Автор Тема: Дневник трейдера akadex  (Прочитано 34018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Дневник трейдера akadex
« : 01.02.2009 23:47 »
Приветствую всех!
Переодически я тут пытался выкладывать заметки о своих возможных трейдах, но вот теперь решил заняться этим на постоянной основе. Пока раз в неделю точно...а по дням уж как выйдет :)
По воскресеньям я определяю для себя инструменты, которые могут оказаться наиболее прибыльными на грядущей неделе. Делаю скриншоты, распечатки и отметки в ежедневнике, чтобы не пропустить ничего интересного на рынке(ах).

В этот список попадают инструменты, которые находятся рядом с трендовыми линиями, а значит я буду ожидать пробоя этих трендовых и прибыль от входа на пробой, либо….если пробой не состоиться, то фиксации убытка и входа в противоположном направлении при возврате в тренд.

Ожидания на неделю

На эту неделю выделил для себя следующие валюты и фьючерс:

Chfjpy
Ожидаю двойное дно на D1 и пробоя трендовой, наблюдать который буду на Н4 и Н1
Если все будет так, то буду покупать.




Gbpjpy
Фуй красиво и правильно прошел сопротивление, которое было обозначено давно, теперь хочу его купить с отката с районе 129.



Usdchf
Откат после сильного импульса вниз до уровня 61.8, и красивая линейная поддержка могут дать неплохой контроль и грамотный вход на Sell при пробитии данной трендовой.



Сlh9 февральской экспирации
Расширение канала на отметке 40, и треугольник с наклоном вниз, заставляет меня ожидать роста, и хотя обозначаю это рискованной операцией, но буду искать возможность для покупок.



Ну вот……пока ожидания по технике такие. Если что начну торговать, то отпишусь.






akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #1 : 02.02.2009 10:06 »
Комментарии дня

Йена неприятно подошла к поддерже. Её пробой может увести вниз за собой всю йеногруппу. Однако импульс вверх подтвердит дополнительно мои недельные ожидания




Йена пока оправдывает свое поведение. Вошел на sell, так как пробой состоялся.
завершил сделку на  89.01, так как вверх отскакивать стала....на сегодня с неё хватит.



Сегодня день когда довольно много пар пробили трендовые, чем стоило пользоваться. Ниже представлены инструменты, которыми воспользовался я.
Вышел по этим парам около лоу четверга (Gbpusd) и пятничным лоу (Gbpсhf).
Фунт расстроил и порадовал одновременно, ведь ситуация по фую изменилась координально. завтра буду глядеть можно-ли его пробовать на sell.

Вывод дня такой, что фунт вернулся в тренд, который пытался пробить. Теперь хочу аккуратный откат. который все это подтвердит. :)



akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #2 : 02.02.2009 10:15 »
Лирические отступления

Дело вкуса, но как правило, при желании торговать мажором, я использользую его фьючерс с месячным истечением контракта.

...пришло в голову, что по всей видимости настало время перевести депозит в евро. :)

...довольно странным всегда казалось утверждения многих авторов о том, что поддержки и сопротивления необходимо строить по экстремумам. Мне всегда был ближе метод, когда эти линии проводятся в зонах наиболее плотной консолидации, без учета ложных пробоев и отдельных теней, однако расстояние от зоны консолидации до абсолютных экстремумов я принимаю как буферную зону повышенного риска.

...сколько раз выходил после длинных свечей и явно буду делать так дальше. Нервы целее - трейдинг увереннее. Вероятность отскока после агрессивной свечи очень высокая, а профита на них много. Длинная свеча очень часто поглощает весь ход отведенный этому свингу и даже если движение продолжиться, то проще повторно зайти после отката, чем ждать у моря погоды, а ведь intraday он имеет минус в том, что упустить прибыль легко, если позиция переносится через ночь.

