Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Umis

Страницы: [1] 2
1
Контент менеджер ошибся. Спасибо. :|

2
В рамках стандарта FX+
Договор о торговом обслуживании на срочном рынке
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке взаимодействия БРОКЕРА и КЛИЕНТА

7.   ОТЧЕТНОСТЬ
7.1.   БРОКЕР предоставляет КЛИЕНТУ отчеты обо всех совершенных по распоряжениям КЛИЕНТА сделках за месяц и о состоянии подразделов, открытых в объединенных клиринговых регистрах КЛИЕНТУ в бумажном или в электронном виде. При отправке отчетов КЛИЕНТУ используются реквизиты Электронной почты, указанные в разделе 6 настоящих Правил.
Дополнительно могут быть предоставлены отчеты на основании отдельного запроса КЛИЕНТА. Запрос оформляется в свободной форме.

По прочим видам контрактов(Договор участников срочных сделок, Клиентское соглашение), аналогично.

3
Как правило клиенты, которые хотят в качестве обеспечения предложить гарантию, работают со счетами не в 100 долларов. Риски по таким операциям не разумно держать на себе, значит прийдется депонировать у контр агента свои ликвидные средства, в дополнение к тому, что прийдется отказаться от управления ликвидными остатками.
Так же стоит учесть, что по гарантии всегда есть дополнительный операционный риск. Более безопасными, с моей точки зрения, и менее дорогостоящими являются расчеты через биржу, как через гаранта расчетов.

В итоге: понижение доходности, повышение рисков, невозможность сделать использование гарантии массовым.

4
Хорошо, поставим вопрос иначе:
Я открываю счет на 10 тыс. и еще на 10 тыс. предоставляю гарантийку.
Мой баланс по счету 20 тыс.
Я сливаю 10 тыс. а на следующий день сливаю еще тысячу...
Что дальше? Сколько я еще могу сливать до наступления часа "Ч"? :-)

P.S. Речь не о векселе, а о гарантийном письме.
До уровня стоп аут по открытым позициям. С учетом всей суммы.

5
Цитировать
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...")
Обычно требования выставляются не после каждой сделки, а при проведении взаиморасчетов. Для того, чтобы при незначительном снижении баланса и взаиморасчетах не наступала процедура исполнения гарантии, и вносятся на субсчет  "живые" деньги.
Вам не кажется, что таким путем Вы просто вводите Клиента в заблуждение.... Ибо при таком раскладе ни о какой банковской гарантии и речи быть не может... а реально происходит кредитование клиента с Вашей стороны на 100% от депо на условиях, что как только клиент "спустил" собственные бабки, - кредит отменяется.
Спрашивается, зачем при всем этом Клиенту решать вопрос с банком по гарантии? Один пень, если на счету кончатся собственные средства, - компания откажет в совершении дальнейших операций до очередного пополнения счета (не смотря на гарантийку) :roll:
Иными словами, за банковскую гарантию Вы предлагаете увеличить кредитное плечо. Многие компании это делают и без банковских гарантий... :wink:
Предложение выглядело бы более оригинальным, если бы Вы открывали счет под банковскую гарантию, с проведением взаиморасчетов по истечении каждого календарного месяца с момента активации торгового счета. Где клиент (например) в течении семи дней обязан бы был покрыть возникшие убытки, либо по истечении этого срока Вы предъявляете требования (по гарантийке) к банку.
На сумму гарантии либо векселя можно не просто открывать позиции, но и использовать в качестве обеспечения по сделке. И
действительно, увеличить плечо можно и без сложной процедуры получения гарантии банка. Так что никаких заблуждений.


6
Вот так павильно.
Цитировать
Так у вас есть общий Блэк лист, меня собственно это интересовало, т.е. вы разглашаете конфиденциальные данные между так называемыми конкурентами.
Это невоплощенная идея, насколько мне известно, регулярно обновляемый список пока не существует.

