Автор Тема: Система Фибоначчи ЕМА  (Прочитано 6782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система Фибоначчи ЕМА
« : 09.11.2005 12:39 »
Система Фибоначчи ЕМА


1. Система используется только на часовых и дневных графиках.
2. Рекомендованные валютные пары EURO/USD, EUR/JPY, USD/CHF

Некоторые ограничения:
1. Не хеджируйте, торгуя одновременно EURO/USD и  USD/CHF. Это глупая и опасная практика.
2. Никогда не открывайте позиции против главного тренда. Это правило обязательно для всех случаев. Если главный тренд бычий, никогда не открывайте короткую позицию и наоборот.
3. Не открывайте позиции в пятницу, особенно если торгуете на часовых графиках. Если в конце дня в пятницу, вы удерживаете позицию открытой, лучше закрыть ее.
4. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ новую позицию, если от момента пересечения МА до момента предполагаемого входа, цена выросла более чем на 50 пипсов. За резкими движениями часто следуют откаты.


Настройки графиков. В системе используются три ЕМА с периодами 8, 21 и 55 (периоды ЕМА взяты из последовательности Фибоначчи 1,1,2,3,5,8,13,21,34,55, отсюда название) и Parabolic SAR с настройками по умолчанию 0.02 и 0.2.

Метод.


Система не гарантирует прибыльность сделок, однако она позволяет войти на рынок в самое безопасное и благоприятное время.


Определяем главный тренд, после чего ждем момента, когда индикаторы дадут сигнал на открытие позиции.

Позиция открывается, когда ЕМА 8 пересекает ЕМА 50. Если пересечение произошло вверх, открывается длинная позиция. Если пересечение произошло вниз, то открывается короткая позиция. Однако сигнал должен быть подтвержден параболиком. Длинная позиция открывается, когда пораболик внизу, короткая, когда параболих вверху.

Если вы торгуете на часовых графиках, нелишне также проверить, подтверждает ли сигнал параболик в 15-минутном интервале. Никогда не торгуйте против 15-минутного параболика. Соответственно при дневном тайм-фрейме сверяйтесь с параболиком на часовых графиках.

Закрытие позиции
осуществляется, когда ЕМА 8 пересекает в противоположном направлении ЕМА 21. Ожидание пересечения ЕМА 55 может оказаться слишком долгим, и вы потеряете драгоценные пипсы.

Если мы закрыли позицию при пересечении ЕМА 8 и ЕМА 21, а спустя некоторое время ЕМА 8, вместо того, чтобы двигаться к ЕМА 5 развернулась и вновь пересекла ЕМА 21, следует осуществить повторное открытие позиции в этом направлении, если сигнал подтверждается Parabolic SAR.

Еще один важный момент. Открытие позиции осуществляется не в момент, когда ЕМА 8 касается ЕМА 55, а когда пересечение завершено.

EUR/JPY моя любимая пара для работы по этой системе.

О стопах. Стоп-лосс размещается на уровне ЕМА 21 в противоположном направлении.

Взято отюсда
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!