Автор Тема: Владельцу Razor FX светит 20 лет тюрьмы  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Нью-Йорк - Michael Richard MacCaull, который был признан виновным в организации «бойлерной» более 5 лет назад, был арестован на этой неделе. Новая мошенническая схема принесла ему более 68 миллионов долларов.

Michael Richard MacCaull, глава Razor FX, обвиняется в умышленном мошенничестве. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Бруклина, 36-летний MacCaull был арестован у себя дома в Нортпорте, Нью-Йорк, офицерами так называемой «почтовой полиции». Если его признают виновным, то ему грозит до 20 лет тюрьмы. MacCaull под присягой заявил, что не считает себя виновным.

MacCaull был приговорен к 15 месяцам тюрьмы в 2002 году, после того как его признали виновным умышленном мошенничестве с ценными бумагами, а также мошенничестве при помощи телекоммуникационных средств по делу связанному с мошеннической схемой на 200 миллионов долларов, организованной брокером Sterling Foster & Co.

Более десятка сотрудников этого брокера, который работал с акциями небольших компаний, были признаны виновными и приговорены к разным срокам тюремного заключения. Суд установил, что компания Sterling Foster заработала на доверчивых инвесторов более 200 миллионов долларов путем андеррайттинга IPO нескольких небольших компаний и последующего манипулирования ценами на акции.

Что касается форекса, то представители прокуратуры утверждают, что MacCaull и его сообщник, имя которого не называется,  вошли в сговор с целью сознательного обмана инвесторов компании Razor FX, которая предоставляла услуги по торговле на валютном спот-рынке. MacCaull и его партнер выступили соучредителями Razor FX в 2000 году, компания имела офисы в Грейт Нек (Нью-Йорк) и Аппер Сэдл (Нью Джерси).

Существуют доказательства причастности MacCaull к деятельности указанной компании. В 2002 году ему было запрещено заниматься любым бизнесом, связанным с ценными бумагами

Согласно обнародованным документам, у суда имеет свидетель, который ранее был одним из руководителей Razor FX. Последний сообщил почтовым инспекторам, что ни он, ни MacCaull не торговали на валютном рынке на деньги клиентов, за исключением небольшого количества сделок, которые размещались посредством третьей стороны, инвесторы, которые забирали свои фонды, получали деньги за счет привлечения новых инвесторов.

MacCaull и его сообщник платили себе зарплату и другие денежные вознаграждения за счет инвесторских средств, в частности за эти деньги MacCaull купил себе две машины (на сумму 245.000 долларов) и квартиру. После того как в феврале 2007 года компания Razor FX открыла банковский счет, через него прошло 68 миллионов долларов.

(c) АР
(c) Перевод: www.kroufr.ru