Автор Тема: Математика против скальперов  (Прочитано 51779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ParamonАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Почему проигрывают скальперы? Простой математический расчет.

Скальперы совершают в среднем 5 сделок в день. Хотя ходят легенды о некоторых фанатиках, которые умудряются сделать до 30 сделок. Давайте представим, что мы открыли депозит на 10.000 долларов.

Предположим, что мы работаем 20 дней в месяц (округлим в меньшую сторону). В году 12 месяцев. Сколько сделок у нас получается в год? Ответ 1.2000.

А сколько нужно будет заплатить за год при српеде в 3 пипса х 1.200 = 3.600 пипсов. Если у вас открыт стандартный счет, это означает 36.000 долларов в год!

36.000 долларов на счет размером 10.000. Т.е. только для безубыточности ваша тактика должна давать 360 % годовых, причем гарантированно.

Ну а теперь достаточно просчитать по этой схеме распространенные скальперские системы. Думаю, результат ясен.

paramo

  • Гость
Re: Математика против скальперов
« Ответ #1 : 30.10.2005 21:23 »
Почему проигрывают скальперы? Простой математический расчет.

Скальперы совершают в среднем 5 сделок в день. Хотя ходят легенды о некоторых фанатиках, которые умудряются сделать до 30 сделок. Давайте представим, что мы открыли депозит на 10.000 долларов.

Предположим, что мы работаем 20 дней в месяц (округлим в меньшую сторону). В году 12 месяцев. Сколько сделок у нас получается в год? Ответ 1.2000.

А сколько нужно будет заплатить за год при српеде в 3 пипса х 1.200 = 3.600 пипсов. Если у вас открыт стандартный счет, это означает 36.000 долларов в год!

36.000 долларов на счет размером 10.000. Т.е. только для безубыточности ваша тактика должна давать 360 % годовых, причем гарантированно.

Ну а теперь достаточно просчитать по этой схеме распространенные скальперские системы. Думаю, результат ясен.


Старина, у Вас че-то с арифметикой...
Чтобы торговля была неубыточной, скальперу надо при 5 сделках в день заработать не менее 15п без учета спреда, при 30 сделках - не менее 90п.
Это что, проблема?
Насмешили...
Вы, скорее всего, плохо себе представляете технологию скальпинг...
Попробуйте-ка эти мысли изложить на форуме ФорексКлуба в ветке "Скальпинг/пипсовка" - Вас моментально сожрут ...
Мой совет: не судите о том, что плохо понимаете.
Да, и ник поменяйте - он принадлежит скальперу со стажем...

Оффлайн Пилигрим

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Математика против скальперов
« Ответ #2 : 30.11.2005 09:01 »
Думаю, что правильно отметить, что этот Парамон, который написал здесь статью НЕ НАСТОЯЩИЙ. Настоящий Парамон иной, который взял этот ник значительно раньше, да и известность получил тоже.


Написал пост, что бы было ясно, и что бы не было путанницы. Эту ветку завел НЕ НАСТОЯЩИЙ ПАРАМОН.

Оффлайн Vlad.t

  • Гинеколог форекса
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да уж... прояснил... :D  :-)

Парамон запостивший этот топик не является прамоном-скальпером с форума ФК. Кторый создал систему скальпинга и совершенно без-воз-мез-дно тоесть даром (с) несёт её в массы  :-) За что ему спасибо.

Так что если дорогой читатель ветки скальпинг/пипсовка на ФК заглянет сюда... то совсей ответственностью заявляю что прамон на Фк не имеет ничего общего со здешним...

Так и несколько слов о здешнем парамоне... точнее обращение к нему:

Товарищ, вот скажите зачем вы ету ахинею написали? Ну если вы не знаете, не понимаете и даже не удосужились пособирать инфы по скальпингу, то ЗАЧЕМ писать??!!!  Просто так , ради красного словца?   Не понимаю... Не понимаю...

И немедленно выпил.

Оффлайн ParamonАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re:Математика против скальперов
« Ответ #4 : 01.12.2005 12:32 »
Добрый день всем!

Спасибо все за проявленное внимание к моей скромной персоне. :-) Меня зовут Сергей Парамонов.

Цитировать
Эту ветку завел НЕ НАСТОЯЩИЙ ПАРАМОН.

А какой по вашему критерий «настоящести»?  В телефонной книге города, в котором я живу значятся 2 Лениных, 2 Андроповых и 8 Брежневых. Исходя из этого каждому из них я могу написать письмо, что они являются НЕ НАСТОЯЩИМИ. Поскольку НАСТОЯЩИЙ Ленин взял свою большевистскую кличку за много лет до них.  :-D

Цитировать
Да, и ник поменяйте - он принадлежит скальперу со стажем..

А также потребовать сменить фамилии всем Пугачевым, Ивановым (путинский любимчик, кандидат в президенты – 2008) и прочим товарищам, которых в телефонной книге тоже немало.

При этом у них есть еще отягчающее обстоятельство. Они, принимая паспорт отлично знали, что эти фамилии принадлежат другим более известным людям. И были просто ОБЯЗАНЫ сменить свою фамилию. Тогда как, я Парамонов Сергей Ильич, ни о каком другом Парамоне слыхом не слыхивал. По крайней мере на форуме kroufr  такого не значилось.

А шерстить весь Интернет, чтобы проверить нет ли на других форумах тезок...Так можно прийти к интересным результатам:

Пилигрим, настоятельно требую от вас сменить Ваш ник. НАСТОЯЩИЙ Пилигрим является постоянным обитателем Форума Тувинского Народа. Проживает в городе Ыржым-Булун и зарегистрирован задолго до вас!  :-D

Если не верите, посмотрите сами: http://www.tyvanet.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=18728&highlight=

С уважением и успехов всем!

P.S. Заинтересованным лицам готов выслать заказным письмом ксерокопию паспорта.

Оффлайн Uliss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re:Математика против скальперов
« Ответ #5 : 01.12.2005 15:26 »
Вы профессиональный клоун?
Вам же объяснили ситуацию. Зачем так открыто демонстрировать свою тупость? Вы прекрасно понимаете, что есть цеховые форумы, где люди общаются внутри цеха и знают друг друга, и где не принято брать ранее зарегистрированные ники. Если это вам не известно, я вам об этом сообщаю. Вот такой критерий.
Ну а на форуме тувинского народа использование этого ника никого не сможет ввести в заблуждение, так что велкам.

Оффлайн Пилигрим

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Математика против скальперов
« Ответ #6 : 05.12.2005 15:15 »
Ясное дело, что это клоун. Тем более что Пилигрим с Тувинского форума ник зарегистрировал позже чем я, ну и уж точно тот форум к тематике трейдинга не имеет отношение. Столь непрофессиональный подход к сбору информации и его "неперепроверке" думаю чреват последующим отношением к автору, что вобщем то и происходит у нас на глазах.

Оффлайн elite

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re:Математика против скальперов
« Ответ #7 : 28.01.2006 11:23 »
Статистическое преимущество 1 пипс в день при волатильности 100 пипсов в день
дает exp(log(1.01^260))  = 1300 годовых

Либо все эти годовые берет брокер, либо пипсовики должны быть самими богатыми людьми на планете.

Так что я поддерживаю автора топика - а на клоунов предлагаю не обращать внимание.

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #8 : 17.08.2006 10:59 »
прочитал этот пост...мдаа...Покажите мне хоть одну пипсовочную систему на реале которая приносила бы деньги!!!!На деме я видел да, были системы которые делали несколько миллионов буквально за месяц. А вот на реале не прокатит, вы не замечали, что у вас на деме ордера проходят мгновенно, а на реале есть какая-то задержка или вам даже приходят запросы с новыми ценами(которые обычно хуже тех, что были первоначально), а иногда и вообще приходится ждать по минуте. Вся фишка в том, что на другом конце сидят дилеры, которые обрабатывают ваши ордера и если вы хотите закрыть сделки с прибылью 1-4 пипса, Вам просто не дадут это сделать. так вы будете обанкрачивать дилинг....Конечно первое время вам дадут нормально позакрываться, но когда поймут, что вы пипсовик, то всё, с прибылью можете попрощаться. Вот собственно по этому пипсование и не работает, а не потому что ьрейдер теряет несколько тысяч пипсов на спреде и т.д.

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #9 : 17.08.2006 11:55 »
Добрый день, Тоха. Я смотрю, мы с вами одними дорожками ходим. :) Полностью с Вами согласен. Сам раньше пробовал на реале попипсовать и... получил стабильненький минус. Все забывают, что демки обрабатывает автомат и там все чики-пики, но выходишь на реал и тут начинается самое интересное. Закрываешь позицию с прибылью, а тебе реквоту в ноль! И хрен дадут закрыть в плюс 2-3 пункта. Только если больше 10, но это уже пипсованием не назовешь. :) Так что хватит заниматься баловством. Зачем портить нервы себе и ждать пройдет ли цена в нужном напрвлении пару пунктов, а потом обламываться, когда тебя реквотят в ноль. Да и нервы дилеров надо тоже жалеть. :)
Так что все успехов в нашем нелегком деле и успешной нормальной торговли...
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #10 : 17.08.2006 12:11 »
ладно если реквотят в ноль, чаще всего пипсовикам дают закрываться только в минус, чтобы отбить желание. Если реквотят в маленький минус то вам ещё повезло. Я знаю дилинг который мочит пипсовиков проскадьзыванием на 30-40 пунктов:))))

Оффлайн Savelyev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re:Математика против скальперов
« Ответ #11 : 18.08.2006 11:51 »
Статистическое преимущество 1 пипс в день при волатильности 100 пипсов в день
дает exp(log(1.01^260))  = 1300 годовых

Либо все эти годовые берет брокер, либо пипсовики должны быть самими богатыми людьми на планете.

Так что я поддерживаю автора топика - а на клоунов предлагаю не обращать внимание.

Полностью с вами согласен. Вот только я не знаком ни с одним богатым пипсовиком... Напрашивается простой вывод.  :-D

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #12 : 18.08.2006 11:52 »
Да-да, я тоже его знаю.  :-D
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #13 : 18.08.2006 14:45 »
У меня один знакомый занялся форексом и через 2 месяца он научился нормально пипсовать, на демах у него выходило так, что он брал 200-300%депорзита за день-два, а вышел на реал... :cry:

Оффлайн Savelyev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #14 : 18.08.2006 17:04 »
То, что случается с пипсовиками - это совершенно нормальная ситуация. Умение пипсовать не имеет ничего общего с умением торговать на рынке Форекс. Где тут анализ рынка? Не работа, а сплошное жульничество. :) Поэтому солидарен с теми ДЦ, которые запрещают своим клиентам пипсовать. Это нормально.