7
Цитировать
Возможно открытие счета на указанную мною сумму полностью под гарантию банка без частичного размещения средств?
На данный момент: 50/50; вначале было 70/30 (деньги/гарантия); вариант полного размещения в виде гарантии или векселя пока не рассматривается.
Стоит иметь в виду, что мы говорим об условной адресной безотзывной гарантии, прочие варианты не подходят, т.к. по ним, в случае необходимости, крайне проблематично что-либо получить.
Такая гарантия со стороны банка практически приравнивается к кредиту, и для ее получения необходимо пройти кредитный (рисковый) комитет, при получении гарантии, возможно, придется заплатить за рассмотрение и еще процент за использование в течении периода, указанного в гарантии, а в случае исполнения гарантии ? и за эту процедуру.
Иная ситуация с векселем. Хоть его и можно получить только под денежные средства, но по нему, напротив, банк выплачивает процент, как по депозиту.
Инструменты разные, и что необходимо в конкретном случае, ? это уже выбирать Клиенту.
Кстати, физическим лицам получить гарантию крайне тяжело, хотя и возможно, поэтому, как правило, они пользуются схемой залога векселя.
Цитировать
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...")
Обычно требования выставляются не после каждой сделки, а при проведении взаиморасчетов. Для того, чтобы при незначительном снижении баланса и взаиморасчетах не наступала процедура исполнения гарантии, и вносятся на субсчет  "живые" деньги.
Цитировать
Но это страхует меня только от невозврата депо, а как быть с оплатой сверх депо?
Возникают следующие проблемы в схеме с банковской гарантией.
На какую сумму она должна быть? 100% от депо, 200%...1000%?
Опять же, условная адресная безотзывная гарантия по стоимости и обеспечению вырастает в значительную сумму.
Замораживание части средств и отсутствие оперативного распоряжения ликвидными остатками приведет к необходимости двойного депонирования в банке и у провайдера ликвидности.
В итоге получаем весьма непростой и дорогостоящий механизм, который придется компенсировать ухудшением условий. Например, комиссиями, выставлением требований к обороту и т.д.
Маловероятно, что такой продукт сможет стать востребованным.

8
Цитировать
Есть же списочек комапний, которые не выплачивают выигрыши и не возвращают вложенные средства.


Список пож. в студию!!!
Это невоплощенная идея, насколько мне известно, регулярно обновляемый список пока не существует.

9
Уважаемый, Игорь!

Для описанных Вами требований выше наиболее подходящими являются договорные отношения с ООО «Юнайтед Маркетс Информэйшен Синдикат»,
так как они подчиняются законам РФ.

Гарантии являются актуальной проблемой, и, как верно отмечено, Клиенты обычно перечисляют залоговые средства в виде "живых" денег. На данный момент у нас есть предложение в виде обеспечения части обязательств клиента посредством гарантии или залога векселя, при сохранении возможности оперировать полной суммой совершая сделки.

Хоть Вас и не заинтересовал стандарт FX+, но при работе в нем есть возможность контролировать ответ брокера по обязательствам: Биржа следит за наличием в расчетной системе того количества средств, которое необходимо для покрытия обязательств перед клиентами (то есть, за отрицательной вариационной маржой брокера). Также можно рассмотреть вариант, при котором у клиента и брокера, заключающего сделку, — разные реестры на бирже , что требует обоюдного размещения залоговых средств и усиленного контроля за выполнением обязательств со стороны биржи.

Вариант под каждый возникающий запрос проходить кредитный комитет для получения гарантии на сумму гипотетической прибыли — очень трудоемкий и, в конечном итоге, невыгодный.

Карточка банковская с образцами подписи и печати необходима для того, чтобы  впоследствии  их можно было сравнить с подписями и печатями на других документах.

10
Кстати вопрос!
где демку глянуть?
Согласовали с биржей возможность организации демо доступа. Ориентировочно, запуск 15.02.09.

11
http://www.umis.ru/clients1/services/forex/currency_account
Контракты, отмеченные цветом, при заключении Договора о торговом обслуживании на срочном рынке, и ведении Субсчета в рублях, регистрируются на Бирже «Санкт-Петербург». Финансовый результат отобразится на счете в UMIS MetaTrader...

Это означает заключение только Договора о торговом обслуживании на срочном рынке с ООО и ответственность по всему спектру несет только ООО.

кто и что мешает ООО "ЮМИС" поставить свой сервер и юзать без этого извращения...
Повторю, МТ является только инструментом, важно не посредством какой программы совершена сделка и кому она(программа) пренадлежит, а кто несет ответственность по заключенному контракту. А использование одного сервера разными оргинизациями работающими под однинаковой ТМ, является разумным использованием имеющегося ресурса, ибо лицензия на каждый дополнительный сервет требует затрат.

Клиент<====== Сделка ======= >ООО


Сделка:
заявка => согласование => заключение и регистрация

Ответственнось по сделке не зависит от способа подачи заявки, способа согласования и способа отображения результата.

12
Конечно соглашусь в том что ООО будет привлекательней если:
1. стороной заключения договора
2. нести ответственность за весь спектр услуги
3. решение спора по месту, например в С.Пб.
А уж механизм осуществления собственно трейдинга это уже дело десятое.
Главное что-бы и он имел законодательное правИло в РФ и признавался судом.
Именно так и есть!
И это ответ на вопрос, зачем и почему.

13
Совершенно с Вами согласен относительно всех рассуждений касающихся офшора.
Кстати, перевод в рублях на Лтд возможен без посредников, т.к. рублевые счета ведут многие иностранные банки. Наличные не принимаем, за других говорить не буду.
Хочу уточнить, мы говорим исключительно о правовых отношениях возникающих между OOO и юр. или физ. лицом РФ. В данных взаимоотношениях Лтд. не фигурирует в принципе и ООО не выступает в качестве агента или консультанта.
Т.е. в схеме присутствует только Клиент и только ООО.
Отношения между Клиентом и компанией регулируется законами РФ. Клиент совершает срочные сделки(общее определение) или адресные сделки с расчетными фьючерсными контрактами базовым активом которых выступают валюты (точное определение ). Котировки выставляет компания (впрочем то же самое происходит и при отношениях Клиент-Лтд). Все это взаимодействие описывается "Договором о торговом обслуживании на срочном рынке". МТ это инструмент учета и в принципе, что учитывать, сделку между Клиентом и ООО или Клиентом и Лтд, все равно.
По сделкам совершенным между Клиентом и ООО можно  получить выписку на бирже, которая является официальным документом. 
По моему мнению, очень важно рассматривать не только учет, но и ответственность. По сделкам между Клиентом и Лтд. ответственность несет Лтд. по сделкам между Клиентом и ООО, несет ответственность ООО. Думаю со мной согласятся, если скажу, что клиенту РФ сложнее добиться выполнения обязательств от Лтд. в силу нахождения в ином правовом поле и удаленности и легче от ООО по обратным причинам.

14
Что значит - одновременно ?
пока понимание такое: параллельно сделки регистрируются на бирже...
Совершенно верно.
Зачем, почему, как?
Для того, чтобы сделки между Клиентом и компанией на территории РФ были не только законны, но и в случае такой суровой необходимости, могли быть защищены в суде РФ(не в суде на островах) . Т.к. то, что совершено на организованном рынке можно получить в виде выписки заверенной биржей (на биржу можно обратиться напрямую), а такой документ однозначно признается, в отличии от выписки заверенной только печатью организации(тем более офшерной). Кроме того, правовая форма Договора, который заключается, известна банкам РФ, соответственно не возникает вопросов при переводе и получении средств Клиентом. Для бухгалтера юр. лица нет проблем с учетом, т.к. он регламентирован НК РФ. Для регистрации на биржу организация должна внести залог.
Есть  конечно и ограничения. Ведение счета возможно только в рублях и для физ лиц, компания вынуждена выступать налоговым агентом и по факту выдавать Клиентам справки НДФЛ2.
Безусловно это все усложняет жизнь для компании, но в правовом поле РФ это пожалуй единственная возможность сделать все этапы деятельности законной, чего очень не хватает данной отрасли.
какие иструменты параллелятся?
Практически все пары валют, за исключением нескольких экзотических и драг металлы.
откуда котировки?
Тут все стандартно, котировки берем с FX, от своих контр агентов.
Схематично это возможно отобразить?
клиентский терминал => сервер МТ =>  сервер биржи

Котировка выставляется брокером, после согласования цены, регистрируется на сервере МТ и на сервере биржи как адресная сделка между Клиентом и компанией.

15
Компанию: ООО «Юнайтед Маркетс Информэйшен Синдикат»
которую Вы называете в контексте темы как: ООО "UMIS"
В уставе значится как сокращенное фирменное наименование в латинской транскрипции.
Последнее хоть и не вопрос темы, но тем не менее интересен с точки зрения реализации:
Цитировать
UMIS MDI ClientПрограмма для ведения торгов на российском фондовом рынке (СFD) и на международном валютном рынке Forex. Необходима для торговли на реальных, а также на демо счетах.
Вам не кажется что эти рынки несколько разные...?
Если рассматривать в общем, то все предлагаемые инструменты являются контрактами на разницу(CFD) т.к. не предполагают реальной поставки базового актива. Рынки и инструменты, справедливо замечено - разные, принципы заключения сделок - схожие.
И без выкрутасов с законами РФ компания ООО не может оказывать "форекс" напрямую...
Надеюсь правильно понял, что основной вопрос о том, в какую юридическую базу укладывается договор между ООО и гражданином РФ.
Считаю, что и без особых выкрутасов, наиболее точно суть взаимодействия между Клиентом и компанией передает  заключение срочной сделки. Т.к. суть отношений состоит в выплате курсовой разницы в зависимости от колебания цены базового актива. Такую сделку заключенную на организованном рынке (биржа) называют расчетным фьючерсным контрактом, а на неорганизованном рынке - расчетным форвардным контрактом с не фиксированной датой поставки. Плечо реализовано в форме % залога, необходимого для заключения контракта. В качестве базового актива могут быть ценные бумаги, валюты, драг металлы, сырье.
Не зря в странах с развитым финансовым законодательством FX контролируют те же органы, что контролируют срочный рынок т.к. это сделки со схожими принципами. И нашей стране туда дорога.
Использование же ПО носит вспомогательный характер т.к. важно не как заключена сделка, через МТ или с голоса, важно кто несет ответственность по результату сделки. Если ПО пусть и на аутсорсе соответственно оформлено, не вижу в этом принципиальной проблемы.

Страницы: [1] 2