Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2372654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Андрюх вот честно все равно...кто по чем торгует...если помогат...ок....просто высазалсвоюточку зрения никого не хотя обидеть...и там ничего обидного...просто иногда раздражает что каждый пост как под микроскопом разглядывают пытаясь там высмотреть что-нить такое..обидное...тебя эта доля смотрю тож не обошла...раз пытаешься найти...будь  модером и будь нейтрален...потому как ты как судья тут)))а я удаляюсь....

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Андрюх вот честно все равно...кто по чем торгует...если помогат..

полностью согласен.

просто иногда раздражает что каждый пост как под микроскопом разглядывают пытаясь там высмотреть что-нить такое..обидное...тебя эта доля смотрю тож не обошла...раз пытаешься найти...
обоснуй эти слова пожалуйста.где и что конкретно...я пытаюсь найти?

....просто высказал свою точку зрения никого не хотя обидеть...

ты ведь не счтаешь, что тебе это можно делать,а мне нет.

 про обиды...так эт ваще не по адресу, у меня не заржавеет)))

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться своей наработкой  .Поставил себе задачу,прочитав ветку , создать понятную систему  для  чайников ,то бишь начинающих ,или неуверенных ,делающих много ошибок трейдеров . Когда видишь ,что вроде тренд ,а вроде ... ну вы поймете.  Как формализовать то ,что видят опытные ,или то что отлично видно на истории ,но не всегда  в реале .
Короче собрал систему из 3 ТМА .Самая быстрая -канал для  цены М1(ТМА11 -М1). Средняя -М5(ТМА56-М1). И Медленная -канал для цены М15(ТМА56-М5) .Наложил их на графике М1 все три.    И получилась система входов и выходов.  Верняк 100% .Даже из флета можно входить .Главное - это совпадение быстрой и средней при пересечении медленной  .Видно все развороты .Видно доливки.Видно силу движения. Работаю без стопов .Главное набить руку и не лезть
,если движение не определилось -не было разворота и четкого пересечения медленной ТМА.
Всем привет! Дружище если есть шаблон скинь сюда  :mrgreen:

Оффлайн Aleksander

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, извините что не написал ссылку на ветку. Вот она: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19695.0.html
Раздел форума "Брокеры", подраздел "ACTIVTRADES - ОТЗЫВЫ".
Напомню, создал эту ветку для отзывов о компании Activtrades. Т. к. читал где-то здесь что 80% здешних скальперов сидят там. Очень нужны ваши отзывы. Не поленитесь напишите пожалуйста как вам там работается.
===================================================
Я просто хочу узнать мнения людей кто там торгует, ни больше ни меньше. Т. к. мне же там открываться.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вот шаблон ,но без индюков .Не успел ,надо бежать.

Sarah-Belet

  • Гость
или хотя бы вот такая пикча в качестве букваря
   Приветствую, Прошу ответить по вашему представленному варианту букваря , интересует Ваш взгляд Ремал и Ваш взгляд AllFOR, на виды паттернов на скрине букваря, например в первом варианте паттерна 1 столбик верхняя строчка. Видим  горизонтальная линия , проведенная от вершины пробита и цена ушла ниже, тут все ясно и понятно, но с такой же частотой можно видеть разворот или отбой прямо на этой же линии, и тут у новичка получиться несостыковка файлов и   принципов , если ждать отбоя от этой линии как от микро-ппз, то получиться при пробое этой линии надо брать лосс, а если ждать вариант пробоя,  то часто цена отобьется от линии и уйдет вверх и пробоя не будет, а значит не будет хорошего входа. Как быть? 
Второй столбик первая строка  - что делать если есть двойное дно , но при этом последний хай сделал недохай ? как быть новичку в таком случае? Как вы рассматриваете логику в такой ситуации  и что посоветуете?

И еще вопрос имеет ли место быть вариант паттерна - верхняя строчка крайний справа - Цена достаточно далеко прошла и резко отбивается разворотом без 1-2-3 , без двойных вершин , тут предлагаю рассматривать вход на пробое лоу предыдущего пичка - на скрине все расписала  :)  .
Прошу высказать Ваше мнение , Спасибо.

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На последний вопрос- особенно новичкам не стоит вообще рассматривать работу по V -образным формациям.
"Второй столбик справа..."-есть вариант 2B+swing H.
Первый вопрос- думаю, что имеется ввиду практически одно и то же, главное, чтоб не было перелоу.
Конечно ИМХО.

Оффлайн Aleksander

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Люди кто торгует в ActivT..., напишите пожалуйста мне в личку. Есть вопросы.

