Автор Тема: MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс  (Прочитано 11405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Открыли опцию внесение средств в СК! Немного еще поподробнее про СК. Как только средства поступают в СК, они начинают работать. Здесь механизм следующий. размер СК остается неизменным вплоть до ролловера, который предусмотрен еженедельно в выходные дни. До этого момента прибыль или убыток, образовавшиеся за ТП "висят" в нераспределенных. Здесь чистая бухгалтерия. Как только происходит ролловер, то вся прибыль/убыток тут же зачисляются/списываются в СК. В это же время но ДО открытия сессии управляющий может увеличить СК из других источников, например из вознаграждения по прибыли инвесторов. Я как автор технологии не рекомендую слишком увлекаться увеличением СК. Можно вместо увеличения вознаграждения по инвестицииям, просто получить меньше инвестиций. Здесь нужен разумный баланс интересов соблюсти. Жадничать не стоит!

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот очень хороший вопрос, который был задан на одном из форумов.


Цитировать
Я как понял из условии,то СК можно только увеличивать а снимать нельзя.А что если управ после хорошей торговли захочет пойти на уступки инвесторам и дать им больший процент и это как видно уже не получится.А снятие средств с СК может быть только в случае полного закрытия счета.На мой взгляд не очень удобно для управляющего.

Давайте рассмотрим два примера. Исходные данные одинаковые. СК=200, И1=200, И2=800, И3=4800; Вознаграждение управляющего (ВУ)считается так:
ВУ1=СК/(И1+СК)*100%=200/(200+200)*100%=50%
ВУ2=СК/(И2+СК)*100%=200/(800+200)*100%=20%
ВУ3=СК/(И3+СК)*100%=200/(4800+200)*100%=4% округляется до 15%
Как видно из примера, увеличение СК в принципе по барабану для И1 и И3. Для первого инвестора все равно будет распределение прибыли 50 на 50%, для третьего 85% от прибыли будет действовать до тех пор, пока СК не увеличится более чем в 4-е раза (примерно). Рассмотрим именно такую ситуацию, когда управляющий решил увеличить СК до 800$. Рассмотрим пример только с И2, именно здесь изменится ВУ и ВИ (вознаграждение инвестора).
ВУ2=СК/(И2+СК)*100%=800/(800+800)*100%=50%
Как видно из примера, управляющий выигрывает по отношению ко второму инвестору 30% от прибыли по инвестиции. Выгодно это управляющему? Еще как НЕВЫГОДНО! Предположим что с таким распределением за ТП прибыль на инвестиции составила 10%. Значит второй инвестор заработал 80$ и половину отдал управляющему за работу. Это ровно на 24$ больше варианта где управляющий не изменял СК. А теперь посмотрим что заработал бы управляющий, если бы он 600$ направил не на увеличение СК, а инвестировал в собственную торговлю. Тогда его инвестиция также прирастала за ТП на 10% или на 60$. Это в 2.5 раза больше, чем при увеличении СК!!! Ну и зачем управляющему стремиться к увеличению СК, если инвестиции в собственную торговлю могут принести ему большую прибыль? Мало того, бездумное увеличение СК может привести к потере инвестиций. Второй инвестор может уйти к управляющему с более выгодными для него условиями!
Теперь насчет дать больший процент инвестору! Опять же за ТП прирост по инвестициям составил 10%. Третьего инвестора рассматривать не будем, для него и так максимальная ставка 85%, рассмотрим И1 и И2. Первый получил прибыль 20$, отдал половину управляющему и у него осталось 10 баксов которые он капитализирует и инвестирует уже 210 баксов. У него уже инвестиция больше чем СК, значит его ВИ будет уже больше 50%. Тоже самое будет и у второго инвестора. Таким образом, не увеличивая СК и торгуя прибыльно управляющий раз за разом создает своим инвесторам более выгодные условия на следующий ТП, разумеется при условии капитализации инвестиции. Надеюсь я доходчиво объяснил этот очень важный для понимания момент? Еще обратите внимание, что используя капитализацию, инвестиция всегда будет расти быстрее чем СК, потому что у СК КР=1 по умолчанию, а инвестор может и должен иметь больший КР для своей инвестиции.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужно видимо еще раз, более подробно коснуться торгового периода (ТП). ТП недельный. По умолчанию все расчеты производятся в выходные дни, за исключением ситуации, когда есть открытые позиции на счете. В этом случае инвестор сам вправе закрыть инвестицию, после чего произойдет автоматическое распределение прибыли между управляющим и инвестором, далее инвестор может вывести свою часть прибыли с инвест счета, либо прикрепить к счету новую инвестицию большим/меньшим объемом. Если он этого не делает, то инвестиция остается прикрепленной до следующего ТП, в котором не будет открытых позиций. Если же на момент ТП на счету нет открытых позиций, то автоматически будут произведены все расчеты. При этом у инвестора еще в момент прикрепления инвестиции в его ЛК будет доступна опция, с помощью которой он сможет задать условия - полностью капитализировать прибыль, частично капитализировать прибыль либо вывести прибыль полностью. В любом из этих вариантов по умолчанию будет тот же КР, а вот КИ будет пересчитан заново!

