Автор Тема: Я бы в трейдеры пошел - кто меня научит?  (Прочитано 157665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Самообученец может годами повторять  простейшие ошибки, пока ему не ткнут в них пальцем.
Сам так учился, потерял зря  вагоны времени.

Здесь было бы логично перечислить эти ошибки.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Самообученец может годами повторять  простейшие ошибки, пока ему не ткнут в них пальцем.
Сам так учился, потерял зря  вагоны времени.

Здесь было бы логично перечислить эти ошибки.
Для этого было бы логично открыть целую тему и она была бы немалая.
Я лучше приведу один, но очень показательный пример.

В моей школе одним из базовых методов является метод разворота тренда по Виктору Сперандео. Первый шаг метода  (нанесение самой трендовой) состоит из 3-х простейших пунктов. Начинающий может долго и нудно учиться применять эти пункты на практике самостоятельно, но как только он начинает выкладывать на проверку, тут сразу и выясняется, что как минимум один из пунктов он обязательно время от времени поначалу будет нарушать.

Это доказано огромным количеством народу. Исключения очень редки. В этом году только 2 человека смогли сделать 15 разметок без единой ошибки. Возможно они имели дело с этим методом раньше.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Здесь большую роль играет нарастающий азарт. Мне тоже поначалу было "тяжело" выполнять простые правила. Но есть порядок действий, которого нужно придерживаться, и нарушать этот порядок - все равно что сначала одеть штаны, а потом сверху на них нижнее белье. :-D
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Здесь большую роль играет нарастающий азарт.
Не в моём примере. Разметки делаются по истории, а за ошибки выставляются отрицательные оценки, за которые приходится выполнять дополнительные пробы. Т.е. сидит себе человек дома спокойно, рисует, сам себя проверяет, после первых минусов начинает проверять себя тщательно, но... У многих и после этого продолжаются ошибки в трёх пунктах.
Да что я вам так долго на пальцах показываю - зайдите ко мне в гости (ссылку найдёте при желании) и всё увидите.
Никакого азарта, а ошибок вагон.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн сантехник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
научить может только свой собственный опыт.  а когда опыт уже есть возможно могут помочь советы других более опытных трейдеров. новичкам же такие советы как козе баян:)))
дядя Ваня

Оффлайн Andrew11

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
научить может только свой собственный опыт.  а когда опыт уже есть возможно могут помочь советы других более опытных трейдеров. новичкам же такие советы как козе баян:)))
:-)
а зачем козе баян?
Вас собственный опыт научил чему-нибудь уже?

Оффлайн Beautiful and wild

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
если говорить об обучении, я за то чтобы консультироваться у опытных гуру время от времени, но это имеет смысл, когда сам уже что-то понимаешь и уже как говорится набьешь шишек. если вспомнить как все начиналось, то там да, не помешало бы какой-то базовый курс прослушать чтобы не ломиться в открытую дверь. литературы было перелопачено море, но в каких-то простых вещах возникала путаница.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
научить может только свой собственный опыт.  а когда опыт уже есть возможно могут помочь советы других более опытных трейдеров. новичкам же такие советы как козе баян:)))
Если по этой логике, то надо на своём опыте сделать себе свой алфавит, придумать слова, обозначающие те или иные предметы и т.д. Точно так сделать себе арифметику, начав с правил сложения и создания таблицы умножения.

Об опыте можно говорить когда уже чему-то научился, что-то где-то у кого-то перенял.
Другое дело, что нельзя научить,
а можно только помочь научиться, но учиться нужно не методом изобретения велосипеда.
По крайней мере начинать нужно точно не с этого. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
научить может только свой собственный опыт.  а когда опыт уже есть возможно могут помочь советы других более опытных трейдеров. новичкам же такие советы как козе баян:)))
Если по этой логике, то надо на своём опыте сделать себе свой алфавит, придумать слова, обозначающие те или иные предметы и т.д. Точно так сделать себе арифметику, начав с правил сложения и создания таблицы умножения.

Об опыте можно говорить когда уже чему-то научился, что-то где-то у кого-то перенял.
Другое дело, что нельзя научить,
а можно только помочь научиться, но учиться нужно не методом изобретения велосипеда.
По крайней мере начинать нужно точно не с этого. :)

Думаю следует подправить вопрос с "научит" на "подучит"... Естественно господин ВладМих пропагандирует платное обучение - он же этим занимаеться...
Калашникова никто не учил....
И примеров успешных никем необученных людей - тысячи....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Естественно господин ВладМих пропагандирует платное обучение - он же этим занимаеться...
Откуда вы взяли, что я пропагандирую платное обучение?
Почему бы вам самомУ не зайти в мою школу и не убедиться, что она БЕСПЛАТНА?
Предлагаю чисто по-человечески извиниться за клевету.

Цитировать
Калашникова никто не учил....
Сколько Калашниковых в оружейном деле родилось за последние 100 лет???
У вас есть шанс стать следующим! Не обучаясь. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Другое дело, что нельзя научить,
а можно только помочь научиться
, но учиться нужно не методом изобретения велосипеда.
По крайней мере начинать нужно точно не с этого. :)
777, вы процитировали это когда мне отвечали, но наверное не прочитали.
НЕЛЬЗЯ научить НИ ЗА ДЕНЬГИ, ни за бесплатно. Только самообучение! Только огромный труд
+ помощь... (если вы не Калашников, конечно)

Но помощь - это уже не обязательный элемент. Это элемент ускоряющий.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Да, приношу извинения.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Наблюдающий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
  Конечно самоучки добиваются успехов, но их достаточно мало, хотя на форуме каждый 3 "проф" трейдер)))  Дело в том что у самообучения есть пару минусов, это и сумма потраченная на обучения может быть весьма большой и самое главное что вы можете ничего не понять и забыть о рынке как о страшном сне. Обучение в ДЦ это конечно туфта полная, там учат как всех, а все как вы знаете это 95% которые не способны стабильно зарабатывать на рынке. Конечно намного легче когда есть тренер(учитель, гуру...кто как называет), но есть НО, много в сети "гуру" которые сами не могут заработать торгуя на рынках и начинают зарабатывать обучением, чистые теоретики ничему они толком научить не могут, потому как сами не понимают рынка. Трейдеры продающие и обучающие своим ТС и методика тоже мало чего стоят, потому как это они учат пользоваться своими и ли чужими разработками и очень мало кто может объяснить больше.  Хороший проф трейдер может очень много рассказать про стили, методики, инструменты, но самое главное проф трейдер натаскивает и объясняет как торговать. Хорошего профи найти очень трудно и в ученики к нему попасть не менее трудно, я втирался в доверие практически год после чего меня взяли под крыло, не дешевое удовольствие, но не больше чем я потратил в пустую добиваясь и изучая того же то и все. До сих пор не все я понимаю правильно что мне говорят, со временем только понимание приходит фраз и примеров, чужой опыт не так легко перенять, для этого надо учиться. Он мне сразу сказал что не сможет меня научить торговать, но я смогу научиться у него торговать. Так что ребята ищите хорошего трейдера и набивайтесь к нему в подмастерья.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
, но их достаточно мало
Достаточно для чего?

Оффлайн Наблюдающий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обычная статистика для тех кто добивается успехи а кто вместе со всеми марширует 95% и 5%