Автор Тема: Внимание: набирает обороты новый вид мошенничества!  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур АвакянАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +1/-1
    • Просмотр профиля


Уважаемые участники форума!

Ранее мы уже неоднократно писали о видах мошенничества, которые построены на том, что непорядочные граждане выдают себя за представителей других компаний. Чаще всего представляются работниками регулирующих организаций и обещают вернуть средства, потерянные от торговли на рынке Форекс или после банкротства брокеров.

Тоже самое продолжает происходить и сейчас, однако мошенники постепенно отходят от тактики совершения телефонных звонков. Теперь обороты набирает общение с помощью электронной почты. Злоумышленники используют уязвимость почтовых сервисов, что позволяет им производить подмену адреса электронной почты и помогает выдавать себя за представителей других компаний, организаций и т.д.

Получатели в поле «От кого» видят внушающие доверие емейлы, которые совпадают с официальными и могут попасть на удочку мошенников.

Как узнать действительный адрес электронной почты, с которого вам пришло письмо? Не каждый знает, но для этого необходимо в открытом письме нажать в панели инструментов на кнопку «Еще», а в выпадающем меню выбрать пункт «Служебные заголовки». Подробнее о том как проверить адрес отправителя можно прочесть, например, здесь.

Мошенники пытаются выдавать себя и за сотрудников КРОУФР. Будьте бдительны! Мы не берем никаких денег с клиентов за рассмотрение претензий, а также никогда не обещаем стопроцентный возврат средств потерянных на рынке Форекс! Наибольшую активность в попытках выдать себя за представителя КРОУФР проявляют обладатели электронного ящика kroufr@ro.ru. Они регулярно и настойчиво предлагают трейдерам за вознаграждение решить любые проблемы с любыми форекс-дилерами. Будьте внимательны - это мошенники!

Если у вас возникают сомнения, то обязательно проверяйте от кого действительно вам поступило письмо!
С уважением, Артур Авакян
Официальный представитель КРОУФР