Автор Тема: Унификация котировок на рынке FOREX  (Прочитано 20970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Onil_BillАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Во - первых, перед тем, как что- то говорить, изучите внимательно вопрос. На Кипре никто никого не грабил, тем более зверски, почитайте внимательнее; более того, есть механизмы, и сейчас позволяющие киприотам разморозить вклады и снять все деньги. Как обычно, чтобы новость читалась, ее нужно сделать как можно более пугающей.
Касательно того, что заставляли скупать мусорные облигации - проблема не регулятора.  Вовсе там были другие механизмы. В конце концов, если пользуетесь какими- либо льготами, а Кипр - это одна сплошная налоговая льгота, то нужно платить чем- то в ответ. У вас, в данном случае, был выбор.
А по поводу пирамиды Мэдофа в США, то он это делал как частное лицо, к слову, ни одним регулятором он не регулировался.
По факту не вижу ни одного веского довода.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Это всего лишь вопрос терминологии.
Мэдоф  там был не один.

Оффлайн forexdesant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как вы считаете - есть ли шанс успешного разрешения спора с Форекс Клубом по поводу того, что 05.01.15 они выдали мне в терминал RUMUS котировку по паре USD/RUB 55.6789, из-за чего были закрыты позиции по стоп-ауту и у меня возник значительный убыток ? Котировки во всех терминалах компаний - участников КРОУФР, а также в терминале Нефтепромбанка, а также напрямую котировки Bloomberga показывают, что курс ниже 57.30 не опускался нигде! Или шансов ноль - Форекс клуб как ответил мне в письме, мол, такая котировка была и она рыночная, так и останется всё? Столько лет я свято верил, что это серьезная компания и давно уже не занимается кухонными делами, а тут, как только реальный депо стал расти в хорошей прогрессии я за двое суток получил дважды нерыночные котировки. Первый раз они признали - второй отказываются. Не слишком ли велико расхождение с другими ДЦ и Блумбергом (почти в два рубля)??? Скрины прилагаю и жду ваших советов кто имеет подобный "опыт" получения таких котировок и способов решения проблемы.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Как вы считаете - есть ли шанс успешного разрешения спора с Форекс Клубом по поводу того, что 05.01.15 они выдали мне в терминал RUMUS котировку по паре USD/RUB 55.6789, из-за чего были закрыты позиции по стоп-ауту и у меня возник значительный убыток ?

Сравнивать котировки между разными ДЦ - неприемлемо. На рынке нет единых эталонных котировок, на основе которых можно было бы анализировать нерыночность цен. Поэтому переходите на MetaTrader4 - в данном терминале цены были не столь низкими.
С уважением, Администратор

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Безусловно, эта котировка нерыночная. Два рубля - это много.
Интересно посмотреть мелкомасштабный график, как такая цена появилась и была ли она единственной.
Способов решения проблемы нет. ФК всегда может вам резонно ответить, что цена отклонилась вниз "всего" на два спреда...
Спред конский. Как в обменнике почти. Не торгуйте на таких условиях, рубль вообще можно на бирже торговать.