Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - victor_goom

Страницы: [1]
1
27 отктября Bitcoin укрепился в районе 350 долларов на фоне ожидания трейдерами катализаторов цен.
На словенской бирже BitStamp в ходе американской торговой сессии пара BTC/USD поднялась на 1,82 доллара, или на 0,51%, до 356,00 долларов.
Цена на криптовалюту по ценовому индексу CoinDesk Bitcoin повысилась на 0,42% до уровня 353,02 долларов. Ценовой индекс CoinDesk Bitcoin просчитывает среднюю цену на крупнейших биржах.
На американской бирже Kraken пара — BTC/EUR подешевела на 0,83 евро, или на 0,29%, до 280,88 евро.
Популярность Bitcoin за последние месяцы выросла, особенно среди продавцов и в розничной торговле. Биткойн принимают такие компании как PayPal, Expedia, Overstock.com и Dell. 

2
Инвестиционный банк Morgan Stanley сообщает о повышении прогноза роста потребительских цен в России до 9% с 7,5% по итогам 2013 года.
Ожидается повышение темпов инфляции в I квартале 2015 года до 9,5% в результате ослабления рубля и эффекта базы. Инфляция по итогам 2015 года составит 6,7%. В среднем по 2015 году банк ожидает инфляцию на уровне 8,3% против более раннего прогноза в 6,9%.
По сделанному ранее заявлению российского министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, инфляция в октябре 2014 года может составить 0,8-0,9%, а по итогам года — превысить 8%. Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина заявила об ожидаемой инфляции около 8% на конец 2014 года. Потребительские цены растут на 0,2% в неделю уже 4 недели подряд, свидетельствуют данные Росстата.
Standard & Proof в августе понизил прогноз роста экономики РФ на 2014 год с 1% до 0,3%, и ухудшил прогноз роста ВВП в 2015 году с 1,7% до 1,1%. Экономисты агентства оценивают динамику ВВП страны во II полугодии 2014 года как отрицательную после почти нулевого роста в I полугодии.

3
Morgan Stanley сообщает о том, что правительство Японии берет курс на противоположную Банку Японии позицию в отношении необходимости ослабления валюты и ее безопасности для экономики страны.
Премьер-министр Японии Абэ считает, что ослабление иены негативно сказывается на домохозяйствах и малых компаниях. Тем не менее, генеральный секретарь кабинета министров Суга отмечает рост экспортных объемов, несмотря на слабую иену.
«Принимая во внимание эти противоречивые комментарии касательно иены, мы убеждены, что сохраняется потенциал для нисходящей коррекции пары USDJPY в ближайшее время и придерживаемся краткосрочной технической стратегии коротких позиций по USDJPY, ожидая падения пары ниже дна сегодняшнего торгового диапазона, которое откроет путь к области 106.80, а затем – к 105.80», - отмечает Morgan Stanley.  По его прогнозам под растущим давлением также окажутся кроссы JPY.
Morgan Stanley прогнозирует: «Мы ожидаем снижения премии за риск до отметки 135.75, нижней границы долгосрочного диапазона, тогда как пара SEKJPY, вероятно, сползет ниже уровня 15.00, что повлечет за собой падение до 14.50».
С учетом ситуации Morgan Stanley держит короткие позиции по USD/JPY с отметки 109 и целью на 105,80. Кроме того, банк сохраняет в своем стратегическом портфеле несколько длинных позиций по JPY на кроссах.

4
Как сообщает ФТС, в январе-августе текущего года Россия сократила поставки электроэнергии в страны дальнего зарубежья на 31% до 6 миллиардов кВт.ч против 8,66 миллиардов кВт.ч в аналогичном периоде 2013 года. В денежном выражении экспорт сократился почти в 1,5 раза до $306,7 млн с $449 млн.
Общий объем экспорта российской электроэнергии, включая страны ближнего зарубежья, сократился на 34% до 8,4 миллиардов кВт.ч по сравнению с 12,76 миллиардами кВт.ч за аналогичный период прошлого года.
В страны СНГ экспорт сократился в 1,7 раза до 2,4 миллиарда кВ.ч. В денежном выражении - $138,2 млн против прошлогодних $236,6 млн.
Сократился и общий объем импорта электроэнергии, включая импорт из стран ближнего зарубежья. За указанный период импортировалось на 1,4% меньше – до 3,4 миллиарда кВт.ч, составив $153,1 млн. Из стран дальнего зарубежья Россия импортировала на 40% меньше – до 214,2 миллиона кВт.ч, в денежном выражении - $5,9 млн. Импорт из стран СНГ увеличился на 6,4% до 3,2 миллиарда кВт.ч и сотавил $147,2 млн.
Самыми крупными рынками сбыта российской электроэнергии в январе-августе текущего года были Финляндия, Белоруссия, Литва и Китай. Основным оператором экспортно-импортных поставок электроэнергии в Российской Федерации является компания «Интер РАО».

5
Демо-счет или небольшой реальный - разницы особой нет. Если действительно научился стабильно получать прибыль на демо, и знаешь как именно и почему ты ее получаешь, перейти на денежный непроблемно. Привычка работать с деньгами - все та же привычка. Если человек невменяемый, то на форекс ему делать нечего с любым счетом.

6
Чужие прогнозы полезны только тогда, когда автор подробно объясняет логику построения прогноза, тогда хоть есть над чем подумать. Просто в готовых прогнозах в виде уровней смысла никакого, потому как сегодня они есть, а завтра их нет.

7
Вебинары – современный и очень эффективный метод дистанционного обучения. После участия в нескольких вебинарах начинаешь лучше разбираться в вопросах торговли. Самое главное задавать вопросы по непонятным темам, не стесняться. Потом на последующих вебинарах начинаешь чувствовать в чем преуспел, а в чем еще нужно разбираться. Ну и конечно все отрабатывать на практике.

Страницы: [1]