Автор Тема: С какого депозита начинать? (ответ новичку)  (Прочитано 5853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джинАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Обратился ко мне мой старый знакомый. Адекватный человек. Но в фин. рынках полный "0". Готов учиться, я его прокачал на то, чтобы он готовился к тяжелому труду, прежде всего, над собой. Но вопрос его меня сейчас поставил немного в тупик. Реально с какой суммы начать? У него в целом есть некоторые накопления, около 3 тысяч долларов. Я ему пока сказал, лучше всю сумму не пускать на рынки. Тут сфера такая, что ни от чего не застрахован. Но с понимаем относится, но у него есть определенные проблемы - это кредит выплачивать. Пока вроде справляется, но деньги нужны и достаточно срочно.
Что посоветуете? Я то со своей позиции советы могу дать. Но хочу просто посмотреть на другие мнения.

Оффлайн romanin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понимаешь, тут неоднозначно. Твоему знакомому лучше идти учится на эти деньги у профи (проф. курсы с персональным тренером), чем самому пытаться. Лучше эти деньги инвестировать в себя, чем потом каяться, что слил депозит.

Оффлайн джинАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну да, это вариант. Я как-то об обучение не задумывался. Но если щас потратит много времени на обучение, потом еще депозит надо будет. Тут тоже есть своего рода риски.

Оффлайн Dypehefly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Себя вспомнил в этой теме. Я тоже когда начинал задумывался над этим вопросом. После того, как первый раз слился, решил - сначала саморазвитие и обучение, а потом уже торговля и решение финансовых проблем.

Оффлайн Edwardtap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Больше 1000 долларов пусть не вкладывает. Если сольет, то еще 2 попытки будут.

Оффлайн xlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не стоит лезть на рынок без знаний. Пусть сначала соточку покатает хотя бы. Но имея за плечами проблемы, торговать в плюс будет сложно. Это уже психо. Тут стараться над собой надо будет очень сильно любому человеку, каким бы сильным и адекватным он не был.

Оффлайн Nomad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Пусть начинает с 100 баксов и центовика. Хотя бы полгода пусть освоится. Иначе могут быть не очень приятные для него последствия. Тем более в трейдинг полез с "проблемами".

Оффлайн Vladimir Dolgindki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
согласен, закидывайте 100 долларов и учитесь торговать на реальном счету

Оффлайн Couch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
дык у каждого брокера разный депозит! мы начинали с 5 баксов, чтоб особо не терять))

Оффлайн Nymfa1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я бы тоже не лезла бы без знаний в такое рисковое дело, ибо слить в момент всё можно. Лучше всего обучаться у профессионалов, успешных в этом вопросе трейдеров. Трейдинг - это, конечно, да, реально можно заработать большие баксы, но и риск велик. Начинающему лучше всего для начала прощупать всю эту нишу.

Оффлайн Danko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Новичку надо начинать с виртуального депозита. Другого варианта нет. И не надо спешить с ним расставаться. Я бы посоветовал сидеть на демке не менее 3 месяцев, а то и полгода. Потом надо найти брокера с центовым счетом и попробовать себя в торговле небольшими деньгами, которые и потерять-то не жалко. Ну а после прохождения этого этапа можно переходить к серьезным торговым делам.

Оффлайн Fitonaysha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тоже думаю, что обучение сначала нужно, ведь форекс не самая простая система и деньги там крутятся не малые. По поводу первоначально депозита сложно сказать, но он точно не должен быть большим, пока не освоится в системе. Если 10ти баксов будет мало, можно взять займ под низкий процент, я сама такой выбирала среди банков https://onecred.biz/zaymy-pod-nizkiy-protsent/ , потому что не могла скопить для первого депозита)) Но это понадобилось лишь раз, у меня был отличный учитель  :-D

Оффлайн Дарья Шкурга

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Шкурга Дарья Георгиевна
    • Просмотр профиля
Новичку надо начинать с виртуального депозита. Другого варианта нет. И не надо спешить с ним расставаться. Я бы посоветовал сидеть на демке не менее 3 месяцев, а то и полгода. Потом надо найти брокера с центовым счетом и попробовать себя в торговле небольшими деньгами, которые и потерять-то не жалко. Ну а после прохождения этого этапа можно переходить к серьезным торговым делам.
только нужно выбирать брокера который на демо-счете дает реальные котировки а не рисованные а то вся эта учеба в результате коту под хвост
приветствую всех