Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1305 : 14.06.2012 21:27 »
Насчёт входа после разворота, вот давняя картинка с этого форума:

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1306 : 14.06.2012 21:33 »
starola Добрый день. Валентина, на твоём шаблоне отображается время сессий, но индикатора в списке нет. Не пойму, каким образом выводится эта информация, и как её отредактировать (для моего брокера эти показания не годятся)? Удачи.

Это индикатор такой. Кому надо - ловите.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1307 : 14.06.2012 21:35 »
Вот вход... все как показала Валентина, но цена пошла не туда. Что не учел?, какая ошибка..?   :|
Насколько я понял, самая тонкая зеленая линия показывает тренд М5?
Тогда для сделок в Селл надо, чтобы ЕМА34 была ниже ЕМА170.
Таким образом для сделок в Селл необходимо, чтобы ЕМы располагались сверху вниз в таком порядке: 510, 170, 34, МАМА и цена.
Для Бай все наоборот.
В итоге Вы вошли против тренда М15 (цена выше ЕМА510)
Вот и Валентина в следующем посте подтвердила.

Таким образом, соблюдая условие направление тренда на старших ТФ (М5 и М15) мы получаем вполне безопасный вход.
В Вашей ситуации надо было дождаться отскока от ЕМА170 и баить.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1308 : 14.06.2012 21:41 »
Валя, привет!
Этот же шаблон можно использовать и на М5?
Только вместо ЕМА170 поставить 102 (М15) и вместо ЕМА510 поставить 408 (час).
Вроде так?

Да, Игорь, ЕМА такие и будут. А начальный шаблон годится для любого ТФ.

Везде волны, везде откаты, везде профит.

Откаты берите и от старших ЕМА.

Валентина!!Огромное спасибо, так класнно все показала!!! Завтра бум пробовать!!! Вот только можно еще и скрин  про старшие ЕМА, хотя-бы на истории....Все таки через скрин, оно как-то лучше доходит...Или я такой тупой?!?! :-D

Да не вопрос. И не надо на себя наговаривать, все мы здесь одинаковые.


Оффлайн Anatolich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1309 : 14.06.2012 21:52 »
Из поста Валентины:
"Надеюсь, логика моей торговли понятна. ЕМА34 - большая волна, МАМА - подволны внутри нее. А что еще надо?"
Я наверно понял слова Валентины буквально... Поэтому в учет старшие ЕМА не брал. Теперь ясно в чем ошибка... Спасибо!!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1310 : 14.06.2012 21:54 »
Вот вход... все как показала Валентина, но цена пошла не туда. Что не учел?, какая ошибка..?   :|

Anatolich, как по мне в этот момент при всех прочих условиях Слоуп показывал на выход, а не на вход.

Не торопитесь, присмотритесь к этим волнам в уменьшенном режиме и вы все сами увидите.

Да и рынок - это не законы, а закономерности, и они иногда могут нарушаться, для того и стопики надо ставить.

Есть еще одно наблюдение: сделки лучше открывать в начале Европы и Америки, когда рынок определяется
с движениями.

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1311 : 14.06.2012 21:57 »
Это индикатор такой. Кому надо - ловите.

Спасибо! А можете еще скинуть тот индикатор, который пишет, сколько времени осталось до конца сессии?

Оффлайн Anatolich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1312 : 14.06.2012 22:00 »
Вот вход... все как показала Валентина, но цена пошла не туда. Что не учел?, какая ошибка..?   :|

Anatolich, как по мне в этот момент при всех прочих условиях Слоуп показывал на выход, а не на вход.

Не торопитесь, присмотритесь к этим волнам в уменьшенном режиме и вы все сами увидите.

Да и рынок - это не законы, а закономерности, и они иногда могут нарушаться, для того и стопики надо ставить.

Есть еще одно наблюдение: сделки лучше открывать в начале Европы и Америки, когда рынок определяется
с движениями.
Благодарю Вас!  :-)

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1313 : 14.06.2012 22:07 »
Вот вход... все как показала Валентина, но цена пошла не туда. Что не учел?, какая ошибка..?   :|
Насколько я понял, самая тонкая зеленая линия показывает тренд М5?
Тогда для сделок в Селл надо, чтобы ЕМА34 была ниже ЕМА170.
Таким образом для сделок в Селл необходимо, чтобы ЕМы располагались сверху вниз в таком порядке: 510, 170, 34, МАМА и цена.
Для Бай все наоборот.
В итоге Вы вошли против тренда М15 (цена выше ЕМА510)
Вот и Валентина в следующем посте подтвердила.

Таким образом, соблюдая условие направление тренда на старших ТФ (М5 и М15) мы получаем вполне безопасный вход.
В Вашей ситуации надо было дождаться отскока от ЕМА170 и баить.

Игорь, волнообразный тренд на любом ТФ показывает ЕМА34, наша задача - войти в начале волны;
тонкая зеленая - это по сути своей LWМА3, которая отображает мелкие волнушки самой цены. Они нужны для подсчета волн и откатов для входа.

А красная  - аналог LWMA13 - нужна нам для определения точки перелома тренда или точки входа по существующему.

Роль старших машек - в надежности входов, здесь ты прав. Например, ЕМА510 - дает направление тренда на м15 и внутри него может быть три волны на м1, а значит можно выцепить весь 15-минутный тренд, сидя на м1.

Как-то так.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1314 : 14.06.2012 22:09 »
Это индикатор такой. Кому надо - ловите.

Спасибо! А можете еще скинуть тот индикатор, который пишет, сколько времени осталось до конца сессии?

Держите!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1315 : 14.06.2012 22:36 »
Вот вход... все как показала Валентина, но цена пошла не туда. Что не учел?, какая ошибка..?   :|
Насколько я понял, самая тонкая зеленая линия показывает тренд М5?
Тогда для сделок в Селл надо, чтобы ЕМА34 была ниже ЕМА170.
Таким образом для сделок в Селл необходимо, чтобы ЕМы располагались сверху вниз в таком порядке: 510, 170, 34, МАМА и цена.
Для Бай все наоборот.
В итоге Вы вошли против тренда М15 (цена выше ЕМА510)
Вот и Валентина в следующем посте подтвердила.

Таким образом, соблюдая условие направление тренда на старших ТФ (М5 и М15) мы получаем вполне безопасный вход.
В Вашей ситуации надо было дождаться отскока от ЕМА170 и баить.

Игорь, волнообразный тренд на любом ТФ показывает ЕМА34, наша задача - войти в начале волны;
тонкая зеленая - это по сути своей LWМА3, которая отображает мелкие волнушки самой цены. Они нужны для подсчета волн и откатов для входа.

А красная  - аналог LWMA13 - нужна нам для определения точки перелома тренда или точки входа по существующему.

Роль старших машек - в надежности входов, здесь ты прав. Например, ЕМА510 - дает направление тренда на м15 и внутри него может быть три волны на м1, а значит можно выцепить весь 15-минутный тренд, сидя на м1.

Как-то так.
Я пытаюсь не запутаться в ЕМАх ЛВМА и пр. Я что-то не так сказал?
Тонкая зеленая - это ЕМА170. Откудато взялись еще LWМА3 и 13. В шаблоне таких нет. Толстые красная и зеленая - это быстрая и медленная МАМА.
Валентина, прошу Вас прояснить ситуацию.
Вот скрин последнего шаблона
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1316 : 14.06.2012 22:39 »
Валентина, а вы давно по этой модификации на М1 торгуете? Стоп у вас фиксированный или за ближайший хай\лоу ставите? Выходите из сделки чисто по слоупу или по РА (например, на определенной волне в лонг позиции произошел недохай - значит выходим). В б\у как быстро позицию переводите?

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1317 : 14.06.2012 23:06 »
Вот вход... все как показала Валентина, но цена пошла не туда. Что не учел?, какая ошибка..?   :|
Насколько я понял, самая тонкая зеленая линия показывает тренд М5?
Тогда для сделок в Селл надо, чтобы ЕМА34 была ниже ЕМА170.
Таким образом для сделок в Селл необходимо, чтобы ЕМы располагались сверху вниз в таком порядке: 510, 170, 34, МАМА и цена.
Для Бай все наоборот.
В итоге Вы вошли против тренда М15 (цена выше ЕМА510)
Вот и Валентина в следующем посте подтвердила.

Таким образом, соблюдая условие направление тренда на старших ТФ (М5 и М15) мы получаем вполне безопасный вход.
В Вашей ситуации надо было дождаться отскока от ЕМА170 и баить.

Игорь, волнообразный тренд на любом ТФ показывает ЕМА34, наша задача - войти в начале волны;
тонкая зеленая - это по сути своей LWМА3, которая отображает мелкие волнушки самой цены. Они нужны для подсчета волн и откатов для входа.

А красная  - аналог LWMA13 - нужна нам для определения точки перелома тренда или точки входа по существующему.

Роль старших машек - в надежности входов, здесь ты прав. Например, ЕМА510 - дает направление тренда на м15 и внутри него может быть три волны на м1, а значит можно выцепить весь 15-минутный тренд, сидя на м1.

Как-то так.
Я пытаюсь не запутаться в ЕМАх ЛВМА и пр. Я что-то не так сказал?
Тонкая зеленая - это ЕМА170. Откудато взялись еще LWМА3 и 13. В шаблоне таких нет. Толстые красная и зеленая - это быстрая и медленная МАМА.
Валентина, прошу Вас прояснить ситуацию.
Вот скрин последнего шаблона


Игорь, з и 13 - это я по косточкам МАМУ разобрала. А в остальном ты прав.

Оффлайн Alphamatic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1318 : 14.06.2012 23:10 »
Большое спасибо Валентине за великолепное разъяснения стратегии!

На заметку. В МТ есть следующий отличный функционал:
1. Бросаем на 5м. график ЕМА 34 (делаем ее цвета... на своё усмотрение)
2. Бросаем на график вторую SМА с периодом 12 (цвет на усмотрение) и на вкладке "Параметры" в списке "Применить к:" выбираем расчет от предыдущего индикатора (Previus Indicator Data)[т.е получчается проекция ЕМА 34(5м) на час], не закрывая данное окно параметров, переходим на следующую вкладку "Уровни" и последовательно добавляем 100; -100; 200; -200; 300; -300 (можно и уровни Фибоначи... опять-же кому как...), цвет чуть светлее(темнее) фона графика. Закрываем окно и любуемся как цена актива бегает от уровня к уровню.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1319 : 14.06.2012 23:12 »
Валентина, а вы давно по этой модификации на М1 торгуете? Стоп у вас фиксированный или за ближайший хай\лоу ставите? Выходите из сделки чисто по слоупу или по РА (например, на определенной волне в лонг позиции произошел недохай - значит выходим). В б\у как быстро позицию переводите?

Стоп сразу за откатом +2-3 пункта. А выход по Слоупу.

А на м1 долго примерялась, да все никак не получалось: по недолет, то перелет.  :cry:
Теперь стало все нормиком, когда повыкидывала всякие индикаторы и стала смотреть просто на цену и куда она идет.