Есть особенность для СК. Финансовый результат по СК за ТП в независимости от того - есть или нет открытые сделки на счете в ТП будет капитализирован. Кстати уже прошла первая капитализация СК на тех счетах, на которых на прошлой неделе уже были пополнены СК. Был небольшой сбой при начислении, но все устранили и те, кто еще думает насчет пополнения СК теперь уже смело могут это сделать!

Для тех, кто открыл счета но не совершил ни одной сделки - ваши счета будут выведены из мониторинга! Рейтинг учитывает показатели ТОРГОВЛИ а не НАМЕРЕНИЯ.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Для тех, кто открыл счета но не совершил ни одной сделки - ваши счета будут выведены из мониторинга! Рейтинг учитывает показатели ТОРГОВЛИ а не НАМЕРЕНИЯ.

Собственно и вывели!

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тестирование уже идет? Или уже запустили проект? Хотелось бы посмотреть как на деле будет работать, все таки.
Проект запущен частично. В частности прошла отладка работы рейтинга и внос средств в СК. Прошел месяц работы. Было открыто 36 счетов. 9 из них были выведены из мониторинга на прошлой неделе, поскольку на них торговли не было. Из оставшихся, 16 счетов имеют положительный баланс, из них 9 счетов имеют положительный показатель средства (Эквити). Я как автор технологии доволен этими первыми результатами. На следующей неделе полностью завершится тестирование по работе управляющих и в этой части проект уже можно сказать будет полностью готов к работе. Еще через неделю будет активизирована опция инвестирования. Тогда уже в проект смогут подключиться инвесторы, правда на первом этапе с ограниченной суммой инвестирования. К апрелю проект пройдет полную отладку по всем направлениям и уже даже самые осторожные управляющие и инвесторы смогут спокойно принять в нем участие. Сейчас управляющие нарабатывают историю. Многие уже имеют месяц торговли. Этого конечно мало еще, чтобы осторожный инвестор смог уже принимать решения по вложению своих средств, но уже просматривается определенная тенденция. Никто из управляющих не допустил критической с моей точки зрения просадки в 5%, в тоже время целая группа управляющих имеет текущее состояние средств на уровне от +0.3 до +0.66% Даже достаточно консервативный инвестор, применяя КР=10 может рассчитывать на доходность по своей инвестиции на уровне 3-6% в месяц. Но по некоторым счетам вполне можно КР ставить и больше 10. Это такие предварительные итоги месяца работы проекта в режиме бета тестирования.

