероятность выхода в + при работе по старшему тренду гораздо выше.
Что касается 2-х часового кусочка пересечения начала европы и конца азии, здесь можно работать как от границ внутрь, или границ наружу, как например пробой утреннего флета или у Григорича, просто поставить дополнительный стохастик и смотреть куда прет, или по трендовым линиям, как я описал здесь же. Всем успехов.

дим233

  • Гость
Эт понятно. Прокомментируй плиз свой взгляд на евродолл на сегодня на 9-00 по мск.Как торгуем? Цена сегодня с открытия рванула хорошо и от трендовых далеко , хотя тренд на м5 вверх, но смущает , что далеко цена протопала.... :|

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Эт понятно. Прокомментируй плиз свой взгляд на евродолл на сегодня на 9-00 по мск.Как торгуем? Цена сегодня с открытия рванула хорошо и от трендовых далеко , хотя тренд на м5 вверх, но смущает , что далеко цена протопала.... :|
Дим в 9 я еще спал, потом я не пытаюсь определить тренд на весь день, я не центробанк и мне это нахрен не надо, если мы работаем на М1 нафиг нам день, хотя если взять М30 или Н1 протянуть трендовую, то будет видно движение на ближайшие пару часов, только это надо делать утром часов в 8 по москве, пока идет движка азиатского поезда по инерции. Это в том случае если движение выраженное, но оно может быть и в флете.
Мы идем за ценой по трендовым, что в условиях отсутствия новостей дает направление на ближайшие 15-60 минут, при совпадении трендов М15 М5 М1 происходят основные движения, как бы резонансные.
Правильно ты написал  "тренд на м5 вверх, но смущает , что далеко цена" тебя ж никто не заставляет там входить перейди на М1 и войди при совпадении трендовой М5 и М1. Успехов.

дим233

  • Гость
Привет соня  :-D. Я не имел ввиду куда ваще пойдем . Я просил прокомментить участок в районе 9 часов ,как там да что на твой взгляд ,чтобы сравнить со своим видением.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Привет соня  :-D. Я не имел ввиду куда ваще пойдем . Я просил прокомментить участок в районе 9 часов ,как там да что на твой взгляд ,чтобы сравнить со своим видением.
Дим я могу опираться только на свои осюсения и предварительные данные новостей, которые должны выйти. Сейчас так флет, особого хода нет, евра отрасла и может быть коррекция вниз.
Но
16:30, США   Сальдо баланса внешней торговли / Trade Balance и данные ожидания говорят о ухудшении дел
16:30, США   Индекс цен производителей (м/м) / Producer price index (m/m) тож вроде снижается.
поэтому я не думаю, что бакс начнет расти, скорей продолжит свое падение с вероятностью более 50%.
Новости то важные и движка должна быть хорошей. Но все это ля ля ля, три рубля. Говорящих голов можно на РБК наслушаться вдоволь. А вдруг за это время Меркель упадет и ударится сильно 5-й точкой, или визувий в италии зафигачит, все это очень относительно, и имеет вероятностный характер.
К тому же в штатах ноябрьские выборы им надо сделать (Абаме) все чтобы показать рот экономики - для этого надо, наводнить все баксами для роста их индексов экономики, что приведет к снижению бакса, но как мы видим америкашкам это пофигу, все на них работают, с любой транзакции бакса идет плюс американским банкам, а на баксе построена например вся торговля нефтью. Чтоб я так жил. В общем как то так. Успехов.  
По евре на М5 с 6-30 до 9 по москве был локальный тренд СЕЛЛ. В 9-10 пробой трендовой. Ждем что будет.
В 10-05 образование солнца начинается тренд вверх совпадаюший М30 Н1 и т.д.
С 12-15 тренд по М5 в селл. Время моск.  Но определяющими будут новости в америке, счас в европе обед будет все люди, макароны давать будут. Успехов.

дим233

  • Гость
Во ,то что надо было. Главно мысли сошлись  :-). Пока хапнул 20 п. Жаль в 10 -00  за ребенком ездил, были в 10-44 и 12-15 хорошие входы на м1 - взял бы еще 30 - 60 пип, но "бы да кабы".  вечерком тож думаю вверх, хотя без разницы : куда цена туда и я.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Для DOPLER
По евре на М5 с 6-30 до 9 по москве был локальный тренд СЕЛЛ. В 9-10 пробой трендовой. Ждем что будет.
В 10-05 образование солнца начинается тренд вверх совпадаюший М30 Н1 и т.д.
С 12-15 тренд по М5 в селл. Время моск.  Но определяющими будут новости в америке, счас в европе обед будет все люди, макароны давать будут. Успехов.
[/quote]

в 6.30 сигнала в селл не было. Мож опечатка?
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
У тя на графике наверно 6-30 , а не в москве. А мы разговаривали о времени по мск, т.е. время на графике у меня 4-30.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ребят чего спорить, вот картинка 5-30 терминальное (в москве +1 час получается 6-30). Хотя конечно это только начало села, появилось солнышко. Да у разных ДЦ может быть разное терминальное время, кроме этого показания ДЦ модет отличаться друг от друга, только я думаю не на много, в хороших пару пипов для 5 знаков и то из-за дергания цены, пока туда посмотриш, пока сюда, все изменяется, для плохих разница идет уже на десятки пипов (5 знаков). 
А может так показывает ДЦ, гладит цену, в общем полное ХЗ.  :-D
А так идея сами видите рабочая, главное не спешить выбрать момент понятный, в непонятки не лезть и все будет, может не сразу много. Успехов.

дим233

  • Гость
напомни плиз где стоп ставишь?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
напомни плиз где стоп ставишь?
Дим, стопов я не ставлю на М1. Выставил покупку, открываю скрипт с ручным подтверждением "закрыть все" и на тиковом графике смотрю как цена идет, при плохом для меня исходе я закрываю просто вход. Ищу следующий. Не лезу там где непонятно.
Как тебе Икон, я смотрю на голосовании Брокер года он почему то лидирует :-D
http://awards.forexexpo.com/vote/1
и лучший брокер форекс в России
http://awards.forexexpo.com/vote/8 :-D
Блин я тащюсь, и лучший в азии  :-D
http://awards.forexexpo.com/vote/12
Да от таких голосований я тащусь :-D, хотя вдруг он действительно крут ка вареное яйцо.
Да кто не знает
Выставка MOSCOW FOREX EXPO, будет 19-20 Ноября 2010, как обычно 2 раза в год весна и осень
на выставочной площади отеля Radisson Славянская (Площадь Европы, д.2, м. Киевская КЛ)

дим233

  • Гость
Понял, я также,только руками. Остальное в личке.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ребят чего спорить, вот картинка 5-30 терминальное (в москве +1 час получается 6-30). Хотя конечно это только начало села, появилось солнышко. Да у разных ДЦ может быть разное терминальное время, кроме этого показания ДЦ модет отличаться друг от друга, только я думаю не на много, в хороших пару пипов для 5 знаков и то из-за дергания цены, пока туда посмотриш, пока сюда, все изменяется, для плохих разница идет уже на десятки пипов (5 знаков). 
А может так показывает ДЦ, гладит цену, в общем полное ХЗ.  :-D
А так идея сами видите рабочая, главное не спешить выбрать момент понятный, в непонятки не лезть и все будет, может не сразу много. Успехов.


Сорри!!!!!
Время перепутал. Терминальное 4.30 значит в Москве 6.30
Но это как кто торгует. У меня например не селл в этой ситуации, а подготовка к баю что в последствии и произошло хотя краткосрочно конечно и в селл зайти незазорно ведь 10-20 пипсов карман не жмуть  :-D
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
Ну на м1 ,м5 10-20 п не то,что не жмут,а очень даже хорошо :mrgreen: , за день 7-8 таких входов - считай удвоился. Селл там только для достаточно опытных и шустрых, а в стандарте , ты прав , откат закончился и в бай.