Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 346346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #765 : 09.06.2013 14:20 »
Как не знаю я и Алексея Горяинова.
Вот оскорбил то. Вся Украина знает, а он нет. Амана.
Мания величия? Я с Украины. Тебя не знаю. Ты бредишь по-черному.

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #766 : 09.06.2013 14:31 »
Да уж, невинное лоховство г-на Майзуса выглядит смешно и неубедительно. Хотя пишет достаточно складно.
Но я никогда и не за что не поверю, что эта вся история идет для захоронения компании, а не для отъема бизнеса. Ну не может быть Инста убыточной. И мне, как партнеру это понятно очень даже хорошо.
Теперь надо ждать комментарии г-на Шарипова с опровержениями некоторых моментов и его виденье развития ситуации.
Повторюсь, я не верю в добровольное банкротство.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #767 : 09.06.2013 14:34 »
Очень интересная "игра на публику", которая началась еще с самого зарождения компании. Просматривается "безмерная щедрость, наивность и доверчивость", с чего бы это? А "на всякий случай, в хозяйстве все пригодится". Так и получилось. Дальновидно. А скорее опыт. Публичное лицо компании есть, прибыль есть, чего еще нужно? Все бы ничего, только все уперто связывают инсту с Майзусом и кто такой Ильдарка? Возможно где-то льстило, потому и позволялось.
И вот пришел тот момент, когда пора показать то лицо, которое несет всю ответственность за инстафорекс и ее деяния. Очень сомневаюсь, что Майзус не видел, что компания притормозила в развитии, что посыпались обвинения и скандалы. Ну и череда таких неприятностей как Кипр, Либерти, Вебмани и то, чего мы не знаем, назовем как все *******. Прибыль идет, не время еще бить в колокола. И тут Ильдар набрался смелости поделить не только прибыль в % соотношении, но и убыток + все предшествующие события.  Вот это и был звонок который предполагал Майзус, при котором нужно было очнуться и "публично открыть на все глаза". Ой, что творится то, так меня обокрали!!!! А я все года и не замечал подлости Ильдарки. Уже все следующие ответы тщательно спланированы, с самого первого. История, в которой Ильдар должен был со всем согласится, игра на его жадности + обида, в которой он должен признать перед всеми, что он "правит инстой". Ну и самое главное (!) ответственность. Кто понесет всю ответственность перед клиентами? Угадайте? Да-да-да, наш Ильдарка. А Майзсус и сам в шоке, обманут "приемником". Что и нужно было вынести на странички КРОУФР-а именно в данный момент.   

Естественно, это все мое ИМХО! Взгляд со стороны.  :roll:  Еще вдохновили ваши романы, художественно-повествовательная обстановка поспособствовала.

brynza, все правильно пишешь. В то же время хочу акцентировать внимание, что Сергей Викторович в своем заявлении пишет что Инста финансовая пирамида. Естественно ему как соучредителю лучше знать, что происходит в компании. Так вот, в любой пирамиде есть несколько фаз:

- рождение и рост
- известность и привыкание
- насыщение
- закат
- скам

Если вчитаться в письмо Ильдара, то 2008-2011 г . идет фаза роста
2011 г. был самым удачным... идет фаза - известность и привыкание
часть 2012 г. года тоже была удачной... у компании все хорошо но уже становится все тяжелее и тяжелее развивать. Пришла фаза насыщения.
конец 2012 - 2013 г. все больше негатива на форумах, идет отток денег. Только редкие клиенты вносят крупные суммы. В основном идет отток капитала из Инсты. Наглые клиенты начинают выкладывать компроматы на ютубе, писать жалобы в разные инстанции Началась фаза заката Тем более что фазу заката усугубил крах платежки Liberty Reserve и какие то непонятные долги с непонятными платежками.
Вот опытный Сергей Викторович понял, что пора сваливать с тонущего корабля. Тем более недавно только соскамился Броко. Агония которого длилась два года. Зачем же наступать на те же самые грабли? Решил Сергей Викторович. Инста уйдет, а Майзус останется. Пора отбеливать свое доброе и честное имя.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #768 : 09.06.2013 14:46 »
Да уж, невинное лоховство г-на Майзуса выглядит смешно и неубедительно. Хотя пишет достаточно складно.
Но я никогда и не за что не поверю, что эта вся история идет для захоронения компании, а не для отъема бизнеса. Ну не может быть Инста убыточной. И мне, как партнеру это понятно очень даже хорошо.
Теперь надо ждать комментарии г-на Шарипова с опровержениями некоторых моментов и его виденье развития ситуации.
Повторюсь, я не верю в добровольное банкротство.
Не для захоронения компании, а для спасения других компаний, отбеливания имени и уход от ответственности, для продолжения бизнеса. Выставлены приоритеты со всеми "вытекающими".  А тем самым список компаний, в которые лучше не идти, растет. Сегодня еще + одна, АФорекс.  :roll:

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #769 : 09.06.2013 14:59 »
Да уж, невинное лоховство г-на Майзуса выглядит смешно и неубедительно. Хотя пишет достаточно складно.
Но я никогда и не за что не поверю, что эта вся история идет для захоронения компании, а не для отъема бизнеса. Ну не может быть Инста убыточной. И мне, как партнеру это понятно очень даже хорошо.
Теперь надо ждать комментарии г-на Шарипова с опровержениями некоторых моментов и его виденье развития ситуации.
Повторюсь, я не верю в добровольное банкротство.
Не для захоронения компании, а для спасения других компаний, отбеливания имени и уход от ответственности, для продолжения бизнеса. Выставлены приоритеты со всеми "вытекающими".  А тем самым список компаний, в которые лучше не идти, растет. Сегодня еще + одна, АФорекс.  :roll:
Прекращайте. Себестоимость компании зарплаты плюс реклама, имхо, обходятся в 300К-500К долларов. А доход за последний год все видели - в среднем 4-5 млн в месяц. Ну не мог упасть и не упадет доход в 10-15 раз. Вполне понятны проблемы Кипра и платежных ситем и потери с ними связанные, даже по информации Майзеса там нет ничего катастрофичного.
Я понимаю, если бы г-н Шарипов был игроком или еще каким кутилой. Но он точно не такой, как раз наоборот, осторожный, рассудительный  и не по годам мудрый.

Оффлайн Alexandr Molvinskih

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #770 : 09.06.2013 15:14 »
Прекращайте. Себестоимость компании зарплаты плюс реклама, имхо, обходятся в 300К-500К долларов. А доход за последний год все видели - в среднем 4-5 млн в месяц. Ну не мог упасть и не упадет доход в 10-15 раз. Вполне понятны проблемы Кипра и платежных ситем и потери с ними связанные, даже по информации Майзеса там нет ничего катастрофичного.
Я понимаю, если бы г-н Шарипов был игроком или еще каким кутилой. Но он точно не такой, как раз наоборот, осторожный, рассудительный  и не по годам мудрый.

Вы забыли выплаты партнерам.

Крупные партнеры получают 2 пункта при спреде 3 пункта. То есть от половины до 2/3 от прибылей компании получают партнеры.  И тогда математика складывается уже другая

Для сравнения, в Альпари партнеры получают что-то около 30% от спреда. Пусть даже 1,5 пункта спред. Партнеры получают гораздо меньше. Соответственно себестоимость выходит ниже.

LV, вам вопрос. Вы как партнер Instaforex что говорите сейчас своим клиентам? "Открывайте счета, пополняйте - все в порядке, ничто не угрожает вашим депозитам!"?


Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #771 : 09.06.2013 15:17 »
Да уж, невинное лоховство г-на Майзуса выглядит смешно и неубедительно. Хотя пишет достаточно складно.
Но я никогда и не за что не поверю, что эта вся история идет для захоронения компании, а не для отъема бизнеса. Ну не может быть Инста убыточной. И мне, как партнеру это понятно очень даже хорошо.
Теперь надо ждать комментарии г-на Шарипова с опровержениями некоторых моментов и его виденье развития ситуации.
Повторюсь, я не верю в добровольное банкротство.
Не для захоронения компании, а для спасения других компаний, отбеливания имени и уход от ответственности, для продолжения бизнеса. Выставлены приоритеты со всеми "вытекающими".  А тем самым список компаний, в которые лучше не идти, растет. Сегодня еще + одна, АФорекс.  :roll:
Прекращайте. Себестоимость компании зарплаты плюс реклама, имхо, обходятся в 300К-500К долларов. А доход за последний год все видели - в среднем 4-5 млн в месяц. Ну не мог упасть и не упадет доход в 10-15 раз. Вполне понятны проблемы Кипра и платежных ситем и потери с ними связанные, даже по информации Майзеса там нет ничего катастрофичного.
Я понимаю, если бы г-н Шарипов был игроком или еще каким кутилой. Но он точно не такой, как раз наоборот, осторожный, рассудительный  и не по годам мудрый.

Что прекращать?  :-o Это мое мнение, я же не говорю Вам прекращать читать"на заборе" и верить всему. Откуда такие цифры? 4-5 млн, не миллион, к примеру? Вы так хорошо знаете Шарипова?  "даже по информации Мейзеса", а есть еще источники?  ^-^  И учет растрат у Вас очень скудный, а трейдеры, партнерская программа, содержание форума "хомячков", конкурс красоты, та  много чего. Шарипов сам писал, что за год один только клиент с большой суммой попался.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: INSTAFOREX
« Ответ #772 : 09.06.2013 15:24 »
Коллеги!!!

не пора ли определится с цветами футболок...команд :wink:

а то трибуны уже заполнены почти под-завязку..болельщиками..из числа..славной когорты..спекулянтов.. :roll:

и просьба к прозаикам(с) с ветки-чётче обозначайте свою сторону трибун

так как нет нейральных!!!- нет ввиду того кто что вкладывает в смысл..своего интереса данным шоу


имхо


Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #773 : 09.06.2013 15:29 »
Коллеги!!!

не пора ли определится с цветами футболок...команд :wink:


плюсуюсь... модератор, добавьте, пожалуйста, опрос в тему, чтобы можно было голосовать за Шарипова или Майзуса  :-)

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #774 : 09.06.2013 15:34 »
Коллеги!!!

не пора ли определится с цветами футболок...команд :wink:


плюсуюсь... модератор, добавьте, пожалуйста, опрос в тему, чтобы можно было голосовать за Шарипова или Майзуса  :-)
Пока очень сложно определиться, видите же как у всех мнения меняются, написал Майзус, все за него, написал Шарипов, все туда. В общем хорошо было бы дождаться Шарипова, что он ответит на все эти письма.  :-) А идея да, хорошая. Но тут еще бы добавить пункт: "оба хороши" или "против всех".

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #775 : 09.06.2013 15:36 »
Коллеги!!!

не пора ли определится с цветами футболок...команд :wink:


плюсуюсь... модератор, добавьте, пожалуйста, опрос в тему, чтобы можно было голосовать за Шарипова или Майзуса  :-)
Пока очень сложно определиться, видите же как у всех мнения меняются, написал Майзус, все за него, написал Шарипов, все туда. В общем хорошо было бы дождаться Шарипова, что он ответит на все эти письма.  :-) А идея да, хорошая. Но тут еще бы добавить пункт: "оба хороши" или "против всех".

Боюсь третий пункт наберет больше всех голосов.  :roll:

Оффлайн becdelbnik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +5/-0
  • Преследователь тренда
    • Просмотр профиля
    • Независимый форум трейдеров
Re: INSTAFOREX
« Ответ #776 : 09.06.2013 15:38 »
Коллеги!!!

не пора ли определится с цветами футболок...команд :wink:


плюсуюсь... модератор, добавьте, пожалуйста, опрос в тему, чтобы можно было голосовать за Шарипова или Майзуса  :-)
Пока очень сложно определиться, видите же как у всех мнения меняются, написал Майзус, все за него, написал Шарипов, все туда. В общем хорошо было бы дождаться Шарипова, что он ответит на все эти письма.  :-) А идея да, хорошая. Но тут еще бы добавить пункт: "оба хороши" или "против всех".

Ага, и начнут крутить это голосование как захотят ! Лучше тогда СМС-голосование устроить с фондом для выплаты клиентам  :-D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: INSTAFOREX
« Ответ #777 : 09.06.2013 15:45 »

Ага, и начнут крутить это голосование как захотят ! Лучше тогда СМС-голосование устроить с фондом для выплаты клиентам  :-D

ага...узнаюбратаколю(с)..то есть истого спекуля :mrgreen:
 
 фонд -это лишнее 8-)

тут надо как древние галлы делали-просто и со вкусом :evil:

кто начал-кто ответил-НЕВАЖНО :wink:

ВАЖНО кто  ристалище..выйграл..так вот ОН и оплачивает..банкет... :D

справедливо...!!??

более чем справедливо.. :mrgreen:


Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #778 : 09.06.2013 15:48 »
Г-н Майзус немного обелился после публикации писем, однако все равно г-н Шарипов пока представляется более чистоплотным бизнесменом. Какова вероятность, что эта ветка появилась бы, если бы не пресловутый убыточный месяц, и положенный профит снова лег бы на счет г-на Майзуса?

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #779 : 09.06.2013 16:02 »
Г-н Майзус немного обелился после публикации писем, однако все равно г-н Шарипов пока представляется более чистоплотным бизнесменом. Какова вероятность, что эта ветка появилась бы, если бы не пресловутый убыточный месяц, и положенный профит снова лег бы на счет г-на Майзуса?

Появилась бы, но позже. Имхо.

Могли бы исправить ситуацию? Возможно и могли. Но для этого нужно было приложить немалые усилия, в том числе финансового характера. Сергей Викторович уже однажды помог Ильдару Наильевичу, а он неблагодарный даже не оценил этого.  :roll: