Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zTrader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1110 : 11.06.2013 12:36 »
Хорошая тема. Дает очень понятное представление о всей форекс индустрии, где в составе учредителей и руководителей не серьезные бизнесмены и финансисты, а ушлые ребята, которые зарабатывают на людях, больных игроманией. Господам из кроуфора добивать ничего не надо, индустрия всегда была гнилая до мозгов костей и такой всегда останется. После всего, что здесь написано, только идиот продолжит торговать спотом через любого форекс-брокера или ДЦ.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1111 : 11.06.2013 12:36 »
xag197911,
на FS один врет, что бабки вывели (вчера заявку подавал, кажется). Как там твои $65? Или твои $65 они ему и вывели? =)

Не знаю кому и чьи они выводили, но до моих очередь еще не пришла. Когда придет, я заскриню и выложу скрины.
Мало ты их тут защищал. Не заслужил пока еще приоритетного вывода. =)

Интересно, как они определяют, кому сразу выводить, а кому надо ждать (учитывая, что ты уже выводил и твой счет типа уже проверен на применение разорительных для инсты торговых тактик =) ).

А в чем заключалась моя защита? Для меня выводимые суммы далеко не смертельны, и я могу позволить себе потерять. Панику не устраивать не буду, даже если пройдут сроки предусмотренные регламентом.
В отличие от тебя мне сначала не понравилось поведения Майзуса. По этому считаю что отвечать должны оба главных героя. А один из них это сделал, в первую очередь что бы уйти от ответственности.

Сейчас прихожу к мысли что у каждого своя правда, и не известно как бы я поступил на месте Майзуса.  

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1112 : 11.06.2013 12:41 »
Сейчас прихожу к мысли что у каждого своя правда, и не известно как бы я поступил на месте Майзуса. 
Именно так!
Поэтому воришки, отжав компанию, искренне удивляются "Как же так?! Что за непотребство?! Это же моя компания!"

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1113 : 11.06.2013 12:47 »
Сейчас прихожу к мысли что у каждого своя правда, и не известно как бы я поступил на месте Майзуса. 
Именно так!
Поэтому воришки, отжав компанию, искренне удивляются "Как же так?! Что за непотребство?! Это же моя компания!"

Не все так просто, Сереж.

Я до сих пор не верю что Майзус, как последний лох мог допустить устные договоренности и не создать наблюдательный орган, которому был бы подочетный Шарипов.

Да и как правильно кто то из пользователей заметил, у Шарипова тоже закралась мысль, что он рассчитался сполна, выплатив дивиденды, в несколько раз превышающие взнос в УФ. Знаю что это его не оправдывает. Но Шарипов продолжал выплаты. А убыток есть убыток, и этот момент нужно было просто пережить. А так и получается, что каждая из сторон бьет на моральные и прочие качества оппонента, пытаясь вызвать у толпы отвращение к своему оппоненту. Тут и подкидывание наркотиков, и мать на свадьбу не пригласил, и даже про носки напомнили  :roll:

Оффлайн TESLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1114 : 11.06.2013 12:57 »
Да, похоже волна вывода средств из Инсты пошла серьёзная, на "независимом" форуме уже жалуются, что даже перевести средства со счета на счет уже за 2 дня не получается! Всё-таки Майзус своего добился и смог посеять панику в рядах клиентов, не только школоты, но и крупных, которые явно предпочтут в сторонке переждать данный конфликт, нежели грызть ногти... Настораживает, что Инста всячески скрывает данный конфликт, например на том же "независимом" все ссылки и упоминания быстро подчищаются. В целом мне обе стороны конфликта мало приятны - закормленный бездельник, подгоняемый мусорами и Дональд, с наигнилейшей офертой рунета.... :-(

Блин, ну что вы гоните пургу, со счета на счет никогда нельзя было деньги перевести раньше чем через несколько дней, потому, что фин отдел обрабатывал их в ручном режиме. Для мгновенного перевода со счета на счет есть система INSTAWALLET. Здесь все хнычут про оферту, про спред большой и исполнение хреновое. А я работаю на на парах USD/SEK и USD/NOK и мне по хрен спред в 10 пунктов. Свопы большие? У меня счет без своповый, исполнение тормозит, проскальзывания наблюдаются, а у меня стопы по 250 пунктов и эти факторы мне не мешают. В конце концов это не имеет отношения к теме данной ветке.

Тьфу опять в гавно залез...