А чтобы посмотреть как это уже работает, достаточно из моего первого поста в этой теме взять ссылку на ресурс и поработать с ней.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И так! Проект переходит в последнюю стадию бета тестирования, с 3-го марта будет доступна опция инвестирования с некоторыми ограничениями:

1. Сумма инвестирования в один счет не более 1000$;
2. Коэффициент риска (КР) не более 10.

Данные ограничения будут действовать в ближайшие пару недель, пока не закончится Beta-тестирование.

Кроме того, до окончания Beta-тестирования MMIR-счетов брокером было принято решение не применять п. 4.6 и 4.7 Регламента MMIR-счетов. Данное решение позволит Трейдерам протестировать полноценный сервис MMIR-счетов, без обязательной необходимости пополнения баланса Собственного капитала (СК). Каждый Трейдер сможет как лично инвестировать сам в себя, так и получить инвестицию от Инвестора. При СК равным 0 (нулю), распределение прибыли будет в пропорции 15/85 в пользу Инвестора.

По окончании Beta-тестирования MMIR-счетов, Трейдеры, у которых уровень СК будет меньше 50$, автоматически будут скрыты из рейтинга MMIR-счетов, а Трейдеры, у которых СК будет в диапазоне 50$-200$, останутся в рейтинге, но не смогут продолжать принимать инвестиции.  В случае, если к концу тестирования Трейдер не произведет пополнение СК на сумму более 200$ и у него будут активные инвестиции, то данные инвестиции останутся активными до принятия решения Инвестором об их закрытии.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот! Опция инвестирования доступна! Я инвестировал уже в себя любимого немного и в пару счетов, у кого СК не пополнен пока, но которые на мой взгляд достаточно перспективные. Выставил максимально допустимый на этом этапе тестирования КР=10. Теперь посмотрим что из этого выйдет!

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Закончилась первая неделя инвестирования. На моем примере посмотрим что получается. Обратите внимание на табличку. У меня было три инвестиции в себя любимого. Первая в СК, который как видите просел вместе со счетом. Потом две инвестиции в собственную торговлю. Здесь тоже обратите внимание на то, что КИ не просто разный, а во второй инвестиции относительно больший (0.00500 и 0.00251). Вторая инвестиция имеет больший КИ относительно счета, потому что инвестиция прикреплялась, когда счет просел, то есть при просадке прикрепляться выгоднее. Ну и последняя инвестиция была в счет, где нет еще СК, поэтому распределение прибыли 15 на 85 в пользу инвестора.
Поскольку управляющий сделки перед выходными не закрыл - автоматического распределения прибыли не будет. Сейчас я как инвестор могу просто закрыть инвестицию и тогда только прибыль распределится. Только одна маленькая но важная деталь - если я так сделаю и захочу опять инвестировать в этот счет или другой, на котором есть открытые сделки. то моя инвестиция фактически активизируется в конце первого часа с начала торгов. Собственно схема такая же, как и в случае, если инвестиция прикрепляется в "разгар" сессии. Она активизируется в конце первого часа.

Инвестицию я откреплю по любому - мне не понравился доход, который я получил за неделю. И прикреплю ее опять же к собственному счету. Не потому что я так себя люблю, а ради дела. Через неделю посмотрим на результат прикрепления инвестиции при просадке счета. Кстати! Поскольку на моем счете нет открытых позиций, то инвестиция сразу становится активной и начинает "работать" как только будет открыта хотя бы одна сделка.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скажите пожалуйста для чего была создана данная технология инвестирования? Что такое управление рисками? Выставление коэффициентов это не управление, как инвестор будет анализировать куда, кому, сколько?

Данная технология решает одну из самых острых проблем подобных сервисов - управление рисками. Ни один из существующих сервисов не защищает средства  инвестора от недобросовестных, бездарных, непрофессиональных действий управляющего. Во многих сервисах инвестор даже не может выставить ограничение потерь. Он не может безболезненно вывести свою инвестицию когда посчитает нужным, из-за огромных штрафов, высосанных из пальца некоторыми посредниками в своем сервисе. Не существует в принципе увеличение риска по инвестиции в случае вывода средств другими инвесторами, поскольку все взаимоотношения инвестора и управляющего строго ИНДИВИДУАЛЬНЫ, а не КОЛЛЕКТИВНЫЕ, как в том же ПАММ....Технология MMIR по сути снимает все эти ненужные риски и ограничения! Инвестор САМ выбирает риск по своей инвестиции, САМ решает в какой момент ему прикрепиться или открепиться от счета управляющего без каких либо дополнительных обременений для инвестиции (например штрафов за досрочный вывод средств).

Насчет управления рисками. Многие профессиональные управляющие на своей личной странице уже указывают - какой максимальный риск (убыток) на счете должен учитывать инвестор при выборе Коэффициента риска (КР), дают рекомендации инвесторам на этот счет. Я рекомендую всем, кто пока еще в начале пути как инвестор. До тех пор, пока вы  не будете полностью уверены, что разобрались в управлении рисками - выбирайте КР не более 10.

Куда и кому собственно можно увидеть в рейтинге. При этом инвестору придется определиться - инвестировать в более доходный счет или более надежный. Что определяет доходность и надежность расписано мною в начале ветки.

Сколько? Ну как минимум полезно составить портфель управляющих и не складывать все "яйца" в одну корзину. Ну тут я не помощник, рекомендовать того или другого управляющего с моей стороны как минимум некорректно.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, действительно это большой плюс, так как у некоторых брокеров действительно тяжело без потерь вывести в любой момент. Но как влияет на торговлю управляющего этот факт, он ведь исходит из количества инвестиций, рассчитывает объемы сделок, а тут взяли и половина вывели, а сделки уже открыты?

Как я уже писал ранее, MMIR технология принципиально отличается от ПАММ тем, что в ней происходит ПРИКРЕПЛЕНИЕ инвестиции к счету управляющего. Любая инвестиция ИНДИВИДУАЛЬНА в отличии от ПАММ, где происходит ПРИСОЕДИНЕНИЕ инвестиции к общему пулу (капиталу счета)и где имеет место КОЛЛЕКТИВНАЯ ответственность/безответственность.

Управляющий торгует на MMIR счете без оглядки на инвестиции, потому что прикрепление/открепление инвестиций НИКАК не влияет на сам счет! ВООБЩЕ НИКАК!!!

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитата: DimaFX
А какой интерес в данном деле управляющего? да и честно говоря особого различия не нашел в этом и в копировании, хотя как бы сама идея интересная, посмотрим.
В принципе я отвечал на эти вопросы, давайте попробую еще раз.

"Интерес" управляющего состоит из трех частей:

1. Прибыль от инвестиции в СК. Здесь сумма небольшая потому что коэффициент риска (КР) по умолчанию равен единице, то есть этот вид инвестиции работает по сути так же как и сам MMIR счет без плеча, поэтому и на высокую доходность рассчитывать не приходится.
2. Прибыль от инвестиции в собственную торговлю (СИ). Здесь эти деньги работают как обычные инвестиции и управляющий уже может выставить КР от 1 до 100. На практике управляющий будет инвестировать в СК 200-300 баксов, больше нет смысла, а в СИ уже основные деньги. Здесь может быть от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч долларов.
3. Прибыль от инвестиций сторонних инвесторов. Ну тут как обычно - лучше работаешь, больше будет инвестиций, соответственно и прибыль больше.

Теперь насчет разницы с обычным копированием. Копирование сигналов со счета трейдера на счет инвестора производится с помощью плагина или скрипта. Все бы ничего, НО!

Для того, чтобы счет инвестора работал, во - первых его нужно как минимум открыть, чего не нужно делать в сервисе MMIR счета.

На нем должна быть вполне приличная сумма, необходимая и достаточная, чтобы можно было открывать копируемые сделки хотя бы минимальным лотом. В MMIR счетах сумма денег инвестора никак не влияет на их работу. Будь у инвестора хотя бы 1 цент и он будет работать!

Исключено в принципе воровство сигналов, когда инвестор выделяет минимальную сумму, необходимую для работы счета, связанного с копированием и тут же эти сигналы использует уже на другом, в разы большем по деньгам счете, естественно не доплачивая за это трейдеру. В MMIR счетах инвестор не видит открытых сделок управляющего, зато имеет полный доступ к истории торговли счета.

Это решающее отличие в пользу MMIR счетов.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Произошли серьезные изменения в сервисе проекта. В частности как инвестору, так и управляющим стала доступна информация по статистике инвестиционного капитала, работающего на платформе. Теперь не только управляющий, но и все остальные видят максимально доступную информацию по денежным средствам. Я думаю не случайно то, что после появления это информации количество MMIR счетов, торгующих прибыльно увеличилось почти вдвое. Видимо у управляющих появилась уверенность, что они не просто гоняют какой то демо счет, а их торговлю уже оценили и доверили им свои деньги. Может это пока и не такие большие деньги, но ведь это только начало! Сервис всего пару недель назад разрешил вообще инвестирование, да и то с ограничением по КР.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги!

Пошел третий месяц работы нового сервиса MMIR счета. Примерно 30-40% счетов торгуют прибыльно. В тоже время практически нет явных аутсайдеров среди управляющих и строго говоря ни один счет на текущий момент нельзя назвать безнадежным.

Прошел период пробного инвестирования, с ограничением КР до 10. Мы обратили внимание что даже при том, что КР был ограничен, многие если не сказать большинство, даже этот максимум не использовали! Мы решили, что причина такой осторожности не только в пробном инвестировании, но и в том, что назвав КР коэффициентом риска мы как бы изначально заложили в этом понятие исключительно понятие НАДЕЖНОСТЬ инвестирования. Но ведь ДОХОДНОСТЬ инвестиции фактор не менее, а для большинства инвесторов с небольшим капиталом, видимо даже более важный показатель! Поэтому принято решение дать КР более широкое толкование - коэффициент РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. Это более широкое понятие, отражающее фактическую функцию важнейшего повышающего коэффициента. Часть инвесторов будет предпочитать ДОХОДНОСТЬ и устанавливать КР в первую очередь на основании показателя эффективности средне дневная доходность. Другая часть более тяготеет к НАДЕЖНОСТИ и они будут в своих расчетах в первую очередь учитывать МИДД. В ближайшее время появится в сервисе калькулятор инвестора, сначала в простом варианте, но со временем с его помощью появится возможность устанавливать различные варианты ДОХОДНОСТИ/НАДЕЖНОСТИ, что позволит инвестору выбрать оптимальный для себя вариант инвестирования.

Поскольку ограничения по КР сняты, инвесторы уже сейчас могут использовать его в диапазоне от 1 до 100. Пока еще мы оставили ограничение по максимальной инвестиции в один счет на уровне 1000$.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И так господа! Некоторые итоги работы сервиса и информация.

Цитировать
Уважаемые клиенты!

В данной новости, вы узнаете:
1.Какие последние изменения произошли в услуги MMIR-счета?
2.На когда назначен полноценный запуск MMIR-счетов?


Какие изменения произошли? 

На протяжении последних двух месяцев мы проводили "боевое" тестирование нашей новой услуги "MMIR-счета". За это время было выявлено несколько незначительных нюансов, а также был существенно доработан рейтинг MMIR-счетов и интерфейс в личном кабинете.


Месяц назад уже стала доступна возможность инвестировать в MMIR-счета. За первый месяц был проявлен существенный интерес со стороны инвесторов. Всего открыто более 100 инвесторских счетов, общая сумма средств находящихся в обороте MMIR-счетов составляет более 25 000$. В принципе, это не плохие результаты за первый месяц работы.


Также появился on-line калькулятор инвестиции. Теперь инвестор может заранее просчитать предполагаемую ежедневную прибыль по своей инвестиции с учетом применения разного КР (коэффициент рентабельности).

Примечание: было принято решение переименовать показатель коэффициент риска на коэффициент рентабельности. Считаем, что данный термин более полно охватывает смысловую нагрузку данной переменной.   


7 апреля - полноценный запуск платформы MMIR-счета. 


В понедельник, 7 апреля 2014г., будут отменены все "льготные" условия работы услуги MMIR-счета, а именно начнут применяться п.4.7. и п.4.8. Регламента оказания услуги MMIR-счета. Уже сейчас сняты ограничения по уровню установки коэффициента рентабельности (КР), теперь инвестор может установить КР в пределах 1-100. Также будет отменена максимальная сумма одной инвестиции (сейчас она составляет не более 1000 долл).

Поэтому все управляющие трейдеры, которые будут иметь уровень собственного капитала (СК) менее 50$, автоматически будут исключены из рейтинга до внесения соответствующей суммы (п. 4.7. "Регламента MMIR-счетов"). Те управляющие трейдеры, у которых уровень СК будет более 50$, но менее 200$, будут оставаться в рейтинге, но не смогут привлекать новые инвестиции до внесения соответствующей суммы (п. 4.8. "Регламента MMIR-счетов"). Просим учесть данную информацию всех управляющих трейдеров, кто планирует продолжать привлекать инвестиции к своему MMIR-счету.

Произвести пополнение СК можно в личном кабинете в разделе Пополнение, выбрав счет "СК****", или через трансфер средств, списав средства с текущих реальных торговых счетов.


Что касается инвестиций, которые уже сейчас прикреплены к MMIR-счетам, то они будут оставаться активными, даже если управляющий трейдер не выполнит условий п.4.7. и п.4.8. до 7 апреля 2014г. Инвестиции будут открытыми до того момента, пока инвестор сам не примет решение закрыть данную инвестицию.

Оффлайн dedАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Понимаю, что предлагается авторский продукт и автор его рекламирует, высказывается о преимуществах сравнивая с другими продуктами. Продукт этой ветки скорее всего симбиоз ламм, памм, копи - систем. Ничего тут именно авторского почти нет, или это авторство уже получилось на базе этого симбиоза.

Вы во многом правы! Действительно при разработке технологии в первую очередь использовались все лучшие приемы и способы взаимодействия управляющий - инвестор, уже реализованные в других сервисах, но говорить, что здесь нет новизны видимо не справедливо. Однозначно никто и нигде не использует передачу кредитного плеча от управляющего к инвестору, которое используется им через расчет и применение коэффициента рентабельности (КР). Также нигде не используется привязка расчета вознаграждения управляющего к величине капитала управляющего по отношению к КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ИНВЕСТИЦИИ. Технология максимально соответствует требованиям традиционного ДУ, на базе которого собственно и строились все существующие технологии работы с инвесторским капиталом. Еще одной особенностью технологии является право ВЫБОРА без каких либо ограничений. Если взять допустим весьма распространенную ПАММ технологию, то повсеместно инвестор ограничен в выборе того управляющего, с которым он хотел бы иметь дело. Допустим у инвестора крупная сумма и он не готов инвестировать в агрессивную торговлю психологически, хотя и видит, что какой то управляющий и даже группа получают очень хорошие результаты. Другой пример, когда управляющий торгует очень эффективно, но и очень консервативно в тоже время. Инвестор с небольшим капиталом может и рад бы был в такого управляющего инвестировать, но ему уже не интересен ожидаемый результат. В MMIR технологии и самом сервисе правильный расчет и установление КР позволяют гибко инвестировать практически в ЛЮБОГО управляющего, даже того, кто находится в просадке и иметь хороший доход.