Автор Тема: Почему многие опытные трейдеры любят торговать по тренду  (Прочитано 28007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Когда-то я думал, что флет это круто и спокойно. Но за последние несколько лет понял, что движение в диапазоне является нервотрепкой за сравнительно небольшое вознаграждение))) то ли дело тренд, когда можно открыть сделку и зарабатывать на протяжении всего действия)) правда, для этого нужно больше внимания, но процесс стоит того)) ведь в итоге прибыль будет весьма неплохой)

Может значением имеет не тренд, а таймфрейм рабочий?
Что на большем ТФ флет, то на мленьком тренд. :)

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Да вот думаю и много аналитики читать то не стоит ,она кардинально может отличаться от  друг от друга,зачем забивать мозги противоречивой информацией,лучше перейти к самостоятельному обзору рынка.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Когда-то я думал, что флет это круто и спокойно. Но за последние несколько лет понял, что движение в диапазоне является нервотрепкой за сравнительно небольшое вознаграждение))) то ли дело тренд, когда можно открыть сделку и зарабатывать на протяжении всего действия)) правда, для этого нужно больше внимания, но процесс стоит того)) ведь в итоге прибыль будет весьма неплохой)

Может значением имеет не тренд, а таймфрейм рабочий?
Что на большем ТФ флет, то на мленьком тренд. :)

И предлагаете ловить небольшие движения в сторону тренда,логично,но бывает очень опасно.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Опытные трейдеры любят торговать по тренду, так как это позволяет поймав тренд в самом начале, держать сделки среднесрок и долгосрок.

Это практически невозможно поймать тренд и держать позы в среднесрок,хотя я и сам бывает до 2 недель держу сделку.
  Поймать тренд в самом его начале, конечно сложно. Но ведь получается и нередко. Так что  я  если  так выходит. Держу такие сделки подолгу, хотя мне интрадей интереснее.

Я бы сказал что настолько редко, что это можно назвать случайностью). Это на истории можно 10 пояснений найти почему можно было войти там-то и там-то, а когда тренд зарождался, если закрыть листком сам тренд, то там будет обыкновенный флет ничем не отличающийся от другого флета.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Вот так и книжки пишутся по истории,да я больше чем уверен нет таких учебников,где научат с 2-3 свечей распознать зарождение тренда.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вот так и книжки пишутся по истории,да я больше чем уверен нет таких учебников,где научат с 2-3 свечей распознать зарождение тренда.

А как вы определите? Хотя если по свечам смотреть то там есть комбинации, но это на форексе не работает. Нет на форексе конца и начала сессии а разбежности во времени в секунду может у разных брокеров показывать разные картинки. Ну кроме недельных интервалов. К тому же ещё нужно помнить об особенности форекса - эти котировки которые мы видим - это индикатор. По этим ценам никто не проводит реальных сделок. Хотя тут вообще всё запутанно)). Директор труе есиен кухни пишет что котировки индикативные, а потом пишет что они берутся из ецеен систем, а значит реальные).

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Понятное дело, чем опытнее трейдер тем точнее он входит в рынок. Кроме того, и развитая профессиональная интуиция большую роль играет.
Однако не стоит забывать, что есть много профессионалов, которые так же сливают все рано или поздно((

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Понятное дело, чем опытнее трейдер тем точнее он входит в рынок. Кроме того, и развитая профессиональная интуиция большую роль играет.
Однако не стоит забывать, что есть много профессионалов, которые так же сливают все рано или поздно((

Какой же он профи,если он сливает?Это не выход из положения это просто игра значит у него ну возможно и год продержаться на плаву и показывать результат,а затем слив,это не профи,а просто любимчик фортуны.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Однако не стоит забывать, что есть много профессионалов, которые так же сливают все рано или поздно((
Какой же он профи,если он сливает?Это не выход из положения это просто игра значит у него ну возможно и год продержаться на плаву и показывать результат,а затем слив,это не профи,а просто любимчик фортуны.
А вы почитайте истории знаменитых трейдеров. В книгах Швагера, например.

Мне кажется начинать учиться трейдингу надо именно с изучения истории трейдинга. Тогда и вопросы "по тренду или против", и что нас ждет в трейдинге (во многих смыслах) как-то ясней становятся.
После этого может быть даже расхочется искать грааль. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понятное дело, чем опытнее трейдер тем точнее он входит в рынок. Кроме того, и развитая профессиональная интуиция большую роль играет.

Опыт совмещается в ситуацией и получается прибыль. Профессионал даже может реагировать на рынок без индикаторов и сигналов. Со временем человек сам становится индикатором, видящим все нюансы на рынке. И это очень хорошо. Только так можно зарабатывать деньги стабильно, без всяких проблем.
Индикаторы и система - это помощники. И если человек разобрался без них, то это даже плюс)))

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Понятное дело, чем опытнее трейдер тем точнее он входит в рынок. Кроме того, и развитая профессиональная интуиция большую роль играет.

Опыт совмещается в ситуацией и получается прибыль. Профессионал даже может реагировать на рынок без индикаторов и сигналов. Со временем человек сам становится индикатором, видящим все нюансы на рынке. И это очень хорошо. Только так можно зарабатывать деньги стабильно, без всяких проблем.
Индикаторы и система - это помощники. И если человек разобрался без них, то это даже плюс)))

Не всегда наверно. Как скальпировать без индикатора, если он был раньше в системе)?

Оффлайн papikyo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но все равно нужно понимать, что зависит все от стратегии!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Профессионал даже может реагировать на рынок без индикаторов и сигналов. Со временем человек сам становится индикатором, видящим все нюансы на рынке.
Не дурите голову ни себе, ни людям. Без индикаторов не торгует НИКТО, даже самые-самые крутые представители направления PriceAction.
Возможно вы неверно понимаете само слово "индикатор"? - это ВСЁ, что есть на графике кроме цены (и даже элементы цены - см. ниже). Это и трендовые линии, и линии сопротивления/поддержки, и даже параметры свечи - открытие, закрытие, хай, лоу - это тоже индикаторы, уровни, пробой которых может быть еще и сигналом для входа. Индикаторами являются и многие из новостей, особенно фундаментальные.
Я перечислил не всё, чисто для передать смысл.
Надеюсь, теперь вы согласитесь, что без индикаторов НИКТО не торгует?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Но все равно нужно понимать, что зависит все от стратегии!

Конечно,все зависит от нее,а тренд это только если стратегия у вас под нее заточена,а если нет то это дело индивидуальное учитывать или нет.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
А кто посчитал что большинство любит по тренду?