Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1260 : 14.06.2012 13:28 »
Денис, очень правильно решил!

Единственное, что тебе еще надо - выбрать, по каким валютам по VQ торговать. Я по VQ торгую только по евро и по фунту. Может быть тебе легче будет сначала только по евро, а когда наловчишься - тогда уже добавить фунт, а может и евроиену.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1261 : 14.06.2012 13:33 »
Денис, очень правильно решил!

Единственное, что тебе еще надо - выбрать, по каким валютам по VQ торговать. Я по VQ торгую только по евро и по фунту. Может быть тебе легче будет сначала только по евро, а когда наловчишься - тогда уже добавить фунт, а может и евроиену.
для себя,я ее называю "от стенки",принцип удобен,пока пробую на евро ,в демо на евроене
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1262 : 14.06.2012 13:36 »
для себя,я ее называю "от стенки",принцип удобен,пока пробую на евро ,в демо на евроене

 :mrgreen:

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1263 : 14.06.2012 13:39 »
Вопрос по VQ, на 30 мин часто стохастик имеет вот такой вид:
Как его классифицировать?

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1264 : 14.06.2012 13:51 »
Вопрос по VQ, на 30 мин часто стохастик имеет вот такой вид:
Как его классифицировать?
такой вид он может иметь на любом тф ,смотри на красный конец!чем длиннее красный конец индюка,тем сильнее сигнал!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1265 : 14.06.2012 13:54 »
Всем добрый день. Хотел обратиться к тем, кто работает по Цезарю, выкладывайте свои мысли, а так же свои сделки после окончания работы, было бы не плохо проводить некий разбор полетов...

Целиком поддерживаю! Но сегодня день такой, что сделок по Цезарю может вообще не быть, я сегодня по Цезарю совсем не входил, так как слежу только за евро и фунтом, а на них на обоих положение на часе было неопределенным.

А кроме того, я опробовал в реале на М5 одну свою идею, с нашими системами никак не связанную и от Н1 не зависящую. Очень удачно получилось, по фунту взял почти все движение, даже сам удивился, и даже по евро при такой болтанке хорошо отработал. И вот сейчас по фунту взял еще 17 пипсов и свою дневную норму выполнил. На сегодня - всё! Если бы у меня было достаточно добровольцев, можно было бы проверить как следует на истории, но это очень большое ЕСЛИ...
Привет. Вообщем если на истории могу принять участие в субботу и воскресенье остальные дни на работе, если только по вечерам.

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1266 : 14.06.2012 13:56 »
Цитировать
смотри на красный конец!
Понял, на синий смотреть не буду  :mrgreen:

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1267 : 14.06.2012 13:59 »
Цитировать
смотри на красный конец!
Понял, на синий смотреть не буду  :mrgreen:
смотри на график и индю.ки с ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ!!!иначе будут ошибки,не спеши,упустил выгоду не сожалей,форекс никуда не денется!!!!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1268 : 14.06.2012 13:59 »
Всем добрый день. Хотел обратиться к тем, кто работает по Цезарю, выкладывайте свои мысли, а так же свои сделки после окончания работы, было бы не плохо проводить некий разбор полетов...

Целиком поддерживаю! Но сегодня день такой, что сделок по Цезарю может вообще не быть, я сегодня по Цезарю совсем не входил, так как слежу только за евро и фунтом, а на них на обоих положение на часе было неопределенным.

А кроме того, я опробовал в реале на М5 одну свою идею, с нашими системами никак не связанную и от Н1 не зависящую. Очень удачно получилось, по фунту взял почти все движение, даже сам удивился, и даже по евро при такой болтанке хорошо отработал. И вот сейчас по фунту взял еще 17 пипсов и свою дневную норму выполнил. На сегодня - всё! Если бы у меня было достаточно добровольцев, можно было бы проверить как следует на истории, но это очень большое ЕСЛИ...

Миша, записывай в тестеры. Все твои идеи - золотого стоят.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1269 : 14.06.2012 14:09 »
Кстати, по Маршу изменений нет, все по первоначальному варианту.
Избыточность индикаторов только усложняет задачу.

Но есть один момент, индикатор МАМА должен быть над/под 34 ЕМА.
Для меня эта ЕМА дает представление о волновой структуре рынка на момент принятия решения.
Она очень хорошо фильтрует сделки.

Заход в рынок делала не моментально по первому пересечению МАМА, а после первого отката. Таким образом, если тренд есть,
то захожу после его подтверждения откатом.

Итого:
1. Слоуп меняется в нашу сторону.
2. Пересечение МАМА над/под ЕМА 34.
3. Жду первого отката.
4. Если все идет по тренду - вход.
5. Выход по Слоупу текущего фрейма.


На Слоупе смотрела только общее изменение цены, без учета цифр. Жестко формализовать цифры не получается.

Отдельной статистики нет, так как во время работы приходилось разные моменты включать/исключать.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1270 : 14.06.2012 14:18 »

А кроме того, я опробовал в реале на М5 одну свою идею, с нашими системами никак не связанную и от Н1 не зависящую. Очень удачно получилось, по фунту взял почти все движение, даже сам удивился, и даже по евро при такой болтанке хорошо отработал. И вот сейчас по фунту взял еще 17 пипсов и свою дневную норму выполнил. На сегодня - всё! Если бы у меня было достаточно добровольцев, можно было бы проверить как следует на истории, но это очень большое ЕСЛИ...

Миша может выложишь свою идею?!?! Они у тебя плохими не бывают........

