Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #300 : 27.05.2012 20:55 »

у меня стоит м30

Попробуй на одном графике м5 открой ТМА м30 и ТМА м5 с настройками 336 5 600(это я подобрал под ТМА м30). И сравни, как они будут себя вести в тестере.
[/quote]

Возможно и так, все буду проверять на дэмо торговле, единственное что смогу торговать только с пяти утра до шести и вечером с 19-00 до пока неусну. Вот тогда и посмотрим что и как рисует. каждую неделю буду выкладывать свои скрины со сделками почему открылся и почему закрылся. Каждую субботу по вечерам.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #301 : 27.05.2012 20:56 »
Попробуй на одном графике м5 открой ТМА м30 и ТМА м5 с настройками 336 5 600(это я подобрал под ТМА м30). И сравни, как они будут себя вести в тестере.

sanfic, ты имеешь в виду TF 5, HalfLength 336 ATRperiod 600?

Так у меня такой ТМА не совпадает с ТМА 30.




Оффлайн Onechester

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #302 : 27.05.2012 21:03 »
в марше победы, если я не ошибаюсь, вы используете слоп, только он перерисовывается же. и меня вообще стали пугать ТМА со своей перерисовкой.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #303 : 27.05.2012 21:04 »
Попробуй на одном графике м5 открой ТМА м30 и ТМА м5 с настройками 336 5 600(это я подобрал под ТМА м30). И сравни, как они будут себя вести в тестере.

sanfic, ты имеешь в виду TF 5, HalfLength 336 ATRperiod 600?

Так у меня такой ТМА не совпадает с ТМА 30.




TF 5, HalfLength 336 ATRperiod 600
И еще ATR Multiplier 5.


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #304 : 27.05.2012 21:09 »
в марше победы, если я не ошибаюсь, вы используете слоп, только он перерисовывается же. и меня вообще стали пугать ТМА со своей перерисовкой.
Вы же открываете сделку "здесь и сейчас", ориентируясь на текущее состояние индюков.
А то что он перерисовался где-то в прошлом, час назад, 15мин. назад, вы ж не умеете возвращаться в прошлое.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #305 : 27.05.2012 21:16 »
TF 5, HalfLength 336 ATRperiod 600
И еще ATR Multiplier 5.

Ясно, спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #306 : 27.05.2012 21:22 »
в марше победы, если я не ошибаюсь, вы используете слоп, только он перерисовывается же. и меня вообще стали пугать ТМА со своей перерисовкой.

Onechester, перерисовка бывает разная, в некоторых индикаторах перерисовка вводит в заблуждение, но ТМА и его производные - другое дело.

Я по ТМА успешно торгую уже три месяца, Алоренте - больше года, НаннингБоб - еще дольше.

Единственное неудобство от перерисовки ТМА - то, что мы не можем бэк-тестировать на истории, но на самой торговле в реале это не отражается, мы принимаем решения здесь и сейчас.

Что касается слоупа, то одно дело - примитивный слоуп, состряпанный по ТМА самозванными Алорентевскими программерами, и совсем другое дело - слоуп НаннингБоба, которым мы пользуемся в Марше Победы; если ты прочитаешь буклет НаннингБоба, то поймешь разницу.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #307 : 27.05.2012 21:23 »
Попробуй на одном графике м5 открой ТМА м30 и ТМА м5 с настройками 336 5 600(это я подобрал под ТМА м30). И сравни, как они будут себя вести в тестере.

sanfic, ты имеешь в виду TF 5, HalfLength 336 ATRperiod 600?

Так у меня такой ТМА не совпадает с ТМА 30.




TF 5, HalfLength 336 ATRperiod 600
И еще ATR Multiplier 5.



Чет у меня вообще непонятно что получается, не могу понять к чему вы клоните? Если можно на пальцах обьясните пожалуйста. Спасибо.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #308 : 27.05.2012 21:28 »
Чет у меня вообще непонятно что получается, не могу понять к чему вы клоните? Если можно на пальцах обьясните пожалуйста. Спасибо.

Stasonik, идея в том, чтобы подобрать для ТМА М5 такие параметры, чтобы ТМА М5 совпадал с ТМА М30, рассматриваемым на М5.

