Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1605 : 27.06.2012 22:14 »
Полностью согласен с этим высказыванием.На мой взгляд волновая теория- это попытка загнать рынок в волны и пытаться извлечь из этого, что то полезное.Стоит ли терять время на изучение этого?
Вот именно, можно и так пронумеровать и эдак, кто как хочет так и ... И это на истории, на которой все так просто и наглядно, а вот когда идет торговля на реале, то начинаются ну о-о-чень большие проблемы с волнами. Вы считаете, что это , допустим, 3-я волна, а она вдруг разворачивется и идет совсем в другую сторону и т.д. и т.п. Зато потом, глядя на историю,  вы говорите что, мол, это оказывается была не 3-я волна, а подволна другой волны и т.д. Задним умом все грамотные, а в результате потеря денег.
 Вот индикатор слоуп , на мой взгляд, - бесценная вещь, трудно переоценить его для выхода из тренда. Посмотрите на Н1 и Н4  - сколько можно взять профита если следовать слоупу, я уж не говорю о Д1. Для определения направление тренда и отката существует много помощников , каждый подбирает под себя комфортные способы. Каналы ТМА на Н1 и Н4 работают очень хорошо, мне пока нравится. Раньше я пытался строить каналы от скользящей с помощью Envelopes, но ТМА лучше, так как здесь скользящая 56 (средняя линия ТМА) - это та же МА, но дважды усредненная, меньше изгибается туда-сюда, стабильнее показывает направление тренда.

Я не хочу никому доказывать что волны это супер и нужно их использовать, это дело каждого, у меня основа это МодернТМА и Марш Победы, а уже потом волны на Н1 и Н4, для понимания где нахожусь и цели до куда дойдёт цена.

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1606 : 27.06.2012 22:19 »
Полностью согласен с этим высказыванием.На мой взгляд волновая теория- это попытка загнать рынок в волны и пытаться извлечь из этого, что то полезное.Стоит ли терять время на изучение этого?

А вот я не согласен, для начала давайте уясним, что рынок имеет волновую структуру, а то что волны видоизменились со времени появления Волновой теории Элиота это факт, и используя теорию Элиота можно зарабатывать, вот только нужно правильно считать и и определять какая волна строится рынком, а это не так уж и легко, но если не разбивать волну на 12345, на !, !!, !!!, !v, v и тд. а использовать "Логику движения валютных пар" в которой автор упростил все эти моменты и предлагает работать по патерну АВС, то определить волну намного легче и войти в рынок в нужный момент.   
Уважаемый коллега, я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, это мое мнение. Если волновой анализ ЭТО ВАШЕ, если вы в этом себя чувствуете комфортно да еще и деньги зарабатываете, то no problem, значит вы нашли свою ТС!
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1607 : 27.06.2012 22:21 »
Подумайте сами - практически все всё знают и читали о волнах , а вот успешных единицы, менее 10%. Значит что-то не то, не так ли?

 Практически все знают о системе господина Элдера "Три экрана", но не становятся успешнее. И про уровни, и про трендовые линии, и про тучу индикаторов, и про прайс экшн - все всё знают. А успешных единицы. Так может тут дело не в волнах и не в индикаторах, а в чём-то совсем другом?

Святая-святых на рынке всем известная  - правильно определить направление тенденции и следовать за ней, и никогда не играть против тренда. Осталось лишь выполнить. Еще одно "железное" правило - чем меньше временной интервал, тем тем больше ложных сигналов. Это закон.

 Ох если бы было все так просто - тогда, естественно, ни у кого проблем на бирже не было бы (с) А.Элдер  :-D

Стоит ли терять время на изучение этого?

А это уже Ваш выбор. И только Ваш. Вот, например, Станислав Половицкий решил, что стоит, и теперь рубит капусту. А господин Элдер решил, что не стоит - и тоже рубит капусту  ^-^
Кстати, а на что стоит тратить время по Вашему мнению?

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1608 : 27.06.2012 22:26 »
Полностью согласен с этим высказыванием.На мой взгляд волновая теория- это попытка загнать рынок в волны и пытаться извлечь из этого, что то полезное.Стоит ли терять время на изучение этого?
Вот именно, можно и так пронумеровать и эдак, кто как хочет так и ... И это на истории, на которой все так просто и наглядно, а вот когда идет торговля на реале, то начинаются ну о-о-чень большие проблемы с волнами. Вы считаете, что это , допустим, 3-я волна, а она вдруг разворачивется и идет совсем в другую сторону и т.д. и т.п. Зато потом, глядя на историю,  вы говорите что, мол, это оказывается была не 3-я волна, а подволна другой волны и т.д. Задним умом все грамотные, а в результате потеря денег.
 Вот индикатор слоуп , на мой взгляд, - бесценная вещь, трудно переоценить его для выхода из тренда. Посмотрите на Н1 и Н4  - сколько можно взять профита если следовать слоупу, я уж не говорю о Д1. Для определения направление тренда и отката существует много помощников , каждый подбирает под себя комфортные способы. Каналы ТМА на Н1 и Н4 работают очень хорошо, мне пока нравится. Раньше я пытался строить каналы от скользящей с помощью Envelopes, но ТМА лучше, так как здесь скользящая 56 (средняя линия ТМА) - это та же МА, но дважды усредненная, меньше изгибается туда-сюда, стабильнее показывает направление тренда.

Я не хочу никому доказывать что волны это супер и нужно их использовать, это дело каждого, у меня основа это МодернТМА и Марш Победы, а уже потом волны на Н1 и Н4, для понимания где нахожусь и цели до куда дойдёт цена.
Да, Марш Победы и Модерн ТМА - это рабочие стратегии, к волнам я отношусь условно-двояко. Просто я уже устал пипсовать и ТФ ниже Н1 я уже не рассматриваю для анализа, так намного спокойнее и надежнее, меньше всевозможных дерганий и т.д.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1609 : 27.06.2012 22:34 »
Подумайте сами - практически все всё знают и читали о волнах , а вот успешных единицы, менее 10%. Значит что-то не то, не так ли?

 Практически все знают о системе господина Элдера "Три экрана", но не становятся успешнее. И про уровни, и про трендовые линии, и про тучу индикаторов, и про прайс экшн - все всё знают. А успешных единицы. Так может тут дело не в волнах и не в индикаторах, а в чём-то совсем другом?

Святая-святых на рынке всем известная  - правильно определить направление тенденции и следовать за ней, и никогда не играть против тренда. Осталось лишь выполнить. Еще одно "железное" правило - чем меньше временной интервал, тем тем больше ложных сигналов. Это закон.

 Ох если бы было все так просто - тогда, естественно, ни у кого проблем на бирже не было бы (с) А.Элдер  :-D

Стоит ли терять время на изучение этого?

А это уже Ваш выбор. И только Ваш. Вот, например, Станислав Половицкий решил, что стоит, и теперь рубит капусту. А господин Элдер решил, что не стоит - и тоже рубит капусту  ^-^
Кстати, а на что стоит тратить время по Вашему мнению?
По поводу "трех экранов" - хочешь-не-хочешь, а на старший график смотреть нужно обязательно, без этого никак, я это понял еще ничего не слышав об Элдере. А для более точного входа в сделку, естественно, мы ищем точку на младшем графике, не так ли? Это правило можно и, на мой взгляд, нужно использовать при любой стратегии.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1610 : 27.06.2012 22:55 »
Это правило можно и, на мой взгляд, нужно использовать при любой стратегии.

Все мы разные, и подходы у нас разные, и стратегии тоже разные. Нет на рынке никаких "железных" правил. Такое моё ИМХО  :-)

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1611 : 27.06.2012 23:12 »
Это правило можно и, на мой взгляд, нужно использовать при любой стратегии.

Все мы разные, и подходы у нас разные, и стратегии тоже разные. Нет на рынке никаких "железных" правил. Такое моё ИМХО  :-)
Позволю себе не согласиться по поводу "железных" правил. Например: играть на коррекции, т.е. ловить откаты - это очень и очень неблагодарное и опасное занятие, многие и многие на этом обжигаются и продолжают обжигаться. Чтобы успешно ловить откат или разворот рынка нужен огромный опыт и ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. По статистике успешно ловят коррекцию и разворот рынка лишь в 24 случаях из ста. 24%, одна четвертая часть. Естественно, что 75% - это проигрыш. Это очень простая арифметика.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1612 : 27.06.2012 23:27 »
Вот, например, Станислав Половицкий решил, что стоит, и теперь рубит капусту.


А вы уверены в этом? Тогда для чего он ведёт "школу" и занимается "каким-то" ещё бизнесом в интернете помимо форекса (об этом он сам говорил в одной из рассылок)? Вы, лично вы, видели его реальный стейт? (его, он кстати, наотрез отказывается показать). Единственное правило на форексе - НЕ ВЕРЬ НИ ЧЬИМ СЛОВАМ, только своим глазам.

Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1613 : 27.06.2012 23:30 »
Это правило можно и, на мой взгляд, нужно использовать при любой стратегии.

Все мы разные, и подходы у нас разные, и стратегии тоже разные. Нет на рынке никаких "железных" правил. Такое моё ИМХО  :-)
Позволю себе не согласиться по поводу "железных" правил. Например: играть на коррекции, т.е. ловить откаты - это очень и очень неблагодарное и опасное занятие, многие и многие на этом обжигаются и продолжают обжигаться. Чтобы успешно ловить откат или разворот рынка нужен огромный опыт и ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. По статистике успешно ловят коррекцию и разворот рынка лишь в 24 случаях из ста. 24%, одна четвертая часть. Естественно, что 75% - это проигрыш. Это очень простая арифметика.

Позволю с вами не согласиться по поводу коррекций. Ловить надо не сами коррекции, а выход из них. Если я вас правильно понял, конечно.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1614 : 27.06.2012 23:35 »
Вот, например, Станислав Половицкий решил, что стоит, и теперь рубит капусту.


А вы уверены в этом? Тогда для чего он ведёт "школу" и занимается "каким-то" ещё бизнесом в интернете помимо форекса (об этом он сам говорил в одной из рассылок)? Вы, лично вы, видели его реальный стейт? (его, он кстати, наотрез отказывается показать). Единственное правило на форексе - НЕ ВЕРЬ НИ ЧЬИМ СЛОВАМ, только своим глазам.


Вот именно, меня всегда смущало и настораживало, что "успешные" трейдеры ведут в инете платные курсы. Если он успешный трейдер, то ему эти поборы просто ни к чему. Если он успешный трейдер, то он скорее будет выступать перед аудиторией в разных городах как платно так и бесплатно, это намного интересней(тем более что средства у успешного трейдера на это уж всегда найдутся), или написал бы книгу о своем успехе и т.п.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1615 : 27.06.2012 23:41 »
Это правило можно и, на мой взгляд, нужно использовать при любой стратегии.

Все мы разные, и подходы у нас разные, и стратегии тоже разные. Нет на рынке никаких "железных" правил. Такое моё ИМХО  :-)
Позволю себе не согласиться по поводу "железных" правил. Например: играть на коррекции, т.е. ловить откаты - это очень и очень неблагодарное и опасное занятие, многие и многие на этом обжигаются и продолжают обжигаться. Чтобы успешно ловить откат или разворот рынка нужен огромный опыт и ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. По статистике успешно ловят коррекцию и разворот рынка лишь в 24 случаях из ста. 24%, одна четвертая часть. Естественно, что 75% - это проигрыш. Это очень простая арифметика.

Позволю с вами не согласиться по поводу коррекций. Ловить надо не сами коррекции, а выход из них. Если я вас правильно понял, конечно.
Совершенно верно - точнее не выход из коррекции, а ее окончание. Для чего? Да чтобы на самой макушке отката войти или долиться ПО ТРЕНДУ. А вот играть на коррекции ПРОТИВ ТРЕНДА - опасно, я это имел ввиду. Рано или поздно это становится понятно, что это делать лучше не стоит.
 И еще по поводу "железных" правил: невозможно работать на рынке без анализа старшего ТФ, это просто глупо, без этого как слепой кот в мешке. Это как минимум. Можно, конечно, и без этого обходиться, но это чревато сливом депо.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1616 : 27.06.2012 23:42 »
Позволю себе не согласиться по поводу "железных" правил. Например: играть на коррекции, т.е. ловить откаты - это очень и очень неблагодарное и опасное занятие, многие и многие на этом обжигаются и продолжают обжигаться. Чтобы успешно ловить откат или разворот рынка нужен огромный опыт и ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. По статистике успешно ловят коррекцию и разворот рынка лишь в 24 случаях из ста. 24%, одна четвертая часть. Естественно, что 75% - это проигрыш. Это очень простая арифметика.

Да торговля на форексе - в принципе опасное занятие. Только 10% трейдеров зарабатывают, остальные сливают. Это тоже простая арифметика. Бросаем форекс, идём на завод?  ^-^

А вы уверены в этом? Тогда для чего он ведёт "школу" и занимается "каким-то" ещё бизнесом в интернете помимо форекса (об этом он сам говорил в одной из рассылок)? Вы, лично вы, видели его реальный стейт? (его, он кстати, наотрез отказывается показать). Единственное правило на форексе - НЕ ВЕРЬ НИ ЧЬИМ СЛОВАМ, только своим глазам.

Мне, если честно, фиолетово, чем он там занимается. Я просто хотела сказать, что люди зарабатывают с очень разными подходами и теориями. Поэтому нельзя однозначно сказать - "правильная" это теория или "не правильная". У каждого своя "правильная" система. Надо просто найти эту свою систему, к которой душа лежит :)

Вот именно, меня всегда смущало и настораживало, что "успешные" трейдеры ведут в инете платные курсы. Если он успешный трейдер, то ему эти поборы просто ни к чему. Если он успешный трейдер, то он скорее будет выступать перед аудиторией в разных городах как платно так и бесплатно, это намного интересней(тем более что средства у успешного трейдера на это уж всегда найдутся), или написал бы книгу о своем успехе и т.п.

Элдер тоже книжки продаёт, что в этом такого :)

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1617 : 27.06.2012 23:53 »
Позволю себе не согласиться по поводу "железных" правил. Например: играть на коррекции, т.е. ловить откаты - это очень и очень неблагодарное и опасное занятие, многие и многие на этом обжигаются и продолжают обжигаться. Чтобы успешно ловить откат или разворот рынка нужен огромный опыт и ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ. По статистике успешно ловят коррекцию и разворот рынка лишь в 24 случаях из ста. 24%, одна четвертая часть. Естественно, что 75% - это проигрыш. Это очень простая арифметика.

Да торговля на форексе - в принципе опасное занятие. Только 10% трейдеров зарабатывают, остальные сливают. Это тоже простая арифметика. Бросаем форекс, идём на завод?  ^-^

А вы уверены в этом? Тогда для чего он ведёт "школу" и занимается "каким-то" ещё бизнесом в интернете помимо форекса (об этом он сам говорил в одной из рассылок)? Вы, лично вы, видели его реальный стейт? (его, он кстати, наотрез отказывается показать). Единственное правило на форексе - НЕ ВЕРЬ НИ ЧЬИМ СЛОВАМ, только своим глазам.

Мне, если честно, фиолетово, чем он там занимается. Я просто хотела сказать, что люди зарабатывают с очень разными подходами и теориями. Поэтому нельзя однозначно сказать - "правильная" это теория или "не правильная". У каждого своя "правильная" система. Надо просто найти эту свою систему, к которой душа лежит :)

Вот именно, меня всегда смущало и настораживало, что "успешные" трейдеры ведут в инете платные курсы. Если он успешный трейдер, то ему эти поборы просто ни к чему. Если он успешный трейдер, то он скорее будет выступать перед аудиторией в разных городах как платно так и бесплатно, это намного интересней(тем более что средства у успешного трейдера на это уж всегда найдутся), или написал бы книгу о своем успехе и т.п.

Элдер тоже книжки продаёт, что в этом такого :)
Издавать свои книги под известным на весь мир именем - это одно, а вести полуподпольные платные курсы, согласитесь, это совсем другое.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1618 : 28.06.2012 00:10 »
Издавать свои книги под известным на весь мир именем - это одно, а вести полуподпольные платные курсы, согласитесь, это совсем другое.

Не вижу ничего плохого или "подпольного" в онлайн курсах. У такой формы проведения обучения есть и плюсы, и минусы по сравнению с живым общением.
Впрочем,  у меня своё мнение, у Вас - своё. Давайте на этом закончим обсуждение Половицких, Элдеров и иже с ними. Не будем зафлуживать хорошую тему.  :-X




Оффлайн Clerik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1619 : 28.06.2012 00:55 »
Практически все знают о системе господина Элдера "Три экрана", но не становятся успешнее. И про уровни, и про трендовые линии, и про тучу индикаторов, и про прайс экшн - все всё знают. А успешных единицы. Так может тут дело не в волнах и не в индикаторах, а в чём-то совсем другом?
Конечно в чем-то другом...в нас самих! Ответ на этот вопрос дает некая Sarah-belet в соседней ветке(скальп на минутках) пост 4440...прочитайте, люди, не пожалеете :mrgreen: