Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1740 : 24.07.2012 06:02 »
Гена  Я не вижу ТФ, на котором у тебя была сделка, и мне трудно судить о правильности входа. Но то, что могу рассмотреть, показывает: входить в рынок надо было раньше, а когда вошёл, наоборот, надо было выходить. Есть Слоуп-MTF, он же удобнее и информативнее. ИМХО.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1741 : 24.07.2012 10:03 »
Гена  Я не вижу ТФ, на котором у тебя была сделка, и мне трудно судить о правильности входа. Но то, что могу рассмотреть, показывает: входить в рынок надо было раньше, а когда вошёл, наоборот, надо было выходить. Есть Слоуп-MTF, он же удобнее и информативнее. ИМХО.
тф м5 пара евродоллар, так по правилам входил свеча закрылась ниже желтой, na пересеклись на данной свече, слоуп ниже -0,4.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1742 : 24.07.2012 10:39 »
Гена  В любом случае по рисунку трудно судить, следовало ли тут входить или нет. Не видно: предыдущее падение цены было трендом или коррекцией. Если коррекцией, то ты вошёл против тренда. Но на рисунке видно, что вероятно началась череда поднимающихся доньев - признак разворота или коррекции. Я не вхожу в рынок чисто по ТС, всегда перестраховываюсь.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1743 : 24.07.2012 11:20 »
Винт, спасибо.

Оффлайн Gior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1744 : 24.07.2012 18:39 »

Всем Привет! Гена обрати внимание что показывает Слоуп он красный и находится почти на отметке - 0.4, по правилам нужно было  входить когда Слоуп был бы ниже - 0.8, Слоуп показывает силу движения цены, силу каждой свечи.

Слоуп был ниже -0,4, в том то и дело. плюс на м15 тоже ниже -0.4



Те лучше чтоб был ниже -0,8 был?
Всем Привет!
я пробовал его использовать но потом отказался от него не понравился он мне, а я тебе писал что он должен быть ниже - 0.8, почитай внимательно правила работы с Слоупом!

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1745 : 27.07.2012 00:29 »
ТВсем Привет!
я пробовал его использовать но потом отказался от него не понравился он мне, а я тебе писал что он должен быть ниже - 0.8, почитай внимательно правила работы с Слоупом!
по правилам ниже 0,4 ^-^
3.   Фильтруем входы с помощью ТМА: при входе на покупку гистограмма ТМА должна быть выше 0,4, повышаться и быть зеленого цвета; при входе на продажу – ниже 0,4, понижаться и быть красного цвета. Если гистограмма ТМА серо-розового цвета гуляет между 0,4 и -0,4, мы


Оффлайн Gior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1746 : 28.07.2012 14:49 »
Всем Привет! подскажите есть ли ТМА для Java?

Оффлайн aonisya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1747 : 15.08.2012 10:02 »
Похоже на то, что без Фаворита тема умрет...

Михаил! Возвращайся!!!

Оффлайн nikus444

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1748 : 18.08.2012 11:26 »
ultra Выложить шаблон - дело не хитрое, вот только будет ли от этого польза? Я же упоминал, что торгую одновременно по нескольким ТС, и все индикаторы совместно с мультизигзагом для анализа нанесены на график - этакая новогодняя ёлка. Комп слабый, много графиков для разных ТС открывать невозможно. Кроме того, я активно применяю сигнальщика - что бы не сидеть перед монитором и не гробить зрение, и сигнальщика этого постоянно переделываю под себя, и фильтры включаю для разных ТС разные. Впрочем, на просьбу реагирую. Учти, что основная ТС на ТФ=М5 у меня Кобра (THV). Предложенная Михаилом система проще и нагляднее, а Валентина сделал МП практически безупречной, а Игорь эти идеи отшлифовал. Всем им спасибо.
   винт привет! а где можно поподробнее почитать про правильные входы по твоему шаблону кобра? заранее спасибо за ответ

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1749 : 18.08.2012 14:52 »
nikus444 Добрый вечер. Скорее всего в выложенном по просьбе ultra архиве содержалось краткое пояснение. Вроде как интерес к Кобре у русскоязычной публики пропал - появились новые перспективные проекты, а вот на ФорексФактори её всё ещё обсуждают (последний раз я там был на этой странице: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271&page=1601). У нас её начинали обсуждать в частности на сайте КРОУФР, потом перешли кажется на Форекссистем. Позже поднималась эта тема и на сайте МТ5 (http://ruforum.mt5.com/threads/1663-sistema-thv?p=3731269#post3731269). И с этой ТС всё как всегда: кому-то понравилась, кому-то нет. Я же её использую прежде всего потому, что широко применяю Кобровского сигнальщика, которого переделал под себя, а кроме того потому, что некоторые индикаторы от Кобры мне привычны. Например, против Корала я не торгую. А фильтры у сигнальщика я включаю в зависимости от применяемой ТС и рабочего ТФ. Например, по системе ВЕЕР (это торговля на восстановление тренда после глубокой коррекции на D1 по индикатору Радуга - куча МАшек) я вхожу по сигнальщику, у которого включены Корал и Триксы, включая их пересечение, все на H1. Если торгую на M5, то обычно включаю Корал на М1, М5 и М15, Клоуд (облако Ишимоку с параметрами 2-3-5) на М5 и Триксы на М5. Но опять же это зависит от того, что я ловлю. Если хочу цели покрупнее,  то добавляю фильтры более старших ТФ. Но, конечно, я использую только первые звонки сигнальщика: при совпадении показаний фильтров он же будет звонить без конца, даже если движение в выбранном направлении уже иссякло, и будет разворот. Иными словами: если прозевал вход, то можно входить лишь когда после очередной коррекции снова появляется сигнал в выбранном направлении. Естественно, что перед входом я бегло просматриваю ситуацию - стоит ли входить, нет ли противоречий в показаниях одной системы к другой. И конечно же на малых ТФ никогда не вхожу на узком рынке - это вообще аксиома.
Всего доброго. Удачи.

Оффлайн nikus444

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1750 : 19.08.2012 01:17 »
nikus444 Добрый вечер. Скорее всего в выложенном по просьбе ultra архиве содержалось краткое пояснение. Вроде как интерес к Кобре у русскоязычной публики пропал - появились новые перспективные проекты, а вот на ФорексФактори её всё ещё обсуждают (последний раз я там был на этой странице: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271&page=1601). У нас её начинали обсуждать в частности на сайте КРОУФР, потом перешли кажется на Форекссистем. Позже поднималась эта тема и на сайте МТ5 (http://ruforum.mt5.com/threads/1663-sistema-thv?p=3731269#post3731269). И с этой ТС всё как всегда: кому-то понравилась, кому-то нет. Я же её использую прежде всего потому, что широко применяю Кобровского сигнальщика, которого переделал под себя, а кроме того потому, что некоторые индикаторы от Кобры мне привычны. Например, против Корала я не торгую. А фильтры у сигнальщика я включаю в зависимости от применяемой ТС и рабочего ТФ. Например, по системе ВЕЕР (это торговля на восстановление тренда после глубокой коррекции на D1 по индикатору Радуга - куча МАшек) я вхожу по сигнальщику, у которого включены Корал и Триксы, включая их пересечение, все на H1. Если торгую на M5, то обычно включаю Корал на М1, М5 и М15, Клоуд (облако Ишимоку с параметрами 2-3-5) на М5 и Триксы на М5. Но опять же это зависит от того, что я ловлю. Если хочу цели покрупнее,  то добавляю фильтры более старших ТФ. Но, конечно, я использую только первые звонки сигнальщика: при совпадении показаний фильтров он же будет звонить без конца, даже если движение в выбранном направлении уже иссякло, и будет разворот. Иными словами: если прозевал вход, то можно входить лишь когда после очередной коррекции снова появляется сигнал в выбранном направлении. Естественно, что перед входом я бегло просматриваю ситуацию - стоит ли входить, нет ли противоречий в показаниях одной системы к другой. И конечно же на малых ТФ никогда не вхожу на узком рынке - это вообще аксиома.
Всего доброго. Удачи.
винт еще понять немогу зачем в системе кобра индикатор зебра это типо тоже уровней каких то?

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1751 : 19.08.2012 10:45 »
nikus444 Индикатор Зебра рисует Котировочные Фильтры. Это, по мнению одного трейдера, те фильтры, которыми пользуются банки и стараются держать цену во флэте в пределах соседних КФ. Для меня это один из ориентиров: если цена пробила трендовую линию, нарисованную мультизигзагом и при этом вышла из одного КФ, то как правило, до следующего КФ дойдёт. У автора статьи даётся интерпретация, чего можно ждать на следующий день в зависимости от положения цены относительно КФ.

Оффлайн nikus444

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1752 : 19.08.2012 12:13 »
nikus444 Индикатор Зебра рисует Котировочные Фильтры. Это, по мнению одного трейдера, те фильтры, которыми пользуются банки и стараются держать цену во флэте в пределах соседних КФ. Для меня это один из ориентиров: если цена пробила трендовую линию, нарисованную мультизигзагом и при этом вышла из одного КФ, то как правило, до следующего КФ дойдёт. У автора статьи даётся интерпретация, чего можно ждать на следующий день в зависимости от положения цены относительно КФ.
винт я вообще невижу тут трендовые линии нарисованные мультизигзагом можешь показать. И еще винт на кобре работать на тф м5? И можно ли им скальпировать на минутках?

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1753 : 19.08.2012 15:36 »
Вот на рисунке красные пунктиры - трендовые линии H1, жёлтые - 4, пурпурные - D1.
На М1 работать можно, но я не работаю - не для меня.

Оффлайн nikus444

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1754 : 19.08.2012 17:47 »
Вот на рисунке красные пунктиры - трендовые линии H1, жёлтые - 4, пурпурные - D1.
На М1 работать можно, но я не работаю - не для меня.
спасибо винт буду пробовать. я так то по модерн тма скальпирую так то ничего тут за неделю 300% депо отбил депо 14000центов было