Автор Тема: Форум брокеров форекспипл - диктатура или анархия?  (Прочитано 12827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день господа. Думаю всем вам знаком этот форумок, где неуважаемые уже господа модераторы и администраторы занимаются оболваниванием и одурачиванием людей. Все так красиво при регистрации "знай, тебя здесь ждут что-то и уют" :-D

И о демократии говорится, но многие знают что здесь там за демократия.

Так вот терминал не подключался к серверу и я создал тему. Естественно представители компании не ответили, но они и не должны были отвечать, все претензии в тех. поддержку, но дело в том, что до этого я  туда обращался - два раза по ICQ и один раз по почте. Ну да ладно, такой огромной кухне ( :-D ) это простительно. Решил на форуме попытать счастья с указанием того, что в тех. поддержке мне не ответили.

На это поступил абсолютно неадекватный ответ совершенно, как пень, ничего не понимающего модератора MaksiGen о том, что мне, дескать, не отвечают потому, что они ВСЕ трудятся в поте лица над установкой сервера. Я конечно в ответ на это отшутился, что мол, наверное одни натерают салом санки и толкают новый огромный сервер, вторые заготавливают дрова для бесперебойной подачи энергиии в сервер, а треть копают для него его нишу в земеле. И намекнул модератору, что тех. поддежка тут не причем. И о чудо, этот болван удалил мое сообщение!

Правила я знаю и спорить я с ним не о чем не стал  в форуме. Только указал, что мое сообщение было удалено - для тех, кто ждал продолжения темы, а не получил. То есть буквально сказал, что я-то тему продолжил, а модератор нет. Поэтому продолжения не будет. Но о чудо! Мне сказали, что я спорил с модератором. Да не в коей мере. В личных сообщениях он пытался доказать, что я с ним спорил и он приводил фразы, что мол я сказал что-то наподобие "кто смел удалять мой пост?". Дальше с неадекватным человеком я спорить не стал.

Мало, но еще уважаемый администратор Даймон ответил, что модератор прав. Ну прав так прав. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Но имею своим долгом предупредить, что не надо лезть туда со своим уставом, ибо там для нормальных людей - могила. Был там Комбат, который фактически и тянул этот форум вначале и без его помощи у них бы сейчас было не более 50000 сообщений, он дал толчок форуму. Забанили, когда он что-то не то сказал и даже и рассматривать не стали. Глупый ход. Был Виктор777 - очень интересная личность, он так же сделал очено многое для форума. И его забанили, ибо он тоже был не угоден. Неумно, неправда ли? Потом об ушедших от туда личностях - Greatiger, флудер, который в начале дал продолжения стольким темам. И число им - тысячи. Все? Нет его, не банили, но был он там последний раз 20 апреля. Кукушкин - тоже уже ветеран, он сделал не мало, много написал. Альф поддерживал общение, внес огромный вклад в развитие форума о программировании, без него раздел о MQL4 был бы бесполезен. И его списали. Максимъ - человек, давший импульс свободному общению. Пропал без вести. Romalbaron - тоже ушел. Полагаю далее продолжать не стоит? Умные волосы покидают глупую голову.  :-D

И помни всяк туда входящий! Тебя там не ждут и демократия там советского образца. Как только кто-то что-то выскажет, так сразу будет забаненым. Мне это очень напоминает истоки советской эпохи. Тогда тоже все друг друга резали и стреляли, любые средства были хороши. И всех, кто хоть что-то говорил - тоже вешали и топили.

Это не форум, это собачья конура. И не сомневайся, зарегистрировавшийся там, что даже если у тебя будет 50000 тысяч сообщений и ты поспоришь с модератором, то тебя забанят на веки вечные. От него воняет, все хорошие люди, коих там было очень много - ушли. Помнится был ArmNord - человек с прекрасными аналитическими способностями, волновик. И его сгноили. Даже если выдающийся человек, то вас забанят при любом разногласии.

Почему? Потому что во главе форума стоят люди, которые как волки вцепились в трон. Они не могут признать свою неправоту, ибо это будет конец их власти. Они будут резать, все, что только можно. Кто почитает их правила и прочтет "Деклорацию прав и свобод человека и гражданина", то поймет сразу, что их демократия не стоит и выеденного яйца. Она сделана по типу демократии Сталина.