...Важное правило для торгуещего через ДЦ - это не выходить слишком быстро, а то дилер нервничать будет :). Я меньше часа сделок не держу. За несколько лет на замечал противодействия со стороны ДЦ. Может и поэтому, а может этого противодействия и вовсе нет.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #3 : 02.02.2009 10:49 »
Спасибо akadex, всё доходчиво и понятно.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #4 : 02.02.2009 19:41 »
Каждый день возможны Комментарии дня и Лирические отступления
На протяжении дня посты обновляются  :-) ...чтобы не флудить самому у себя :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #5 : 02.02.2009 20:26 »
Цитировать
...Важное правило для торгуещего через ДЦ - это не выходить слишком быстро, а то дилер нервничать будет . Я меньше часа сделок не держу. За несколько лет на замечал противодействия со стороны ДЦ. Может и поэтому, а может этого противодействия и вовсе нет.
Вы знаете, и я тоже не встречал. За уже эээ...мммм....13 лет, да.
Но лично видел в реальности тех, кто это противодействие встречает.
Они все, без исключения, устраивали себе проблемы САМИ.
Отсюда такой скепсис по трейдерским стонам.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #6 : 02.02.2009 21:05 »
  На фунте я тоже сработал сегодня.
 Теперь вопрос: Допустим сделка не пошла по намеченному плану и после прорыва трендовой вернулась назад.
Где в таком случае будешь её закрывать??? Насколько я вижу стоп у тебя примерно равен тейк-профиту получается по фунту порядка 200 пунктов.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #7 : 02.02.2009 21:34 »
Возврат в тренд происходит импульсом в направлении тренда. Свеча следующая (или рядом с ней) за той, что пыталась пробить тренд резко пробивает несколько хаев/лоу, но естественно все это происходит уже выше/ниже линии тренда. При этом я разворачиваюсь часто с умножением на два, но не более (зависит от силы возврата), закрывая убыточную позицию. Лосс всегда почти ставиться за критически возможным уровнем, чтобы можно было если что воспользоваться телефоном. В общем на всякий случай. Технически возможны очень сложные ситуации, когда рынок опасен поэтому лосс должен быть, но ждать его не нужно если ситуация развернулась. В этом прелесть торговли от уровней.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #8 : 02.02.2009 22:03 »
Спасибо понял.
 Фунт ближайший внизу вижу  Фибо 50%-----1,4023 и 61.8% ------1,3900  по 4Н.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #9 : 02.02.2009 22:47 »
Комментарии дня

Завтрашний день начинается сегодня:

1) Поддержка (желтая линия) тестируется уже не первый раз, но сейчас это происходит на серьезнойм уровне в районе 1.1700.

2) День завершается круглым верхом, а день это немаловажно.

3) Цель, при пробое краткосрочной поддержки (желтый цвет), находиться на уровне более серьезной поддержки (красная линия), но там можно контролировать возможную прибыль уже на уровне безубыточности.

4) К сопротивлению в районе 1.1700 франк подходит во второй раз с меньшим "углом" наклона (в маштабируемой среде это субъективно, но все же) см. синии линии 1 и 2.

В общем вход в расчете на среднесрочную перспективу с профитом, который даст прибыли больше чем возможный убыток :)





С утра не забыть:
Gbpusd - может быть селл.  Сlh9 - может быть пробой вниз ....продавать не хочеться, но куда деваться консолидация внизу диапазона треугольника. :)


akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #10 : 03.02.2009 07:56 »
Комментарии дня продолжение

Ну вот и утро....Франк так и не сформировал нечто, хотя бы отдаленно напоминающее движение вниз. Какая-то непонятная консолидация, которая запросто перерастет в штурм максимумов. Пришлось выйти. Буду ждать движений.

UsdCad встал красиво.....нужен импульс



Clh9 наблюдается консолидация у нижней границы треугольника. Может быть неудавшийся подъем. Запросто начнется ход синхронно с вышеуказанной парой.



Разметка Usdcad  как я её вижу. Уже в позиции, но если развернет, то среагирую и 99,9% должен это сделать ранее стопа


Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #11 : 03.02.2009 10:04 »
Может быть я вмешиваюсь в твои заметки, но фунт часовой дал импульс на движение вниз прорыв часового тренда.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #12 : 03.02.2009 10:15 »
Всегда рад интересному общению!  :mrgreen:

По фунту не вижу ни селл не бай, но это индивидуально. Каждый день я выбираю те инструменты которые наиболее красивы.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #13 : 03.02.2009 10:48 »
Увидел его вот здесь, рисунок прилагаю. Пары, которые ты предлагаешь, действительно очень интересны.

akadex

  • Гость
Re: Дневник трейдера akadex
« Ответ #14 : 04.02.2009 09:50 »
Комментарии дня

Слежу в БУ за Usdcad Вчера успел зайти на селл. Пробой восходящего краткосрочного тренда произошел все-таки.
Как будет длинная тень то сразу выйду.



Жду пробоя канала на Eurgbp, ибо красивый...канал



Жду хорошего движения после консолидации Gbpcad. Даже уже в позиции Buy
Однако если пробьет трендовую (желтую), то будет и селл, так как поддержка хороша.



Usdchf соответствует недельным ожиданиям....полностью  8-)