Автор Тема: Рассмотрение претензий в КРОУФ  (Прочитано 27173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #15 : 05.10.2010 15:51 »
Извините, не в продолжение предыдущих высказываний.
Второй раз замечаю однотипную ситуацию. Клиенту обоснование своих действий ДЦ не дает, а в КРОУФР в закрытый раздел шлет обоснование. Речь о недавней заявке против Grand Capital, и о последнем сообщении Rann, где в ответе на клиентскую претензию ничего по существу не сказано, зато появилось обещание предоставить логи в закрытый раздел.
Так и должно быть?

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #16 : 05.10.2010 17:31 »
Извините, не в продолжение предыдущих высказываний.
Второй раз замечаю однотипную ситуацию. Клиенту обоснование своих действий ДЦ не дает, а в КРОУФР в закрытый раздел шлет обоснование. Речь о недавней заявке против Grand Capital, и о последнем сообщении Rann, где в ответе на клиентскую претензию ничего по существу не сказано, зато появилось обещание предоставить логи в закрытый раздел.
Так и должно быть?
Почему Гранд Капитал? Там претензия к Альпари.
Клиенту все обоснования даются в ответе от отдела споров.
Если клиента ответ не устраивает, то он имеет право подать претензию в КРОУФР. Компания дает обоснование комиссии. Если комиссию обоснование не устраивает, она может запросить дополнительную информацию (клиент, кстатит, тоже может запросить ее у отдела споров).
Не совсем понятен вопрос.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн ...Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #17 : 10.10.2010 17:13 »
Андрей! Вы прекрасно знаете, что работа в Комиссии КРОУФР со стороны трейдеров - это общественная работа на добровольных началах. И уважаемым членам комиссии нет никакого желания, и я с этим абсолютно согласен, разгребать кучи возможного дерьма, которые на них начнут выливать трейдеры те, чьи претензии не были удовлетворены. А уровень претензий доходящих до КРОУФР Вы прекрасно представляете.
Это было Андрею, но нам есть что сказать по данному вопросу.
Давайте начнем с "трейдеров, известных на форексных форумах":
PhD, x4x, Fantazer, Poul, Олег, KMS, Marat, Liquid Cool, А.П., Esso, garafoli
1. Что вкладывается КРОУФР в понятие - трейдер? Вопрос не праздный.
Из 11 ников мы, например, только в отношении 2 можем сказать, что за никами стоят люди торгующие. И сказать это можем потому, что лично с ними знакомы на протяжении многих лет. Но, что тоже интересно, ни один из этих двух не торгует через ДЦ и один из этих же двух, вообще никакого отношения к форексу не имеет.
2. На каких именно форумах известны эти ники? Как минимум, нужно указать эту информацию. Нет вообще ничего, так хоть что-то.
3. Что значит известны?! Это не вопрос.
Например, ник garafoli известен на Пауке. Много постов. Значит известный. Но известность бывает разной. На Пауке garafoli  носит титул :"паяц-любитель" (http://forex.kbpauk.ru/showprofile.php?Cat=0&User=4183&Number=297618&Board=pr&what=showflat&page=0&fpart=3&vc=1)
Не давая никакой информации, вы обрекаете клиента на самостоятельный ее поиск. Найдя подобное, как по-вашему клиент ее воспримет? Это поднимет престиж комиссии и ее членов?
Клиент, возможно, читает некоторые форумы. Но не обязан.
4. Из 11 ников, 5 мы можем идентифицировать, т.к. волею судеб знакомы с людьми, эти ники использующими. Из оставшихся 6 ников, 3 мы встречали на форумах. Но утверждать что за ними трейдеры у нас нет никаких оснований. Писателей полно на просторах инета.
И 3 ника нам вообще ни о чем не говорят.
А мы на форумах 14 лет.
5. Из 11 ников, в отношении 1 мы можем с уверенностью говорить о его тесной связи с ДЦ на момент вступления в ряды комиссии.
Кстати, УФР высказался в подобном ключе о некоем А.П.
Не поступило никаких комментариев от КРОУФР на это его заявление.
6. Не поступили комментарии и в отношении второй части заявления УФР: в отношении аффилированности нескольких членов КРОУФР.
7. И никак не объяснена сложившаяся пропорция 14 (пусть минус 1 голос ДЦ, против которого подана претензия) на 11.
Только мы видим несуразность 14/11?!

"И уважаемым членам комиссии нет никакого желания, и я с этим абсолютно согласен, разгребать кучи возможного дерьма, которые на них начнут выливать трейдеры те, чьи претензии не были удовлетворены."

Не хочется проблем, не ищи их на свою голову. Зачем тебе членство  в составе "третейского суда"?
Там должны быть люди, имеющие навыки и знания, желающие работать в комиссии. Мало ли по каким причинам это нужно. Выдвинул свою кандидатуру. получил поддержку трейдерского сообщества - ты в комиссии. Нет сообщества? Нет желающих участвовать в работе комиссии? Значит нужно ее формировать иначе.
Если некий условный garafoli не считает себя ответственным за принимаемые решения, и их "доведение" для всех заинтересованных сторон,  если скрывается за анонимностью, если неподотчетен клиентам, чьи интересы должен отстаивать, если не клиентами избран и т.д., то клиенты должны иметь возможность отправить условного garafoli в отставку, и заменить его. Пусть, если хочет, продолжает анонимно нести "разумное доброе вечное" на форумах.
Как заменить? А как сейчас происходит прием в комиссию? Кто выбирает, как и почему голосует за кандидата?
Где прозрачность и регламент приема в члены комиссии "трейдеров"?
ДЦ утверждает на своем собрании ту или иную кандидатуру от "трейдеров" или как это происходит?

Кстати, имена, фамилии, адреса, места работы многих "трейдеров" известны достаточно широкому кругу людей. Поэтому их анонимность эфемерна.
Если КРОУФР настаивает на анонимности, то во-первых, необходимо ее обеспечивать (это не в силах КРОУФР), во-вторых, у клиента ДЦ не должно быть никаких оснований считать, что за анонимом стоит представитель ДЦ. Даже подозрение должно рассматриваться в пользу клиента и он должен быть вправе отводить кандидатуры. Если уж совсем серьезно подходить.

"А уровень претензий доходящих до КРОУФР Вы прекрасно представляете."

Евгений,  а что Вы еще ожидаете от клиента по рекламе в метро?!
Человек "с нуля", без подготовки и образования, по призыву...
Пришел, получил по полной. И вперед - "отбивать", что считает неправедно у него изъятым.
У нас кто рекламу дает в метро? Клиент? Он сам что ли себя зазывает в ДЦ?! И как с клиентом в этом ДЦ обходятся Вам тоже должно быть прекрасно известно.
Отсюда и уровень.
И Вы знаете, что далеко не только недалекостью клиента объясняется низкий порог подготовки. Он выгоден.
Это знает и Андрей. Это знаем и мы. И, наверное, все, кто хоть раз задумывался об этом.


Уважаемым Многоточкам ("...").
 Зачем писать столько фраз подряд со знаками вопросов. Не нравится КРОУФР - идите в суд. Однако суд регулярно обращается в КРОУФР для получения экспертных оценок. И Вы прекрасно понимаете, уважаемые Многоточки, если претензия рассмотрена в КРОУФР и отклонена, то шанс отыграть ее в суде, ну, менее 0,01% - и то это максимальная оценка...

Евгений, понятно, что лучше бы мы ничего не писали.
Непонятно, почему Вы отправляете нас в суд.
Считаете, что нам с Вами уже и поговорить не о чем на страницах Вашего же портала, в ветке, посвященной деятельности Вашей организации, о проблемах, которые мы (по праву клиентов ДЦ) считаем значимыми?
С судами вообще все странно. Некоторые вон отсылали в суды. Теперь сами не рады. Да и при чем здесь суд?!
Если кому-нибудь (ну, вдруг, допустим) понадобиться выместить на КРОУФР что-то, или "переписать" эту организацию на собственный лад, или закрыть ее вообще, то не судом это делается.
Материал на центральном канале. "Человек и закон", например, подойдет. Депутатский запрос. Пара звонков и 4-5 проверки от органов на протяжении полугода укладывают такие структуры, по сравнению с которыми ДЦ и КРОУФР ничто.
Арестуют счета, и лет 5-7 сделают невыездным. До того самого суда  доводить необязательно. Суд, он ведь,  от безысходности.

"Зачем писать столько фраз подряд со знаками вопросов."

Очевидно потому, что накопились вопросы. И не хватает ответов, или они не исчерпывают вопросы.

У нас нет претензий к ДЦ, в части принимаемых к рассмотрению комиссией. У нас есть желание видеть в КРОУФР организацию, полноценно выполняющую свои функции (еще бы понять какие, кроме разбора претензий). По каким-то своим причинам, мы заинтересованы  в качестве услуг, гарантиях, прозрачности и жизнеспособности всей "отрасли" (когда станет таковой, раскавычим).
Мы не заинтересованы в публичных выяснениях отношений между ДЦ. Т.к. это прямой путь к их ослаблению и закрытию. Но мы заинтересованы в конкуренции между компаниями.
Мы не заинтересованы в низком качестве услуг. Т.к. это прямой путь к разрушению имиджа "отрасли" и подогрев "альтернативного", а на деле такого же  далекого от профессионализма, фондового рынка страны.

Евгений. Посмотрите на поднимаемые нами вопросы не предвзято и спокойно. Увидите в них  прагматизм, здравый смысл, резоны, которые не вразрез со всем, но в русле.
Чтобы избежать обвинений, что мы не в свою епархию, пришлось открыть счета в ДЦ, стать полноправными клиентами.
Какие еще шаги навтречу требуются, для начала нормального разговора?;)

P.S. "Простынь" оттого, что обычный форумянин читать не станет. "Многа букв". А те, к кому обращаемся, прочтут обязательно.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #18 : 12.10.2010 03:08 »
Да, согласен... Нет в мире совершенства.
Цитировать
Чтобы избежать обвинений...
Какие "обвинения"? О чем Вы?
Если есть конструктивные предложения, присылайте. Мы их обязательно рассмотрим.
С уважением, Администратор

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #19 : 12.10.2010 09:54 »
Всем известны ваши рассмотрения, особо анонимные. Дешевые инсталляции случайных фактов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #20 : 13.10.2010 01:02 »
Ура! Количество вопросительных знаков ощутимо сократилось. Это радует! :)
Однако концентрация мысли на единицу текста все еще катастрофически мала.
Даже не верится, что вы 14 лет пишете в инете.
Очевидно потому, что накопились вопросы.
На самом деле, у вас накопился и просится наружу только один вопрос:
"Почему КРОУФР работает не так, как я хочу?".
Но вы стесняетесь его задать. :)
Вторая ваша мысль:
Нет желающих участвовать в работе комиссии?
клиенты должны иметь возможность отправить условного garafoli в отставку, и заменить его.
в переводе на русский:
"Хочу в комиссию, но не зовут, и боюсь гарафолия"
:)
Гарафолия бояццо не надо, а вот в комиссию лучше не ходите.
С такими вашими пещерными взглядами на разруливание конфликтов, какие вы тут нам засветили,
ваша работа в комиссии будет деструктивной однозначно.
Пара звонков и 4-5 проверки от органов на протяжении полугода укладывают такие структуры, по сравнению с которыми ДЦ и КРОУФР ничто.
Это ваши любимые методы? Ну-ну... :)
что за анонимом стоит представитель ДЦ.

Вы рассматриваете КРОУФР как поле битвы группировок фанатов ДЦ и фанатов клиентов. Это путь в никуда.
условный garafoli не считает себя ответственным

Я действительно не отвечаю за решения комиссии.
Я высказываю свою грамотно аргументированную и высокоморальную точку зрения. :)
Принимаю участие в голосовании. Старательно и аккуратно, стараясь не пропускать.
если неподотчетен клиентам, чьи интересы должен отстаивать

В этом месте я аж остолбенел.
Этож как надо было отсидеть себе мозги, чтоб такое ляпнуть!
Я тут ни чьи интересы не отстаиваю, уважаемый. Зарубите себе на носу!
И еще.
Например, ник garafoli известен на Пауке. Много постов. Значит известный. Но известность бывает разной.
На Пауке garafoli  носит титул :"паяц-любитель"

Отсутствие чувства юмора - очень настораживающий признак.
Мы не заинтересованы
Ваше мычание давно перестало даже смешить.
Вы вообще в курсе, что настойчивое педалирование местоимения "МЫ" в интернете -  первый признак лохотрона?
Особенно применительно к финансовым рынкам, где эта мычащая шантрапа умыкнула немало инвесторских денег.

Вы, часом, инвесторов не привлекаете? Под какую-нибудь безумную рыночную теорию?
Ась? :-D

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #21 : 13.10.2010 01:40 »
Ваше мычание давно перестало даже смешить.
Вы вообще в курсе, что настойчивое педалирование местоимения "МЫ" в интернете -  первый признак лохотрона?
Особенно применительно к финансовым рынкам, где эта мычащая шантрапа умыкнула немало инвесторских денег.

Вы, часом, инвесторов не привлекаете? Под какую-нибудь безумную рыночную теорию?
Ась? :-D

Фильтруйте базар, счастья вам никто не обешал, в дц, выше сказанное ..., полная и абсолютная правда, но вам этого не понять похоже. На кого работаете? Набор дешевых сотрудников из ДЦ? Хамло.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #22 : 13.10.2010 08:56 »
Попробую увести разговор в сторону, чтобы вы не ругались.

КРОУФР существует на взносы ДЦ и в соответствующих целях. Тем не менее, есть случаи, когда он помог клиентам. И это уже хорошо.

Если мы, клиенты ДЦ, захотели бы создать свой аналог КРОУФР, то авторитет такой структуры для трейдеров был бы, безусловно, выше КРОУФР. Можно было бы устроить даже так, что ДЦ стремились бы попасть в список "рекомендованных" этой структурой. Но надо платить. А мы не организованы. Я то, новичок на валютных рынках, ничего к этому добавить не могу. А вот те, кто давно и устойчиво здесь находятся, может быть скажут - есть ли смысл в создании своей организации. Со своей стороны, платить готов.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #23 : 13.10.2010 09:41 »
Цитировать
Фильтруйте базар, счастья вам никто не обешал, в дц, выше сказанное ..., полная и абсолютная правда, но вам этого не понять похоже. На кого работаете? Набор дешевых сотрудников из ДЦ? Хамло.
Забормотал, запричитал...
Что вы так волнуетесь, если правда? :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #24 : 13.10.2010 09:42 »
Цитировать
КРОУФР существует на взносы ДЦ и в соответствующих целях. Тем не менее, есть случаи, когда он помог клиентам. И это уже хорошо.

Если вы помните, то я вначале существования обсуждаемой организации, думал примерно похожим образом.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #25 : 13.10.2010 09:50 »
Цитировать
Если мы, клиенты ДЦ, захотели бы создать свой аналог КРОУФР, то авторитет такой структуры для трейдеров был бы, безусловно, выше КРОУФР. Можно было бы устроить даже так, что ДЦ стремились бы попасть в список "рекомендованных" этой структурой. Но надо платить. А мы не организованы. Я то, новичок на валютных рынках, ничего к этому добавить не могу. А вот те, кто давно и устойчиво здесь находятся, может быть скажут - есть ли смысл в создании своей организации. Со своей стороны, платить готов.

Ваше стремление платить - похвально. Вас найдут.  :-D
Но в целом, ваша идея нежизнеспособна.
Проверялось неоднократно. Даже лень выделять и обсуждать причины такого положения вещей.
Навскидку видится:
1.Отсутствие квалификации(все из метро, как многоточки)
2.Присутствие групповщины (мыж трейдеры!!!)
3.Стремление ковать доход из процесса.(покупной пиар\антипиар)
4.ДЦ-ам просто покласть на такие структуры.(их рекламный бюджет полюбому больше)

Все это в совокупности обеспечивает отрицательный авторитет такого рода  проектам.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #26 : 29.12.2010 11:26 »
На моей памяти разбиралось несколько претензий, когда затрагивались вопросы получения прибыли с помощью нечестных технических приемов и затрагивающие систему безопасности компании. Думаю, не стоит такое выносить на всеобщее обсуждение.

 О-о-чень удивительно видеть такую реплику от ЧЛЕНА арбитражной комиссии!!
На фига тогда вообще этот форум, если мы не видим ваших дебатов с "провинившимися" ДЦ ?!?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

akadex

  • Гость
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #27 : 29.12.2010 12:23 »
Добрый день, Аrgentariy.
Эта тема обсуждалась здесь здесь.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #28 : 29.12.2010 14:13 »
Добрый день, Аrgentariy.
Эта тема обсуждалась здесь здесь.


 Принимает ли КРОУФР претензии к ДЦ нефинансового характера?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

akadex

  • Гость
Re: Рассмотрение претензий в КРОУФ
« Ответ #29 : 29.12.2010 15:30 »
Выдержка из регламента рассмотрения претензий:
Цитировать
Не принимаются и не рассматриваются претензии в части возмещения
морального ущерба, недополученной прибыли и упущенной выгоды.