Автор Тема: Фундаментальный анализ  (Прочитано 7540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JudgementdayАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Давно уже столкнулся с таким понятием как фундаментальный анализ, но вот никогда его особо не проводил. Ежедневный просмотр важных новостей не в счет.  Решил исправить в себе этот недостаток и столкнулся с некоторыми проблемами. Всем известно, что наиболее важными показателями экономики различных стран являются: процентная ставка, ВВП, уровень безработицы, занятость в несельскохоз. секторе (для США). Сюда же можно отнести пром. произ-во и различные индексы...не охота их перечислять. Из всей этой кучи, основными показателями все же являются процентная ставка и ВВП, которые задают тренды валют в долгосроке и среднесроке. Поправьте меня если я не прав. Так вот, решил проанализировать кросс Usd/Cad. С 14 сентября 2012 года эта пара начала прилично рости. Процентные ставки в сентябре остались на прежнем уровне -  1%факт - 1%прогноз для CAD и 0,25 факт-0,25 прогноз для USD (13.09.2012). Уменьшилась занятость в несельскохоз. секторе USA - факт 96K, прогноз 125K (07.09.2012). ВВП США - 1.3%факт,- 1.7% прог. (27.09.2012), Канада 0,2% ф и 0,2% п. (27.09.2012). При явных лучших показателях Канады до 14 сентября, пара uSd/Cad начала рости, причем рост продолжается по сей день. Кто нибудь может это как нибудь прокомментировать!? В связи с чем обусловлен этот непонятный рост!?

Оффлайн Willpower

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #1 : 13.05.2015 07:37 »
Хороший вопрос, а ответить никто не хочет. Я не вникал пока в фундаментальный анализ, но тоже хотел начать. Хочется так же разобраться и торговать не по каких то фигурах, а основываясь на конкретные факты.
Может данные факты, которые здесь перевели были перебиты какими то более важными новостями не экономическими, например политическими?

Оффлайн vika_n

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #2 : 13.05.2015 09:17 »
мне кажется, именно в этой ситуации не стоит забывать, что Канада- это страна, которая очень зависит от США!  это можно сказать, "колония" США, вот именно поэтому Канада никогда не была столь важным игроком на мировой арене.Но безусловно, это страна очень развитая.

Оффлайн xlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #3 : 03.09.2016 11:30 »
Я всегда использую фундаментальный анализ, так как это единственное для понятное прогнозирование курсов валют

Оффлайн Nomad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #4 : 07.09.2016 20:30 »
Фундаментал хорош для акций, но ни как для Форекс рынка!

Оффлайн Frensis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #5 : 09.09.2016 12:30 »
Добрый день. Давно уже столкнулся с таким понятием как фундаментальный анализ, но вот никогда его особо не проводил. Ежедневный просмотр важных новостей не в счет.  Решил исправить в себе этот недостаток и столкнулся с некоторыми проблемами. Всем известно, что наиболее важными показателями экономики различных стран являются: процентная ставка, ВВП, уровень безработицы, занятость в несельскохоз. секторе (для США). Сюда же можно отнести пром. произ-во и различные индексы...не охота их перечислять. Из всей этой кучи, основными показателями все же являются процентная ставка и ВВП, которые задают тренды валют в долгосроке и среднесроке. Поправьте меня если я не прав. Так вот, решил проанализировать кросс Usd/Cad. С 14 сентября 2012 года эта пара начала прилично рости. Процентные ставки в сентябре остались на прежнем уровне -  1%факт - 1%прогноз для CAD и 0,25 факт-0,25 прогноз для USD (13.09.2012). Уменьшилась занятость в несельскохоз. секторе USA - факт 96K, прогноз 125K (07.09.2012). ВВП США - 1.3%факт,- 1.7% прог. (27.09.2012), Канада 0,2% ф и 0,2% п. (27.09.2012). При явных лучших показателях Канады до 14 сентября, пара uSd/Cad начала рости, причем рост продолжается по сей день. Кто нибудь может это как нибудь прокомментировать!? В связи с чем обусловлен этот непонятный рост!?

Потому что не новости делают цену, а трейдеры. То есть они видят доллар перспективнее.

Оффлайн TOR I

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #6 : 11.09.2016 11:44 »
Если использовать фундаметальный анализ и технический, то получается "хорошая смесь".

Оффлайн Влад

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #7 : 20.09.2016 08:21 »
Смесь то  получится хорошая, только эффекта от нее не будет ни какого. Так как вас это все только запутает.

Оффлайн Леголас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #8 : 24.09.2016 23:59 »
На предстоящей неделе будет опубликован довольно большой блок статистики из Японии.  Это и данные по розничным продажам, и по индексу потребительских цен, и по расходам домохозяйств, и по уровню безработицы, и промышленному производству. В последнее время экономика Японии остается крайне слабой. Несмотря на все меры, предпринимаемые регулятором, разогнать рост никак не удается.
[/size]Если статистика будет достаточно слабой, рынок может вспомнить, что по итогам заседания 21 сентября, Банк Японии говорил о возможности дополнительного снижения ставки по депозитам и 10-летней процентной ставки, а также  увеличения объема денежной массы. На этом фоне иена может снизиться по отношению к доллару. Пара  USD/JPY может нацелиться на рост с первичной целью 102,00.
Источник: ГК Forex Club -
"Перспективы нефти определит встреча в Алжире"[/size]

Оффлайн Трейдер1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #9 : 03.10.2016 08:24 »
Я лично никогда не пользовался фундаменталом и считаю это бредом(

Оффлайн Edwardtap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #10 : 06.10.2016 12:56 »
Фундаментал стоит учитывать тогда, когда лучше не входить в рынок  :D

Оффлайн TOR I

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #11 : 07.10.2016 17:49 »
Цитировать
[size=78%]Смесь то  получится хорошая, только эффекта от нее не будет ни какого. Так как вас это все только запутает.[/size]



Ну не всегда это так. Фундаментал позволяет глядеть на перспективу пары месяцев и более. А техника подтверждает фундамент. Если техника противоречит фундаменту, то надо быть крайне осторожным.

Оффлайн Aristarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #12 : 11.10.2016 21:32 »
фундаментальный использую только на больших промежутках, на коротких сроках решает технический анализ. Но это ИМХО.

Оффлайн Юрий Коржов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #13 : 12.10.2016 17:44 »
Я наблюдаю, что с каждым месяцем фундаментал все менее рулит. Вроде по фундаменталу должно быть то, а по факту реакция обратная. Зато техника аж кричит в правильном направлении. Хотя все зависит от рынка и его особенностей. На форексе фундаментал стал "особенно" не рабочим. Не значит, что вообще не рабочий, а выборочно работающий.

Оффлайн Nomad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фундаментальный анализ
« Ответ #14 : 19.10.2016 19:58 »
Цитировать
Я наблюдаю, что с каждым месяцем фундаментал все менее рулит. Вроде по фундаменталу должно быть то, а по факту реакция обратная. Зато техника аж кричит в правильном направлении. Хотя все зависит от рынка и его особенностей. На форексе фундаментал стал "особенно" не рабочим. Не значит, что вообще не рабочий, а выборочно работающий.
Если о форексе говорить, то я тоже это заметил.