Автор Тема: Участники финансовых рынков  (Прочитано 27813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Господа из РОУФР,
позвольте мне задать Вам несколько вопросов для того, что бы уточнить цели Вашей организации.
К сожалению, Устав Вашей организации и другие документы, представленные на сайте для ознакомления содержат настройки, которые не дают удобств для полноценного их изучения.
То, что я при этих условиях смог понять, вызывает массу вопросов и недоумения.
Но, я не собираюсь Вас перегружать замеченными мной противоречиями в представленных документах, поэтому начну с малого.
В целях и предмете деятельности пунктом 3.1. отмечено, что основными целями партнерства являются:
•   Обеспечение условий и координация деятельности участников международных финансовых рынков;
Прежде всего, хотелось бы услышать от Вас разъяснения кто является участником международных финансовых рынков в Вашем понимании и соответственно кто имеется ввиду под понятием участника финансовых рынков. Т.к. Вашими целями партнерства являются обеспечение условий и координация деятельности участников международных финансовых рынков, то логично предположить, что члены партнерства как раз и являются участниками международных финансовых рынков. Зная представленные компании, позвольте уточнить их участие и деятельность на международном финансовом рынке, а так же условиях, которые Вы собираетесь обеспечивать.
Во-первых, две компании, не буду уточнять какие, Вы и так знаете, являются представительствами зарубежных компаний, а третья является букмекером. Вопрос заключается в следующем, какое отношение имеют представительства зарубежных компаний к финансовым рынкам, если оказывают сугубо представительские и консультационные услуги на этом рынке, а стало быть злоупотреблений с их стороны на финансовых рынках с их стороны не может быть в принципе.  В случае, если компания является представительством легальной зарубежной компании, работающей на финансовом рынке, то эта компания уже имеет регулирующий ее деятельность орган в рамках законодательства по месту регистрации и в дублировании ее функций с Вашей стороны видит в лучшем случае роль сексотную и не больше. Но эта функция не такой уж плохой вариант, даже наоборот, если бы это было так.  Но весь фокус в том, что эти представительства не только не имеют отношения к финансовому рынку, они так же не имеют отношения и к компаниям, которых они декларируют в качестве своего патрона. Поэтому и под защиту зарубежных NFA,  FSA  и др. клиенты этих представительств ну никак не попадают. Ну а что удивительного, деньги на оффшор или на личный счет компании с подпольными документами или даже без онных перечисляли под непонятно что, ну так какие претензии.
Вот тут казалось и необходима Ваша регулирующая функция. Но возникает вполне логичный вопрос, а зачем? В чем нуждаются члены партнерства, проводящие свою нелегальную деятельность и неплохо приспособившиеся к сокрытию своих доходов и успешно проводящую схему ухода от  ответственности перед своими клиентами?
Так в чем же нуждаются члены партнерства? По Вашей декларации нужно понимать, что партнерство нуждается в защите клиентов. В защите своих клиентов, защищать которых Вам никто никогда не мешал или Вам хочется «позащищать» чужих клиентов?
Знаете, Господа участники международных финансовых рынков,  я старый солдат и повидал много компаний. Конечно, хорошо знаю и Вашу тройку(?!!). У одного из Вас и счет имеется.
Но цинизм такого масштаба, какой я вижу здесь, мне не удивителен только со стороны одного члена Вашего партнерства. Что делают другие, а тем более букмекер, вот это нонсенс.  А может точнее, что делают оффшорные представители рядом с букмекером?
Наверно это
•   Содействие минимизации рисков участников международных финансовых рынков от всяких гнусных финансовых посягательств;

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Участники финансовых рынков
« Ответ #1 : 21.03.2004 00:52 »
Уважаемый Борис, отвечаем на Ваши вопросы:

1. Участниками международных финансовых рынков мы подразумеваем организации, предоставляющие услуги по работе на этих рынках (в частности на рынке Форекс). Да, вы правы, текущие члены КРОУФР относятся к таким организациям, в том числе. В настоящий момент членами КРОУФР  являются: ООО "Альпари+", ООО "Телетрейд" и НП "Форекс Клуб". Представителей иностранных компаний среди них нет, это самостоятельные юридические лица. Их участие в международных финансовых рынках заключается в том, что они организуют возможность работать частным клиентам на международных финансовых инструментах и предоставляют необходимую для этого информацию. Да, маркет-мейкерами они не являются, но ни в одной стране это не есть критерий участника рынка. Чтобы было понятнее, в некотором смысле по классификации NFA их можно отнести к понятию Introducing Broker (A firm or individual that solicits and accepts futures orders from customers but does not accept money, securities or property from the customer).
Компании, которые Вы имеете ввиду (представители зарубежных компаний), выполняют функции по получению и выплате денежных средств клиентам и могут  не относится к участникам финансовых рынков. Данная схема работы достаточно популярна в России и выбрана исходя из особенностей нашего налогооблажения. Не в целях ухода от налогов, а в целях предоставления самой возможности работать частным лицам на этих финансовых инструментах. Вы подумайте - что будет, если налоговая инспекция узнает, что общество с ограниченной ответственностью ежедневно покупает и продает иностранную валюту на суммы несколько миллионов долларов (с учетом плеча)? К сожалению, государством пока не предоставлена нормальная налоговая и законодательная база для ведения такого рода бизнеса.
Мы понимаем это и в наших ближайших задачах стоит корректировка существующих договорных отношений между организациями, обеспечивающими работу трейдеров, с целью приведения их к единым стандартам и четкого определения обязанности и ответственности этих организаций перед клиентами.