ТМА М5 будет для М5 "родным", а ТМА М30 для М5 всегда будет "чужим" и мултифреймовым.

Но sanfic говорит, что подобрать-то он подобрал, и на графике они совпадают, а вот в тестере ведут себя по-разному, из этого он делает вывод, что твой ТМА М30 в реале ведет себя совсем не так, как в тестере.

Оффлайн Onechester

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #309 : 27.05.2012 21:35 »
в марше победы, если я не ошибаюсь, вы используете слоп, только он перерисовывается же. и меня вообще стали пугать ТМА со своей перерисовкой.

Onechester, перерисовка бывает разная, в некоторых индикаторах перерисовка вводит в заблуждение, но ТМА и его производные - другое дело.

Я по ТМА успешно торгую уже три месяца, Алоренте - больше года, НаннингБоб - еще дольше.

Единственное неудобство от перерисовки ТМА - то, что мы не можем бэк-тестировать на истории, но на самой торговле в реале это не отражается, мы принимаем решения здесь и сейчас.

Что касается слоупа, то одно дело - примитивный слоуп, состряпанный по ТМА самозванными Алорентевскими программерами, и совсем другое дело - слоуп НаннингБоба, которым мы пользуемся в Марше Победы; если ты прочитаешь буклет НаннингБоба, то поймешь разницу.
спасибо за полный ответ! а как вы тестировали марш победы если там перерисовка? у меня слоп 1.5 нормализед, который в пакете Алоренте, скорее всего это не от Боба? и какой слоп используется в тмаинфо из последнего пакета алоренте, потому что по нему проще всего определять положение вещей без оглядки на перерисовавшееся прошлое.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #310 : 27.05.2012 21:36 »
Чет у меня вообще непонятно что получается, не могу понять к чему вы клоните? Если можно на пальцах обьясните пожалуйста. Спасибо.

Stasonik, идея в том, чтобы подобрать для ТМА М5 такие параметры, чтобы ТМА М5 совпадал с ТМА М30, рассматриваемым на М5.

ТМА М5 будет для М5 "родным", а ТМА М30 для М5 всегда будет "чужим" и мултифреймовым.

Но sanfic говорит, что подобрать-то он подобрал, и на графике они совпадают, а вот в тестере ведут себя по-разному, из этого он делает вывод, что твой ТМА М30 в реале ведет себя совсем не так, как в тестере.
Понятно, ну как говориться время покажет, а рынок рассудит.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #311 : 27.05.2012 21:38 »
Понятно, ну как говориться время покажет, а рынок рассудит.

Да, все надо смотреть в реале. Спасибо, что делишься и дальше будешь делиться результатами!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #312 : 27.05.2012 21:46 »
спасибо за полный ответ! а как вы тестировали марш победы если там перерисовка? у меня слоп 1.5 нормализед, который в пакете Алоренте, скорее всего это не от Боба? и какой слоп используется в тмаинфо из последнего пакета алоренте, потому что по нему проще всего определять положение вещей без оглядки на перерисовавшееся прошлое.

Onechester, Марш Победы тестировался в тестере, это дает гораздо более реалистичные результаты, чем бэк-тестирование на истории.

Все слоупы из темы Алоренте сделаны не НаннингБобом, и что хуже всего, в каждом из этих индюков код трех программистов, первый сделал, второй переделал с ошибками, третий пытался исправить ошибки первых двух.

НаннингБоб написал свой индикатор в одиночку, писал его именно "для себя", с нуля, долго его тестировал, это очень качественный индикатор, и перерисовывается он намного меньше, чем индикаторы из темы Алоренте.

Оффлайн Onechester

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #313 : 27.05.2012 21:57 »
угу с тестами разобрался, посмотрел ветку на другом форуме. печально, что нельзя от слопа оставить только циферки. еще раз спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #314 : 27.05.2012 22:06 »
печально, что нельзя от слопа оставить только циферки. еще раз спасибо!

Всегда рад помочь!

Если ты хочешь оставить только цифры, ты можешь попробовать сделать все цвета в слоупе такого же цвета, какого цвета фон твоего шаблона, и убрать все уровни.