Автор Тема: Завершился суд по делу мошеннической компании First Lexington Group  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Комиссия по срочной торговле сырьевыми фьючерсами (CFTC) сообщает о том, что за махинации на рынке валютных опционов компания First Lexington Group, LLC и ее владельцы Максим Ямпольский и Франк Шиавон должны выплатить 11 миллионов долларов в качестве штрафов и компенсации пострадавшим клиентам.

Решение по этим трем делам является результатом совместного расследования под кодовым названием «Деревянный гривенник», осуществленной Федеральным Бюро Расследований, CFTC, министерством юстиции и Комиссией по ценным бумагам и рынкам (SEC).

The three default judgment orders stem from a cooperative law enforcement investigation code-named Operation Wooden Nickel conducted by the CFTC, the Federal Bureau of Investigation, the Department of Justice, and the Securities and Exchange Commission.

В ноябре 2003 года Комиссия начала расследование по делу FLG по семи обвинительным актам в отношении продажи нелегальных валютных фьючерсных контрактов. В 2006 и 2007 годах 24 обвиняемых по делу были оправданы судьей Дэниэлом.

Решением суда южного округа Нью-Йорка Ямпольский приговорен к штрафу в размере 1.8 миллионов долларов, Шиавон в штрафу в размере 288 тысяч долларов. Кроме того, они обязаны совместно выплатить 6.8 миллионов долларов в качестве компенсации обманутым клиентам компании. На компанию наложен штраф в размере 240 тыс долларов и обязанность выплатить компенсацию в размере 2.2 миллионов долларов. Компании запрещено в дальнейшем работать на валютном и других рынках, которые находится под юрисдикцией CFTC. К Ямпольскому и Шиавону применены такие же санкции.

Суд установил, что в период с января 1999 года по апрель 2002 года обвиняемые привлекали фонды для торговли валютными опционами, публикуя ложные стейтменты для клиентов, которые показывали значительную прибыль. После этого клиентам заявлялось о больших убытках, которые опустошили их депозиты. В отношении компании FLG установлено, что с апреля 2002 по март 2003 года компания обманным путем привлекала клиентов с целью торговли валютными контрактами, публикуя не соответствующие действительности стейтменты по сделкам, которые не имели места в действительности. В результате клиенты компании потеряли более 2.2 миллионов долларов.

© По материалам сайта CFTC
© Перевод: www.kroufr.ru