Автор Тема: Ответы на вопросы ТелеТрейда от пользователей форума НП КРОУФР  (Прочитано 2763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Как Вы думаете какие предпочтения будут у трейдеров в приоритете в 2016 году (бинарные опционы, ПАММы, сервисы копирования, CFD, биткоины, другое)?

– У трейдеров в приоритете то, что приносит прибыль. Поэтому вид базисного актива не столь важен. Важнее то, умеет ли трейдер с ним управляться, разбирается ли он в том, что делает, имеет ли психологическую устойчивость к временным убыткам. Единственное, мне кажется, трейдерам лучше торговать самим.

Трейдеры из каких стран, на Ваш взгляд, проявляют повышенный интерес к трейдингу? Можете сказать несколько слов о географии ваших клиентов?

– Наша география обширна, мы работаем в 30 странах. Ситуация, конечно, очень отличается от страны к стране. Мы представлены в странах бывшего СССР, в Европе, Азии и Северной Африке. Наиболее активные страны с точки зрения клиентской торговли – Россия, Украина, Беларусь, Латвия, Чехия, Испания.

Планируете запуск нового продукта/сервиса/услуги/акции в ближайшее время? Что это будет, если не секрет?

– Да, планируем. Мы перезапустим один из наших успешных проектов в новом формате. И будут несколько акций. О них будем сообщать ближе к их старту.

Почему клиенты должны выбрать именно Вашу компанию в 2016-ом году?

– Потому что мы – старейшая компания на рынке, представленная физически в 220 городах мира. Потому что на офисы компаний – представляющих партнёров распространяются строгие требования к компетенциям, общению, внешнему виду. Потому что клиентская поддержка доступна на всех языках наших клиентов, и работает она круглосуточно. Потому что у нас сильная аналитическая поддержка и лучшие поставщики данных и новостей рынка.

Какие ключевые правила Вы считаете наиболее важными для трейдера?

– Торговать с холодной головой, в спокойном состоянии, небольшой частью депозита, примерно в одно и то же время суток, желательно одними и теми же инструментами (или валютными парами), и, разумеется, обязательно ставить ограничения take profit и stop loss.

Какие инструменты анализа Вы порекомендуете использовать начинающим трейдерам?

– Можно было бы, конечно, сказать «комплексный», но лучше, наверное, использовать ту аналитику, сигналы которой для трейдера, во-первых, редельно ясны, а, во-вторых, которыми можно быстро воспользоваться. Будут ли это элементы технического, фундаментального или новостного анализа, не так уж и важно.

Как Вы думаете, какие самые большие заблуждения имеют люди о торговле и инвестициях?

– Самое большое заблуждение (оно же и самое вредное во всех смыслах) – это то, что на рынке есть лёгкие деньги. И заработать, торгуя или инвестируя, можно много и быстро. Это в принципе возможно. Но это бывает крайне редко, и, как правило, это либо везение новичков, которое очень недолговечно, либо кропотливая работа профессионала. И ещё одно – что торговать очень просто. Нет, это не очень просто. И надо постоянно обновлять свои знания. Трейдинг – такая же работа, как и остальные. Тех, кто недооценивает степень сложности этой работы, рынок наказывает.