Всё познается в сравнении...поэтому защищать худшую оферту рунета - глупо!
Хрен с ними со свопами...спреды большие? - да, но все знают на что идут, в конце концов в ребейте регистрируются и половину от 3 пунктов по главной паре им компенсируют. Проскальзывания и хреновое исполнение - это везде... Но  - не менее 5 минут ордер в рынке? то есть цена ломанулась к моему тейк-профиту в 50-100 пунктов, а я не могу рассчитывать на эту прибыль, так как всего 4 сч половиной минуты прошло!...
Геп на новостях могут не засчитать вам в прибыль? И не просто могут, а преценденты есть! Данные пункты оферты считаю совершенно козлячими. Геп на новостях....а новости выходят каждые полчаса...уровень их важности и величина гепа нигде не прописана, так что без прибыли может остаться любой трейдер инсты. Ваша торговля не страдает от таких условий, но не всем же кронами и прочими форинтами торговать!
Повторюсь - я не поддерживаю ни одну из сторон конфликта, я на стороне простого трейдерского люда и поэтому я всецело за сохранение компании Инстафорекс, множество людей зарабатывают деньги с данной компанией. Думаю это возможно теперь, только если Шарипов сохранит управление.
Почему обсуждение оферты инсты считаю важным в данном топике - поскольку существует шанс, что данный малоприятный жизненный случай станет уроком для Ильдара, и он, услышав глас народа, задумается о развитии бизнеса именно в таком "маловажном" направлении как качество сервиса для клиентов. России катастрофически не хватает хотя бы одного НОРМАЛЬНОГО ДЦ! С уровнем менеджмента и рекламным бюджетом как у инсты, но с более адекватной офертой. Хотя... не уверен, что теперь этот бренд сможет притянуть крупного клиента, даже изменив оферту на более адекватную...Возможно новый бренд Ильдара сможет занять эту нишу.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1115 : 11.06.2013 12:58 »
Я до сих пор не верю что Майзус, как последний лох мог допустить устные договоренности и не создать наблюдательный орган, которому был бы подочетный Шарипов.

Да, это не очень вяжется, но, знаешь, чем больше живу, тем хуже думаю о людях. Люди умудряются творить такие фиерические факапы, что просто диву даешься. В общем, я могу в это поверить, с трудом, но могу. =)

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1116 : 11.06.2013 13:00 »
А историю такую я не помню. Если дадите ссылку на обсуждение, освежу в памяти и озвучу свое видение.

Хотелось бы также поинтересоваться Вашим мнением на тему "разрыва отношений" вообще. Ведь здесь совсем не важно, что кто-то молод, а другой - постарше. Истории "ухода специалиста из одной компании с целью создать другую" разнятся в мелочах, но едины в общем. Тысячи их (поскольку ситуация вполне типичная). И общее в них - то, что:

Цитировать
Я его не контролирую и не хочу больше свое имя связывать с обычным дилингом. Хочу чтобы мое имя ассоциировалось с самым лучшим дилингом в мире. )))

То есть специалист, некоторое время работая в компании, в какой-то момент приходит к выводу, что "тут все делают уже не правильно", или что "эта компания - уже не торт". И параллельно с этим появляются мысли: "А не создать ли свою собственную компанию?" (Которая, понятное дело, будет "торт", и вообще будет лучшей в мире!

Наверное, вполне разумно было бы предположить, что и Вы кое-чему научились, работая в Альпари. Приобрели опыт и знания. Приобрели ви?дение того как быть не должно и как должно быть. 17 сентября 2011 года в своем блоге Вы озвучили свое решение в собственном блоге.

Если можно, расскажите, был ли публичный скандал по этому поводу? Угрожали ли Вам направить все силы компании Альпари на то, чтобы утопить конкурента в лице будущей Вашей компании? Или, может быть, какие-то иные угрозы были (например, подкинуть в кармашку 83 грамма белого порошка)? И, если можно, изложите свое мнение на тему: волен ли человек, некоторое время проработавший в одной компании, завершить свои отношения с этой компанией, и а) перейти в другую, или б) создать свою.

Оффлайн BON JOVI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1117 : 11.06.2013 13:08 »
Хорошо. будем разбираться.
Хотя насколько я знаю аккаунт верифицирован, и еще не так давно этих текстов красного цвета не было...
Стукнитесь в саппорт... Если что, я еще в офисе, могу помочь разобраться что к чему :) Но думаю, там и без меня справятся.

Саппорт не отвечает что то.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1118 : 11.06.2013 13:25 »
реплика с трибун :wink:

мало того что открыли прозекторскую на форуме..так и штат..... укомплектовали .общественниками .....сплошь.."моралистами" :-o

имхо

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1119 : 11.06.2013 13:43 »
А историю такую я не помню. Если дадите ссылку на обсуждение, освежу в памяти и озвучу свое видение.

Хотелось бы также поинтересоваться Вашим мнением на тему "разрыва отношений" вообще. Ведь здесь совсем не важно, что кто-то молод, а другой - постарше. Истории "ухода специалиста из одной компании с целью создать другую" разнятся в мелочах, но едины в общем. Тысячи их (поскольку ситуация вполне типичная). И общее в них - то, что:

Цитировать
Я его не контролирую и не хочу больше свое имя связывать с обычным дилингом. Хочу чтобы мое имя ассоциировалось с самым лучшим дилингом в мире. )))

То есть специалист, некоторое время работая в компании, в какой-то момент приходит к выводу, что "тут все делают уже не правильно", или что "эта компания - уже не торт". И параллельно с этим появляются мысли: "А не создать ли свою собственную компанию?" (Которая, понятное дело, будет "торт", и вообще будет лучшей в мире!

Наверное, вполне разумно было бы предположить, что и Вы кое-чему научились, работая в Альпари. Приобрели опыт и знания. Приобрели ви?дение того как быть не должно и как должно быть. 17 сентября 2011 года в своем блоге Вы озвучили свое решение в собственном блоге.

Если можно, расскажите, был ли публичный скандал по этому поводу? Угрожали ли Вам направить все силы компании Альпари на то, чтобы утопить конкурента в лице будущей Вашей компании? Или, может быть, какие-то иные угрозы были (например, подкинуть в кармашку 83 грамма белого порошка)? И, если можно, изложите свое мнение на тему: волен ли человек, некоторое время проработавший в одной компании, завершить свои отношения с этой компанией, и а) перейти в другую, или б) создать свою.
Я безумно благодарен Альпари, которая дала мне то, что я имею сейчас. Благодарен Андрею Ведихину и Борису Шилову, от которых я перенял глубокие знания индустрии, благодарен Андрею Дашину, который дал мне шанс занимать высокие посты в компании и тем самым получить опыт руководства всеми подразделениями компании.

Сканадала в нашем расставании не было. И я, и учредители Альпари пришли к выводу, что наши дорожки расходятся. Меня не устраивает политика развития компании, а они не готовы менять ее ради моих взглядов. Мы расстались абсолютно мирно, относимся друг к другу хорошо, периодически общаемся.

В нашем случае не было никакого раздела денег или долей. Сотрудничество исчерпало себя и не более того. Все финансовые и моральные аспекты при расставании были соблюдены в полной мере.

Я считаю, что человек волен выбирать и решать свою судьбу, но есть некоторые моральные моменты, которые может и не являются определяющими, но должны приниматься во внимание. Если бизнес создавался совместно, то нельзя одного из партнеров выдавливать. Или если тебя всему научили, а ты цинично потратил ресурсы и время компании на то, чтобы приобрести знания и опыт и ушел, то это тоже не очень красиво. Но это все уже моральные аспекты, которые в современном мире значат все меньше.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1120 : 11.06.2013 13:45 »
Сергей Майзус, Вы уже проверили информацию о платежке, которая кинула Инсту?
Можно имена "героев" в студию?
пока еще нет.

Оффлайн scorpioN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1121 : 11.06.2013 13:48 »
Сейчас прихожу к мысли что у каждого своя правда, и не известно как бы я поступил на месте Майзуса. 
Именно так!
Поэтому воришки, отжав компанию, искренне удивляются "Как же так?! Что за непотребство?! Это же моя компания!"

Не все так просто, Сереж.

Я до сих пор не верю что Майзус, как последний лох мог допустить устные договоренности и не создать наблюдательный орган, которому был бы подочетный Шарипов.

Да и как правильно кто то из пользователей заметил, у Шарипова тоже закралась мысль, что он рассчитался сполна, выплатив дивиденды, в несколько раз превышающие взнос в УФ. Знаю что это его не оправдывает. Но Шарипов продолжал выплаты. А убыток есть убыток, и этот момент нужно было просто пережить. А так и получается, что каждая из сторон бьет на моральные и прочие качества оппонента, пытаясь вызвать у толпы отвращение к своему оппоненту. Тут и подкидывание наркотиков, и мать на свадьбу не пригласил, и даже про носки напомнили  :roll:

Всё бы и дальше шло, если бы не стечения обстоятельств - Кипр, Либерти, и завершение долгоиграющий хвост в 145 лямов россии... все эти обстоятельства только способствовали оттоку  капитала из Инсты. Ну и пошло- поехало.... надо было как то не срываться обоим , встретиться и обмозговать проблемы, и не только кризиса компании, но и кризиса между Майзусом и Шариповым.
Рано или поздно , но Шарипов утонет... паренёк хоть и талантлив в определенной сфере, но бездарь в понимании на чем строится бизнес)) А вот у Майзуса хоть и подмоченная репутация (опять же со всего этого постового барахла в 75 страниц)), но не на всех фронтах , да и голова стратегически варит лучше Пентиума последнего поколения. Единственный минус = эмоции)) но думаю они тоже часть мудрого плана)
Шарипова найдут рано или поздно...и думаю он будет молиться Богу, чтобы первей нашли его Федералы или другие государственные структуры))) как говорится сам будет на нары проситься) Блин , ну и анекдотов тут накрутили) в том числе и я)

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1122 : 11.06.2013 13:48 »
Я безумно благодарен Альпари, которая дала мне то, что я имею сейчас. Благодарен Андрею Ведихину и Борису Шилову, от которых я перенял глубокие знания индустрии, благодарен Андрею Дашину, который дал мне шанс занимать высокие посты в компании и тем самым получить опыт руководства всеми подразделениями компании.

Сканадала в нашем расставании не было. И я, и учредители Альпари пришли к выводу, что наши дорожки расходятся. Меня не устраивает политика развития компании, а они не готовы менять ее ради моих взглядов. Мы расстались абсолютно мирно, относимся друг к другу хорошо, периодически общаемся.

В нашем случае не было никакого раздела денег или долей. Сотрудничество исчерпало себя и не более того. Все финансовые и моральные аспекты при расставании были соблюдены в полной мере.

Я считаю, что человек волен выбирать и решать свою судьбу, но есть некоторые моральные моменты, которые может и не являются определяющими, но должны приниматься во внимание. Если бизнес создавался совместно, то нельзя одного из партнеров выдавливать. Или если тебя всему научили, а ты цинично потратил ресурсы и время компании на то, чтобы приобрести знания и опыт и ушел, то это тоже не очень красиво. Но это все уже моральные аспекты, которые в современном мире значат все меньше.

Благодарю. Иного ответа я и не ожидал. Со своей стороны могу только пожелать успеха в развитии Вашего проекта.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1123 : 11.06.2013 14:08 »

Опять запахло "странными борцами за правду". Ты еще спроси меня почему я тут не расказываю, что думаю про телик и ммсиську. А чо, тоже же надо по справедливости всем все про них рассказать, не?!

А что про них рассказывать? У них всем все платитцо! :-D

А тут ситуация другая. Тут обсуждается не только Инста, но и весь холдинг Майзуса. Инста, РАУФР, Корса Капитал, Лайтфорекс, ДЦ Майзус.ком.
ну, лайты-то хоть по деньгам клиентов отчитываются и возни подковёрной не делают. С ними вроде всё прозрачно. А как дилят - так это их кухня :) здесь-же просто всё - плохо дилят, - мало клиентов; хорошо дилят - много клиентов... РАУФР - распался :( Corsa Capital - та-же Инста, и та-же история... Mayzus.com - работают себе по-правилам и работают... Так что обсуждается все-же не весь холдинг, а одна из видимых его частей, руководитель которой зачем-то возомнил себя Брюсом Всемогущим... Зачем только - х.з.
Так он и есть всемогущий, по-крайней мере, в отношении Вас - захочет, и оставит без средств к существованию. Это только ярлыки клеить легко - ОПГ, пирамида ...
бред... От обязательств-то всё равно не убежит... Ну, какое-то время может и побегает...
У Шарипова есть обязательства перед Вами, закрепленные в договорах? Нет. Иначе бы вопрос решался в судейском зале, а не на форуме. Смотрим дальше... информация из открытых источников:
Цитировать
Как я тебе уже неоднократно говорил, я в этом бизнесе не один... Есть партнеры, куда более серьезные, чем я, ты, Смирнов или Максютов - и они были всегда - еще до ЛайтФорекса, и соответственно - остались по-прежнему. Мы с этими партнерами ведем достаточно масштабное строительство в Праге, которое обходится примерно в миллион долларов ежемесячно, и как ты понимаешь, это строительство мы ведем на деньги, которые получаем и от Инсты в частности. Сейчас как ты понимаешь лето - разгар сезона, и это строительство нельзя ни остановить ни прекратить, так как в нем задействованы люди (более 200 человек), которым нужно платить зарплату и заключены договора на поставку материалов и услуг, которые тоже нужно оплачивать. Я и мы планируем ежемесячный бюджет этого строительства, поэтому подобные сюрпризы просто неприемлемы. У нас есть с тобой договоренность о переводе моих дивидендов от деятельности ИнстаФорекс до 10 числа каждого месяца. Именно на эту дату всё, что связано со стройкой и ориентировано. Замечу, сегодня 14 мая, а денег по-прежнему нет!!!
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21679.msg194265.html#msg194265
Надо полагать, что и 10 июня очередной миллиончик не появился... и можно быть уверенным, что не появятся они и дальше, раз пошла такая пьянка... а серьезные партнеры рано или поздно начнут задавать серьезные вопросы... Так что еще неизвестно, кому придется побегать  8-).

Оффлайн BON JOVI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1124 : 11.06.2013 14:17 »
Сергей Майзус, Вы уже проверили информацию о платежке, которая кинула Инсту?
Можно имена "героев" в студию?
пока еще нет.

так что там с дц MAYZUS то..?

Саппорт не отвечает что то.