Автор Тема: Обучение программированию  (Прочитано 26609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #30 : 10.01.2010 11:18 »
Наверняка в программе есть функции где взять другое и откуда.
Вы предлагали выложить свою ситему, что бы люди ознакомились с ней. Теперь представьте сколько пустобрёхов появится сразу. Вот мы свами уже часа четыре переписываемся, а от вас ни каких советов не последовало. Я пришёл к выводу, что вы чисто теоретик и нет смысла с вами больше общаться. Столько постов а толку НОЛЬ. Сейчас наткунлся на сайт, где понятным для меня языком описываются функции программирования. Читаю, даже интересно стало. Буду пробовать. Вижу смысла нет искать помощи со стороны "специалистов". Ведь все профи только на словах, а как до дела доходит плати деньги. Платишь (для меня это не проблема) и в итоге, эти дорогостоящие профи - программисты оказываются мошенниками либо, мягко говоря, делитанты.
Ты меня тоже извини за прямоту.

Читайте читайте... Будьте благодарны за розгон который здесь получили....
Когда вы начнете браться за дело - то до вашего разума дойдет - что из пальца цыфры не высасываются - они каким-то образом высчитываются - и чтобы программа могла их вычислять ей нужны другие цыфры(значения) - благодаря которым программа "принимает" решение - действительно ли х достиг того значения - когда стоит открывать позицию....

А если вам не смогли помочь специалисты - то только потому - что вы толком обьяснить не можете вашу ситуацию. Соответственно вы сами себя подставили. Чтобы написать программу нужно знать что она должна делать - вы это сказали. Но чтобы программа что делала ей нужно на языке алгоритмов объяснить как это делать. А так как вы в своих расчетах ничего не используете...то извините - еще нет программы способной телепатически угадывать ваши желания....

А толку НОЛЬ именно от вас, поскольку вы до сих пор не дали простой ответ - на что должны опираться вычисления в вашей стратегии. В противном случае я могу задать их на свое усмотрения и потом гордо утверждать что работа сделана - финита ла развод получится..

Но вы этого не цените - а сами 100% не справитесь - в лучшем члучае эдак через год-второй. А все потому что в каждой сфере хватает своих "специалистов"...

Вам нужен советник, который бы открывал и закрывал позиции. - это не проблема их уже кучи, но все они работают по определенным алгоритмам - и если вы не можете предоставить алгоритм(метод, с помощью которого вы определяте вход/выход в МАТЕМАТИЧЕСКОМ ВИДЕ!!!) - ничего у вас не получится - ставлю 1 000 000$.

Не используя математические законы исчислений невозможно сделать ничего, что работало бы на компьютере....

[И вот вам совет, вы же их так их ищите: обучите своей стратегии любого человека и пусть он на вас работает.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #31 : 10.01.2010 12:13 »
Цитировать
Ведь все профи только на словах, а как до дела доходит плати деньги. Платишь (для меня это не проблема) и в итоге, эти дорогостоящие профи - программисты оказываются мошенниками либо, мягко говоря, делитанты.
Ты меня тоже извини за прямоту.
Это означает, что системы у вас нет. Вы торгуете бессистемно. От балды. (извините за прямоту)
На рынке и от балды может везти некоторое время. Запросто.

А вот поведение программистов четко показывает, что системы у вас нет, и программировать нечего.
Только некоторые вам про это честно говорят, и шлют вас лесом - (вы их называете дЕлИтанты)
А другие пытаются что-то налабать, надеясь додумать алгоритм за вас. И у них получается фигня, что естественно.
Такой вот расклад.
Еще раз напомню, что программирование советников в МКЛ4 - занятие доступное даже для пту-шников.
Вы что закончили? :wink:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #32 : 10.01.2010 12:14 »
Цитировать
А так как вы в своих расчетах ничего не используете...то извините - еще нет программы способной телепатически угадывать ваши желания....
+100

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #33 : 10.01.2010 12:34 »
Совет 2: вам абсолютно не нужен електронный советник - если вы так далеко заглядывает в будущее - как вы сами утверждате - повыставляйте ордера на год вперед - и у вас сразу появиться целый год свободного времени.

Для того, чтобы высавить отложенный ордер в МТ4 следует:
вариант1 - в окне терминала торгуемой валюты кликаем правой кнопком мышки: далее выбираем торговля: далее сеел или бай лимит - далее выставляем все необходимые цыфры вруную - все, дело в шляпе.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #34 : 10.01.2010 12:35 »
Цитировать
Ведь все профи только на словах, а как до дела доходит плати деньги. Платишь (для меня это не проблема) и в итоге, эти дорогостоящие профи - программисты оказываются мошенниками либо, мягко говоря, делитанты.
Ты меня тоже извини за прямоту.
Это означает, что системы у вас нет. Вы торгуете бессистемно. От балды. (извините за прямоту)
На рынке и от балды может везти некоторое время. Запросто.

А вот поведение программистов четко показывает, что системы у вас нет, и программировать нечего.
Только некоторые вам про это честно говорят, и шлют вас лесом - (вы их называете дЕлИтанты)
А другие пытаются что-то налабать, надеясь додумать алгоритм за вас. И у них получается фигня, что естественно.
Такой вот расклад.
Еще раз напомню, что программирование советников в МКЛ4 - занятие доступное даже для пту-шников.
Вы что закончили? :wink:

Какое поведение программистов? Вот эти понты? Я обратился за попощью, а в результате куча понтов. И как можно судить есть система или нет когда я ни слова не сказал о ней. Ребята спуститесь с небес на землю. Я в самом начале написал, что я полный ноль в программировании и поэтому обращаюсь с просьбой помочь. А в результате одни понты. Хотите показать какие вы крутые? Да мне по барабану ваша крутизна. С первых постов сразу было понятно, что кроме вот этой блевотины, которую вы тут излагаете от вас ничего не дождёшся.

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #35 : 10.01.2010 12:37 »
Совет 2: вам абсолютно не нужен електронный советник - если вы так далеко заглядывает в будущее - как вы сами утверждате - повыставляйте ордера на год вперед - и у вас сразу появиться целый год свободного времени.

Для того, чтобы высавить отложенный ордер в МТ4 следует:
вариант1 - в окне терминала торгуемой валюты кликаем правой кнопком мышки: далее выбираем торговля: далее сеел или бай лимит - далее выставляем все необходимые цыфры вруную - все, дело в шляпе.

Когда вы освоите вариант первый - второй вам вряд ли понадобиться, но если вы с этим не справитесь - обращайтесь :-D :-D :-D

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #36 : 10.01.2010 12:40 »
давай, давай свою систесу - выложи прямо в этом посте и я точно тебе скажу возможно-ли и будет ли это работать на советнике

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #37 : 10.01.2010 12:48 »
Совет 2: вам абсолютно не нужен електронный советник - если вы так далеко заглядывает в будущее - как вы сами утверждате - повыставляйте ордера на год вперед - и у вас сразу появиться целый год свободного времени.

Для того, чтобы высавить отложенный ордер в МТ4 следует:
вариант1 - в окне терминала торгуемой валюты кликаем правой кнопком мышки: далее выбираем торговля: далее сеел или бай лимит - далее выставляем все необходимые цыфры вруную - все, дело в шляпе.
Уважаемый я в будущее совсем не заглядываю, это вы все прогназисты, ещё не знаете, что я прошу, а уже облили грязью. Теперь я понимаю почему ваши советники и индикаторы сливают со страшной силой.

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #38 : 11.01.2010 15:31 »
Не понятно, зачем нужен советник свой собственный для вас же самих, коли вы сами уже давно успешно торгуете?  :-)
Хочу попробовать осуществить торговлю с помощью торгового робота, как помошника. Ну например цена подходит к какому то уровню и нужно высавить отложенный ордер, а тебе в этот момент срочно нужно сорваться. Советник выставит и завершит логические действия. Просто я в декабре попал в такую ситуацию:
Встал утром, выставил отложенные ордера. Ордер сработал, и началась болтанка. При срабатывании селл я выставляю сразу ещё один отложенный ордер, ну и так далее. И вдруг звонок (отец). По дороге ко мне он сломался на трассе в 140км от города, а за бортом -43 градуса. И пришлось срываться и лететь за ним. Притащил я его через 5 часов. Повезло, что ордер сработал в плюс и не пришлось выставлять ещё отложенный ордер. Если бы сработал в минус то убыток составил бы 897$. Чисто из этих соображений.
Просто обратился за помощью т.к. не интерисовался данным видом торговли, а тут началось. Ну если нет спецов так нет. Извините за беспокойство.

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #39 : 11.01.2010 17:13 »
Не понятно, зачем нужен советник свой собственный для вас же самих, коли вы сами уже давно успешно торгуете?  :-)
Автоматизация - наше всё. Нажал кнопочку, и денежки покапали. А ты сидишь себе, плюёшь в потолок... ))

Оффлайн СашаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #40 : 11.01.2010 18:47 »
Не понятно, зачем нужен советник свой собственный для вас же самих, коли вы сами уже давно успешно торгуете?  :-)
Автоматизация - наше всё. Нажал кнопочку, и денежки покапали. А ты сидишь себе, плюёшь в потолок... ))
Эхххххх еслибы это было так.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #41 : 11.01.2010 19:37 »
Цитировать
Автоматизация - наше всё. Нажал кнопочку, и денежки покапали. А ты сидишь себе, плюёшь в потолок... ))
Дилеру в карман покапали. А плюешь в свой. :-D

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #42 : 12.01.2010 13:19 »
Затея с советником для себя же все же не очень хорошая. Если у самого голова варит, то надейтесь на нее а не на безмозглую систему, которая обязательно будет сбивать вас с толку. И тем более если вы не профи-программер.... Не тратьте время на пустое.
Спокойный тренд нам только снится...

Aleksandr

  • Гость
Re: Обучение программированию
« Ответ #43 : 12.01.2010 13:53 »
Затея с советником для себя же все же не очень хорошая. Если у самого голова варит, то надейтесь на нее а не на безмозглую систему, которая обязательно будет сбивать вас с толку. И тем более если вы не профи-программер.... Не тратьте время на пустое.

Золотые слова - машина еще не в одной области деятельности не заменила человека на 100% - а программы с их многочисленно возникающими ньюансами - и подавно - даже то что положено не всегда делают - и вопрос даже не в том что у кого-то что-то криво стоит.... Жаль, но такова реальность.... Так что не огорчайтесь, господин Саша - лучшее что можно сделать в вашем случае - все-таки обучить человека который бы работал на вас. 8-)

Оффлайн fxgurufx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • демо миллионер
    • Просмотр профиля
Re: Обучение программированию
« Ответ #44 : 12.01.2010 17:30 »
Золотые слова - машина еще не в одной области деятельности не заменила человека на 100% - а программы с их многочисленно возникающими ньюансами - и подавно - даже то что положено не всегда делают - и вопрос даже не в том что у кого-то что-то криво стоит.... Жаль, но такова реальность.... Так что не огорчайтесь, господин Саша - лучшее что можно сделать в вашем случае - все-таки обучить человека который бы работал на вас. 8-)
Все верно, но это не значит, что машинами не стоит пользоваться. Машина может значительно упростить жизнь :)