Автор Тема: Паттерн "Золотой крест"  (Прочитано 41551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hunter_GB

  • Гость
http://www.gold-cross.spb.ru/
В статье - Торговая система Hunter_GB. "Золотой крест"©® Аналитическая торговая система, - паттерн "Золотой крест" рассматривается на примере дивергенций и конвергенций при применении всего трех индикаторов: TRSI/RSI/MACD.
Система работает и на фондах, и на Форексе. И это является критерием надежности и прогностичности.
Цель: Научить трейдера самостоятельно определять паттерны и тренд, время открытия/закрытия позиций.
Основным условием успешного трейдинга (операции на биржах, с использованием своих или иных средств) является наличие четкого перечня правил, иначе называемым торговыми системами.

Но! Даже если Вы сами разработали торговую систему и пришли на рынок недавно (недавно - это меньше одного года) Вам нужен опытный наставник, который мог бы поделиться опытом и вовремя указать (~обучить) на определенные нюансы в поведении рынка.

Автор аналитических торговых систем имеет возможность поделиться опытом и обучить некоторым высокоэффективным торговым системам.

Основным паттерном, применяемым во всех разработанных аналитических торговых системах (АТС), является паттерн - "Золотой крест", и все АТС в торговой системе (TC) Hunter_GB, а именно:

"Золотой крест"©®, "Gold Cross"©®
"Хамелеон"©®, "Chameleon"©®
"Охотник"©®, "Hunter_GB"©®
"Радуга"©®, "Rainbow Warrior"©®

построены именно на этом паттерне.
Система работает на всех финансовых инструментах, фонды и Форекс, индексах.
При тестировании на Omega TS система "Золотой крест"©® показывает 85% успешных сделок.
Hunter_GB при помощи этой системы торгует на реальных финансовых средствах более 3 лет. За эти годы были определены основные паттерны и торговые схемы. Поэтому ТС и стала простой, законченной и прибыльной.
Паттерны и торговые схемы дадут Вам знать, когда необходимо начинать торговлю и выходить из нее.
Это все, что Вам нужно.
Желающие пройти обучение приглашаются в раздел Обучение.
Обучение индивидуальное, платное, предоставляются все необходимые материалы.
Единственное пожелание, которое поможет пройти обучение и стать успешным трейдером - торгуйте демо как реал. Удачи!
http://www.gold-cross.spb.ru/

Оффлайн persistrader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re:Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #1 : 04.12.2005 22:49 »
ну нагавнил на 10 страниц ну нагавнил

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re:Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #2 : 07.12.2005 09:55 »
to  новичок.  зачем так  грубо  и  неуважительно.  Человек  сделал  как  умел,но  для  всех.  Подучись  новичоки  не хами

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #3 : 28.04.2007 23:33 »
"Золотой крест"
Уровни ДиНаполи по различным ТФ ( в основном 1 Ч), для интрадей хай-лоу-хай (лоу-хай-лоу) предыдущего дня и  текущего дня,"Золотой крест" как способ определения разворотов. А также прогноз ближайших целей.
По МА находим уровни и узловые точки на сутках, неделях и часах.
По опережающим и запаздывающим смотрим развороты.
По ДиНаполи расчитываем коррекции и уровни, а также стопы и тейки.
По красным расчет Стопов и Тейков, а также примерные уровни для BUY & SELL.
Открытие и закрытие позы, разворот позы - по кресту и Фибо.
Система предназначена для ручной торговли.
"Золотой крест" как система для ТА И ФА получила название из-за пересечения опережающих и запаздывающих индиков с уровнями Фибо. Просто и со вкусом.

akadex

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #4 : 01.05.2007 16:58 »
Добрый день Hunter_GB.
У меня к Вам вопрос. Что это за индикатор такой, TRSI?

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #5 : 03.05.2007 04:13 »
TRSI (TurboRSI) это  RSI с параметрами от 3 до 5, в зависимости от ТФ. Сейчас я практически RSI не применяю, применяю модифициролванный  %R, Ergodic.

Оффлайн nfvthkfy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #6 : 05.05.2007 18:30 »
Н-да,каждый зарабатывает как умеет  :-) ,лично я против таких продаваемых вещей,чтоб народ покупал.Смысл бизнеса таков что надо найти лоха,чтоб ему что-то впарить.Никто не станет продавать стоищую вещь,если с её помощью можно делать деньги,но продать можно,только недодать ту изюминку,без которой система не работает.

ЗЫ,Нужно самому стараться вникнуть,и не нужно усложнять,максимально упрощать.ИМХО
Достигнутая цель должна быть позади

Оффлайн Эдуард Ахсанов

  • Взгляд из российской глубинки
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
    • ГУП ТРК "Башкортостан"
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #7 : 05.05.2007 19:42 »
...Никто не станет продавать стоищую вещь,если с её помощью можно делать деньги,но продать можно,только недодать ту изюминку,без которой система не работает...
Хочу выступить  на защиту Хантера, которого знаю по многим публикациям на разных форумах. И не только в защиту его. Дело в том, что Россия еще недостаточно деградировала, чтобы все за бабло продавать. Есть еще принцип - "мне хорошо - и пусть всем будет так же". В моей стране он работает пока. И моя страна - Россия. Нюансы могут продаваться. Принципы - вряд ли.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #8 : 05.05.2007 21:30 »
Н-да,каждый зарабатывает как умеет  :-) ,лично я против таких продаваемых вещей,чтоб народ покупал.Смысл бизнеса таков что надо найти лоха,чтоб ему что-то впарить.Никто не станет продавать стоищую вещь,если с её помощью можно делать деньги,но продать можно,только недодать ту изюминку,без которой система не работает.

ЗЫ,Нужно самому стараться вникнуть,и не нужно усложнять,максимально упрощать.ИМХО
Это так называемая проблема постсоветской Росссии, ориентированной на принцип "Все вокруг колхозное, все вокруг моЁ". Я же за личностную ориетанцию. В инете просто кучи и горы систем и индиков, все работают в той или иной мере. В чем же проблем? Проблема  -  в личностной адаптации к торговле на Форе. Почему так плохо оплачивается труд программистов и разработчиков систем? Почему трейдер готов слить депо, но не готов  пойти учиться? По размерам слитых депо бессистемных трейдеров - до 100 000, сливы по 4 депо - в сумме 50 000. На западе один день обучения у трейдера-профи (5 часов х 5 дней) стоит 250 бакинских х 5 дней. Кстати, моя система выложена в свободном доступе, с кратким описанием и набором индиков уже более 3 лет, много трейдеров просто захотели пройти обучение. Признаю, что несколько уникальных индиков существуют в единичном экземпляре; программисты, которые их сваяли - прошли обучение. Положительный отзыв Ларри Вильямса о системе ни о чем не говорит? Предложения по продаже законченной системы мне поступали из Голландии, Канады, Штатов и Азии - предложение о продаже полного комплекта инструкций и индиков. Я отказал. Обучаю же я принципам, основе, распознанию и принятию решения. Три мес у меня ушло на описание системы и формулировку критериев системы, пару мес на тест индиков и их сочетание. А теперь проблем нет. Более 4-х лет работаю, именно работаю на дериватах. И ничем более не занимаюсь. Чего и всем трейдерам желаю! Успехов!
P.S. Статью со своего форума я убрал, система переросла ее рамки. Из техники переросла в систему ТА и ФА.
(Кстати, я как-то подсчитал по всем форумам кол-во прочитавших о "З.к.": более 100 000 трейдеров за три года с +).

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #9 : 05.05.2007 21:47 »
Всем известно, что комп - это бездна. Недавно чистил комп и нашел МЕГАБАЙТЫ индиков и экспертов. Из этого количества я отобрал всего лишь не более 20 индиков. Так что дело не в индиках, а в системном подходе. Одна из простейших систем, не шучу: Система из трех пальцев. Растопырьте большой указательный и средний пальцы (на любой руке). И прикиньте к движению дериватов на мониторе - все найдете, тренды и уровни, развороты и позы. Удачи!

Оффлайн nfvthkfy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #10 : 06.05.2007 07:13 »
Всем известно, что комп - это бездна. Недавно чистил комп и нашел МЕГАБАЙТЫ индиков и экспертов. Из этого количества я отобрал всего лишь не более 20 индиков. Так что дело не в индиках, а в системном подходе. Одна из простейших систем, не шучу: Система из трех пальцев. Растопырьте большой указательный и средний пальцы (на любой руке). И прикиньте к движению дериватов на мониторе - все найдете, тренды и уровни, развороты и позы. Удачи!
  Вот в этом ты прав,нужно упрощать.С полгода назад,или больше попробовал эти 3 RSI наложить на график,заслонили всё,я и убрал.Да, существует шип (макси или мини) или фрактал,если он локальный,он есть на любом временном интервале.В принципе,если я торгую внутри дня,то мне пока хватает предыдущего дневного,или недельного.Считаю,что все движения состоят из флэта,только разница во времени,или из диапазона,как хотите.Но главное установить его.На данный момент времени фунт имеет границу диапазона --2,0130 и 1,9840,но 1,9840 НЕ является на мой взгляд локалом,к этому есть много причин,да вы и сами знаете,не первый год.Это я всё к тому,что если использовать свечи,не обязательно иметь кучу индюков.Три пальца вниз,три пальца вверх-может быть точкой отсчёта,но с последующим подтверждением.Заметил на 5 или 15 мин.предвещает разворот,но если наметился локал.Индюк лишь повторяет цену.ИМХО
Достигнутая цель должна быть позади

Оффлайн nfvthkfy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #11 : 06.05.2007 07:41 »
Порекомендую,есть ключевые моменты на которые надо обратить внимание,по моему ИМХО должны работать на всех рынках.http://treide.ru/modules/files/showfile.php?lid=67
Достигнутая цель должна быть позади

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #12 : 07.05.2007 13:15 »
Всем известно, что комп - это бездна. Недавно чистил комп и нашел МЕГАБАЙТЫ индиков и экспертов. Из этого количества я отобрал всего лишь не более 20 индиков. Так что дело не в индиках, а в системном подходе. Одна из простейших систем, не шучу: Система из трех пальцев. Растопырьте большой указательный и средний пальцы (на любой руке). И прикиньте к движению дериватов на мониторе - все найдете, тренды и уровни, развороты и позы. Удачи!
Привет всем!!! Привет Хантер!!!
Мда, доколь будут предьявы к тебе и попытки заглядывания в твой карман? ...странные эти пацаны все... Ей-богу...Учиться не хотят...А вот мильон и сразу - это треба всем...
Хантер, снимаю шляпу перед тобой!!!! А вот у меня до сих пор не хватает мужества вычистить все эти тысячи индиков из компа... :D
учиться никогда не поздно, но лень...

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #13 : 08.02.2008 12:32 »
Вскоре запускается новый проект.
Все для трейдера и о трейдинге. Обучение, сигналы, ДУ, Справочники, два форума; 1 . ознакомительный в свободном доступе, и 2. закрытый - платный, для обучающихся.

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #14 : 08.02.2008 19:45 »
Вскоре запускается новый проект.
Все для трейдера и о трейдинге. Обучение, сигналы, ДУ, Справочники, два форума; 1 . ознакомительный в свободном доступе, и 2. закрытый - платный, для обучающихся.
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #15 : 08.02.2008 20:28 »
Сайт в разработке. Новый. Трейдер, и все для него. Много справочной лит-ры, ТС - различные, с плодотворным обсуждением, индики по ТС, по группам, любая инфа помогающая трейдингу. Для прекращения флуда и рекламы, ограничения доступа спамерам - будет сделан закрытый раздел - для реально желающих научиться трейдингу. В инете я прекратил публиковаться - надоело делать рекламу форумам. Все публикации в инете будут переработаны и выложены на новом сайте, часть в открытом доступе, а основная часть - в закрытом. Существующие публикации уже устарели, есть новые дополнения и изменения, ТС превратилась из чисто техники в ТС для ТА и ФА. Кстати, евро так и гуляет в канале, который определен в начале января. Будут конкурсы и конкурсный отбор для изучения систем. Реферальная группа получит преимущество. Также набор трейдеров в аналитическую группу для выработки общей позы по инструментам - 5 инструментов - это около 2х часов анализа. Аналитика и сигналы, прогнозы. Психология трейдинга, переводы иностр. форумов и лит-ры, большая библиотека. Сайт будет запускаться поэтапно, часть страниц - в разработке. Проще говоря, все для трейдера и о трейдинге.

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #16 : 08.02.2008 21:31 »
Сайт в разработке. Новый. Трейдер, и все для него. Много справочной лит-ры, ТС - различные, с плодотворным обсуждением, индики по ТС, по группам, любая инфа помогающая трейдингу. Для прекращения флуда и рекламы, ограничения доступа спамерам - будет сделан закрытый раздел - для реально желающих научиться трейдингу. В инете я прекратил публиковаться - надоело делать рекламу форумам. Все публикации в инете будут переработаны и выложены на новом сайте, часть в открытом доступе, а основная часть - в закрытом. Существующие публикации уже устарели, есть новые дополнения и изменения, ТС превратилась из чисто техники в ТС для ТА и ФА. Кстати, евро так и гуляет в канале, который определен в начале января. Будут конкурсы и конкурсный отбор для изучения систем. Реферальная группа получит преимущество. Также набор трейдеров в аналитическую группу для выработки общей позы по инструментам - 5 инструментов - это около 2х часов анализа. Аналитика и сигналы, прогнозы. Психология трейдинга, переводы иностр. форумов и лит-ры, большая библиотека. Сайт будет запускаться поэтапно, часть страниц - в разработке. Проще говоря, все для трейдера и о трейдинге.

Я не могу сайт открыть, делается перенаправление, что сделать ? помоги (((
Ссылки в подписях запрещены!

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #17 : 08.02.2008 21:43 »
Прежний сайт закрыт. gold-cross.spb.ru Новый сайт пока в разработке, в течение февраля думаю запустить. Название немного изменится - сам хост. Название уже опубликовано в инете.

Оффлайн XALIF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #18 : 08.02.2008 23:38 »
Прежний сайт закрыт. gold-cross.spb.ru Новый сайт пока в разработке, в течение февраля думаю запустить. Название немного изменится - сам хост. Название уже опубликовано в инете.
Приятно видеть старые ники  в инете. :mrgreen:
Рад ,что жив ,здоров и  хвост пистолетом.
Вся наша жизнь-шахматный гамбит.
И каждый у судьбы, выиграть норовит.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #19 : 13.05.2008 05:25 »
Запустил новый проект http://www.gold-cross.info/ Сайт предназначен для трейдеров, и убедившись на своем опыте - решил и воплотил: необходим ресурс для трейдеров с разными уровнями подготовки. Меньше флуда - больше дела. На ресурсе будут постоянно выкладываться материалы для трейдеров. Сайт имеет несколько уровней доступа, в том числе платный и реферальный. В свободном доступе будут общие обзоры рынков, справочная литература для трейдеров. Организуются коммерческие конкурсы. Программа представляющего Брокера расширяется. Проводится обучение ТС для трейдеров с разным уровнем подготовки. Желаю успехов.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #20 : 13.05.2008 10:29 »
Запустил новый проект http://www.gold-cross.info/ Сайт предназначен для трейдеров, и убедившись на своем опыте - решил и воплотил: необходим ресурс для трейдеров с разными уровнями подготовки. Меньше флуда - больше дела. На ресурсе будут постоянно выкладываться материалы для трейдеров. Сайт имеет несколько уровней доступа, в том числе платный и реферальный. В свободном доступе будут общие обзоры рынков, справочная литература для трейдеров. Организуются коммерческие конкурсы. Программа представляющего Брокера расширяется. Проводится обучение ТС для трейдеров с разным уровнем подготовки. Желаю успехов.

А по моему, уважаемый Hunter, Вы просто разочаровались в собственных способностях самому заработать на рынке.. и решили поучить других. Понимаю.. знаний накоплено много.. чего добру бесплатно пропадать.. Только торговля это не про индикаторы и обзоры рынка.. это психология, а этому Вы научить не сможете.

Простите за прямоту..

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #21 : 13.05.2008 11:37 »
 2 Hunter : страждущие рыщут в рекламе, а Вы здесь, не хорошо.

Оффлайн ДругИндейцев

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #22 : 13.05.2008 13:26 »
Н-да,каждый зарабатывает как умеет  :-) ,лично я против таких продаваемых вещей,чтоб народ покупал.Смысл бизнеса таков что надо найти лоха,чтоб ему что-то впарить.Никто не станет продавать стоищую вещь,если с её помощью можно делать деньги,но продать можно,только недодать ту изюминку,без которой система не работает.

ЗЫ,Нужно самому стараться вникнуть,и не нужно усложнять,максимально упрощать.ИМХО
Это так называемая проблема постсоветской Росссии, ориентированной на принцип "Все вокруг колхозное, все вокруг моЁ". Я же за личностную ориетанцию. В инете просто кучи и горы систем и индиков, все работают в той или иной мере. В чем же проблем? Проблема  -  в личностной адаптации к торговле на Форе. Почему так плохо оплачивается труд программистов и разработчиков систем? Почему трейдер готов слить депо, но не готов  пойти учиться? По размерам слитых депо бессистемных трейдеров - до 100 000, сливы по 4 депо - в сумме 50 000. На западе один день обучения у трейдера-профи (5 часов х 5 дней) стоит 250 бакинских х 5 дней. Кстати, моя система выложена в свободном доступе, с кратким описанием и набором индиков уже более 3 лет, много трейдеров просто захотели пройти обучение. Признаю, что несколько уникальных индиков существуют в единичном экземпляре; программисты, которые их сваяли - прошли обучение. Положительный отзыв Ларри Вильямса о системе ни о чем не говорит? Предложения по продаже законченной системы мне поступали из Голландии, Канады, Штатов и Азии - предложение о продаже полного комплекта инструкций и индиков. Я отказал. Обучаю же я принципам, основе, распознанию и принятию решения. Три мес у меня ушло на описание системы и формулировку критериев системы, пару мес на тест индиков и их сочетание. А теперь проблем нет. Более 4-х лет работаю, именно работаю на дериватах. И ничем более не занимаюсь. Чего и всем трейдерам желаю! Успехов!
P.S. Статью со своего форума я убрал, система переросла ее рамки. Из техники переросла в систему ТА и ФА.
(Кстати, я как-то подсчитал по всем форумам кол-во прочитавших о "З.к.": более 100 000 трейдеров за три года с +).

Думаю, что человеку который реайльно зарабатывает деньги на своей системе, нет интереса обучать кого -то или писать диссер на эту тему, и это продиктовано не проблемой постсоветской Росссии, а здравым смыслом, все что можно от него услышать это консультации на эту тему, но гарантии что чему нить научишься нет, я например заплатил бы деньги за реальный продукт, это звучит тупо, но таких секретов, которые мне может рассказать за деньги, можно начитаться и на этом форуме совершенно бесплатно, вопрос лишь в том поможет те это или нет....

akadex

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #23 : 14.05.2008 17:49 »
Приветствую Всех!
Поскольку никакаго обсуждения самой стратегии, в плане методов торговли, не ведется, то ветка отправляется в "Обучение".

Запустил новый проект http://www.gold-cross.info/ Сайт предназначен для трейдеров, и убедившись на своем опыте - решил и воплотил: необходим ресурс для трейдеров с разными уровнями подготовки. Меньше флуда - больше дела. На ресурсе будут постоянно выкладываться материалы для трейдеров. Сайт имеет несколько уровней доступа, в том числе платный и реферальный. В свободном доступе будут общие обзоры рынков, справочная литература для трейдеров. Организуются коммерческие конкурсы. Программа представляющего Брокера расширяется. Проводится обучение ТС для трейдеров с разным уровнем подготовки. Желаю успехов.

А по моему, уважаемый Hunter, Вы просто разочаровались в собственных способностях самому заработать на рынке.. и решили поучить других. Понимаю.. знаний накоплено много.. чего добру бесплатно пропадать.. Только торговля это не про индикаторы и обзоры рынка.. это психология, а этому Вы научить не сможете.

Простите за прямоту..

Справедливости ради стоит заметить, что человек может занимаються подобным не только из-за того что "разочаровались в собственных способностях", а еще и потому что это искренне нравится. Не берусь говорить что и когда и в каких случаях, но однозначно все не так однобоко, как можно представить себе на первый взгляд.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #24 : 14.05.2008 23:15 »
Для меня лично трейдинг и обучение неразрывно трендят вместе. Проект начал чисто на свои, потом появились вопросы от трейдеров, а потом и полноценное обучение. Проект начинался как некоммерческий и уже полностью окупился, чему и рад. Это послужило толчком к новому проекту, более сложному. Возражать не собираюсь, сделайте свой ресурс и заинтересуйте трейдеров.
О способностях в трейдинге хвастать не буду, бывают и просадки, но на последних конкурсах за полгода на право управления капиталом был в плюсе, и в 40 из 340 трейдеров.
Да и сейчас участвую.
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/class/mseml/
54     193241     Россия     Ставрополь     Hunter_GB (из 260)
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/bachelor/participants/
29     180949     Россия     Ставрополь     Hunter_GB (из 120)
Недавно нашел рекордсмена по флуду.
Регистрация: 29.07.2005
Всего сообщений: 26,645 (26.11 сообщений в день)
Всем желаю удачи!

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #25 : 14.05.2008 23:26 »
Да и сейчас участвую.
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/class/mseml/
54     193241     Россия     Ставрополь     Hunter_GB (из 304)
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/bachelor/participants/
29     180949     Россия     Ставрополь     Hunter_GB (из 120)

akadex

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #26 : 14.05.2008 23:49 »
Сенека говорил, что вставая каждый день с утра, и делая одно и тоже дело с одинаковым упорством можно постичь цель. Вам желаю того же....искренне.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #27 : 16.05.2008 01:53 »
Мда. Почти закончил сайт, Решил снести прежнюю версию форума, а оказалось что снес весь сайт. Буду восстанавливать. :cry:

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #28 : 21.05.2008 02:25 »
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/bachelor/participants/
23     180949     Россия     Ставрополь     Hunter_GB (из 120)
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/class/mseml/
39     193241     Россия     Ставрополь     Hunter_GB (из 304)

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #29 : 21.05.2008 08:01 »
А по моему, уважаемый Hunter, Вы просто разочаровались в собственных способностях самому заработать на рынке.. и решили поучить других. Понимаю.. знаний накоплено много.. чего добру бесплатно пропадать.. Только торговля это не про индикаторы и обзоры рынка.. это психология, а этому Вы научить не сможете.

Простите за прямоту..
Базовое - высшее; Аспирантура по психологии - поведение человека в  экстремальных условиях, пограничные состояния;, Ин Яз, ВШТ - думаю, что этого достаточно.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #30 : 29.05.2008 01:17 »
Итог конкурса, промежуточный.
http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/class/mseml/
11     193241     Россия     Ставрополь     Hunter_GB

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #31 : 31.05.2008 01:43 »
Итоги ШУ-6. Окончательно перебрался на свой сайт.
Account: 193241 Name: Трофимов Михаил Юрьевич Currency: USD 2008 May 29, 00:19
Closed Transactions:
Ticket Open Time Type Size Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit
4979593 2008.04.26 11:02 balance Deposit 5 000.00
Summary:
Deposit/Withdrawal: 5 000.00 Credit Facility: 0.00   
Closed Trade P/L: 306.55 Floating P/L: 0.00 Margin: 0.00
Balance: 5 306.55 Equity: 5 306.55 Free Margin: 5 306.55

Gross Profit: 553.85 Gross Loss: 247.30 Total Net Profit: 306.55
Profit Factor: 2.24 Expected Payoff: 10.22   
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 170.48 (3.26%) Relative Drawdown: 3.26% (170.48)
 
Total Trades: 30 Short Positions (won %): 10 (60.00%) Long Positions (won %): 20 (90.00%)
Profit Trades (% of total): 24 (80.00%) Loss trades (% of total): 6 (20.00%)
Largest profit trade: 92.74 loss trade: -114.59
Average profit trade: 23.08 loss trade: -41.22
Maximum consecutive wins ($): 9 (248.00) consecutive losses ($): 2 (-170.48)
Maximal consecutive profit (count): 248.00 (9) consecutive loss (count): -170.48 (2)
Average consecutive wins: 4 consecutive losses: 1

Оффлайн Polimer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #32 : 01.06.2008 03:22 »
4 к 1 - очень впечатляет. Average trade - не очень впечатляет. Но при всем при том МО очень хорошее. Сделок бы побольше. Но 4 к 1 -супер, даже не верится.Такое бывает в природе? :mrgreen:
То, чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту!

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #33 : 01.06.2008 04:30 »
Бывает, wins 230 / losses 8.

Оффлайн Polimer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #34 : 02.06.2008 00:53 »
М..да. Как зарегиться на вашем сайте, не нашел.
То, чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту!

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #35 : 02.06.2008 01:05 »
К сожалению, форумы на сайте пока недоступны. Полнофункциональный сайт я случайно снес, в мае сайт работает всего 20 дней после восстановления. В июне подключу форумы.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #36 : 03.06.2008 12:47 »
Торговая Система «Золотой крест»


Аналитическая Торговая Система «Золотой крест» относится к графическим Торговым Системам (торгуем не цену, а вид цены), основана на распознании паттернов и точек разворота рынка.
Программа обучения Аналитической Торговой Системе «Золотой Крест».
Понятие «Золотой крест». Принцип вложенности ТФ.
Набор индикаторов для изучения «Золотого Креста».
Правила определения паттерна «Золотой Крест». Паттерны, их варианты.
Тренды, ценовые уровни, уровни Фибо, точки разворота  рынков, сессионная и сезонная активность. Новости.
Мани Менеджмент. Ордера. Хедж.
Построение собственной торговой системы. Обучение производится на модифицированных и стандартных индикаторах.
Обучение проводится по ICQ и Skype, в заранее обусловленное время. Проводятся конференции по Skype.
    На разных форумах можно найти части системы, то – как она развивалась. Сейчас, по прошествии более 5-ти лет с  момента ее создания, АТС «Золотой Крест» получила в процессе совершенствования законченный вид, превратившись из техники торговли в совершенный инструмент ФА и ТА. На основе АТС «Золотой Крест» написано несколько  уникальных индикаторов – в основном прошедшими обучение. Это ATS “Butterfly” (для ФА и ТА рынка – ручная торговля), фильтр “Butterfly”, ATS “Gold Cross”  - ручная торговля.
* Обучение проводится оф-лайн и он-лайн, по ICQ и Skype: обращаться в личку на http://www.gold-cross.info/ – Hunter_GB.
** Для экономии Вашего и моего времени тщательно изучите торговую платформу МТ4 и  руководство пользователя.
*** В закрытом разделе выложена личная библиотека для ознакомительного изучения.
Рынок - это друг.

Основные понятия Торговой системы “Gold Cross”.

Цена и индикаторы.
Цена – абсолютна. Индикаторы – относительны. Индикаторы всегда показывают отношение покупателей и продавцов к сложившейся ныне цене.
Вложенность ТФ (тайм фрейм).
Анализ позиции проводится от старших ТФ к младшим, позиция открывается/закрывается на младших ТФ.
Тренд. Ценовой канал.
Устойчивое движение цены в одном направлении с коррекциями.
Графический анализ, паттерны (вид цены).
Японские свечи. Фигуры разворота.
Локальный экстремум (ЛЭ).
Графический паттерн цены с последующей консолидацией и дальнейшим развитием.
Конвергенция.
Однонаправленное движение цены и индикаторов (запаздывающих в сочетании с опережающими).
Дивергенция.
Разнонаправленное движение цены и индикаторов (запаздывающих в сочетании с опережающими). Различают бычью и медвежью дивергенции.
Консолидация.
Движение цены в узком диапазоне. Обычно перед разворотом или продолжением тренда. Также консолидация на важных ценовых уровнях.
Отражение. Отрицательная или положительная зоны торговли, отражение от 0 – на сочетании запаздывающих с опережающими индикаторами.
Отражение от 0 для запаздывающих осцилляторов и от границ канала по условиям для опережающих индикаторов.
Золотой крест – цена и запаздывающие индикаторы, опережающие и запаздывающие индикаторы (плоский – флэт или тренд; острый – резкое изменение тренда – новости, возможен возврат цены; прямой – изменение тренда).
Психология и философия трейдинга.
Индивидуальные особенности трейдера.
Новости.
Перед выходом важных экономических новостей происходит тех. коррекция за 1,5-2 суток до выхода новости.
Мани Менеджмент.
Искусство управления капиталом.
________________
http://www.gold-cross.info/

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #37 : 03.06.2008 17:53 »
Естественное развитие темы.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7059.msg41552.html#msg41552

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #38 : 24.06.2008 13:42 »
Теперь можно приступать к планомерной работе, форумы запущены.
Для наполнения веток потребуется некоторое время.
http://www.gold-cross.info/

Hunter_GB

  • Гость
Re: Паттерн "Золотой крест"
« Ответ #39 : 30.05.2009 02:24 »
Редизайн сайта Gold Cross.