Автор Тема: Образование, где?  (Прочитано 6807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPencak

  • Гость
Образование, где?
« : 02.07.2008 14:16 »
Кто знает хоть какие  то учереждения в которых можно получить заочно образование связанное с инвестиционной деятельность, с трэйдерством и т.д.
Что то на подобии МБА только по форексу и фондовому рынку. Пока нашел только вот это http://www.tradingacademy.com/, но не совсем то...(

akadex

  • Гость
Re: Образование, где?
« Ответ #1 : 02.07.2008 16:17 »
Приветствую Вас!
Карл Маркс говаривал про экономику, что единственным критерием истинности знаний является практика.
Познакомьтесь с хорошим практиком на рынках. Это не просто, но можно.
От такого общения Вы можете получить больше пользы, чем от всех академий, где преподают теоретики.
Академические знания зачастую не имеют ничего общего с реальной торговлей.
А инвестиционная деятельность - это слишком размытое понятие.  Это от ценных бумаг, до акционирования известнякового карьера. Все не объять....выбирайте отрасль.

iPencak

  • Гость
Re: Образование, где?
« Ответ #2 : 03.07.2008 01:21 »
Я торгую на рынке уже больше года, успешно. С практикой всё впорядке, но хотелось бы получить образование данной тематики, чтоб было легче делать фундаментальный анализ. Меня интересуют не курсы трэйдеров, их я и сам могу кому угодно провести, а профессиональное обучение в высшем учебном заведении.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Образование, где?
« Ответ #3 : 03.07.2008 14:22 »
Я торгую на рынке уже больше года, успешно. С практикой всё впорядке, но хотелось бы получить образование данной тематики, чтоб было легче делать фундаментальный анализ. Меня интересуют не курсы трэйдеров, их я и сам могу кому угодно провести, а профессиональное обучение в высшем учебном заведении.

 :-) дык мот прям тут и провел бы, мот и мы что нить поймем, мот научимся, коль уже год с лишком за плечами ^-^, поделился бы, а не захочешь ...и то ладно :wink:
С уважением !

iPencak

  • Гость
Re: Образование, где?
« Ответ #4 : 03.07.2008 14:52 »
Жаль что никто из вас ничем помочь не может.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Образование, где?
« Ответ #5 : 03.07.2008 16:06 »
Да не обижайся, друже, вряд ли кто что расскажет про учебу на просторах СССРа, а если расскажут, то скорее всего завлекуха, во всяком случае мне про такое не известно.
Нормальное экономическое образование мона получить ток вне, увы.
Если появилось такое желание,.. ну.. книги в руки и вперед к самообразованию, путь непростой, но верный.
Ну и еще..я закинул предыдущий пост, так как зацепила фраза о том что мол год с небольшим и другим могу, да еще кому угодно :-). Год-это кошкины слезы для рынка, хотя дай бог тебе удачи, коллега, но будь аккуратен в самооценках, просто искренне желаю тебе.
С уважением !

iPencak

  • Гость
Re: Образование, где?
« Ответ #6 : 04.07.2008 01:39 »
VLA для меня этот год был очень насыщенный... Я работал в компании HolderBrothers, после этого была компания в которую вложили инвестора кругленькую сумму и из-за непонимания сами же инвестора спустили все деньги и компания обанкротилась. После такого опыта работаю на свои сэкономленные деньги, успешно, но хотелось бы развития... В этом то и заключался мой вопрос, но уже он не актуален так как то, что мне нужно было я нашел.
Всем спасибо.