Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1680 : 29.06.2012 13:05 »
На М1 слоуп рисовать туда сюда будет безбожно, в итоге один фиг толку от него не будет. Все что нужно для работы на М1 уже давно придумали в соседней ветке по скальпингу. Я думаю Фаворит не зря хотел систему именно для М5, т.к. там шумов намного меньше чем на М1 (не буду спорить что многие и на этих шумах деньги делают), но основной задачей ТС было именно поймать движуху пипсов на 20 и ждать новой.
По М1 (возможен вариант Ренко с кирпичем 2, но это здесь не обсуждается), мыслю так.
Беру одну пару, рядом графики М1 и М15.
На М15 определяю направление тренда по Фавориту.
На М1 вхожу чисто по МАМЕ. Выше ЕМА бай в напр. тренда М15, для селл наоборот. На М1 два индюка: ЕМА34 и МАМА и всё, больше индюков нет. 
На М15: Слоуп с гистограммой М15 и дополнительными цыфирями от М5, ХА и Стох.
Выход: обратное пересечение МАМА. Возможно и по Слоупу на М15 (М5), но пока не знаю как.

Хотелось бы услышать мысли по поводу вышесказанного.
По входу  на м1 можно выиграть как мне кажется 3-7 пипсов, но и риск существенно больше, так вот есть ли смысл уходить от торговли на м-5
да и  психологическая нагрузка существенно возрастет?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1681 : 29.06.2012 13:12 »
На М1 слоуп рисовать туда сюда будет безбожно, в итоге один фиг толку от него не будет. Все что нужно для работы на М1 уже давно придумали в соседней ветке по скальпингу. Я думаю Фаворит не зря хотел систему именно для М5, т.к. там шумов намного меньше чем на М1 (не буду спорить что многие и на этих шумах деньги делают), но основной задачей ТС было именно поймать движуху пипсов на 20 и ждать новой.
По М1 (возможен вариант Ренко с кирпичем 2, но это здесь не обсуждается), мыслю так.
Беру одну пару, рядом графики М1 и М15.
На М15 определяю направление тренда по Фавориту.
На М1 вхожу чисто по МАМЕ. Выше ЕМА бай в напр. тренда М15, для селл наоборот. На М1 два индюка: ЕМА34 и МАМА и всё, больше индюков нет. 
На М15: Слоуп с гистограммой М15 и дополнительными цыфирями от М5, ХА и Стох.
Выход: обратное пересечение МАМА. Возможно и по Слоупу на М15 (М5), но пока не знаю как.

Хотелось бы услышать мысли по поводу вышесказанного.
По входу  на м1 можно выиграть как мне кажется 3-7 пипсов, но и риск существенно больше, так вот есть ли смысл уходить от торговли на м-5
да и  психологическая нагрузка существенно возрастет?

Не 3-7 пипсов, а 10-15 минимум. Риски как раз там минимальны, но число входов больше, т.к. не всегда удается там флет сразу распознать. По поводу психологической нагрузки согласен, на М5 более комфортно.

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1682 : 29.06.2012 13:42 »
Кто желает-может попробовать альтернативу ALF.
В отличии от АLF индюк настраивается.
Вот и хотелось бы выяснить его оптимальные настройки,зависят ли они от периода,валюты,времени торговли и т.д.
Тестим и сообщаем результаты и мысли.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1683 : 29.06.2012 14:55 »
На выходных в тестере попробую новую идею по Маршу.
Три графика рядом: М1, М15 и Н1. На М1 торгуем по тренду М15, а на М15, в свою очередь, торгуем по тренду Н1 или Н4. Наверное по Н1. Хотя.... ХЗ
С индюками, их количеством и видом, пока не понятно чево куда.
Буду пробовать разные варианты наполнения.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1684 : 29.06.2012 17:42 »
Кто желает-может попробовать альтернативу ALF.
В отличии от АLF индюк настраивается.
Вот и хотелось бы выяснить его оптимальные настройки,зависят ли они от периода,валюты,времени торговли и т.д.
Тестим и сообщаем результаты и мысли.

Очень слабый и бестолковый индикатор.
Сильно запаздывает и пепрерисовывается.
ИМХО.
На истории красив. В реале дерьмо.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1685 : 29.06.2012 17:47 »
На выходных в тестере попробую новую идею по Маршу.
Три графика рядом: М1, М15 и Н1. На М1 торгуем по тренду М15, а на М15, в свою очередь, торгуем по тренду Н1 или Н4. Наверное по Н1. Хотя.... ХЗ
С индюками, их количеством и видом, пока не понятно чево куда.
Буду пробовать разные варианты наполнения.

А смысл? Ведь...

Ясно, спасибо! По прибильности можешь уже какие нибудь выводы сделать по данной модификации?
Что имеется в виду под словом "прибыльность"?
Я делаю стабильно + 10-15% к Депо в день.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1686 : 29.06.2012 18:06 »
А смысл? Ведь...
Смысл в том, чтобы брать ВСЁ, что плохо лежит. По ТС сегодня весь день просидел без толку. Вот только сейчас заБаил.
Устал, к примеру, на минутках торговать, перешел на М5 или М15.
Но это пока только мысли... Руки чешутся и все тут....
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1687 : 29.06.2012 19:16 »
А смысл? Ведь...
Смысл в том, чтобы брать ВСЁ, что плохо лежит. По ТС сегодня весь день просидел без толку. Вот только сейчас заБаил.
Устал, к примеру, на минутках торговать, перешел на М5 или М15.
Но это пока только мысли... Руки чешутся и все тут....

Для таких, у кого чесотка не только на руках, но и в ..., я на 19-й странице выложил 3 статейки, которые ты, скорее всего, не читал. А если читал, то решил, что они для "сопливых лохов". А это огромная ошибка, их написали умные люди. Да и этот сайт, по моему, самый лучший в русскоязычном сегменте. А все форумчане, наверное, кроме раздела "Торговые системы", другие и не посещают. Я бы, была бы возможность, поставил бы памятник Архивариусу при жизни от благодарного трейдера. Он даже сам не представляет насколько ценный материал он напереводил за последние 5-6 лет.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1688 : 29.06.2012 20:47 »
в ветке "скальпинг на минутках ..." положил инд-р стр.302, пост 4519... посмотрите

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1689 : 29.06.2012 21:44 »
ЮНГ спасибо за статью ! Как то пропустил раньше ,много полезного для себя прочел.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1690 : 29.06.2012 22:17 »
Всем доброго времени!Приближаются выходные,кто знает каким из советников для тестера открываются два тайм фрейма,и как это сделать???
У меня сегодня результат скромный :-D :-D :-D(заработал целых 4 бакса)Это на норде где дают халявные 8баксов
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1691 : 29.06.2012 23:09 »
ЮНГ спасибо за статью ! Как то пропустил раньше ,много полезного для себя прочел.

А ещё лучше будет, если начнёте знакомство с сайтом с раздела для начинающих. В нём можно найти много ценного и для опытных трейдеров. А затем и с остальными разделами - особо рекомендую "Дайджест", но его в последнюю очередь. Успехов.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1692 : 30.06.2012 00:01 »
ок спасибо!

Оффлайн Alic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
  • Всё что нас не убивает - делает сильнее.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1693 : 30.06.2012 17:01 »
Всем привет. Парни, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО МАРШУ, я неделю его юзаю и постоянно в убытке. Здесь выкладывают шикарные результаты. А я что ТУПОЙ  ИЛИ МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ.  :x
Марша тестил по правилам starola (пост 28), прочитал на несколько раз буклет по слоупу. Торгую как рекомендовали, а толку нет.  :cry:
Парни огромная просьба прояснить ситуацию, может что-то изменили в условиях торговли???

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1694 : 30.06.2012 19:16 »
Всем привет. Парни, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО МАРШУ, я неделю его юзаю и постоянно в убытке. Здесь выкладывают шикарные результаты. А я что ТУПОЙ  ИЛИ МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ.  :x
Марша тестил по правилам starola (пост 28), прочитал на несколько раз буклет по слоупу. Торгую как рекомендовали, а толку нет.  :cry:
Парни огромная просьба прояснить ситуацию, может что-то изменили в условиях торговли???
Правила со временем изменились. От первоначального варианта не осталось практически ничего, кроме выхода по Слоупу.
Внимательно ознакомьтесь с моим постом 1567. Возможно вопросы отпадут.
И у каждого теперь свой Марш. У кого-то волны в него добавлены, у кого-то еще что-то. Так и должно быть. У каждого свое видение рынка.

П.С. Конечно Вас пытаются обмануть и развести на деньги.... :-D
Мы с тобой одной крови – ты и я!