Трейдинг > Аналитика от брокеров

Grand Capital - Технический обзор по USD/JPY от 17.09.13

(1/3) > >>

GC Analyst:
Технический обзор по USD/JPY от 17.09.13

Доллар США стабилизировался во вторник после падения относительно всех основных валют в понедельник на фоне новости о том, что Лоуренс Саммерс выбыл из борьбы за пост председателя Федеральной резервной системы США. Большинство аналитиков, тем не менее, предупреждают, что доллар, вероятно, не будет долго оставаться слабым. Инвесторы уже переключили свое внимание на заседание ФРС, которое состоится 17-18 сентября, на котором, по мнению большинства наблюдателей, будет объявлено о сокращении программы покупки облигаций. По словам инвесторов, объем такого сокращения и оценка, которую ФРС даст экономике, являются ключевыми факторами, которые определят направление движения доллара.


Торговая рекомендация: покупаем пару при пробитии и четком закреплении выше сильного промежуточного уровня сопротивления 99.40 малыми объемами, при этом наращиваем позиции в случае укрепления пары выше отметки 100.00 с первой целью 101.50, и более дальней целью 103.75.

Аналитик Андрей Батенский
https://grandcapital.ru

GC Analyst:
Получит ли доллар поддержку?

Сегодня внимание рынка будет сосредоточено на полугодовом отчете руководителя ФРС Дж. Йеллен. Игроки от нее ждут положительного комментария в отношении последних сильных данных с рынка труда, а также в целом в экономике. Можно предположить, что если она сообщит об этом и даст понять хоть что-то о возможных сроках начала цикла повышения ставок, может оказать хорошую поддержку американскому доллару.

В отношении основной валютной пары можно заметить, что если данные от ZEW окажутся хуже прогноза, это окажет понижательное давление на пару EURUSD приведет ее к снижению ниже уровня 1.3600. Наоборот сильные данные поддержат пару и на этом фоне она может подрасти к 1.3650. От этого уровня ее можно будет уже продавать.

Семен Каменский

GC Analyst:
Grand Capital    - Технический обзор от 15.07.14

EURUSD

Новостной фон:
Пара движется в узком диапазоне в ожидании публикации данных индекса экономических настроений Германии от Института ZEW. Если данные окажутся хуже прогноза пара может локально снизиться, но в тоже время если они будут лучше прогноза, возможен ее ограниченный рост к 1.3650.

Техническая картина:
Цена находится в верхней границе полос Боллинджера, выше МА 5 и МА 21. Индикатор RSI и Stoch. не информативны.

Торговые рекомендации. Продаем пару на росте, примерно от 1.3650 с локальной целью или при пересечении 1.3600 с вероятной целью 1.3585.
 
Семен Каменский


GC Analyst:
  Grand Capital  - Технический обзор от 16.07.14

EURUSD 

Новостной фон:
Пара остается под давлением в результате явной слабости евро и вчерашнего выступления Йеллен, которая конкретизировала условия повышения процентных ставок в США. Она сообщила, что продолжение улучшения в экономике будет способствовать более раннему и значительному повышению ставок.

Техническая картина:
Цена находится в нижней границе полос Боллинджера, ниже МА 5 и МА 21. Индикатор RSI и Stoch. указывают на возможный отскок по причине локальной перепроданности пары на который указывают стохастики.

Торговые рекомендации. Продаем пару на росте, примерно от 1.3575-80 с локальной целью 1.3500, а при пересечении этого уровня с вероятной целью 1.3485.
 
Семен Каменский

GC Analyst:
Grand Capital  - Комментарий к ситуации на рынке 16.07.14 г.

Йеллен определила условия начала повышения ставок

Во вторник Дж. Йеллен, руководитель американского ЦБ отчитывалась в Банковском комитете Сената с полугодовым отчетом. Во время ответа на вопросы она дала понять, что повышения ставок в Штатах следует ожидать ужен в 2015 году и на более точный срок будет влиять ситуация в экономике. Она сообщила, что если рынок труда и другие важные показатели будет и далее демонстрировать положительную динамику, это будет заметнее приближать начало повышения ставок, а также их уровни, которые могут быть выше прогнозируемых ныне рынком.
На этом фоне доллар США получил хороший стимул к росту и вырос против всех основных валют.

Оценивая складывающуюся ситуацию можно предположить, что положительные данные по экономике США будут однозначно поддерживать американскую валюту.

Сегодня будет опубликованы данные индекса цен производителей, если они окажутся не хуже прогноза и покажут прирост на 0.2% против предыдущего отрицательного значения в -0.2%, это окажет поддержку доллару и может продолжить долларовое ралли. 

Семен Каменский

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии