Автор Тема: Мистика: Ренессанс Капитал повторяет судьбу Refco?  (Прочитано 18428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeevАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 185
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал тут сегодня статейку на сайте rosbalt.ru. Что-то мне все это историю с Refco напоминает.

Цитировать
Олег Киселев объявил об уходе из «Ренессанс Капитала»

МОСКВА, 31 октября. Олег Киселев, возглавлявший Совет директоров Группы компаний «Ренессанс Капитал», официально объявил о своей отставке.

«Сегодня я принял решение о своей добровольной отставке со всех должностей, которые я занимал в группе компаний «Ренессанс Капитал». У меня не осталось никаких юридических, имущественных или иных интересов в отношении группы компаний «Ренессанс Капитал», — говорится в совместном заявлении правления ГК «Ренессанс Капитал» и Киселева.

«Я принял это решение по причине обвинений, выдвинутых против меня Главным следственным управлением ГУВД г. Москвы. Хотел бы подчеркнуть, что считаю все выдвинутые против меня обвинения неоправданными и ни в коей мере не имеющими отношения к деятельности «Ренессанс Капитала», — подчеркнул Киселев. — Я принял решение об отставке с тем, чтобы приложить все усилия для восстановления своего доброго имени».

Правление группы компаний «Ренессанс Капитал» приняло заявление о добровольной отставке Киселева «со всех занимаемых им должностей и выходе из состава акционеров Группы». Напомним, что сообщения об отставке главы Совета директоров «Ренессанс Капитала» стали появляться в конце минувшей недели. Как ранее сообщал ряд СМИ, Киселев проходит свидетелем по уголовному делу о мошенничестве с акциями Михайловского ГОКа, кроме того, ему самому могут быть предъявлены обвинения. 27 октября 2005 года Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Киселева.

Группа «Ренессанс» была основана в 1995 году несколькими физическими лицами, в основном иностранными специалистами, работающими в России, и в настоящее время является одним из ведущих инвестиционных банков в России и Украине. «Ренессанс Капитал» — холдинговая компания, зарегистрированная на Бермудских островах. Компания предоставляет брокерские услуги по торговле акциями и инструментами с фиксированной доходностью, работает на рынках капитала, а также занимается инвестиционно-банковской деятельностью и управлением активами. Компания RUKHL была создана в 2000 году для дилинговых операций группы с иностранными клиентами. Дочерние дилинговые компании RUKHL регулируются британской комиссией по регулированию операций с ценными бумагами и фьючерсами, Национальной ассоциацией дилеров по ценным бумагам в США и Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра.

Сразу подумалось. Это чего цикл луны такой или просто у меня глюк. Решил полазить по интернету и нашел еще инфу небезинтересную:

Цитировать
Брокерская фирма Refco, оказавшаяся недавно в центре громкого скандала, на минувшей неделе заявила о банкротстве нескольких своих подразделений. Среди ее кредиторов, по сообщению Reuters, есть две компании, находящиеся в Москве. Это VR Global Partners LP и VR Argentina Recovery Fund. Первой из них Refco задолжала $380,1 млн, а второй — $77,7 млн. Обе компании входят в структуру бизнеса, созданного в конце 90-х годов американским предпринимателем Ричардом Дитцем. Он известен как один из основателей компании «Ренессанс Капитал», в которой работал до того, как занялся собственным проектом, VR Capital Group.

Вот и не понятно ни фига. То ли Refco с Ренессансом так тесно повязано, что они по Ганну развиваются как браться близнецы, то ли просто совпадение, то ли вообще конец света скоро?