Трейдинг > Торговые системы

Паттерн "Дракон"

(1/1)

Пиарщик:
Данный паттерн позволяет идентифицировать зоны поддержки и сопротивления, а также хорошо торгуемые краткосрочные развороты тренда. На графике приведены ключевые элементы паттерна. Спина всегда поднимается, тестируя загогулину хвоста. Это и есть уровень поддержки/сопротивления. После формирования второй лапы можно покупать на пробое линии спины.

Теперь самый интересный элемент: в результате пробоя цена растет до уровня вершины хвоста (поддержка/сопротивление). Если нижняя часть головы не идет вниз и не оказывается ниже уровня спины, есть перспективы для дальнейшего роста.

Паттерн и примеры во вложенных файлах

Пиарщик:
Второй график представлен известным трейдером Larry Pesavento в его курсе по паттернам в качестве «сделки года». Это тоже, несомненный, Дракон. Наблюдательные трейдеры могут заметить, что ноги дракона это ничто иное, как двойное дно – W. Однако плюс этого паттерна заключается в том, что он указывает на уровни поддержки и сопротивления до и после дна. Это дневной график. В других моих примерах использовались тиковые или минутные графики. Паттерн встречается во всех временных диапазонах.

VladimirNN:
Ориганал здесь http://www.trading-naked.com/JerrysDragonPattern.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии