Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1350 : 15.06.2012 16:11 »
В который раз убеждаюсь: сомневаешься - жди пин-бар на часе...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1351 : 15.06.2012 16:19 »
Всю сессию не входил ни по одной системе, за последний час с чем-то заработал 40 пипсов по Июню-Д. Но рисунки показывать не буду, чтобы не сбивать с толку добровольцев, у меня правила чуточку более продвинутые, чем в тестах.

Оффлайн Yusufiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1352 : 15.06.2012 17:21 »
Валентина, думаю чуть поздновато я зашел в bay, могло быть и больше... (+11, +22 пп) Вышел по слоупу.

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1353 : 15.06.2012 17:26 »
"Индикатор сделан, работает на любом ТФ младше анализируемого.
Т.е. если анализ ведется по Н1, то смотреть на индикатор можно на М1-М30.
Только учтите, что для корректного расчета нужна достаточно длинная история и по тому ТФ, на котором рисуем, и по ТФ, на котором идет расчет. Должна быть видна хотя бы одна смена тренда, иначе нет точки отсчета.

   Памятка описания флета:
Флэт - это две подряд закрывшиеся часовые японские свечи с диапазоном (от Хай до Лоу) 12 пипсов и меньше, при двух соответствующих им свечах Хейкен-Аши тоже по 12 пипсов и меньше и при стохастике, который находится между уровнями 20 и 80.
В индикаторе есть параметр Flet_MaxSize, он отвечает за размер флетовых свечей.


Также исправили в советнике и библиотеке то, что обещал (EnglishInfo).

Всем остальным сможем заняться уже после приезда программиста (в начале июля).
Проверьте все, пожалуйста, и сообщите, что нужно делать дальше.
sever11

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1354 : 15.06.2012 17:29 »
В этом файле полное описание, только не успели сделать изменения по с индикаторомTHV3 SDX-TzPivots_v4. Это поправим позже. Дерзайте
sever11

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1355 : 15.06.2012 17:59 »
Сергей, огромное спасибо!

Пока только один вопрос: в индикаторе iModern в разделе Color 6 цветов, они помечены номерами от 0 до 5.

Пожалуйста распиши по номерам, какой номер соответствует тренду вниз, тренду вверх, флэту во время тренда вниз, флэту во время тренда вверх, истощению тренда вниз, истощению тренда вверх.

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1356 : 15.06.2012 18:11 »
Благодарю Alphamatic за такую доработку индикатора!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1357 : 15.06.2012 18:14 »
Сергей, огромное спасибо!

Пока только один вопрос: в индикаторе iModern в разделе Color 6 цветов, они помечены номерами от 0 до 5.

Пожалуйста распиши по номерам, какой номер соответствует тренду вниз, тренду вверх, флэту во время тренда вниз, флэту во время тренда вверх, истощению тренда вниз, истощению тренда вверх.
   В сообщении 1354 на скрине эти цвета хорошо видны после сигналов. У меня почему то на рабочем компьютере постоянная проблема со входом на этот именно сайт. На домашнем всё нормально. :-o
sever11

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1358 : 15.06.2012 19:25 »
Почему то индикатор iModern не отображается на м5 и м1. Перехожу на м15 - все нормально

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1359 : 15.06.2012 19:52 »
Почему то индикатор iModern не отображается на м5 и м1. Перехожу на м15 - все нормально
         "Только учтите, что для корректного расчета нужна достаточно длинная история и по тому ТФ, на котором рисуем, и по ТФ, на котором идет расчет. Должна быть видна хотя бы одна смена тренда, иначе нет точки отсчета[/b. "
Только приехал домой. Сейчас в кратце постараюсь всё объяснить. Вот только плохой из меня оратор. Вижу... знаю, но доходчиво как у Favorita не всегда получается объяснить [/b] :-D
[/pre]
sever11

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1360 : 15.06.2012 19:59 »
Впервую очередь внимательно изучите инструкцию по работе советника(индикатора). Какие параметры установите так он и будет работать и показывать, что ему прописано. В самом индикаторе,если его открыть программой  MetaEditor.exe есть полное описание всех функций. Это одно  из правильных  правил написания индикаторов,скриптов,советников... я так считаю.Сделано это для того чтобы любой из вас, зная самые простые возможности терминала Мт4 мог понять смысл работы данного индикатора.
sever11

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1361 : 15.06.2012 20:47 »
Первый скрин
sever11

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1362 : 15.06.2012 20:56 »
Обратите внимание на выделенные функции
sever11

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1363 : 15.06.2012 21:04 »
Ребята извините, сейчас родственники приехали. Объяснения на этом пока заканчиваю.Да, кстати вчера и сегодня было время проверить систему VQ(правда под себя немного изменил-торговля по индикаторам без цены), не плохо получилось по минутке) Скрины в файле. Если кому будет интересно, смогу на той недели скинуть готовый профиль.
sever11

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1364 : 15.06.2012 21:09 »
Сергей, мне не хотелось бы быть свиньей неблагодарной, но этот индикатор не работает так, как должен, и я категорически не рекомендую участникам использовать ни его, ни советника.

Два конкретных примера:

На первом рисунке первая линия показывает классический перелом тренда вверх по моим правилам, но гистограмма остается красной. Вторая линия показывает классический перелом тренда вниз по моим правилам. Другими словами, тренд успел поменяться дважды, но на гистограмме это никак не отразилось. Это евро в конце пятницы и в начале понедельника.

На втором рисунке ситуация прямо противоположная. Гистограмма остается зеленой, а на протяжении этого участка тренд сначала по всем правилам переламывается вниз, а потом переламывается вверх, два классических изменения тренда, а гистограмма никак этого не отразила. Это сегодняшнее евро.

Я знаю, Сергей, что тебя сегодня на форуме не будет, я пишу, чтобы другие участники знали и чтобы ты завтра прочел.