Автор Тема: МА, Открытие дня, Fibo Pivots. Точки разумного входа в рынок...  (Прочитано 18424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джек Воробей

  • Гость
Когда говорят надо ,неплохо бы снабдить аргументами

Я пока еще не готов выложить на суд свои аргументы  ,  проверяю системку ,если будет работать - то выложу , пока только тест идет , на маленьких таймах пока работает - вот сейчас попробую как будет вести себя на часовке , короче сейчас по системе нужно ловить максимум и от него продавать , когда будет видно что рынок уже не может двигаться вверх  :roll:

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Неблагодарное это занятие ловить максимумы,тем более сейчас.Ну чтож если что выкладывай как видиш и что думаеш
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Джек Воробей

  • Гость
Неблагодарное это занятие ловить максимумы,тем более сейчас.Ну чтож если что выкладывай как видиш и что думаеш

Ок , тут получается что мы ловим либо откат или разворот , поэтому цели я ставлю небольшие ( с которыми еще определиться нужно ) :wink:

Джек Воробей

  • Гость
Скальпнул евру на минутке

Джек Воробей

  • Гость
опять же евра на минутке, больше не буду ( последний раз выкладываю в этой теме ) :wink: рано вышел , извиняюсь перед автором темы что влез не по теме , обещал не писать , только что еще один ордер на минутке сработал ... 

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Ну что там любитель Доу зделки будут .Пора бы покупать как думаеш ,ау :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Любитель Доу  не отвечает  :-), я если сказал что купил, все по чесному безо всяких зделок на истории все в живую ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Джек Воробей

  • Гость
Любитель Доу  не отвечает  :-), я если сказал что купил, все по чесному безо всяких зделок на истории все в живую ^-^

Хорошо прикупил  :mrgreen:

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
До того как цена дошла до МА233 как видно в примере, 45 минут было падение (достаточно сильное и против основного тренда) Это дает дополнительные шансы что цена будет сильно реагировать на отбитие от уровня. В этих местах лучше ставить лимитники, цена слишком сильно реагирует на МА233 примерно в 70-90% случаях сложно успеть войти по маркету. И входить в рынок когда цена улетела за 5мин на 50 пунктов стоп ставить в 30п уже не имеет больших шансов. В без убыток не желательно переводить стопы очень часто будет выбивать их. Лучше словить 2-3 стопа но в следующей позиции отбить их чем раз 5 будет выбивать по 1-5пункта с рынка по бу (это психология, после серии выхода по бу у трейдера меняется восприятие рынка и будут сомнения повторного входа, а он может быть последний тот самый прибыльный, но желание перезайти может отпасть). Так же можно ловить сигналы на большем таймфрейме, сигналы там еще сильнее. Но появляются они ни так часто, так что для дейтрейдера они не основные (но если они появляюстя их тоже нужно про бывать)

Вырван кусок из системы Базе 150 , в своё время выложенной Thing, в ветке патерны движения цены. Система основана на отбое от машек. Там ещё применяются МА 6,25,150,365. Ну и 200 (233) и 50 тоже добавляют, так как их применяют многие трейдеры. Основной недостаток этой системы я считаю это работать зачастую приходиться против тренда (что очень чревато последствиями). Цена проходит сквозь машку как нож сквозь масло и прёт дальше.
 Я бы не стал бездумно входить в рынок с лёту ( т.е. на касании ценой МА, а подождал бы окочании свечи, допустим 15 мин, и потом уже увидев что свеча упёрлась в МА и не пробила её работал в противоположном направлении.
 К тому же у автора не сказано, где он фиксирует прибыль, и как он определяет что отскок закончился и пора выходить.  В общем сыромятина какая-то если уж выкладываешь систему, то надо бы полностью расказать  как по ней работаешь. А иначе зачем эти вырванные куски.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Да ,как торгует  он так и не выложил(наверно есть секреты  :-)),все вобших чертах,если так любиш Доу и начал ветку то выкладывай где входиш ,и тп. что и как и почему
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос