Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shilon101

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
... и искать такие патерны на значимых уровнях старших фреймов, тогда и лосей будет в разы меньше и профит соответственно больше.
Вот, подошли ко второй проблеме - значимые уровни. Вот это непонятка для меня еще та... Хоть убей, но ничего с этими уровнями не получается, уж не знаю, как их определять, а то у меня, как и у многих, столько этих уровней начинает появляться, что не знаю на какие смотреть в итоге, да и вообще - какие брать, сколько времени использовать и пр., в общем ничего в них не понимаю. По этому и "лушпарю" по тренду машек. 

2
Вот смотри, я обозначил свои входы, все те же ПС и ложняк, и как вариант входа на пробой если не видишь, что рисуется 123.
Серёга - респект, но я бы обязательно напортачил... :-o
Вот мои пояснения, почему я так не сделал.

3
Ответ на скрине. А, вообще, такие входы как ты показываешь, к очень большому моему сожалению, у меня не получаются  :cry: Я пробовал, и не раз (слился не слабо), но не могу для себя определится с моментом входа в такой точке - ну не вижу причин и всё тут. Одним словом, для меня вход в такой точке, это вход наугад. По этому пробую входить по крюку Россу, и про себя тихо завидую (белой завистью :roll:) тем, у кого получается входить в таких точках... :D

4
Ко мне на вы не надо, хорошо..? :wink:
Торгую только со стопами. Обычно у меня сова сходу ставит 15п (это максимальный, что я использую), а потом я его немного корректирую - в среднем выходит пунктов 8-15. Знаю что, всё-равно, много, но что поделаешь, пока по другому совсем не получается. Торговать стараюсь по 1-2-3 и крюкам Росса (но это в последнее время), по крайней мере стараюсь, хотя и коряво выходит - отчасти из-за того, что постоянно тянет в рынок. Ну и стараюсь направление согласовывать с машками. Вот как видно на скрине, что часто, когда вхожу над-под машками, то эти паттерны неплохо отрабатывают.
Уточненные скрины приложил, хоть и налепил немного, но думаю разобраться можно.

5
Как я сегодня не сопротивлялся, но рынок всё-таки заставил забрать прибыль... Входы опять банальные - 1-2-3 и производные. Ну вот что за ерунда такая - видно в момент перехода на реал, у меня чего то там в голове отключается... :-o
Первый скрин - общий план, далее более подробней...

6
А я сегодня в ударе - входы - банальные: 1-2-3 на пробой т.2 или после формирования паттерна на откатах - крюк Росса. Ну по крайней мере как я это всё увидел. И почему так на реале не выходит... :|
 

7
А какой индикатор по обьемам используете? Можно узнать? И где его можно взять.
В начале темы (пост №3) Dopler давал ссылку на этот пакет индикаторов:
интересный пакет объемных индюков от вовы-гелиоса.......
http://ninjafutures.ru/threads/paket-indikatorov-objoma-gl-v7-0.1090/

8
Это стандартная функция МТ4 при перетягивании сделки на график, только надо тянуть сделки на график баров а не свечей.

9
А индюки ТАС в бесплатном доступе есть?
Индюки в свободном доступе есть, вроде когда то и здесь выкладывали (в старой ветке), да и на красном форуме тоже где-то проскакивало, и даже для МТ4 были, только Сергей прав:
ТАС может и есть в свободном доступе, но чтоб его применять в работе нужно понять как он работает. Из практики знаю, что для большинства это просто красивая картинка и ни чего более.
P.S. Сергей, если есть шаблон с ТАСом к нинзе, можешь выложить..?

10
Хоть вопрос и не ко мне, но мнение выскажу (что бы потом его сверить с профессионалами). Я думаю, что 1-2-3 работают как и раньше. Конечно, может и волатильность уменьшилась, может еще чего, но паттерн работает. А вот, почему часто сбивает стопы, я тоже задавался этим вопросом, и не знаю - правильно до меня начало доходить или нет, но как я понял, здесь вопрос где мы ищем эти 1-2-3. Вот на скрине пример моей вчерашней торговли - отрабатывают 1-2-3 на ура, и часто даже не цепляет стопы под т.3. Так что думаю, надо понимать в какой фазе рынка мы находимся - тренд или флет. Лично для меня нет ничего хуже, чем мелкий флет на М1 (а уж пока до меня дойдёт, что это флет - успеваю собрать кучу стопов), т.к. мне трудно заставить себя закрывать маленький профит (до 10п), а вот когда идёт движение, как вчера, то всё нормально, правда жадность всё-таки мешает.

11
надо себя заставить... потихоньку, с малого... я не тороплюсь, глазомер набивается...работаем потихоньку...
Вот и я тоже, как работаю не торопясь, спокойно оценивая ситуацию, и торговля идёт более-менее нормально. Правда с выходами туплю со страшной силой - ну никак не могу нормально определиться... Вот так сегодня вышло.

12
вот накидал вкратце, и то сам нарушаю влегкую свои простые правила...
первый скрин твой, второй мой за сегодня, накосяпорил мам не горюй...
Вот смотрю на этот селл - аж стыдно... У меня таких откровенно тупых входов, в последнее время, стало довольно мало - это банальный выпендрёж - другого слова не подобрать.
На счет уровней - это индюк рисует пивоты, и честно говоря я всё пытался их как-то использовать, но ничего не получается - видно уровни - это не моё... может и удалю их с графика, но на данный момент они не оказывают никакого влияния на мои решения... а может и зря...)))

13
Ну вот примерно такой алгоритм. Вот с появлением подвального индюка, стараюсь входить в конце отката, а раньше входы были на пробой микро 1-2-3. Но сейчас оба эти метода стали у меня путаться, хотя на отбой мне нравятся больше поэтому стараюсь больше переключиться на них. Но если входы еще более-менее выходят нормально, естественно, когда торгую по правилам, а не начинаю себе додумывать непонятные уровни или отбои не на чем не обоснованные (в общем это отдельная тема и над ней активно работаю), то с выходами полный атас - постоянно жду больше и в итоге пересиживаю и часто влетаю.

14
ну ты даешь... какая елка, такие и входы.
разберись, что для тебе главнее при определении входа по силе сигнала, например:
1. индюк1
2. индюк2
3. индюк3
4. индюк4
5. индюк5  и т.д.
определилси?, тода с 4 по ...надцатый выкинь, все одно пока будешь все правила в голове обсчитывать с 1го по ...надцатый, цена уйдет.
без обид, надеюсь помог.
Да какие тут обиды то... :wink:
Ну а на счет ёлки, так она не совсем ёлка, просто к этому виду привыкнуть надо и ничего там страшного уже и не будет. А алгоритм вроде не сложный - машки показывают направление (первые две пары - которые идут в облипку - тренд старшего периода, вторая пара машек - текущий тренд), по SSRC ищем вход, ну и еще стараюсь посматривать на паттерны 1-2-3. Подвал с супертрендами ставил для эксперимента посмотреть, но похоже он для меня совсем лишний и практически дублирует показания машек, поэтому его уже выкинул. Вот если грубо, то как то так, ну и просто есть еще пару наблюдений к которым уже привык. Только основная проблема в том, что спешу со входами и туплю с выходами...надо себя по рукам бить :-o

15
Во-первых, торгуйте только по внутридневному тренду. Во-вторых, уберите с экрана ВСЁ лишнее, а лучше применяйте второй шаблон - он проще. И самое главное - не жадничайте - взяли 5-10 пунктов и в сторону. Это ведь СКАЛЬПИНГ, а не среднесрок.
Да я и торгую по внутридневному, правда иногда со входами туплю, но надеюсь что это дело наживное и всё таки справлюсь с этой проблемой.
А какой шаблон имеется ввиду..? Сейчас я оставил свой первоначальный шаблон с раскрашенными машками, только добавил к нему подвал с SSRC.
А вот самое главное, на счет 5-10п, как раз и самое сложное - вот никак не получается себя заставить брать так мало, но, видимо, надо работать в этом направлении... 

Страницы: [1] 2 3 4 5