Автор Тема: Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?  (Прочитано 5220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Рад видеть!

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Взаимно, я как обычно с пустыми руками не прихожу ))
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Выкладываю видео по тестированию банальной системы пересечения ценой SMA 14, с гарантией сливной системы, с применением рыночной цикличности

http://www.youtube.com/watch?v=_DApmZ1i6iI
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Не понятно только если сидишь на часе Н1, то надо круглые сутки мониторить. Либо всё-таки можно на сон прерываться.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Не понятно только если сидишь на часе Н1, то надо круглые сутки мониторить. Либо всё-таки можно на сон прерываться.

В видео был показан самый примитивный пример. Даже в той системе перейдите на D1 период и ни один сигнал Вами не будет пропущен.
Я же использую данный метод в произвольных входах по рынку отложенными ордерами от круглых значений с использованием стоп лоссов и тейк профитов на каждой сделке по 300 пунктов, так как хочу снизить влияние спреда на вероятностный итог торговой системы, плюс не хочу ничего пропустить.

Систему конечно же нужно обкатывать, обкатка ведется со старта открытия первого ордера. Это значение минус спред по ордеру или ордерам, у меня их 6 (валютных пар). Но данная точка старта, она не обязательно попала в точку равновесия торговой системы в рынке. Поэтому и осуществляется постоянный перерасчет этой самой точки равновесия. На неком значении прибыли, я переворачиваю ордера, фиксирую прибыль, отмечаю себе в таблице отклонение составило скажем 10%, далее на предполагаемой точке равновесия закрываюсь, после вижу отклонение пошло в отрицательную сторону - 20%, так вот это уже дисбаланс, в одной стороне было лишь +10% а в другой -20%, поэтому смещаю на 5%. Итого, новая предполагаемая точка равновесия это -5% от депозита. Чтоб не загонять реальный счет в просадки, можно это делать либо на демо, либо на реале маленькими объемами, но в таблице пере расчитывать все на рабочий лот.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я конечно не слишком силен в математике, но исходя из того, что я видел в видео, если применить данный подход не к сливной системе, а к прибыльной, то трейдер получит бесконечно уменьшающийся лот. Разве нет?

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Совершенно верно!!

А всё потому, что цикличность (в Форексе)
 не имеет равномерности и стабильности... :|
Это, по Вильямсу, ХАОС!! и его предсказать невозможно.......
Хотя пытаются :wink:

Вот в этом и ошибка....

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Совершенно верно!!

А всё потому, что цикличность (в Форексе)
 не имеет равномерности и стабильности... :|
Это, по Вильямсу, ХАОС!! и его предсказать невозможно.......
Хотя пытаются :wink:

Вот в этом и ошибка....
Предсказания не дают ничего хорошего, от них мы получаем лишь математически не верные расчеты, из-за чего потом конечный итог всегда плачевный. Нужно искать закономерности в изменении кривой доходности системы, вот в этом есть больше правды.

Я конечно не слишком силен в математике, но исходя из того, что я видел в видео, если применить данный подход не к сливной системе, а к прибыльной, то трейдер получит бесконечно уменьшающийся лот. Разве нет?
К каждой системе нужно подбирать свою систему ММ для циклов
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Я ещё раз повторяю,
В Форексе ЦИКЛИЧНОСТЬ не имеет размерности с стабильности!!!!

И, как бы вы не искали закономерности в кривой доходности,
это будут всего лишь предсказания.......

Так же и с ММ, раз нет стабильного размерного цикла,значит не будет
и стабильного размерного ММ!!

Да, вы можете подобрать и ММ и доходность, но до первых жёстких новостей
или других фундаментальных потрясений, которые вынесут все ваши циклы на свалку!!!!

Если по гуглить на эту тему, то найдётся очень много тем и исследований.
Но практически все они сводятся к одному.
Да, цикличность в Форексе  есть, НО применять её в торговле бесполезно. :|

Пробуйте, может и найдёте закономерности!!!!
Будет интересно.

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
"Предсказания не дают ничего хорошего, от них мы получаем лишь математически не верные расчеты"
Так в этой системе цикличности четко виден момент предсказания. Снижение лота после прибыльной сделки-это предсказание, что дальше должен быть минус. В итоге система катастрофически режет прибыль при затяжных прибыльных сериях.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Я ещё раз повторяю,
В Форексе ЦИКЛИЧНОСТЬ не имеет размерности с стабильности!!!!

И, как бы вы не искали закономерности в кривой доходности,
это будут всего лишь предсказания.......

Так же и с ММ, раз нет стабильного размерного цикла,значит не будет
и стабильного размерного ММ!!

Да, вы можете подобрать и ММ и доходность, но до первых жёстких новостей
или других фундаментальных потрясений, которые вынесут все ваши циклы на свалку!!!!

Если по гуглить на эту тему, то найдётся очень много тем и исследований.
Но практически все они сводятся к одному.
Да, цикличность в Форексе  есть, НО применять её в торговле бесполезно. :|

Пробуйте, может и найдёте закономерности!!!!
Будет интересно.
Я это применил даже к подбрасыванию монетки и это работает. Если бы рынок форекс не имел бы к любой закономерности 50\50 вероятностного итога, то система бы давно уже рухнула.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
"Предсказания не дают ничего хорошего, от них мы получаем лишь математически не верные расчеты"
Так в этой системе цикличности четко виден момент предсказания. Снижение лота после прибыльной сделки-это предсказание, что дальше должен быть минус. В итоге система катастрофически режет прибыль при затяжных прибыльных сериях.
В системе показан лишь принцип, так сказать от балды. Чтоб его четко было видно и система самая простая. В остальном предсказание, не предсказание, это Ваше личное мнение, переубеждать не стану, мне это не нужно.

Лишь повторюсь, если бы не было при равном значении тейк профита и стоп лосса вероятности 50 на 50, на любой рыночной закономерности, без свопа и спреда. То рынок форекс бы не существовал, так как хитрожопые трейдеры давно бы вычислили рабочие закономерности и слили бы его себе в карман
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Мы с Вами о разном.....
Я о размерности, а Вы о закономерности.....

Цикл есть, ни кто этого не отрицает.
Одно из проявлений цикла Волны Эллиота.
И вот в волнах, кстати, определена и размерность и закономерность.
Но, даже опираясь на волны нельзя сказать заранее какая это 3я или 5я

В показанной системе длительность цикла может быть очень и очень разной!!!
Даже с учётом изменения размера лота всё сведётся к 0.

Я ничуть не навязываю своё мнение.
Это ИМХО.

хитрожопые трейдеры давно бы вычислили рабочие закономерности и слили бы его себе в карман (с) :-D :wink:
100%!!!!!!!

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Мы с Вами о разном.....
Я о размерности, а Вы о закономерности.....

Цикл есть, ни кто этого не отрицает.
Одно из проявлений цикла Волны Эллиота.
И вот в волнах, кстати, определена и размерность и закономерность.
Но, даже опираясь на волны нельзя сказать заранее какая это 3я или 5я

В показанной системе длительность цикла может быть очень и очень разной!!!
Даже с учётом изменения размера лота всё сведётся к 0.

Я ничуть не навязываю своё мнение.
Это ИМХО.

хитрожопые трейдеры давно бы вычислили рабочие закономерности и слили бы его себе в карман (с) :-D :wink:
100%!!!!!!!
Ну возможно я и ошибаюсь, время покажет. Пока все идет просто отлично, как в экспериемнтах, так и в тестировании, так и в оптимизации. Сейчас кодируем систему, и будем тестировать её на длительном промежутке времени.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/