Автор Тема: Наблюдения за Parabolic SAR  (Прочитано 2239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Наблюдения за Parabolic SAR
« : 01.09.2009 12:30 »
Edward Revy с сайта forex-strategies-revealed.com отмечает следующее:

Если вы пытались использовать на практике индикатор Parabolic SAR, то наверняка заметили, что когда вы пытаетесь открыть позицию, основываясь на появлении первой точки Parabolic SAR, рынок немедленно разворачивается против вас, и вы начинаете сделку с заметного убытка.

Вот, о чем я говорю:



Другой пример:



Я заметил, что в большинстве случаев лучше проигнорировать первый сигнал Parabolic SAR и вместо этого подождать отката. Цена откатывается в 80-90% случаев, это означает, что если вы открываетесь по новой точке PSAR, то в 80-90% случаев в будете начинать торговать с «минуса».

Однако, пока я так и не смог отметить на вопрос: Какая оптимальная методика для ловли первого отката, который должен появиться, после изменения местоположения точки PSAR?

Вот несколько предложений:

1) Использование уровней Фибоначчи. При появлении первой точки, мы игнорируем предложение входа, вместо этого ждем роста цена, формирования вершины (при восходящем тренде), последующего снижения цены. Здесь мы ищем последний колебательный максимум и минимум, и делаем разметку по Фибоначчи. Наша цель войти на откате на 0.618. Однако это не святой Грааль…

2) На обоих скриншотах вы видите фракталы и 14SMA. Пропустив первый сигнал Parabolic SAR, мы ждем отката цены ближе к 14SMA (или даже касания средней ценой). Если это происходит, то переходим на меньший временной диапазон, на котором осуществляем вход, после появления соответствующего фрактала.

Это не торговая система, а просто идея. Однако мои наблюдения будут полезны, если вы решите использовать Parabolic SAR. Я продолжаю работать над разными модификациями использования этого индикатора, так как он кажется мне отличным индикатором для работы.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!