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
Вот шаблон ,но без индюков .Не успел ,надо бежать.
Спасибо!
Как будет время если не трудно покажи на картинках входы . Заранее спасибо! :-) :-o

AllFOR

  • Гость
Прошу высказать Ваше мнение , Спасибо.
Вираж правильно сказал что акцент там важен на то, что нету перелоу, это по первому.
Гланвое там зона для входа, это что касается чуть ниже, чуть выше уровня, для того и существуют уже комбинаторика свечей для принятия решений. На счет вопроса по второй формации, зависит от силы уровня на котором двойное дно формируется, если произошел пробой значимого уровня а не просто локальной загогульки то буду ждать верха,воспринимая понижающ лоу как локальной коррекцией, игнорируя их силу на разворот. На счет последнего вопроса, тоже зависит от того откуда пошел хаевский отбой, в любом случае вход на пробитии левого лоу уже лично я буду считать малость поздним.Там могут быть варианты пробоя по левому хаю на низа, закрепления и походу вниз.Я всегда расматриваю любые формации с уровневой позиции их образования.Все это, конечно, имхо и может не совпадать с мнением остальных. Удачи.

Оффлайн iltu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
убажаемый   Andro17, не могли бы Вы подробнее описат точки входа, доливок и закрытия сделок.
                                                                                    Спасибо.
                                                                     

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хотелось бы услашать комментарий Доплера или тех кто торгует по солнцам к моему скрину. На графике 2 солнца-после появления зеленого ищем первый пик который не пробивает это солнце и входим в лонг в зеленом кружке, белые стрелки это возможные места доливок. В реале я в это время на график не смотрел, и вот в чем вопрос-в местах где нарисовал красные кружки скорее всего появлялось красное солнце и как действовать в этот момент закрываться или наоборот доливаться и тупо надеяться на пробой и соответсвенно перерисовку солнца? После появления красного солнца и пичка который ниже его(он подтвержден зиг загом и желтой точкой симафора) шортим в месте отмеченным синим кружком. Поправьте пож-та если не так.
Да все верно, в первой части - дожидаемся истинного солнца, которое в дальнейшем не будет перерисовываться.
Вот твоя точка 1. Произошел дальше как здесь говорят недохай или образовалось 1-2-3 (картинка красивая, только не всегда так бывает). Т.е. твоя начальная точка алгоритма это появление истинного солнца, конец срабатывание ТП или СЛ. У каждого явления есть свое начало и свой кончик :-D
Пока пацаны сверху изучают типы формаций (видно собрались писать дисертацию или монографию :-D)
мы просто работаем по звезде по имени солнце :-D
А дальше все по новой. Как кочегар. увидел точку 1 (мало угля) с лопатой на готове, и дальше погнали наши городских, бабки понеслись, в точках 4-5-6 можно и долиться (подкинуть угольку) только скорей всего этих точек будет 1-2.
Жаль не могу счас в кафе рисовать, нет на компе программ. А вот поинтом попробую.
образовались точка 1-2-3 (2 и 3 фиолет) можно входить в точке 3 как у тебя или для осторожного входа (подстраховать попу) пробой точки 2. Либо зайти пробно (чтоб бабки не терять) мелким лотом в точке 3, а крупняком пробой точки 2. Надеюсь понятно. Цель первичная М200 перед ней осторожно в готовности выйти.
Дальше если пошло вслед за трендовой постарайся не мешать торговать самой цене :-D не думай, что ты умнее ее, просто подтягивай за ценой СЛ в точки 4-5-6-7. Уж если залез на тренд так надо постараться его взять по полной - это кстати самое психологически сложное (так называемое железное очко трейдуна). Кстати твоя картинка красивая - цена пошла 70 пипок, такая удача бывает не всегда.
О солнцах не думай (твои красные кружки) просто подтягивай СЛ как я сказал выше, цена сама решит. Или еще проще ставь короткий ТР 5-10 пипок. Цель открытие  дня (будь осторожен у значимых уровней - пивотов, фиб, просто круглых уровней....). Аналогичная ситуация в твоей точке 2. Только там откатик наверное небольшой. Желтым образовался треугольник. Может опять протестовать МАХ дня или пробить вниз. в общем как то так.

