Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Господа вопрос!!!!!!!!!
  Как Вы относитесь к снижению хода по парам за последние месяцы, ото и год! Может нашли что то более подходящее??? Может пересмотрели тейки и стопы?
И сказалось ли это как то на прибыльности?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Господа вопрос!!!!!!!!!
  Как Вы относитесь к снижению хода по парам за последние месяцы, ото и год! Может нашли что то более подходящее??? Может пересмотрели тейки и стопы?
И сказалось ли это как то на прибыльности?
А что ты хотел, лето.......

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Лето только началось а такая канитель давно уже. Вот к примеру ранние посты ребят. Дак там евра мин 100 пипок ходила а сейчас (с начала года) по пальцам такие дни пересчитать можно. Вот и спрашиваю))) Вот у тебя Володя ничего не поменялось в плане стопов??? Профитов??

Platoon

  • Гость
Смесь Реванша с Трейдербергом  :-D
Ночью был разворотный импульс.
Около 9.30 мск выставил отложку с целью 423.6%
Около 10 мин назад Цель была достигнута.
Стоп не ставил, был уверен а результате.
Был бы стоп - снесло бы. Это видно по скрину.

Оффлайн iq99

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Господа вопрос!!!!!!!!!
  Как Вы относитесь к снижению хода по парам за последние месяцы, ото и год! Может нашли что то более подходящее??? Может пересмотрели тейки и стопы?
И сказалось ли это как то на прибыльности?

да, вы правы, и дело тут не в сезонности, волатильность действительно сильно снизилась. достаточно вспомнить что было 2-3 года тому...
я пришёл к тому что торговля в такие периоды портфелем(корзиной) более перспективна, смотрю пары с хорошей корреляцией, формирую корзину из 2, максимум 3 пар и в путь
для примера синтетик(корзина) по евро--баксу и  фунто-баксу, вчера была корреляция 0,7-0,9 . сегодня не очень в районе 0,5-0,6 но тоже нормально, плюс есть раздвижка по парам
отметил так-же что JPY пары в среду и четверг в европу и америку хорошо ходят, также можно формировать из них синтетик и торговать

мой стиль при такой торговле : по тейкам и стопам - ориентируюсь на движение минимум в 10-15 с каждой пары, в корзине это 20-30п. защитный стоп всегда фиксированный в 10п. если ошибся, сразу крою
время торговли также очень важно, провожу анализ в течении недели и выявляю периоды максимальной волатильности и только в это время работаю

вот так сегодня выглядит из EURUSD & GBPUSD -

Platoon

  • Гость
Ещё пример:
Всё практически то же самое, но со стопом.
Цели не дождался, пора день заканчивать.
Поэтому после рывка закрылся.

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем! Прочитал ветку от начала и до конца, прям как жизнь прожил))) безумно познавательно. Огромная благодарность всем корифеям: Доплер, Дим233, Сара (посты как музыка для души) и многим другим, хоть основная масса и ушла с форума, Аллфор так вообще уником, так чувствовать цену....... Считаю, что каждому новичку, перед тем, как вступить на путь трейдера, нужно обязательно прочитать данный кладезь знаний. Столько умных мыслей пришедших с опытом не встретишь ни в одной книге, сразу становится понятно, что такое торговля, где искать граали))) и как формировать собственный торговый путь)))  с экономит много времени. После прочтения  некоторой литературы, решил тоже пробовать себя в  торговле, начал набивать глаз на простую механику рынка. Так вот, такой вопрос: скачал с этого сайта индюк - семафор, все его здесь используют на м1, а вот  на м5 настройки менять нужно или смотри, пробуй, изучай? 

Platoon

  • Гость
Всё как вчера:
Нефть:
Включил, увидел ночной рвзворотный импульс и выставил отложку со стопом и тейком.
Результат на скрине.

alexav

  • Гость
Всё как вчера:
Нефть:
Включил, увидел ночной рвзворотный импульс и выставил отложку со стопом и тейком.
Результат на скрине.
привет.
что за импульс, как определяешь.
и что за МА, для чего.
если не затруднит, вкратце распиши.
спасибо...

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Скиньте кому не трудно скрипты для торговли в один клик, надо чтоб позиции закрывал прибыльные или убыточные как вот эти (OneClickTrading и ВизуалТрейдер) не работаю в Альпари на ECN счете. не могу понять почему.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Скиньте кому не трудно скрипты для торговли в один клик, надо чтоб позиции закрывал прибыльные или убыточные как вот эти (OneClickTrading и ВизуалТрейдер) не работаю в Альпари на ECN счете. не могу понять почему.
Щас же все есть в терминале....открытие ордеров панелькой в левом верхнем углу терминала можно делать, закрывать тоже курсор подводишь  к линии одера,мышкой щелкаешь и закрываешь....Я не поверю что времени не хватает....
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Deni33

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
NEV72 Привет, да это я знаю, но каждый ордер так закрывать нет желания если есть проги)))) Надо на типа такой, но чтоб с альпари дружила

Platoon

  • Гость
привет.
что за импульс, как определяешь.
и что за МА, для чего.
если не затруднит, вкратце распиши.
спасибо...

Для начала то, что увидел сегодня.
Нефть - М1.
Разворотный импулс уже состоялся.
Выставил отложку со стопом и тейком и её уже утащило.

Platoon

  • Гость
привет.
что за импульс, как определяешь.
и что за МА, для чего.
если не затруднит, вкратце распиши.
спасибо...


1. Разворотный импульс:

В красном квадрате тренд вниз. Т.е. каждый следующий хай ниже предыдущего и каждый следующий лоу ниже предыдущего.
Однако наступает момент, когда из очередного лоу цена идёт вверх и рисует "неправильный" хай, т.е. выше предыдущего за которым следует лоу выше предыдущего. Это и есть разворотный импульс. Я его выделил синим квадратом. Для того, чтобы было легче видеть этот момент я применяю зигзаги.
С параметрами 5,5,3 и 12,5,3. Достаточно и младшего, но и 12-ый иногда показывает интересные вещи.
Как я упоминал ранее, о разворотном импульсе можно найти у Трейдерберга на mt5 в теме "Рубим бакс и не светим, скромно и прибыльно". Когда-то о нём писал Куля-Куль (он же Сынтыпуха) - автор Патефона. На marketbreath.com у Алекса Вилсона где-то было. Поищите. Даже если не найдёте - ресурс интересный.

2. Что за МА и для чего:
Я писал, что это смесь Реванша с Трейдербергом.
Машки от Реванша. на mt5 тема "Реванш". Там всё есть. Или авторский сайт _http://prostofx.com/101.html  Расписывать не буду.
Единственное, что можно сказать - у меня старшая машка показывает М15.

Работать предпочитаю на м5.

Platoon

  • Гость
Пока ещё чуток времени есть.
2 скрина.
С примерами разворотных импульсов на евройене М15 без указания целей и их отработки

Состояние открытой ранее позиции:
Тренд вверх уже подтверждён.
Можно переносить стоп в БУ.
Или хватать свои 10-12-15 пп и убегать. это зависит от терпелки, лотности и т.д.
Потерплю.
Думаю, что всё решится, как обычно, между 10 и 11 по Москве. Иногда это 11-12, реже 12-14.
Главное с утра вскочить в "нужный поезд". А он довёзёт куда надо.  :)
Или сойдёт с рельсов..   :-(    что тоже бывает.