2. В чем нуждаются члены партнерства? Они сами заинтересованы в работе по определенным международным стандатрам, которые будут интересны как брокерам, так и трейдерам. Это необходимый шаг для упорядочивания рынка и дальнейшего его эффективного развития в России.

3. По поводу защиты клиентов не очень понятно, что Вы хотели сказать. Это клиенты нуждаются, чтобы их защитили и в наших планах есть ряд мероприятий по реализации этой задачи. В настоящий момент уже создан Комитет по разрешению вопросов и споров, который поможет призвать к ответственности брокера, не выполнившего свои обязательства перед клиентом.

Надеемся, что мы ответили на все Ваши вопросы. Нам важно знать мнение всех сторон по задачам, которые мы решаем. Надеемся еще увидеть Вашу точку зрения в нашем форуме. Только не забывайте о соблюдении этических и моральных норм в своих сообщениях. Все недоказанные оскорбления и обвинения по отношению к компаниям, трейдерам или нашей организации будут удаляться без комментариев.
С уважением, Администратор

Оффлайн Boris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На инструментах
« Ответ #2 : 21.03.2004 12:33 »
Цитата: КРОУФР
Участниками международных финансовых рынков мы подразумеваем организации, предоставляющие услуги по работе на этих рынках (в частности на рынке Форекс). Да, вы правы, текущие члены КРОУФР относятся к таким организациям, в том числе. В настоящий момент членами КРОУФР  являются: ООО "Альпари+", ООО "Телетрейд" и НП "Форекс Клуб". Представителей иностранных компаний среди них нет, это самостоятельные юридические лица.


Надеюсь, что Ваше высказывание основано на глубоком изучении представленных документов (или отсутствии таковых) от компаний ООО "Альпари+" и ООО "Телетрейд". Что подтверждено Вашим следующим высказыванием.

Цитата: КРОУФР
Их участие в международных финансовых рынках заключается в том, что они организуют возможность работать частным клиентам на международных финансовых инструментах и предоставляют необходимую для этого информацию. .


Как я понял, члены Вашей организации организовывают  работу на международных финансовых ИНСТРУМЕНТАХ, естественно с предоставлением необходимой для этого информации. Иначе выражаясь, самостоятельные юридические лица, не являющиеся представительствами зарубежных компаний, организуют и предоставляют возможность работы частных клиентов с международными финансовыми инструментами (не рынках), а не on-line доступ на рынок FOREX и др. финансовые рынки.
Из трех компаний, декларирующих особенности своей деятельности и подтверждающих это документально,  Вашему определению соответствует только компания НП "Форекс Клуб". Компания НП "Форекс Клуб", являясь букмекером, действительно предоставляет возможность работы с финансовыми инструментами и не являются ни брокерскими транснациональными домами, ни представительствами, ни кем-либо еще.
Значит ли это, что учитывая Ваши ближайшие задачи по корректировке существующих договорных отношений с целью приведения их к единым стандартам, следует ожидать приведение компаний ООО "Альпари+" и ООО "Телетрейд" к единому официальному статусу букмекерских контор? Или наоборот, как единственного букмекера, Вы обяжете привести документы и договорные отношения НП "Форекс Клуб" из букмекерства в тот вид, который представляют две другие компании?
 
Далее мне не понятно, какие компании в этот раз Вы имеете ввиду, т.к. я имел ввиду компании, являющиеся членами Вашей организации:

Цитата: КРОУФР
Компании, которые Вы имеете ввиду (представители зарубежных компаний), выполняют функции по получению и выплате денежных средств клиентам и могут не относится к участникам финансовых рынков.


Значит ли это, что эти компании как Вы сказали, могут не относиться к участникам финансовых рынков, но могут и относиться. И значит ли это, что такие компании могут быть и могут одновременно не быть членами Вашей организации?

Цитата: КРОУФР
Данная схема работы достаточно популярна в России и выбрана исходя из особенностей нашего налогооблажения. Не в целях ухода от налогов, а в целях предоставления самой возможности работать частным лицам на этих финансовых инструментах. Вы подумайте - что будет, если налоговая инспекция узнает, что общество с ограниченной ответственностью ежедневно покупает и продает иностранную валюту на суммы несколько миллионов долларов (с учетом плеча)? К сожалению, государством пока не предоставлена нормальная налоговая и законодательная база для ведения такого рода бизнеса.


Опять же, возможность легального предоставления возможности работы на этих финансовых инструментах, доказана практикой НП "Форекс Клуб".
Зачем обществу с ограниченной ответственностью, ежедневно покупать и продавать какие-то миллионы, да еще с учетом плеча, если оно являясь представительством зарубежной компании, выполняет функции по получению и выплате денежных средств клиентам.  При этом оно даже может и не относиться к участникам финансовых рынков. По Вашему сожалению, государством пока не предоставлена нормальная налоговая и законодательная база для ведения такого рода бизнеса.  Согласен, в этом  случае «нормальная» законодательная база для такого рода деятельности не предоставляется и в других странах, кроме оффшоров конечно.
Поэтому возникает недоумение о Вашем сожалении по этому поводу и целях Ваших единых стандартов в Вашей организации.

Не сочтите мои вопросы за   оскорбление, а только как желание разобраться в целях и мотивах Вашей организации.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Участники финансовых рынков
« Ответ #3 : 23.03.2004 17:53 »
А что Вы подразумеваете под понятием on-line доступ на рынок FOREX?

Нет, мы не будем подводить все компании под статус букмекера или наоборот, пусть компании сами выбирают оптимальную для них юридическую форму. Мы предложим внести в договорную базу этих компаний определенные пункты, где будет прописаны обязательства и ответственность перед клиентом.

Цели введения стандартов и правил, да и собственно создания КРОУФР в целом - защитить интересы трейдеров и поднять доверие инвесторов к работе на этих рынках.
С уважением, Администратор

Оффлайн krot

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Boris'у
« Ответ #4 : 23.03.2004 23:04 »
Фрекс-клуб работает по двум схемам-как букмекерская контора и как посредник между Клиентом и Хлебобанком. С последним собственно и работает Клиент и с ним же заключает Договор.
Вообще же на мой взгляд в Форекс Клубе и Хлебобанке наиболее профессионально и достаточно детально проработана схема работы с Клиентами и достаточно хорошо отлажена. Я не призываю принять это за образец,но время создания четких стандартов видимо подошло.

Оффлайн Джокер

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Участники финансовых рынков
« Ответ #5 : 30.03.2004 04:20 »
Борис... - ты не прав....
В чем вопрос то? - можешь работать через букмекерскую схему, можешь заключить договор с банком - все по твоему желанию. Букмекерство введено, я так полагаю, по самой же просьбе клиентов, - дабы упростить схему расчета и заключения договоров банк - клиент. В России только банк может иметь лицензию на обмен валюты, если бы ФК мог получить такую лицензию, то ему и не надо было бы делать букмекерскую схему, а пока в России - это единственный законный выход из такой ситуации.  Если кто то не желает работать по этой схеме, то может заключить договор с банком.
С уважением.
Победа - это отсутствие страха перед поражением...

Anonymous

  • Гость
Участники финансовых рынков
« Ответ #6 : 01.04.2004 23:32 »
"НП" это не букмекер..

Сергей11

  • Гость
Участники финансовых рынков
« Ответ #7 : 19.07.2004 21:13 »
Может в этом форуме скажут..Кто учредители КРОУФР?

ViP

  • Гость
Телетрейд !!!!!
« Ответ #8 : 22.07.2004 20:23 »
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о Телетрейде,стоит ли с ними связываться !!! ???

Гость

  • Гость
Teletrade
« Ответ #9 : 31.07.2004 15:13 »
Я внес в Teletrade депозит, сейчас после недели игры передумал играть на форекс, но после того как заявил им о закрытии счета они не торопятся его закрывать, есть ли вероятность что я могу не получить деньги обратно, и вообще, можно как нибудь решить эту проблему, ведь тут встает вопрос о доверии инветстора.

Оффлайн Алан

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Участники финансовых рынков
« Ответ #10 : 30.12.2020 15:11 »
спасибо за информацию

Оффлайн Darina

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Участники финансовых рынков
« Ответ #11 : 05.01.2021 11:17 »
Может в этом форуме скажут..Кто учредители КРОУФР?

 Можно найти в интернете, если так нужно, все данные.