Оффлайн roman282

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хотелось бы услашать комментарий Доплера или тех кто торгует по солнцам к моему скрину. На графике 2 солнца-после появления зеленого ищем первый пик который не пробивает это солнце и входим в лонг в зеленом кружке, белые стрелки это возможные места доливок. В реале я в это время на график не смотрел, и вот в чем вопрос-в местах где нарисовал красные кружки скорее всего появлялось красное солнце и как действовать в этот момент закрываться или наоборот доливаться и тупо надеяться на пробой и соответсвенно перерисовку солнца? После появления красного солнца и пичка который ниже его(он подтвержден зиг загом и желтой точкой симафора) шортим в месте отмеченным синим кружком. Поправьте пож-та если не так.
Да все верно, в первой части - дожидаемся истинного солнца, которое в дальнейшем не будет перерисовываться.
Вот твоя точка 1. Произошел дальше как здесь говорят недохай или образовалось 1-2-3 (картинка красивая, только не всегда так бывает). Т.е. твоя начальная точка алгоритма это появление истинного солнца, конец срабатывание ТП или СЛ. У каждого явления есть свое начало и свой кончик :-D
Пока пацаны сверху изучают типы формаций (видно собрались писать дисертацию или монографию :-D)
мы просто работаем по звезде по имени солнце :-D
А дальше все по новой. Как кочегар. увидел точку 1 (мало угля) с лопатой на готове, и дальше погнали наши городских, бабки понеслись, в точках 4-5-6 можно и долиться (подкинуть угольку) только скорей всего этих точек будет 1-2.
Жаль не могу счас в кафе рисовать, нет на компе программ. А вот поинтом попробую.
образовались точка 1-2-3 (2 и 3 фиолет) можно входить в точке 3 как у тебя или для осторожного входа (подстраховать попу) пробой точки 2. Либо зайти пробно (чтоб бабки не терять) мелким лотом в точке 3, а крупняком пробой точки 2. Надеюсь понятно. Цель первичная М200 перед ней осторожно в готовности выйти.
Дальше если пошло вслед за трендовой постарайся не мешать торговать самой цене :-D не думай, что ты умнее ее, просто подтягивай за ценой СЛ в точки 4-5-6-7. Уж если залез на тренд так надо постараться его взять по полной - это кстати самое психологически сложное (так называемое железное очко трейдуна). Кстати твоя картинка красивая - цена пошла 70 пипок, такая удача бывает не всегда.
О солнцах не думай (твои красные кружки) просто подтягивай СЛ как я сказал выше, цена сама решит. Или еще проще ставь короткий ТР 5-10 пипок. Цель открытие  дня (будь осторожен у значимых уровней - пивотов, фиб, просто круглых уровней....). Аналогичная ситуация в твоей точке 2. Только там откатик наверное небольшой. Желтым образовался треугольник. Может опять протестовать МАХ дня или пробить вниз. в общем как то так.

Большое спасибо за пояснения, именно это и хотел услышать про солнца! Картинку специально отбирал такую, где перерисовки были :-)

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Извините ,не было возможности ответить . Система 3 ТМА.
1. Вход   Смотрим на зеленый ТМА .Он главный и определяет текущий  тренд .Если зеленый (верхняя граница) выше белого(верхний) и быстрый желтый (верхний) пересекают сверху вниз белый (верхний) - смело шорт ,разворот будет только ниже белой(нижний)-дно быстрой  желтой под дном средней зеленой(нижней)-выход .До этого шортим. Чем больше угол пересечения ,тем длиннее тренд(обычно) и сильнее. И наоборот.
После трех лет работы с использованием экспов понял ,что это малоприбыльный вариант .
Прочитал  на форуме Оанды  посты одного старого трейдера-амераканца. Он был болен и мог работать только  когда хорошо себя чувствовал. Писал ,что зарабатывает миллионы баксов. Работает на минутке  ,применяет 2 машки 5 и 10. Сначала настраивается и наблюдает , потом входит и делает несколько сделок. Работает на бирже лет 30. Берет даже 5 пуктов . Давал советы начинающим. Запало .
Я  ,прочитав эту  ветку ,попробовал что-то построить для себя.
сейчас добавил к схеме 2 Slope direction -быстрый и медленный.  Быстрый  показывает коррекцию  ,медленный при совпадении с быстрым -подтверждает разворот.
Вход -быстрый Слоуп  над (под) зеленым ТМА(быстрый тма  переворачиваеся)-коррекция.
Медленный Слоуп  над(под) медленным белым ТМА  и подтверждается  быстрым Слоупом -продолжение тренда (подтверждает разворот) Условие разворота -медленный слоуп  обязательно был  выше (ниже)зеленого и белого ТМА.
При  тренде - медленный слоуп пересек белый ТМА снаружи и   внутри белой ТМА -тренд обязательно продолжится. Нельзя входить по медленному ,если быстрый против.
Скальп внутри тренда  снимается  по быстрому Слоупу. Быстрый Слоуп-работаем в диапазоне выше и ниже  зеленого ТМА .Внутри -не выходим ,держим позицию .Т.е входим выше(ниже) зеленогоТМА с коротким стопом  .Выход за границей ТМА и ли на грани ,если против белого.Система упрощает работу начинающим ,вроде меня и позволяет не бояться принимать решение и идти по тренду. (на уровни можно не смотреть)Проверял на вечернем и ночном ,когда движение медленное и длится часами -работает. ТМА рулит  - а слоуп предсказывает продолжение тренда ,пока внутри ТМА.
Тоже годится для М5 . Быстрый Слоуп -быстрее , период 15 для М5

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Забыл добавить . Слоуп обязательно пересечет свою Тма  сверху вниз и снизу вверх .Третьего не дано.