Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1245 : 13.06.2012 19:25 »
Хотел бы поделиться с общественностью одной, на мой взгляд, полезной информацией.
Есть такая ветка на raufr "Стратегия "Локовый Спредогрыз". Некоторые моменты могут быть спорными, но от туда я взял одну фишку.

Далее цитата: "Вся фишка, в закрытии локовых позиций... То есть наши локи закрываются сразу, одномоментно через функцию в МТ "Закрыть перекрытые ордера"...
При закрытии перекрытыми ордерами, спред от 2-х позиций будет нам возвращен и эквити увеличится на такую цифру ( кол-во позиций(2)*лот(0,1)*спред(8 пунктов, если пара фуй)...При закрытии перекрытыми ордерами, спред от 2-х позиций будет нам возвращен и эквити увеличится на такую цифру ( кол-во позиций(2)*лот(0,1)*спред(8 пунктов, если пара фуй)..."

Теперь я закрываю позицию, а тем более если был перекос в локе, встречным ордером, что бы получить лок, а уже потом использую "Закрыть перекрытые ордера", что позволяет вернуть часть спреда.
И чем больше лот и количество ордеров, тем заметнее прибавка!
Очень рекомендую, но сначала проверяйте на демо, мало ли что :wink:

sanfic, большое спасибо!

Я дал ссылку на этот пост в Указателе Темы: в Нашей Копилке и отдельно в маленьком подразделе по локам.

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1246 : 13.06.2012 20:04 »
VPetrovich просил реминдера, держи..

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1247 : 14.06.2012 11:05 »
добрый день миша!пробую твою систему VQ ,то что система стоящая,я был и так уверен,ты не будешь предлагать фуфло,что интересно,стохастик на М1 и М5 довольно четко показывает отскок цены после свечи 5-10п ,отскок небольшой но при торговле можно воспользоватся,если реагировать быстро !спасибо :mrgreen:для торговли на М1 нужны железные нервы!!!! :mrgreen:
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1248 : 14.06.2012 11:09 »
Мои сделки сегодня, правда до Европы...
Думаю по фунту рано закрылся.. Хотя... и так ничего  :-o Евро +19; Фунт +41...


Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1249 : 14.06.2012 11:19 »
Мои сделки сегодня, правда до Европы...
Думаю по фунту рано закрылся.. Хотя... и так ничего  :-o Евро +19; Фунт +41...


отлично,мои поздравления! :mrgreen:по фунту,думаю после отката ,снова пойдет вниз
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1250 : 14.06.2012 11:46 »
Нашел одну закономерность, не знаю, может это давно уже всем известно..
Значит за 1-1,5 часа до начала Европейской сессии на мелких таймфреймах (EURUSD и GBPUSD) тренд меняется на противоположный...
Думаю азиаты кроют свои краткосроки... Ваше мнение????

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1251 : 14.06.2012 11:53 »
Как вы заключили эту сделку - на основании чего? Это же не по теме....

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1252 : 14.06.2012 12:03 »
Как вы заключили эту сделку - на основании чего? Это же не по теме....

Извиняюсь что не по теме, просто обосновал свой вход (в посте выше)
Во первых сопротивление вверху по обоим парам, а во вторых мое наблюдение... до начала Европейской сессии...

Хочу еще сказать вот что: На этой неделе слил свой депо в 700 у.е., т.к. четко не придерживался правил системы и заходил во все "верняки" (по моему мнению) с завышеным лотом, иногда даже ПРОТИВ правил системы на М5, смотрел М30 и Н1 по Слоупу, не хватило депо на каких-то 6 п. до начала движения в мою сторону!!!

Так что СОВЕТ всем новичкам: Хоть система и дает большой процент прибыльных сделок, во ПЕРВЫХ придерживайтесь правил мани менеджмента!!! Во вторых не идите против сигналов на младших ТФ... ИМХО

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1253 : 14.06.2012 12:13 »
Нашел одну закономерность, не знаю, может это давно уже всем известно..
Значит за 1-1,5 часа до начала Европейской сессии на мелких таймфреймах (EURUSD и GBPUSD) тренд меняется на противоположный...
Думаю азиаты кроют свои краткосроки... Ваше мнение????
это просто откат идет
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1254 : 14.06.2012 12:18 »
Всем добрый день. Хотел обратиться к тем, кто работает по Цезарю, выкладывайте свои мысли, а так же свои сделки после окончания работы, было бы не плохо проводить некий разбор полетов...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1255 : 14.06.2012 12:50 »
Продал по VQ, пытаюсь освоить...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1256 : 14.06.2012 13:04 »
добрый день миша!пробую твою систему VQ ,то что система стоящая,я был и так уверен,ты не будешь предлагать фуфло,что интересно,стохастик на М1 и М5 довольно четко показывает отскок цены после свечи 5-10п ,отскок небольшой но при торговле можно воспользоватся,если реагировать быстро !спасибо :mrgreen:для торговли на М1 нужны железные нервы!!!! :mrgreen:

Молодец, Денис:mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1257 : 14.06.2012 13:09 »
Всем добрый день. Хотел обратиться к тем, кто работает по Цезарю, выкладывайте свои мысли, а так же свои сделки после окончания работы, было бы не плохо проводить некий разбор полетов...

Целиком поддерживаю! Но сегодня день такой, что сделок по Цезарю может вообще не быть, я сегодня по Цезарю совсем не входил, так как слежу только за евро и фунтом, а на них на обоих положение на часе было неопределенным.

А кроме того, я опробовал в реале на М5 одну свою идею, с нашими системами никак не связанную и от Н1 не зависящую. Очень удачно получилось, по фунту взял почти все движение, даже сам удивился, и даже по евро при такой болтанке хорошо отработал. И вот сейчас по фунту взял еще 17 пипсов и свою дневную норму выполнил. На сегодня - всё! Если бы у меня было достаточно добровольцев, можно было бы проверить как следует на истории, но это очень большое ЕСЛИ...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1258 : 14.06.2012 13:15 »
Продал по VQ, пытаюсь освоить...

Да, хороший вход! В такие дни VQ очень выручает!

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1259 : 14.06.2012 13:21 »
миша!видно что система VQ хорошо отработана,ничего лишнего,не надо ничего добавлять,буду осваивать,для скальпа самое то! :mrgreen:второй день пробую, результат :mrgreen:
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"