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1271 : 14.06.2012 14:23 »
Миша, записывай в тестеры. Все твои идеи - золотого стоят.

Привет. Вообщем если на истории могу принять участие в субботу и воскресенье остальные дни на работе, если только по вечерам.

Валентина, Станислав, огромное спасибо!

Станислав, да, я все тесты буду давать именно на выходные дни!

Ну вот, двое добровольцев уже есть!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1272 : 14.06.2012 14:24 »
Дорогие участники!

Наша тема была открыта три недели назад, и за это время она вышла на девятое место в Разделе по количеству страниц. 85 страниц, пакет по Цезарю скачан 577 раз, пакет по Маршу Победы 534 раза, количество просмотров 24 тысячи. Двухнедельные тесты по Цезарю принесли блестящие результаты, многие участники начали осваивать VQ. В общем, тема полностью оправдала мои надежды!

Я очень доволен результатами по Цезарю, но я все равно не расстался со своей идеей создать систему для М5, которая торговалась бы только на М5 и без учета часового тренда. "Марш Победы" - отличная система, и я очень благодарен Валентине, но в ходе тестов я убедился, что многие сигналы Марша Победы совпадают с сигналами Цезаря и в ряде случаев Цезарь опережает на одну-две свечи. Кроме того, и по Цезарю, и по Маршу Победы сигналов меньше, чем можно было бы ожидать от М5. А я хочу создать независимую систему для М5, которая давала бы много сигналов.

На данный момент у меня есть очень интересная идея, я проводил успешные выборочные тесты на истории, а сегодня очень успешно торговал в реале (больше девяноста пипсов по фунту и евро за несколько часов работы, и это в такой день, когда по Цезарю вообще не было сигналов). Для дальнейшей работы нужны тесты на истории, а для этого нужны добровольцы.

Я хорошо помню, что моя первая попытка создать независимую от часового тренда систему для М-5, Первомай-И, закончилась неудачей. Поэтому меня ничуть не удивит, если добровольцев на новое тестирование не найдется.

Но я все-таки объявляю набор добровольцев.

Система будет тестироваться на истории по месяцам примерно так же, как Первомай и Первомай-И, один доброволец - один месяц по одной валюте. Будет или 5, или 6 тестов (точно сказать не могу, это будет зависеть от результатов первых тестов).

Тестироваться будет М5 с двумя неперерисовывающимися индикаторами, ни один из них никогда раньше в моих темах и системах не использовался. Знания Прайс Экшен, часового тренда и т.п. не требуется, работа чисто механическая, нужна будет только аккуратность. Система ориентирована на очень хорошие профиты при тренде и безубыток (или даже небольшие профиты) при флэте.

Ребята, я не могу гарантировать, что с этими тестами не получится то же самое, что с Первомаем-И, пока не протестируем - знать не будем. Говорю это, чтобы потом ко мне не было претензий. Но мои выборочные тесты дали очень хорошие результаты, о своей сегодняшней торговле в реале я уже говорил.

Требуется шесть человек. Если будет больше - замечательно! Кто хочет быть добровольцем - пишите мне в личку, что хотите участвовать в тестировании Д-1. Если я наберу хотя бы шесть человек до пятницы, то вечером в пятницу я создам отдельную тему для тестирования и дам добровольцам задание на первый тест.

Заранее всем благодарен!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1273 : 14.06.2012 14:28 »
Кстати, по Маршу изменений нет, все по первоначальному варианту.
Избыточность индикаторов только усложняет задачу.

Но есть один момент, индикатор МАМА должен быть над/под 34 ЕМА.
Для меня эта ЕМА дает представление о волновой структуре рынка на момент принятия решения.
Она очень хорошо фильтрует сделки.

Заход в рынок делала не моментально по первому пересечению МАМА, а после первого отката. Таким образом, если тренд есть,
то захожу после его подтверждения откатом.

Итого:
1. Слоуп меняется в нашу сторону.
2. Пересечение МАМА над/под ЕМА 34.
3. Жду первого отката.
4. Если все идет по тренду - вход.
5. Выход по Слоупу текущего фрейма.


На Слоупе смотрела только общее изменение цены, без учета цифр. Жестко формализовать цифры не получается.

Отдельной статистики нет, так как во время работы приходилось разные моменты включать/исключать.

Валя... если не трудно, можно для зрительного уточнения какой нибудь скрин выше перечисленных правил?!?!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1274 : 14.06.2012 14:33 »
Кстати, по Маршу изменений нет, все по первоначальному варианту.
Избыточность индикаторов только усложняет задачу.

Но есть один момент, индикатор МАМА должен быть над/под 34 ЕМА.
Для меня эта ЕМА дает представление о волновой структуре рынка на момент принятия решения.
Она очень хорошо фильтрует сделки.

Заход в рынок делала не моментально по первому пересечению МАМА, а после первого отката. Таким образом, если тренд есть,
то захожу после его подтверждения откатом.

Итого:
1. Слоуп меняется в нашу сторону.
2. Пересечение МАМА над/под ЕМА 34.
3. Жду первого отката.
4. Если все идет по тренду - вход.
5. Выход по Слоупу текущего фрейма.


На Слоупе смотрела только общее изменение цены, без учета цифр. Жестко формализовать цифры не получается.

Отдельной статистики нет, так как во время работы приходилось разные моменты включать/исключать.

Валя... если не трудно, можно для зрительного уточнения какой нибудь скрин выше перечисленных правил?!?!

Ход мыслей такой:



Почему так:
Если это тренд, то первый откат - это начало третьей волны, а профит там есть всегда. :mrgreen: