Автор Тема: Всё тот же Ишимоку.  (Прочитано 67788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #105 : 04.11.2012 21:02 »
Риски равны нулю - завистливо )) как до этого дойти? каким путем?


Если начинающий - начните читать сначала раздел "Форекс для начинающих" в начале форума, а только затем можно перейти к разделу "Дайджест". Лучше материала по рынкам,по-моему, нет ни на одном другом сайте. А о дальнейшем совершенствовании расскажет,возможно, Linstep.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Hochuh

  • Гость
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #106 : 04.11.2012 21:23 »

Ну почему же, можно и показать.

Первичных целей не видно о чем собственно я и хотел сказать. Т.е. конкретно цена входа-уровень стопа-уровень профита и естественно отношение ТП\СЛ. Плюс ко всему это уже состоявшийся трейд с обезопашенным СЛ, который не стыдно показать, а не предполагаемый. Linstep сказал там типа налегке отношение 1:10 можно было взять - вот я и сказал, что на истории почему бы все 200 не взять? Только вот в реале получается 1:3-5 это очень-очень хорошо и больше редко кто ставит цели.

...  Стоп порядка 200-300 "золотых" пипсов (на М5 можно и со стопом 100п точку входа найти)...
 Я так понял пипсы биржевые, а не спотовые дробные, т.е. десятки 0.1, а не сотки? Если да, то 100п(т.е. 10,0) для 5м - это очень жестоко. Такой стоп нормальный для дневок, ну еще для 4Н с натяжкой, но для меньших таймов - это не точность, а хз что :roll: Если для такого стопа нужно объемы смотреть и ПА, то лучше я буду индюками, т.к. они гораздо точнее могут показать вход.
  А по поводу ПА - оно и без всяких объемов нормалдон работает и НЕ ХУЖЕ, чем с ними :wink:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #107 : 04.11.2012 21:44 »

 Первичных целей не видно о чем собственно я и хотел сказать. Т.е. конкретно цена входа-уровень стопа-уровень профита и естественно отношение ТП\СЛ. Плюс ко всему это уже состоявшийся трейд с обезопашенным СЛ, который не стыдно показать, а не предполагаемый. Linstep сказал там типа налегке отношение 1:10 можно было взять - вот я и сказал, что на истории почему бы все 200 не взять? Только вот в реале получается 1:3-5 это очень-очень хорошо и больше редко кто ставит цели.


  А по поводу ПА - оно и без всяких объемов нормалдон работает и НЕ ХУЖЕ, чем с ними :wink:


Я торгую цену "здесь и сейчас", а не прогнозы. Я не могу себе позволить заниматься теориями - семью надо кормить.
А прайс экшен на часовом графике каждый день даёт возможность заработать 5-15 пунктов практически с 95% вероятностью. Индикаторы, кроме ЕМА, и к чёрту не нужны.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #108 : 04.11.2012 22:07 »
Риски равны нулю - завистливо )) как до этого дойти? каким путем?

На рынке (да и в жизни) рисков равных нулю не бывает. Бывают сделки с небольшим риском и хорошим потенциалом прибыли, причем
не факт что за хорошее движение удастся зацепиться с первой попытки...

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #109 : 04.11.2012 22:13 »
Я так понял пипсы биржевые, а не спотовые дробные, т.е. десятки 0.1, а не сотки? Если да, то 100п(т.е. 10,0) для 5м - это очень жестоко. Такой стоп нормальный для дневок, ну еще для 4Н с натяжкой, но для меньших таймов - это не точность, а хз что :roll: Если для такого стопа нужно объемы смотреть и ПА, то лучше я буду индюками, т.к. они гораздо точнее могут показать вход.
  А по поводу ПА - оно и без всяких объемов нормалдон работает и НЕ ХУЖЕ, чем с ними :wink:
Мало чего понял :?. Пипсы есс-но спотовые, т.е. для  приведенния к единообразию с валютами цифры нужно разделить  на 10, - получится 10-30 валютных (или золотых фьючерных) пипсов, при потенциале прибыли до первой цели около 100п. На дневках я с такими стопами работать не умею, и что там (на дневках) будет за потенциал прибыли 30-50п :-o?

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #110 : 04.11.2012 22:27 »

 Первичных целей не видно о чем собственно я и хотел сказать. Т.е. конкретно цена входа-уровень стопа-уровень профита и естественно отношение ТП\СЛ. Плюс ко всему это уже состоявшийся трейд с обезопашенным СЛ, который не стыдно показать, а не предполагаемый. Linstep сказал там типа налегке отношение 1:10 можно было взять - вот я и сказал, что на истории почему бы все 200 не взять? Только вот в реале получается 1:3-5 это очень-очень хорошо и больше редко кто ставит цели.

Ну что ж, вот вам и " конкретно цена входа-уровень стопа-уровень". Только Take-profit не виден. :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Hochuh

  • Гость
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #111 : 04.11.2012 23:19 »

... Пипсы есс-но спотовые, т.е. для  приведенния к единообразию с валютами цифры нужно разделить  на 10 :-o?

 Похоже как и думал, правда при чем тут валютные 10-30 и фьюч 10 не понял. У Вас по картинке четко видно, что первая цель = нормальных 100п они же фючерсных, где 1 тик\пип = 0,1 . Просто некоторые(кто пришел в трейдинг, после прихода туда 5знака) пипсами считают минимальное изменение цены в то время как нормальные люди считают как и положено - по 4-х значной старинке(как и осталось на бирже). Мне не понятно ЗАЧЕМ 5минутки, объемы,ПА смотреть, что бы выставть стоп в 0.5-1 средний дневной ход золота. Это сейчас считается очень точным входом что-ли? :-D

Ну что ж, вот вам и " конкретно цена входа-уровень стопа-уровень". Только Take-profit не виден. :-D
Вот это уже кое что. Если в долгосрок встали, можно предположить, что ждете 0.99 для начала если вниз пойдем :wink:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #112 : 04.11.2012 23:29 »

 Вот это уже кое что. Если в долгосрок встали, можно предположить, что ждете 0.99 для начала если вниз пойдем :wink:


Нет, пока основная цель - паритет. А дальше будем посмотреть.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #113 : 04.11.2012 23:54 »
 Похоже как и думал, правда при чем тут валютные 10-30 и фьюч 10 не понял.
Потому что при таком варианте, цена пипса спотового золота будет равна (или примерно равна) цене фьючерсного или валютного.
Цитировать
У Вас по картинке четко видно, что первая цель = нормальных 100п они же фючерсных, где 1 тик\пип = 0,1 . Просто некоторые(кто пришел в трейдинг, после прихода туда 5знака) пипсами считают минимальное изменение цены в то время как нормальные люди считают как и положено - по 4-х значной старинке(как и осталось на бирже).
На  золоте и на четырехзнаке, метатрейдер считал пипсом 0.1биржевого пипса, поэтому на СПОТ я придерживаюсь такого варианта "пипсоисчисления".
Цитировать
Мне не понятно ЗАЧЕМ 5минутки, объемы,ПА смотреть, что бы выставть стоп в 0.5-1 средний дневной ход золота. Это сейчас считается очень точным входом что-ли? :-D
Вы вообще понимаете о чем говорите  :-o? Где Вы дневной ход  золота в 10-20п (биржевых :mrgreen:) видели? Дневной ход золота раз в 10 больше от 100-200  до 500 пипсов :-D
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Hochuh

  • Гость
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #114 : 05.11.2012 01:08 »

На  золоте и на четырехзнаке, метатрейдер считал пипсом 0.1биржевого пипса, поэтому на СПОТ я придерживаюсь такого варианта "пипсоисчисления".

Теперь все ясно - все-таки я не правильно понял. Странно слышать о таком исчислении от человека, начинавшего торговать на 4-х знаке. Чтож тогда совсем другое дело! 100п стопа Ваших :-) по золоту на споте, учитывая спред в 20-60п это надо сказать не то что точно, а сверх точно.

Оффлайн argentariyАвтор темы

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #115 : 05.11.2012 06:30 »
Риски равны нулю - завистливо )) как до этого дойти? каким путем?

" Риски равны нулю" - имелось ввиду, что депозиты под моим управлением НЕ сливаются.
Конечно могут иметь место просадки, но этим всё и ограничивается, так как соблюдается ММ и хеджирование этих самых рисков!
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #116 : 05.11.2012 11:45 »
Полнятно, спасибо. А просадки какие вы считатет нормальными: в процентах от депо и во времени? Или может в количестве убыточных друг за другом сделок?

Оффлайн argentariyАвтор темы

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #117 : 05.11.2012 11:53 »
Полнятно, спасибо. А просадки какие вы считатет нормальными: в процентах от депо и во времени? Или может в количестве убыточных друг за другом сделок?

 Просадки возможны до 25-55%. Потом всё выравнивается и идёт в плюс.
А по времени просадки бывают от недели до 1.5 месяца.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #118 : 05.11.2012 15:41 »
Теперь все ясно - все-таки я не правильно понял. Странно слышать о таком исчислении от человека, начинавшего торговать на 4-х знаке.
Видимо так: цена биржевого пипса золота = 10п МТ4 четырехзнака = 100п МТ4  пятизнака. В начале разговора я говорил  пипсах четырехзнака, а уже потом
о настоящих (биржевых) пипсах :roll:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Всё тот же Ишимоку.
« Ответ #119 : 05.11.2012 21:37 »
Сегодня ещё купили золото.

А я именно сегодня попытался прикупить "кенгуру-киви".
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.