Автор Тема: Мошенники-клоны продолжают действовать  (Прочитано 2569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур АвакянАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +1/-1
    • Просмотр профиля


Уважаемые участники форума!

Новости о деятельности различных мошенников уже стали нашей визитной карточкой, и мы продолжаем их публиковать на регулярной основе. К сожалению, делать это нам приходится по причине того, что недобросовестные граждане не перестают давать для этого повод.

По-прежнему излюбленным приемом мошенников является тактика клонирования, то есть попытка выдать себя за других. Чаще всего мошенники пытаются представляться сотрудниками регулирующих организаций: КРОУФР, Финансовая комиссия и даже АФД. Звонят трейдерам или пишут емейлы, действуют напористо и очень уверенно.

Схема одна и та же: предлагают вернуть потерянные или «застрявшие» у сомнительных брокеров деньги. Так как трейдеры чаще всего уже отчаялись вернуть свои деньги, то соглашаются на любую помощь. Мошенники, прикрываясь в том числе и нашим именем, предлагают оплатить вперед сумму равную примерно 10-20% депозита, под предлогом того, что возврат остальной суммы гарантируется. Разумеется, получив деньги мошенники исчезают, а обманутые трейдеры начинают звонить или писать нам, требуя приструнить «наших сотрудников».

КРОУФР в очередной раз предупреждает: будьте внимательны, не поддавайтесь на уговоры телефонных мошенников, помните, что только им будет выгодна схема «оплата вперед», только они будут настойчиво требовать взять вас кредит, чтобы заплатить им. Берегите себя, свои нервы и деньги.
С уважением, Артур Авакян
Официальный представитель КРОУФР