Думаю со мной согласится некоторый процент и не малый процент из прочитавших. Те, кто вполне может думать и понимать, что их детские картинки и смешные статьи это баловство детишек, которым дали в руки настоящие пистолеты это банка с ядовитыми пауками. Тьфу на форекспиплс.
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

akadex

  • Гость
Приветствую. А ссылку на сайт можно?
Что-то слышал......это не проект ЛайтФорекса?
Если так, то "Дефлорацией прав и свобод человека и гражданина" не удивлен.

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ссылка - http://forum.forexpeoples.com/
Проект изначально был лайт форекса, но потом Лайт, Инста,  КорсаКапитал и еще какая-то ерунда объеденили форум. И вообще я очень сомневаюсь - все эти ДЦ не проект ли Майзуса? Кухня она и в Африке кухня.
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В общем никто не против, что на этот форум лучше не ходить и с ДЦ, связанными с ним дел не иметь. И не потому, что у них проблемы, а потому что они эти проблемы решать не умеют.
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Ух ты... меня вспомнили!
 :-)
Ну дык эта... всё течет, всё меняется...
И только глупость человеческая вечна.
 :roll:
Ушли, кто сам, кого спровадили...
Ибо трудно бодаться с "кнопками", особенно с кнопкой "БАН".
Что порой, да что там! зачастую! используют как единственный аргумент.
 :mrgreen:
В целом же правильна мысль: голосование ногами, точнее "ни нагой"
более чем рациональный выход...
 :-D
Да. По привычке заходил туда гостем через день, потом раз в неделю, месяц.
Форум стал просто неитересен как то было в начале...
Так, теплится пара-тройка тем, но этого мало...
 :evil:
Гы! зато уже примета выработалась.
При очередном заходе: а что там в топе у Корсы?
опять "Кризисный центр © - решим любой вопрос"
ага... угадал... жизнь продолжается...

Удачи и профитов!!!

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ого какие люди. Вечер добрый, как давно не виделись. Как с профитами дела? :)
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Как с профитами дела? :)
По разному... но в целом неплохо.
 :wink:

Оффлайн Кукушкин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но имею своим долгом предупредить, что не надо лезть туда со своим уставом, ибо там для нормальных людей - могила. Был там Комбат, который фактически и тянул этот форум вначале и без его помощи у них бы сейчас было не более 50000 сообщений, он дал толчок форуму. Забанили, когда он что-то не то сказал и даже и рассматривать не стали. Глупый ход. Был Виктор777 - очень интересная личность, он так же сделал очено многое для форума. И его забанили, ибо он тоже был не угоден. Неумно, неправда ли? Потом об ушедших от туда личностях - Greatiger, флудер, который в начале дал продолжения стольким темам. И число им - тысячи. Все? Нет его, не банили, но был он там последний раз 20 апреля. Кукушкин - тоже уже ветеран, он сделал не мало, много написал. Альф поддерживал общение, внес огромный вклад в развитие форума о программировании, без него раздел о MQL4 был бы бесполезен. И его списали. Максимъ - человек, давший импульс свободному общению. Пропал без вести. Romalbaron - тоже ушел. Полагаю далее продолжать не стоит? Умные волосы покидают глупую голову.  :-D
Эх, дела давно минувших дней.... Насколько я знаю, все живы-здоровы, кто учится, кто работает, кто завел собственный ресурс. Что касается меня, я сам ушел, когда соотношение (потраченное время на форум)/(оплата  труда) * (удовольствие от работы) меня перестало радовать. Меня никто не гнал и решение было добровольным. Я бы мог по сей день спокойно там администраторствовать, делая вид, что меня все это очень радует и занимает. Но это была бы хорошая мина при плохой игре... Дело в том, что форум существовал (и, уверен, существует сейчас) как коммерческий проект. Когда год назад зарождался проект Forexpeoples, у ребят было большое воодушевление, все мы были одной крепкой командой и верили в перспективы. Портал трейдеров с мониторингом, независимый форум, возможность приглашать представителей любых дилингов, перспективы по  рекламе (а, значит, неплохому заработку) и т.д. Но время показало, что, гораздо проще казаться независимым, чем быть... Владельцы форума пошли по пути "посторонних не пущать" и пожелали воздвигнуть вокруг него китайскую стену. И началось- были похлопаны темы обсуждений других ДЦ, кроме тогдашнего триумвирата- Лайтфорекс- Инстафорекс- Корса, со временем стали преследоваться любые ссылки на форексные и трейдинговые ресурсы. Были составлены правила, довольно иезуитские, надо сказать, по которым практически за любое высказывание была возможность наказать посетителя, ну и прочие прелести, о которых я здесь распространяться не буду. Человек, их разработавший, был потом назначен главным админом и получил доступ к финансовым ресурсам форума. Ну а дальше по нарастающей... Форум стал напоминать армейское подразделение. Маниакальное стремление поместить каждого в определенную клетку- форумяне, новички, нарушители, особый контроль, разработчики, аналитики, ветераны и еще бог знает что. Преследование критики, или просто любого саркастического или юмористического высказывания в адрес "священных коров"- вышеупомянутой брокерской тройки. Борьба с флудом, в итоге обернувшаяся высыханием живого слова в профильных ветках, не говоря уж о разделе свободного общения. Гонка за трафиком, приводящая к абсурдному количеству "гостей" и затрудняющая работу форума для нормальных посетителей. А сейчас, вижу, уже и шапку форума поменяли- слово "независимый" кануло в лету. Ну что ж, лучше честно, чем никогда...  Итак, я подошел к трехлетию своего пребывания на форуме ( 2,5 года на формуме Лайта, на базе которого возник форекспиплз+ полгода на нем) в раздумьях- камо грядеши? Играть роль свадебного генерала, получая каждый месяц свою "пайку" с мерзким чувством в душе или уйти. Принял второе решение и пока что об этом не жалею. Три года я был на форуме, был он, можно сказать, моим домом, старался по мере сил держать его в чистоте и порядке, чтобы гостям было в нем уютно и тепло, но какой смысл препираться волей владельца земельного участка, решившего перестроить дом в казарму ?...
Говоря о перспективах, думаю, они все-таки у форума есть. Посещаемость его, я смотрю, сейчас совсем невысокая, но он будет привлекательным для людей, любящих режим сталинского образца и носящих даже в жару пиджак, застегнутый на все пуговицы. Там есть хороший раздел, посвященный созданию советников, есть пара-тройка достойных тем в разделе стратегий, кое-что полезное для новичков... Если ребята сумеют восстановить мониторинг, поправят ряд технических моментов и решатся на ослабление жестокой удавки у горла, то народ туда вернется. В конце концов, у владельцев должно когда-то возникнуть понимание, что карманный форум-задохлик приносит больше вреда, чем пользы.


Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще бы они были не живы и не здоровы. :-D
Никакой демократии. Ну а если они себя так позиционируют, то что будет в случае их банкротства?  :evil:
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Еще бы они были не живы и не здоровы. :-D
Никакой демократии. Ну а если они себя так позиционируют, то что будет в случае их банкротства?  :evil:
Голосом Диброва:
- перед вами четыре варианта, и только один правильный
 ^-^

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Бытие определяет сознание.

Оффлайн Webma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
у меня когда-то был счёт на лайте и в то время понадобилось купить коммуникатор для отслеживания позиций на мобильном терминале, чтобы не быть постоянно у пк. Люди на форуме очень советами помогли в плане характеристик. Так что  плохого ничего про форум сказать нечего. А вот если вы общаетесь на любых форумах довольно часто, то сразу в глаза бросается 2 типа модеров. "Адекваты" и "Божки". Первые, как не жаль, часто исчезают через какое-то время в силу утраты интереса к форуму или занятости. А вторые конкретно обосновываются. Фрейду наверное в качестве испытуемых их было бы интересно изучать. Админы часто особо не присматриваются к модераторам, особенно по первости  когда их надо где то взять для слежения за форумом. Да и по большому счёту админу пофиг что творится на форуме если это только не его основной источник дохода, а всего лишь интерактивная фишка.

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Конечно помогли. А теперь надо взглянуть остались ли на форуме те, кто помогли. О людях конечно сказать нечего, а вот руководство форума - божки. Наверное в детстве их много били.

Вот у них два пути: либо в интернет издалека срать, либо в ДПС. Но что бы попасть в ДПС надо иметь хоть что-то в голове и какие-нибудь связи.
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
qiwi sky, подписываюсь под каждым твоим словом! А я думал, это только у меня такое "неправильное" представление об этом сборище. Открыл себе маленький форумчик (не примите за рекламу), там описал свой бан. Пост под кодовым названием "Купленый форум, продажные модераторы":
http://hq32.com/viewtopic.php?t=52
См. пост за 29 Май 2009 13:58

Сюда картиночку скину от того самого MaksiGen.


Оффлайн Кукушкин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Аналогично...
 
Вы временно заблокированы. Дата и время разблокирования — Jan 30 2012, 15:24

"3 года- то  не срок, а жизненный урок" (с) группа "Бутырка" :))

В местном "газенвагене" http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=13670, куда сбрасываются предупреждения и баны об этом ни слова...
Со времени публикации в этой ветке я на форекспиплз не постил...
Мелкая месть управляющего или того, кто дергает его за веревочки.
Детский сад.

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Бытие определяет сознание.

Битие вправляет сознание!  :-D
А где мой аватор?

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати хочу поднять тему. Они обещали за нарушение лишить меня слова (забанили) на одну неделю. Вот уже полгода никто не разбанил.

Балаболы. Не ходите гулять на forexpeoples  :-D
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Меня там забанили за рекламу биржи СМЕ  :-D
плакал со смеху....
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн qiwi skyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скоро они начнут банить за рекламу форекса.  :-D
Все кухни как кухни - вкусно накормят, не отравят и пригласят еще. А InstaForex - совковая столовая со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Дмитро

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
  • Аз Есмъ
    • Просмотр профиля
    • FXTRADER.ORG.RU
Влепили бан без предупреждения за ссылку в подписи...Гестапо какое-то,однако...
Сказочен я, как Аладдин...

Оффлайн xanter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А чего же Вы правила не читали? Давайте я тут ссылку на сторонний  форум или ДЦ повешу, и мне бан влепят

Оффлайн Дмитро

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
  • Аз Есмъ
    • Просмотр профиля
    • FXTRADER.ORG.RU
Уважаемый Хanter, я, несомненно, понимаю ваше желание оправдать действия администрации. Да по сути, это пустяк, и естесственно, нормальный человек не станет опускаться до тех недавних событий, о которых Вы, я уверен, в курсе.Но прежде всего ваш форум - это место для решения вопросов с представителями компаний, а не частный ресурс с пустой болтовнёй, поэтому такие резкие действия выглядят довольно неожиданными и неприятными. Вы даже не удосужились разобраться, что за ссылка (а это вовсе не сторонний форум или ДЦ, как Вы предположили), вы даже не сделали предупреждения, вы сразу пошли кратчайшим путём.Судя по отзывам, такое явление не редкость...Хотя,я говорю только за себя.Просто пустяк, а осадок неприятный.
Сказочен я, как Аладдин...

Оффлайн Михал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если вы каким то образом нарушили правила,то наивно полагать что вас за это сделают почётным членом форума.На всех форумах есть правила и люди которые следят за их исполнением.Конечно удалят ссылку,и могут не предупредить так как вы проявили неуважение к людям которые там работают и общаются.А вот если  вы не нарушали правил то нужно потребовать ответа от администрации,и извинений  а может быть и публичных.
Это только моё мнение.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Интерессно а если там разместить ссылку ФСФР... тоже забанят?  :-)
Если за биржи банят
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
А чего же Вы правила не читали? Давайте я тут ссылку на сторонний  форум или ДЦ повешу, и мне бан влепят

а Вы, читали?
 :wink:

Цитировать
Система предупреждений:
3.1. В случае нарушения участником правил, администрация вправе вынести предупреждение, как в форме повышения уровня с временным ограничением доступа, так и в устной форме.
3.2. В случае систематических нарушений правил участником в определённом разделе, администрация вправе отключить участнику доступ в данный раздел, без срока давности.
3.3. Лимит в максимальное количество предупреждений равен трём. В случае дальнейших нарушений участнику полностью закрывается доступ к форуму, без срока давности.
3.4. В случае грубых нарушений, либо в случае невыполнения указаний администрации форума, последняя имеет право сразу и без предупреждений закрыть участнику доступ к форуму.
3.5. Администрация имеет право заблокировать и удалить обсуждаемую тему без объяснения причин.

они были выполнены строго по правилам?

Оффлайн xanter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Дмитро, а вот теперь посмотрите на действия здешней администрации, я вообще ничего не нарушил, ничего не рекламировал, честно говоря и не собираюсь, не предлагал никаких услуг, регистрация первый раз, просто высказал своё мнение о том, что надо соблюдать правила форума и что мне пишет модератор ? Так что это ещё вопрос, где свободу ущемляют и негативно реагируют на посты форумчан ) .
Уважаемый Комбат, не беспокойтесь, я не собираюсь далее присутствовать на этом форуме. Так как, доказательство того, что модерация тут  ещё жестче, я уже получил )

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Так как, доказательство того, что модерация тут  ещё жестче, я уже получил )
Ну дык тоже есть пунктик о ссылках...
 :wink:
Вопрос в том, соблюдает ли администрация систему предупреждений.