Автор Тема: Применение данных об объемах в своей торговле.  (Прочитано 81902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Насколько я знаю котировки есть в волфиксе.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Trading_innovationАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Trading innovation
Я писал.что такую систему может применять любой человек даже без волфикса.
В волфиксе есть объем найсовский акций.
На сколько это все похоже на ВСА ? вообще вся торговля похожа купи дешевле продай дороже.
Skype  :  trading.innovation
Реклама в подписях запрещена!

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Пока денежные ребята не начнут покупать или продавать - тоесть незакачают объем денежных средств -цена никуда не двинется поэтому график изменения цены вторичен - добрнький дядя прав - хватит тупить
Дык, ребята имеют некий объем средств и они решают что?
Правильно, купить по такой-то ЦЕНЕ, что-то в таких то объемах ( количество) и продать потом по такой-то цене, на каком-то ценовом уровне. Теперь понятно? Ферштейн..?
Это на счет того что первично.. Цена и только она, тем более все оглядываются назад, что по чем стоило..
Ясень пень, что объем сделок сдвигает цену, спрос ~ предложение и опять же, по какой цене..?
Вообщем запутал я вас  :wink: , и не считайте объемы строго по таймах внутри дня ( к примеру объем часа и тд), нет на бирже таймов, они есть на графике, на бирже есть торговый день, это вам подсказка. :evil:
Успехов.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Trading_innovationАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Trading innovation
Пока денежные ребята не начнут покупать или продавать - тоесть незакачают объем денежных средств -цена никуда не двинется поэтому график изменения цены вторичен - добрнький дядя прав - хватит тупить
Дык, ребята имеют некий объем средств и они решают что?
Правильно, купить по такой-то ЦЕНЕ, что-то в таких то объемах ( количество) и продать потом по такой-то цене, на каком-то ценовом уровне. Теперь понятно? Ферштейн..?
Это на счет того что первично.. Цена и только она, тем более все оглядываются назад, что по чем стоило..
Ясень пень, что объем сделок сдвигает цену, спрос ~ предложение и опять же, по какой цене..?
Вообщем запутал я вас  :wink: , и не считайте объемы строго по таймах внутри дня ( к примеру объем часа и тд), нет на бирже таймов, они есть на графике, на бирже есть торговый день, это вам подсказка. :evil:
Успехов.

Я вас могу расстроить , то что вы говорите  - это общий объемный профиль за торговый день, но основные Invaders размещают сразу позиции крупные , если бы вы хоть раз следили за торг. сессией вы бы поняли как формируется объем за весь ,объем за день очень важен как для внутидневной ,так и для средне и позиционной торговли , смотря про какую идет с вашей стороны речь.
с моей внутридневная = которая зависит от крупных , активных объемов внутри дня , которые как правило по итогу и формируют весь максимальный объем торгов за сутки.
Skype  :  trading.innovation
Реклама в подписях запрещена!

Оффлайн Добренький Дядя Т

  • Порицание и похвала – не более, чем сотрясение воздуха. Поднимись над ними.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пока денежные ребята не начнут покупать или продавать - тоесть незакачают объем денежных средств -цена никуда не двинется поэтому график изменения цены вторичен - добрнький дядя прав - хватит тупить
Дык, ребята имеют некий объем средств и они решают что?
Правильно, купить по такой-то ЦЕНЕ, что-то в таких то объемах ( количество) и продать потом по такой-то цене, на каком-то ценовом уровне. Теперь понятно? Ферштейн..?
Это на счет того что первично.. Цена и только она, тем более все оглядываются назад, что по чем стоило..
Ясень пень, что объем сделок сдвигает цену, спрос ~ предложение и опять же, по какой цене..?
Вообщем запутал я вас  :wink: , и не считайте объемы строго по таймах внутри дня ( к примеру объем часа и тд), нет на бирже таймов, они есть на графике, на бирже есть торговый день, это вам подсказка. :evil:
Успехов.
Да лан тибе ,харош спорить. Пускай человек по своей теме выступает а то мы спором своим ветку засрем.Над поглядеть что он нам тут будет рассказывать
Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - ее жертвой.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Пока денежные ребята не начнут покупать или продавать - тоесть незакачают объем денежных средств -цена никуда не двинется поэтому график изменения цены вторичен - добрнький дядя прав - хватит тупить
Дык, ребята имеют некий объем средств и они решают что?
Правильно, купить по такой-то ЦЕНЕ, что-то в таких то объемах ( количество) и продать потом по такой-то цене, на каком-то ценовом уровне. Теперь понятно? Ферштейн..?
Это на счет того что первично.. Цена и только она, тем более все оглядываются назад, что по чем стоило..
Ясень пень, что объем сделок сдвигает цену, спрос ~ предложение и опять же, по какой цене..?
Вообщем запутал я вас  :wink: , и не считайте объемы строго по таймах внутри дня ( к примеру объем часа и тд), нет на бирже таймов, они есть на графике, на бирже есть торговый день, это вам подсказка. :evil:
Успехов.

Я вас могу расстроить , то что вы говорите  - это общий объемный профиль за торговый день, но основные Invaders размещают сразу позиции крупные , если бы вы хоть раз следили за торг. сессией вы бы поняли как формируется объем за весь ,объем за день очень важен как для внутидневной ,так и для средне и позиционной торговли , смотря про какую идет с вашей стороны речь.
с моей внутридневная = которая зависит от крупных , активных объемов внутри дня , которые как правило по итогу и формируют весь максимальный объем торгов за сутки.
я не об этом, а о торговли внутри дня.
Вот к примеру, зачем нам считать  объем строго за час или 5 минут? 
Наверно лучше его посчитать за период , который сформировался низкой волатильностью , тоесть то самое сжатие по Боллинджеру. Там где цена   устраивает всех , покупателей и продавцов ( там большие объемы сделок как правило)..
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн fire73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, а откуда берутся объемы на форекс. Я понимаю отдельная биржа( например Чикагская или любая другая), где любой контракт регестрируется и выводится на рынок отсюда видны и объемы, но если я правильно понимаю форекс это вне биржевой рынок то есть откуда могут быть четкие данные по объемам если нет единого центра который бы их предоставлял или все не так   :-o  :-o

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Тут делается проше, анализ ведется допустим по фьючерсу евры (6E) а торгуется на паре евро доллар, котировки то едины.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн fire73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут делается проше, анализ ведется допустим по фьючерсу евры (6E) а торгуется на паре евро доллар, котировки то едины.

а откуда получают эти объемы и котировки если нет единой биржы по фьючерсам валют?

Я просто что хотел сказать, допустим есть фьючерс евры, который торгуется на какой нибудь бирже по нему есть цена и объемы, но этот фьючерс должен отличаться от  фьючерса евры который торгуется на другой бирже что асболютно естественно, взять хотя бы нефть, которая торгуется на многих биржах. Но на каждой бирже своя цена и свои объемы. Одна биржа не может предоставить объемов и цен другой биржи, потому что просто у нее нет таких данных. Так как же тогда мы имеем единые цены объемы и котировки на валюты, которые торгуются на разных площадках в сотнях тысяч банков и еще не известно где.  Кто предоставляет единые котировки по всему миру. Ведь если я правильно понял котировки для валют абсолютно едины, где бы ты их не получал хоть на луне  :D 

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Как нету СМЕ, основные объемы там... притом большие объемы.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн fire73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как нету СМЕ, основные объемы там... притом большие объемы.

А СМЕ единственная площадка или еще есть?  Если единственная тогда все понятнооткуда берутся котировки, если нет тогда на других площадках котировки должны отличаться от СМЕ  или нет......  :-o  :-o  :-o

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
есть еще площадки, на том же ФОРТСе есть... котировки если и разнятся то где то в пределах 10п.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн fire73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ради интереса залез в поисковик, нашел статью о фьючерсных контрактах и торговле на объемах(часть2)
кому интересно читайте
http://www.fxequity.ru/obemnye-i-opcionnye-urovni/

lani спасибо за ответ.
Я смотрел форум спеклянта, вы там тоже участвуете?

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
да я и там есть... я уже с лета работаю на основе фьючерсов и опционов
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн fire73

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да я и там есть... я уже с лета работаю на основе фьючерсов и опционов

А если не секрет откуда инфу качаете об объемах?