Автор Тема: CFTC оштрафовала кипрскую фирму за работу с американскими клиентами.  (Прочитано 1747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Судебное разбирательство стало частью крестового похода, который инициировала CFTC против форекс-фирм, которые не прошли регистрацию в соответствии с требованиями Закона о сельском хозяйстве 2008 года, Акта Додда-Франка и стандартами CFТС.

Комиссия по срочной торговле товарными фьючерсами получила решение федерального суда в отношении компании Windsor Brokers, Ltd. (Windsor), зарегистрированной на Кипре. Компания обязана выплатить гражданский штраф в размере 140.000 долларов за то, что привлекала американских граждан к торговле на валютном рынке форекс и действовала в качестве Розничного форекс-дилера Retail Foreign Exchange Dealer (RFED), не имея регистрации в CFTC

Решение суда вступило в силу 6 марта 2012 года и подписано Элейн Э Бакло, судьей северного округа штата Иллинойс. Компании Windsor запрещено вести любые виды деятельности, нарушающие Commodity Exchange Act (CEA) и правила CFTC.

Решением суда также предписано компании Windsor разместить на сайте объявление о том, что она не обслуживает американских клиентов.

Согласно американскому законодательству, Розничные форекс-дилеры и некоторые зарегистрированные товарные фьючерсные брокеры могут покупать валютные контракты или продавать их частным инвесторам, у которых не достаточного капитала, чтобы выступать в качестве eligible contract participants (ECP). Требуется, чтобы эти фирмы были зарегистрированы в CFTC и действовали в соответствии с правилами, разработанными для защиты инвесторов, включая такие как минимальные требования к капиталу, отчетность и возможность жалоб регулятору.
.
Судом было установлено, что с 18 октября 2010 года и до ноября 2011 года компания Windsor привлекала ордера от мелких американских клиентов, которые не имеют статуса ECP, для открытия маржинальны счетов для торговли на рынке форекс посредством своего веб-сайта. Также установлено, что компания выступала в качестве Розничного форекс дилера, предлагая и выступая в качестве стороны при продаже и покупке валютных контрактов американским клиентам, не имея регистрации в США в качестве Розничного форекс дилера. В соответствии  с судебным определением, компания должна ликвидировать счета всех американских клиентов.

CFTC благодарит за помощь немецкого регулятора Bundesanstalt f?r Finanzdienstleistungsaufscicht (BaFin) и кипрскую Комиссию по ценным бумагам и рынкам Securities and Exchange Commission for the Republic of Cyprus (CySEC).

По материалам сайта CTFC
© Перевод: www.kroufr.ru